Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Общественная организация "За права мужчин"

Следует ли создать общественную организацию?
Да (34)
Нет (6)
Всего голосов: 40
Дата окончания опроса: 4 января 2044
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: запрещено
Россия, Санкт-Петербург
Alexbog81
А Репутация: 2680
В отпуске
Хочу поднять вопрос о необходимости создать общественную организацию "За права мужчин". Для этого нужно минимум 3 человека (лучше 5), для формирования органов управления. Организацию можно вначале не регистрировать, чтобы не тратиться и не связываться с бюрократией. Однако, уже тут мы получим совсем другое отношение к нам СМИ. Впоследствии можно будет зарегистрировать ее как Всероссийскую, если сделаем активистов в регионах председателями местных ячеек. Это позволит получать правительственные гранты, печатать книги и проводить мероприятия.
wlrw, 36
Россия, Архангельск
wlrw
Репутация: 878
В отпуске
Alexbog81,
С активистами в регионе никак. 5 человек зарегистрировано на Маску листе из нашего города, активность проявляют 2, включая меня, недавно встречались, кстати. Не уверен, что потяну общественную организацию.
Россия, Санкт-Петербург
Alexbog81
А Репутация: 2680
В отпуске
wlrw,

понимаете, лучше быть, чем не быть. Во-всяком случае, будете контактом в регионе, через Вас будут люди приходить. А если найдется более активный активист - сдадите ему председательство и дело с концом. Положительный отбор в действии. "недавно встречались" - уже хорошо, Вы делаете успехи ! :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 августа 2016 в 13:51)
wlrw, 36
Россия, Архангельск
wlrw
Репутация: 878
В отпуске
Alexbog81, Правда, может пригожусь
Россия, Санкт-Петербург
Alexbog81
А Репутация: 2680
В отпуске
wlrw,

и организации польза - чем больше отделений в регионах, пусть даже из нескольких человек, тем проще потом будет зарегистрироваться как Общероссийской.

Россия, Тюмень
slava2men
Репутация: 640
В отпуске
Мне интересна эта идея, готов участвовать. В принципе мне понятно, зачем такая организация и что она будет делать, но необходимо сформулировать цели и задачи.

Alexbog81,У Вас есть опыт такой работы? Для начала надо собрать актив и составить план, один человек даже план не составит.
Россия, Санкт-Петербург
Alexbog81
А Репутация: 2680
В отпуске
slava2men,
думаю, я смогу написать устав по образцу, откорректировав в соответствии с целями Мужского движения. Потом его выложу на всеобщее обозрение актива для приема пожеланий и исправлений.
Dimter, 48
Россия, Санкт-Петербург
Dimter
А Репутация: 254
В отпуске
Я ответил "нет". Поскольку имеется опыт работы в НКО, привожу аргументы: - это не добавит единства, конфликт мнений и интересов "рулевых" будет еще более ярко выражен, плюс начнут очень сильно мешать люди, преследующие исключительно собственные шкурные цели - журнашлюхи сорвутся с цепи, только ленивый не захочет руки погреть на такой шикарной теме - на сайте полно материалов идущих в разрез с гос.политикой, порочащих ЗАО Госдума, ОАО РПЦ, ВС РФ, приближенных к императорской жопе блядей и даже Самого... По собственному опыту - журнашлюхами устраивались провокации всех мастей, вплоть до маски-шоу... и работать с масс-медиа приходилось исключительно избирательно и с теми кому можно доверять. Поэтому считаю, что Алпатов для МД на данный момент уже сделал и делает гораздо больше, чем... показать полностью...
Россия, Москва
Мемуары Омеги
А Репутация: 28077
В отпуске
Dimter, Четко, ясно и аргументированно, спасибо! Советую всем прислушаться к мнению этого человека. Оно полностью отражает объективную реальность. показать полностью...
Россия, Санкт-Петербург
Alexbog81
А Репутация: 2680
В отпуске
Dimter,

спасибо за Ваш комментарий. Я понимаю Ваши опасения. выскажу контраргументы:
1. Цель создания общественной организации - увеличить общественный вес движения, а не добавить единства. я, возможно, не очень понимаю, но, какие конфликты Вы имеете в виду?
2. Организация не будет напрямую связана с сайтом Маскулист. Она будет продвигать только позитивные цели, улучшающие качество жизни мужчин.
3. Не очень понял про адресную работу МД с мужчинами сейчас, в чем заключается адресность и почему ее не будет при создании организации.
4. Спасибо что напомнили про встречу в Спб. Я к ней вернусь обязательно.
Я рад, что моя инициатива Вас взволновала, пусть Вы и видите в ней больше негатива.

Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Alexbog81,
Саша, ты просто подумай, почему до сих пор нет общественной организации поддерживающей МД с актуальными проектами, чтобы мы все сказали - "Вау! Мы хотим туда пойти!!!". Просто подумай на эту тему.
Россия, Санкт-Петербург
Alexbog81
А Репутация: 2680
В отпуске
Маскулист,

давай не будем говорить туманными намеками. Я не вижу никаких проблем у организации, которая декларирует стремление увеличить продолжительность жизни мужчин, улучшить здоровье, уменьшить числе несчастных случаев на производстве, количество самоубийств среди мужчин. Да, это необычно, да, никто не поднимал вопрос в таком ракурсе. И что?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 августа 2016 в 20:03)
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Alexbog81:
Я не вижу никаких проблем у организации

Я тоже их не вижу у ОРГАНИЗАЦИИ, но почему-то этой организации до сих пор нет.
kivlar, 48
Россия, Москва
kivlar
Репутация: 349
В отпуске
Alexbog81,

откуда общественная организация будет получать финансирование? только пожертвования?
Россия, Санкт-Петербург
Alexbog81
А Репутация: 2680
В отпуске
kivlar,

пока по проекту устава:
7.2. Имущество Организации формируется на основе вступительных и членских взносов. Иными источниками формирования имущества Организации в денежной и иных формах являются:
- добровольные взносы и пожертвования;
- поступления от проводимых Организацией лекций, выставок, лотерей, аукционов, спортивных и иных мероприятий;
- доходы от предпринимательской деятельности;
- доходы от гражданско-правовых сделок;
- доходы от внешнеэкономической деятельности Организации;
- долгосрочные и краткосрочные кредиты, займы;
- дивиденды (доходы, проценты), получаемые по акциям, облигациям, другим ценным бумагам и вкладам;
- доходы, получаемые от собственности Организации;
- другие не запрещенные законом доходы и поступления.

Но на первом этапе организация не регистрируется, значит не имеет счета.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 августа 2016 в 21:09)

Россия, Смоленск
Jack_The_Ripper
Репутация: 348
В отпуске
Любопытно взглянуть на цели и задачи планируемой к созданию организации (даже в черновом варианте) и вынести их на обсуждение.
kivlar, 48
Россия, Москва
kivlar
Репутация: 349
В отпуске
Alexbog81,

Как я бы сделал:

1. собирал бы пожертвования и другие доходы
2. планировал план мероприятий
3. проводил мероприятия
4. выкладывал бы в публичный доступ ВСЕ отчеты о мероприятиях + ВСЕ отчеты о потраченных деньгах
на мероприятия + на зарплату участников
5. когда люди будут видеть это (что проводятся мероприятияю, что деньги не разворовываются) - то люди будут больше давать пожертвований
Россия, Москва
Георгий Алпатов
Репутация: 6235
В отпуске
Alexbog81,

Вы путаете общественную организацию и общественное движение. Движению регистрация не требуется.
Россия, Санкт-Петербург
Alexbog81
А Репутация: 2680
В отпуске
Георгий Алпатов,

где я путаю?
Россия, Екатеринбург
Олег Новосёлов
А Репутация: 13802
В отпуске
Если регистрировать публичную организацию, то нужен вообще другой тип публичной полемики и соответственно названия. Не права мужчин, а права детей, ответственное материнство и отцовство, патриотизм и защита семьи. Права мужчин мало кому понятны и не будут подержаны. Вывеска должна быть неубиваема и вызывать симпатию у всех. А вот полемика должна быть вроде: "ответственное отцовство невозможно без прав и власти отцов в семьях". "матери одиночки безответственно уродуют психику детей" ""слабый мужчина = слабая Россия" и пр.

Россия, Смоленск
Jack_The_Ripper
Репутация: 348
В отпуске
Олег Новосёлов, Материнство, детство и семья уже находятся под защитой государства (часть 1 статьи 38 Конституции РФ). Что самое интересное - Семейный кодекс РФ в абзаце первом части 1 статьи 1 говорит, что и отцовство находится под защитой государства. Таким образом кодекс в данной части противоречит Конституции РФ, в связи с чем необходимо требовать внесения изменения в часть 1 статьи 38 Конституции РФ, чтобы устранить правовой пробел и соблюсти принцип социальной справедливости, а также устранить существующее неравенство. Вот одна из предлагаемых целей - обеспечение государственной защиты отцовства на законодательном уровне. Мое ИМХО. показать полностью...
Россия, Екатеринбург
Олег Новосёлов
А Репутация: 13802
В отпуске
Jack_The_Ripper,

да, но для этого нужно поднять как можно больше народа и организаций под привлекательными неубиваемыми лозунгами.
OleninA, 50
Россия, Ставрополь
OleninA
Репутация: 238
В отпуске
Нет смысла в создании организации, так как молодежь не поддерживает движение. Молодежь, как известно, наиболее активная часть общества. На сегодняшний день более целесообразно пропагандировать МД в интернете, в том числе и на женских ресурсах. Сначала бабы будут банить, но с годами привыкнут. Главное спровоцировать дискуссию в обществе. Но надо понимать, что это годы работы на голом энтузиазме и без особой благодарности
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 августа 2016 в 12:29)
Россия, Яя
Фикусс
Репутация: 3499
В отпуске
OleninA,

Чем больше нынешняя феминоцентричная система перемалывает через свои жернова молодых людей, тем больше адептов в перспективе.
А так идея хороша, только желательно увидеть не просто акции-мероприятия, а, к примеру, юридическую помощь попавшим в беду мужчинам, некое подобие мужских клубов по стране и т.д. Вариантов развития очень много.
Россия, Санкт-Петербург
Alexbog81
А Репутация: 2680
В отпуске
OleninA,

"молодежь не поддерживает движение". Имхо, молодежь не знает о движении.
"более целесообразно пропагандировать МД в интернете". Создание организации не помешает пропагандировать МД в интернете.
Россия, Санкт-Петербург
Alexbog81
А Репутация: 2680
В отпуске
Фикусс,

" желательно увидеть не просто акции-мероприятия, а, к примеру, юридическую помощь попавшим в беду мужчинам". Все определяется наличием финансового и людского ресурса. Если их нет - наш удел только на форумах сраться с феминистками. Имхо, решение - в популяризации движения в частности, через создание организации.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты