Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Кому оставят мужчины БЕЗ ДЕТЕЙ свое наследство ?

Krenk, 26
Россия, Рыбинск
Krenk
Репутация: 293
В отпуске
Стало интересно, кому мужчины без детей завещают свою недвижимость ?

Понимаю, что говорить об этом рано, но время пройдет незаметно и вопрос рано или поздно возникнет
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 августа 2016 в 14:13)
kivlar, 48
Россия, Москва
kivlar
Репутация: 349
В отпуске
я сам не горю отдать всю недвижку отдать государству, чтобы ее потом распределили
какой-нибудь многодетной мамаше которая натрахалась с альфачами, наплодила детей и бросила родного отца детей (грубо говоря)
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
kivlar,
Будьте уверены, государство по-любому не кинет такую "многодетную мать", не ваша квартира, так другая ей достанется.
А почему бы не составить завещание так, чтобы жилплощадь досталась мужчине ,пострадавшему от баб?
Россия, Петрозаводск
Черный Ворон
Репутация: 242
В отпуске
kivlar, Поправка - не государству, а в собственность муниципального образования или города федерального значения, если речь идет о жилом помещении. Но это будет сделано, если нет вообще никаких родственников ни по каким линиям, т.е., в последнюю очередь, как выморочное имущество. Энди Раздолбаев, И это правда, учитывая большое кол-во нормативных актов только на федеральном уровне. А сколько их еще в каждом субъекте, особенно, если субъект с профицитным бюджетом. Энди Раздолбаев, Можно завещать все свое имущество любому субъекту, обладающему гражданской правоспособностью - не вопрос. Свобода завещания ограничивается только ст.1148-1149 ГК РФ. Иждивенцы получат часть доли, причитающуюся им по закону. Для наследодателя без иждивенцев таких вопросов не будет. Пробл... показать полностью...
kivlar, 48
Россия, Москва
kivlar
Репутация: 349
В отпуске
Черный Ворон,
Нужно бойкотировать такую порочную практику на своем личном примере, и не оставлять свое наследство
матриархальному государству (чтобы не поддерживать своим капиталом будущий матриархат),
так же как и с официальным браком,
когда нас будет много - государство задумается и будем менять законы под тех кого БОЛЬШИНСТВО.

kivlar, 48
Россия, Москва
kivlar
Репутация: 349
В отпуске
Энди Раздолбаев,
нужно начать с себя и не поддерживать матриархальное государство своей собственностью
Россия, Москва
Roman Den
А Репутация: 2748
В отпуске
Если отвечать на вопрос о наследстве в смысле недвижимости - то, наверное, надо завещать молодым ученикам (ученикам - в самом широком смысле этого слова), последователям, которые продолжают дело мужчины.

А если говорить о наследстве в "глобальном" смысле - то тут завещать не надо. Тут надо просто жить так, чтобы как можно больше людей поняли и приняли твоё дело, и захотели бы его продолжить.
Испания, Barcelona
Sibiryak
Репутация: 273
В отпуске
Отдал бы МД.
Oleg, 55
Беларусь, Минск
Oleg
А Репутация: 902
В отпуске
Я уже думал об этом,хотя есть родня,но я бы наверное завещал приюту для бездомных животных.Рядом у нас есть приют бездомных собачек,порой что то щемит внутри,когда мимо проходишь и слышишь лай..
зы: хоть и избито но все же:чем больше узнаешь людей,тем больше нравятся собаки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 августа 2016 в 19:04)
Oleg, 55
Беларусь, Минск
Oleg
А Репутация: 902
В отпуске
Мемуары Омеги:
У меня у самого есть двоюродный брат, он женат, и там его жена держит в ежовых рукавицах, сделала подкаблучником, а он терпит. Завещая свое имущество своему двоюродному брату-подкаблучнику - я по сути буду нехило так своими руками спонсировать матриархат

Та же ситуация Миша,но брат родной,уже второй брак,после первого ребенок,а сейчас второй брак,уже ТРОЕ ДЕТЕЙ,первые 3 года она не могла залететь,так сколько бабла угрохали(он точнее) на эко,но родила в итоге двойню,а потом спустя год еще одного,разродилась..(залетела, но аборт не захотела..),а он один работал,все деньги ей отдавал..короче полная жопа,я как то и не лезу даже,пытался дать почитать пару статей МД,бесполезно,непробиваем,даже и не зацепило походу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 августа 2016 в 19:11)

Россия, Москва
Мемуары Омеги
А Репутация: 28077
В отпуске
Oleg:
У меня у самого есть двоюродный брат, он женат, и там его жена держит в ежовых рукавицах, сделала подкаблучником, а он терпит. Завещая свое имущество своему двоюродному брату-подкаблучнику - я по сути буду нехило так своими руками спонсировать матриархат

А это не моя ситуация, это видимо, цитата.
Oleg, 55
Беларусь, Минск
Oleg
А Репутация: 902
В отпуске
Мемуары Омеги:
А это не моя ситуация

А у меня,ЭТО РЕАЛЬНОСТЬ и сейчас уже задумываюсь,а мать и бабка уже намекают ПРЯМО:ты детям,детям его оставляй! Хотя с братом особо и не общаемся,совсем разные интересы..да и погряз он в бытовухе и обеспечении...
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Krenk:
Стало интересно, кому мужчины без детей завещают свою недвижимость ?

Надеюсь, Мужскому Движению.
Россия, Смоленск
Jack_The_Ripper
Репутация: 348
В отпуске
Хочу потроллить свою родню (из наследников первой очереди осталась только мать), составлю закрытое завещание. Планирую все оставить своему другу и матери, а ежели те откажутся или не смогут принять в силу определенных обстоятельств - государству (мне уже будет безразлично, как оно им распорядится). Но только не своей родне "определенной дальности" (там еще тот зоопарк).
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Надо бы как-то решить эту задачу более системно, а не разрозненно (как сейчас, каждый сам по себе).

Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
Krenk:
Стало интересно, кому мужчины без детей завещают свою недвижимость ?

строю дом. соседний участок-- дед -охотник с сворой лаек.живет один.ну как один.. бабки меняются периодически.
все "родные" на него забили.дочка и жинка.
так вот его мечта-- удачно загнать дом.переехать в деревню где охота получше а разницу спустить на свои хотелки.
чтоб те кто не уважает его выбор образа жизни получили по минимуму .
Seregas, 36
Россия, Яя
Seregas
А Репутация: 10388
В отпуске
_Andrew_,

Дед молоток - с неблагодарными так и надо, тем более родными, чтобы ничего не досталось им.
Украина, Киев
Grenader1
Репутация: 176
В отпуске
Есть хорошая знакомая, ей и завещал. Ещё в качестве кандидата рассматривал одного друга, но он менее надёжный чел, чем эта знакомая.
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Grenader1:
Есть хорошая знакомая, ей и завещал.

А почему выбрал именно ее ?
Украина, Киев
Grenader1
Репутация: 176
В отпуске
Rogeras:
А почему выбрал именно ее ?

Ну она мне помогла одно время, и сейчас тоже делает некоторые вещи, которые мне нужны, быстро и без запинок. И больше никто, кроме неё, не может и не хочет это для меня делать. (Чисто деловые вещи, если что)) Всегда надёжно делает всё, что обещает сделать.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты