Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Общественная организация "За права мужчин"

Следует ли создать общественную организацию?
Да (34)
Нет (6)
Всего голосов: 40
Дата окончания опроса: 4 января 2044
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: запрещено
Россия, Санкт-Петербург
Alexbog81
А Репутация: 2680
В отпуске
Хочу поднять вопрос о необходимости создать общественную организацию "За права мужчин". Для этого нужно минимум 3 человека (лучше 5), для формирования органов управления. Организацию можно вначале не регистрировать, чтобы не тратиться и не связываться с бюрократией. Однако, уже тут мы получим совсем другое отношение к нам СМИ. Впоследствии можно будет зарегистрировать ее как Всероссийскую, если сделаем активистов в регионах председателями местных ячеек. Это позволит получать правительственные гранты, печатать книги и проводить мероприятия.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Alexbog81:
Организацию можно вначале не регистрировать,

Мужское Движение тоже незарегистрировано, и его как бы не существует. В таком случае что даст наличие еще одной незарегистрированной организации? Никто с ней не будет вести дел, потому что ее не существует.
Россия, Санкт-Петербург
Alexbog81
А Репутация: 2680
В отпуске
Энди Раздолбаев, Смысл есть: "В соответствии с ч. 4 ст. 3 Федерального закона от 19 мая 1995 г. N 82-ФЗ "Об общественных объединениях" (далее Закон об ОО) создаваемые гражданами общественные объединения могут либо регистрироваться в порядке, установленном данным Законом, и приобретать права юридического лица, либо функционировать без государственной регистрации и приобретения прав юридического лица. Статья 27 Закона об ОО содержит ряд гарантий для незарегистрированного общественного объединения: последнее имеет право свободно распространять информацию о своей деятельности, проводить собрания, митинги, демонстрации, шествия и пикетирование, представлять и защищать свои интересы в органах государственной власти и местного самоуправления, выступать с инициативами и вносить п... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 августа 2016 в 11:53)
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Alexbog81,
Хорошо, допустим. Вы знаете ,как это сделать? Готовы заняться?
Россия, Санкт-Петербург
Alexbog81
А Репутация: 2680
В отпуске
Энди Раздолбаев,

могу с Вами это обсудить в личке. Есть тонкий момент.

Россия, Петрозаводск
Черный Ворон
Репутация: 242
В отпуске
Энди Раздолбаев:
Никто с ней не будет вести дел, потому что ее не существует.
Пока не является юридическим лицом, то да - не сможет иметь имущество в собственности (и никто ничего ему не завещает), заключать договоры, быть истцом и ответчиком в суде и нести гражданско-правовую и административную ответственность, но под действие ст.9 ФЗ "Об общественных объединениях" движение подпадает, поэтому диалог вести можно.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Alexbog81,
Давайте обсудим, я не против.
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Имхо, чем больше таких организаций, тем лучше ok
Россия, Санкт-Петербург
Alexbog81
А Репутация: 2680
В отпуске
Маскулист,

не согласен. Что лучше - одна большая мощная организация из 100 человек или 10 никому не известных из 10 человек каждая? По-крайней мере в политике это не работает. Большие партии добиваются успеха, маленькие никуда не проходят, не получают известности и отмирают.
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Alexbog81,
Так в чём проблема, я не пойму - пусть мужчины контактируют друг с другом и создают большую и крепкую организацию. Если организация слабая, то это проблема тех, кто в ней состоит, значить там люди такие.

Россия, Санкт-Петербург
Alexbog81
А Репутация: 2680
В отпуске
Маскулист,

может, я не правильно понял...
Если я создам такую организацию, предложу тебе в нее вступить в качестве председателя и выдвину активистов Маскулиста в правление - ты поддержишь эту инициативу?
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Alexbog81:
Если я создам такую организацию, предложу тебе в нее вступить в качестве председателя и выдвину активистов Маскулиста в правление - ты поддержишь эту инициативу?

Странный вопрос...а если я не вступлю, то сушите вёсла и забейте на организацию? Может я вообще гражданин другой страны. Причём тут конкретно я?
wlrw, 36
Россия, Архангельск
wlrw
Репутация: 878
В отпуске
Главная проблема общественной организации в нашем случае - мало активных людей, на словах то все за. Идея хорошая. Только чем конкретно будет такая организация заниматься?
Россия, Санкт-Петербург
Alexbog81
А Репутация: 2680
В отпуске
wlrw,

тем-же самым, что и Мужское движение сейчас, но на другом уровне. С представителями, председателем и членами правления общественной организации (даже незарегистрированной) гораздо охотнее общаются журналисты, чем с активистами общественных движений. Активисты в регионах станут лидерами местных организаций, что также сделает их лакомыми объектами для региональных СМИ. Соответственно, повысится узнаваемость движения и повлечет за собой рост числа членов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 августа 2016 в 12:53)
wlrw, 36
Россия, Архангельск
wlrw
Репутация: 878
В отпуске
Alexbog81,

Известность имеет и обратную сторону. Матриархальные сми начнут поливать по моя ми и фемки тоже подключатся. Надо быть к этому готовыми.

Россия, Санкт-Петербург
Alexbog81
А Репутация: 2680
В отпуске
wlrw,

такова плата за известность.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 августа 2016 в 13:17)
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
wlrw:
мало активных людей, на словах то все за

Если тут в инете умудряются сраться, обижаться и устраивать демарши по разным поводам, то представьте, что будет на уровне управленческого аппарата утверждённого на бумаге.
Россия, Санкт-Петербург
Alexbog81
А Репутация: 2680
В отпуске
Маскулист,
"что будет на уровне управленческого аппарата утверждённого на бумаге" - имхо, ничего не поменяется.
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Alexbog81:
"что будет на уровне управленческого аппарата утверждённого на бумаге" - имхо, ничего не поменяется.

Только усугубится.
wlrw, 36
Россия, Архангельск
wlrw
Репутация: 878
В отпуске
Alexbog81,
Плата за известность звучит слишком пафосно. На деле дело может кончится полной дискредитацией, попаданием в снимок запрещенных организаций или еще чем нибудь неприятным. Необходимо очень грамотно вести активность, ведь мы покушаемся на святое - 'они же женщины/матери' и систему.

Россия, Санкт-Петербург
Alexbog81
А Репутация: 2680
В отпуске
wlrw,

ну, экстремизм пришить будет сложно, если организация будет выступать за все хорошее - улучшение медицинской помощи мужчинам, там, увеличение продолжительности жизни, либерализация уголовного кодекса, помощь социально не защищенным мужчинам...А закроют одну незарегистрированную организацию - откроем другую. Хотя, я бы так далеко не заглядывал. Для начала, хорошо бы с названием определиться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 августа 2016 в 13:29)
wlrw, 36
Россия, Архангельск
wlrw
Репутация: 878
В отпуске
Alexbog81,
Было бы желание, а что пришить найдут. Я не отговриваю, но призываю действовать обдуманно.
Россия, Санкт-Петербург
Alexbog81
А Репутация: 2680
В отпуске
wlrw,

я Вас услышал. Сделаю все, чтобы название "Смерть женщинам" не победило. smile
wlrw, 36
Россия, Архангельск
wlrw
Репутация: 878
В отпуске
Можно начать с чего то одного, например с оказания помощи отцам, у которых отняли детей или мужчинам после развода. Только юристы для этого нужны на добровольных началах. Идея благая и контингент созревший.
Россия, Санкт-Петербург
Alexbog81
А Репутация: 2680
В отпуске
wlrw,

идея в том, что сначала делаем организацию под позитивные цели улучшения жизни мужчин, а потом правление и общее собрание членов уже расставляет приоритеты и работает в меру своего понимания момента и имеющихся ресурсов. У Вас как там с активистами в регионе? Есть знакомые? Хотите выдвинутся в председателя местной организации?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 августа 2016 в 13:43)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты