Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Звездный десант: побеседуем! Мысли о фильме

Giraffe, 38
Россия, Москва
Giraffe
Репутация: 272
В отпуске
Дорогие Камрады, не знаю каков процент одобривших такое странное начинание - писать в вольном стиле заметки о кино. Но скромно надеясь что это разбавит некое однообразие обсуждаемых тем, всегда ваш Жираффе взялся за клавиатуру. Для начала, дабы не тратить время читающих, краткая отповедь: это вольный блогопост о фильме. Если Вы не любите фильмы или фантастику - не читайте ) Ах, любите? Ну тогда поговорим. Помнится, прочтя книгу Хайнлайна по какой снят фильм "Звездный десант" и посмотрев сам фильм, испытал некоторый культурный шок. Было это давно, в 1997 году. Автору было в это время 11 лет и кино воспринималось просто как мощное, эпическое военное полотно на космическую и социальную тему. Но глубоко не копал, не вдумывался. Возраст, все-таки. ... показать полностью...
Giraffe, 38
Россия, Москва
Giraffe
Репутация: 272
В отпуске
Akakiy:
Примеров самобытных фантастов могу привести полно ....

ясно, то есть вы просто продвигаете то что для вас "самобытно и свежо" а остальное кроете буквой Г. Очень умно, Борис Натанович бы одобрил.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 августа 2016 в 17:17)
Akakiy, 48
Россия, Москва
Akakiy
Репутация: 44
В отпуске
Giraffe, Чьи мысли копировал Толкиен?

Прочтите "Трудно быть богом" Стругацких вдумчиво ....
Akakiy, 48
Россия, Москва
Akakiy
Репутация: 44
В отпуске
Giraffe:
то есть вы просто продвигаете то что для вас "самобытно и свежо

Я ничего не продвигаю. Есть в фантастике "строители вселенных (миров)" от них надо и отталкиваться.
Giraffe, 38
Россия, Москва
Giraffe
Репутация: 272
В отпуске
Akakiy:

Прочтите "Трудно быть богом" Стругацких вдумчиво ....

ТББ уже просто попса. И читал я и сам ТББ и критику Переслегина, и разбор в ЖЗЛ. И в "Двойной звезде" анализ ТББ читал.

Это не вдумчивое чтение? Вы по прежнему витаете в облаках и веруете что я паду ниц узнав что вы общались с коньюнктурными совписами и считаете их самобытными?

Giraffe, 38
Россия, Москва
Giraffe
Репутация: 272
В отпуске
Akakiy:

Я ничего не продвигаю. Есть в фантастике "строители вселенных (миров)" от них надо и отталкиваться.

С сектантами не общаюсь, сорри )
Akakiy, 48
Россия, Москва
Akakiy
Репутация: 44
В отпуске
Giraffe:
ТББ уже просто попса.

Это очень глубокий роман. И понимание его "глубины" сильно зависит от уровня читающего. Мне все равно падете вы ниц или нет, я не для этого писал вам.
Критику можно читать, а можно пытаться думать образами которые создали писатели, и это разные вещи ... воображение включите. Хотя, судя по тому что вы увидели в обсуждаемом фильме, вы просто не сможете понять о чем я "вообще".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 августа 2016 в 17:23)
Giraffe, 38
Россия, Москва
Giraffe
Репутация: 272
В отпуске
Akakiy:

Это очень глубокий роман. И понимание его "глубины" сильно зависит от уровня читающего. Мне все равно падете вы ниц или нет, я не для этого писал вам.
Критику можно читать, а можно думать образами которые создали писатели, и это разные вещи ... воображение включите.

Менторский тон выключите ) Мы не на политзанятиях комсомола находимся. И с ручника снимитесь.
Giraffe, 38
Россия, Москва
Giraffe
Репутация: 272
В отпуске
Akakiy:
Это очень глубокий роман

ТББ это ПОВЕСТЬ, ментор. Садись, два.
Akakiy, 48
Россия, Москва
Akakiy
Репутация: 44
В отпуске
smile Giraffe,

Akakiy, 48
Россия, Москва
Akakiy
Репутация: 44
В отпуске
Giraffe,

Хорошо, я ошибся пусть будет повесть (сейчас проверю ;)) это ничего не меняет .... я не буду спорить, мы видим разное в произведениях и из за этого не стоит ссориться, особенно в интернете ...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 августа 2016 в 17:26)
Akakiy, 48
Россия, Москва
Akakiy
Репутация: 44
В отпуске
Akakiy, Да, повесть вы правы. Я восринимал её всю жизнь как роман. Извините.
Giraffe, 38
Россия, Москва
Giraffe
Репутация: 272
В отпуске
Akakiy:

Хорошо, я ошибся пусть будет повесть (сейчас проверю ;)) это ничего не меняет .... я не буду спорить, мы видим разное в произведениях и из за этого не стоит ссориться, особенно в интернете ...

Если не нравится ссориться - не провоцируйте. Не зная собеседника и уж тем более, его читательский стаж и возможности его воображения, не стоит советовать его включать.
Akakiy, 48
Россия, Москва
Akakiy
Репутация: 44
В отпуске
Giraffe,
: Пиво ; ....
Giraffe, 38
Россия, Москва
Giraffe
Репутация: 272
В отпуске
Akakiy,

Ируканского этому благородному дону.

Giraffe, 38
Россия, Москва
Giraffe
Репутация: 272
В отпуске
однако плохо что день начался с дона Тамэо ))) cool
Akakiy, 48
Россия, Москва
Akakiy
Репутация: 44
В отпуске
Выстребаны обтряхнутся и дутой чернушечкой объятно хлюпнут по моргазам
Giraffe, 38
Россия, Москва
Giraffe
Репутация: 272
В отпуске
Akakiy,

Кстати, а чей это вертолет позади избы?
Akakiy, 48
Россия, Москва
Akakiy
Репутация: 44
В отпуске
Giraffe,
Не мой, к сожалению ... sad
Giraffe, 38
Россия, Москва
Giraffe
Репутация: 272
В отпуске
Akakiy,

Повесть (кхекх) действительно глубокая. Но я просто призываю хотя-бы допустить, что другие люди тоже это понимают.

Akakiy, 48
Россия, Москва
Akakiy
Репутация: 44
В отпуске
Giraffe, я просто надеюсь ....
https://www.youtube.com/watch?v=V1AvhLuohFI

Кстати, очень советую
https://www.google.ru/?gws_rd=ssl#newwindow=1&q=%D1%81%D0%BE%D1%8E%D0%B7+%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%BB%D1%8B%D1%85
Giraffe, 38
Россия, Москва
Giraffe
Репутация: 272
В отпуске
Akakiy,

Аниме как-то не очень смотрю. Но спасибо, полюбопытствую на досуге.
Akakiy, 48
Россия, Москва
Akakiy
Репутация: 44
В отпуске
Giraffe,

Это гениальное произведение ....
Giraffe, 38
Россия, Москва
Giraffe
Репутация: 272
В отпуске
Akakiy,

Только не опять ) Хорошо я верю на слово )))
Ваше рвение поделиться лично Вашим впечатлением от величия некоторых книг в какой-то мере похвально.
Но, увы разность вкусов никто не отменял.
Подытожу пусть счастья всем и никто... Вы знаете.
Akakiy, 48
Россия, Москва
Akakiy
Репутация: 44
В отпуске
О вы отличную тему затронули.

Я пытался придумать другое желание которое нельзя исполнить "не так" и не смог ...
Giraffe, 38
Россия, Москва
Giraffe
Репутация: 272
В отпуске
Akakiy,

Попробуйте Иена Макдональда "Бразилья" - увидите что фантастика порядком изменилась. Качественной НФ стало больше (и конечно больше и некачественной, да) и по сему уже сложно просто взять и возвести канон "патриархов жанра".

Но я могу понять почему у Вас такая точка зрения. Ваш читательский кругозор формировался во время информационного голода, в каком-то смысле. Любая хорошая книга а тем более гениальная (те же Стругацкие) вызывала сильнейший душевный отклик. Я это прекрасно могу понять.

И то что я их обозвать успел коньюнктурными совписами, дела не меняет. Это Гении. Но коньюнктура увы, была. Чтобы вообще печатали хоть как-то. Для того же "Детгиза" было полно чисто коньюнктурных вещей, допустим "Малыш".

Странно но вот "Малыш" мне искренне понравился, а самим Стругацким кто это написал - нет.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты