Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Стоимость семьи - арифметика, деньги и слабое место мужчины

kivlar, 48
Россия, Москва
kivlar
Репутация: 349
В отпуске
Один камрад сказал что в Москве расходы на среднюю семью составляют примерно 1-2 миллиона рублей в год (усредненно 1,5 миллиона рублей в год), Таким образом, ДАЖЕ если мужик нашел ту САМУЮ НЕТАКУЮ бабу, выбрал ее, подобрал годный вариант (а скорее всего, демо-версию) когда мужик как-то изворачивается и зарабатывает эти 1,5 миллиона рублей ежегодно, то при расставании с бабой ему становится ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ сильно жалко потерянных миллионов рублей (например за стандартные 4 года, когда баба разводится с мужчиной), и мужчина поддается на бабские провокации и потихоньку скатывается в баборабство, чтобы баба не ушла от него. В отношеньках бабы начинают прощупывать слабые места мужчины практически с самого начала, самым распространенным слабым местом мужчины являются - его деньги. то ес... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 августа 2016 в 02:33)
OleninA, 50
Россия, Ставрополь
OleninA
Репутация: 238
В отпуске
Alex77,

Я так понимаю, это возможно только по решению суда. Т.е. до подачи заявления о разводе я вроде бы в безопасности. Хотя, блин, если заява о разводе пойдет внезапно и одновременно будет заява на розыск средств... Мдяяяяя, можно не успеть снять и спрятать денюжку. Надо будет подумать, что делать (.
Если придумаю схему, сообщу
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 августа 2016 в 15:48)
Alex77, 46
Россия, Москва
Alex77
Репутация: 448
В отпуске
OleninA,Да, если есть деньги на счетах то снимайте. Пока заявления о разводе нет (или Вы не знаете о нем) вправе действовать. Если железно разводитель снимайте скорее. На суде если какой вдруг косяк, то на край можно сказать что потратили вместе с женой. Это не проверишь и суд этим заниматься не будет. Машина, если есть на Ваше имя, сбывайте. В документах любую сумму написать можно. Потом в суде можно лить что машина ушатаной была. Это тоже врят ли проверять будут. И тогда отдадате половину с суммы продажи. Потому как рыночную стоимость определить будет сложно после продажи. Все равно какие то деньги в Вашу пользу будут. И на суде разговор один - все потратили вместе.
OleninA, 50
Россия, Ставрополь
OleninA
Репутация: 238
В отпуске
Alex77,

Ну как бы в планах пока развода нет, но я привык страховаться заранее. Машина давно уже не на меня,а вот с банком и т.п. чего делать, буду думать
OleninA, 50
Россия, Ставрополь
OleninA
Репутация: 238
В отпуске
Я так думаю. Чтобы себя обезопасить необходимо составить договор дарения между близкими родственниками. Например, мать или отец, по договору дарения передают в дар сыну некую денежную сумму. Соответственно, имущество, полученное в дар, не может рассматриваться, как совместно нажитое. После этого можно уже эти деньги положить на счет в банк и т.п. Нотариальное заверение не требуется, значит, в принципе, при большом желании возможно составление такого договора дарения задним числом. По моему разумению вполне себе нормальный способ обезопасить свои накопления. Естественно, вполне разумно периодически такой договор дарения обновлять по мере роста накоплений. Есть возражения у камрадов против такой схемы защиты накоплений?

OleninA, 50
Россия, Ставрополь
OleninA
Репутация: 238
В отпуске
Кстати, с учетом продажности ВТЭК и т.п. очень интересная строчка есть в СК:

Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
.....
нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;
.....

Предлагаю камрадам по возможности пользоваться и такой возможностью "разбогатеть". Только оформлять такое надо молча и ставить БЖ уже по прошествии года после развода просто перед фактом.
Alex77, 46
Россия, Москва
Alex77
Репутация: 448
В отпуске
OleninA,Насчет дара денег Вы поосторожнее. В суде могут попросить доказать, что именно эти деньги Вы положили на счет. И поверьте это сложно сделать. Может на счет Вы положили именно семейные а подаренные у вас в тайнике? Все что невозможно идентифицировать лучше оформлять на мать с отцом. Пойдите к нотариусу с матерью, получите доверенность от нее на открытие счета в банке и управление этими средствами (положить, доложить, снять и т.д). И все. Счет на мать, а пользуйтесьи м Вы. Вот так примерно
OleninA, 50
Россия, Ставрополь
OleninA
Репутация: 238
В отпуске
Alex77,
Тоже весьма неплохой вариант
sholfei, 49
Россия, Елабуга
sholfei
Репутация: -48
В отпуске
Мать кидает ваши деньги на свой счет,затем снимает(берет справку в банке о транзакциях)их и производите дарение.....где то тут,на форуме,писал один камрад,что его теща и жена так обманули с покупкой квартиры!
Россия, Москва
Веселый Роджер
Репутация: 1408
В отпуске
Alex77,

Всё проще. Нотариус не нужен. Родитель открывает счёт на свое имя, а на Вас оформляет доверенность. От Вас нужны только паспортные данные. И Вы сможете класть, снимать, переводить и закрыть счёт сами. Во всяком случае я так делал в Сбербанк несколько раз.

Alex77, 46
Россия, Москва
Alex77
Репутация: 448
В отпуске
Веселый Роджер,Ну это если Вы родителя можите в банк с собой привести. Тогда да. Но мы все люди взрослые. Многим 4-ый или 5-ый десяток и можем жить в различных с родителями городах. Тогда это решается через нотариуса.

Вообщем главная тут мысль, что никаких счетов на Ваше имя. Инструменты есть.

Нужно просто всегда быть готовым покинуть бабу и брак. Главная ошибка в том, что после нескольких лет жизни начинаешь доверять жене. И чуть спускаешь вожжи. Начинаются машины на свое имя, вклады, имущество. А вот это зря. Как только появится то что делить, тут то и вылазиет дерьмо. И не важно сколько Вы прожили. 5, 10, 15, 20 лет.
Поэтому каждый месяц хоть по 1 тыс но в недоступную для жены кубышку нужно складывать. Все мои друзья так и делали. И после развода пусть хоть в маленких городках, но покупали себе крышу над головой.

Как то так ребята
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Часто жаль даже не самих денег а вложений ввиде психической, душевной энергии, трудов по затрате времени организацию жизни. Ведь мужчина любя открывается, в нем вкл. режим альтруизма отдачи. Все его нутро отдает и баба становится как часть его самого. Т.е это глубина соединения, хоть с виду порой и не заметно. А после разрыва это нельзя вернуть, наступает опустошение и боль рождает закрытость. Я вот сколько убеждаюсь что жить с девой предметно в прагматизме для меня невозможно. Я все равно пробиваюсь на чувства, хоть и сдержано уже, но это та пятка Ахила через которую баба строит своим мерзости.
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Когда мужчина говорит о потраченных на бабу деньгах после разрыва, он напросто не может выразить словами что потратил на нее намного больше чего-то у себя внутри. Ему даже и деньги эти не особо нужны и давит он ее в мотиве мести.
Россия, Москва
Веселый Роджер
Репутация: 1408
В отпуске
Oleg M,

Согласен полностью, комрад. Именно такие ощущения и были. Когда разрыв произошел были мысли, что зачем, зачем все это надо было сколько то лет, столько усилий потрачено, энергии, времени, все это не восполнить. А для чего? Просто слито. Я как будто выключился. Вся энергия пропала.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты