Распространение информационных буклетов в реале

Россия, Москва
Маскулист
8 часов назад
активист
Уже достаточно долгое время мы читаем заезженные мантры про антимужское правовое поле, матриархат и выкрики в стиле "все бабы .ляди" и прочие достижения феминизма. Стучать по клаве всегда легко и просто. Чтобы мужской умище и пассионарность не ограничивались статьями, кастами и комментами в интернете, предлагаю тут делиться своими предложениями по организации информационных акций в реале и не забывать о принципе - кто предложил, тот и организовал, а то как всегда идейных полно, а как доходит до дела начинается или срачка или болячка.

Какие будут предложения по теме - кто готов создавать буклеты и распространять их в реале? Тут не пишут о своих уникальных креативных фантазиях, чтобы другие их исполнили, а воплощают их самостоятельно.

PS. Флудеры и демагоги будут удаляться из темы вместе с их постами.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
10 часов назад
активист
Маскулист,
Организовать в массе не смогу, но от себя лично - могу попытаться расклеивать листовки на досках объявлений и прочих местах. Идешь с работы - две-три наклеил там, где трамвая ждешь, приехал - на своей остановке, ну и по пути несколько штук. Разумеется, без наглости. Конечно, не ахти, но хоть что-то.
Только предложенные, какие есть, на мой взгляд напоминают листовки подпольной организации, настораживают: черный цвет, кулак со змеей.
Постараюсь что-нибудь изобразить более мягкое, не знаю, насколько получится от моих скромных компьютерных знаний. Надо кому-то отослать на проверку и коррекцию, чтобы красиво и привлекательно смотрелось.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 11 августа 2016 в 12:35)
Россия, Москва
Маскулист
8 часов назад
активист
Энди Раздолбаев:
Надо кому-то отослать на проверку и коррекцию, чтобы красиво и привлекательно смотрелось.

Может в теме объявится дизайнер и возьмётся за листовки, а мы уже их распечатаем.
Россия, Санкт-Петербург
Alexbog81
10 минут назад
активист
Маскулист,

где-то недавно я читал пост про такую попытку и низкую эффективность. Человек распечатал 100 листовок и расклеил на досках объявлений. Листовок не было уже на следующий день - их сорвали работницы ЖЭКа и прочие женщины. Имхо, если уж идти в реал, то делать это более адресно. Например, через мужчин водителей, таксистов (это пока как идея, я не продумывал детали). Не хочу показаться демотиватором, но, имхо, клеить листовки или раздавать брошюры! - неэффективная трата ресурсов.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 11 августа 2016 в 13:02)
Россия, Москва
Маскулист
8 часов назад
активист
Alexbog81:
где-то недавно я читал пост про такую попытку и низкую эффективность. Человек распечатал 100 листовок и расклеил на досках объявлений. Листовок не было уже на следующий день - их сорвали работницы ЖЭКа и прочие женщины.

Это означает, что эффективность низкая, если делать расклейку в местах подконтрольных ЖЭКу. Например, в студенческих мужских общагах будет совсем иная картина.

Alexbog81:
Например, через мужчин водителей, таксистов

Я уже делал такое. Почти все визитки и флайеры ушли. Но там мало контроля.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
10 часов назад
активист
Alexbog81:
Листовок не было уже на следующий день - их сорвали работницы ЖЭКа и прочие женщины.

Видимо, плохо приклеили, раз сорвали. Надо приклеивать так, чтобы отдирали с мясом. Единственное - могут заклеить сверху. Значит, надо снова клеить!
Вот оно надо, таксистам, листовки эти раздавать! К тому же там баборабов может оказаться куча ,еще и репу начистят - скажет мол, "да-ты-пидор-тебе-бабы-не-дают".
Alexbog81:
пустая трата ресурсов

Я бы так не сказал. Наклеить листовку ума много не надо, а кто-то да заинтересуется. На работе у многих есть черновики, так что опять же на бумагу тратиться уже не придется. Только на принтер.
Россия, Москва
Маскулист
8 часов назад
активист
Энди Раздолбаев:
Вот оно надо, таксистам, листовки эти раздавать!

Я инструктировал таксиста. Побеседовал, ввёл в тему и проинструктировал - раздавать листовки только мужчинам. Но что дальше...сколько он раздал, какой прогресс, что там получилось - нет контроля над процессом. Легче отслеживать листовки на стенде или раздавать бумагу людям в руки.

Очевидно, что нам нужны активные и адекватные студенты мужчины, которые могли бы вести информационные акции в общагах.
Tweedle, 32
Россия, Москва
Tweedle
1 день назад
Уж пардон за нелицеприятную прямоту, но эффективной и анонимной площадкой для подобного информирования могут являться кабинки мужских туалетов.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
10 часов назад
активист
Tweedle:
но эффективной и анонимной площадкой для подобного информирования могут являться кабинки мужских туалетов

А почему бы и нет ,собственно говоря? Да хотя бы и стенки пивнух!

Маскулист,
Я тут кое-что скропал (чур не смеяться!), как бы вам глянуть на плод моего творения? Это, конечно, черновик, все, на что моих компьютерных способностей хватило, его бы как-нибудь облагородить.
Россия, Санкт-Петербург
Alexbog81
10 минут назад
активист
Tweedle,

имхо, достаточно будет символики и названия сайта. Кто захочет - пройдет сюда. Все равно длинный текст почти никто читать не будет.
Россия, Москва
Маскулист
8 часов назад
активист
Энди Раздолбаев:
Я тут кое-что скропал (чур не смеяться!), как бы вам глянуть на плод моего творения? Это, конечно, черновик, все, на что моих компьютерных способностей хватило, его бы как-нибудь облагородить.

Плиз отправляйте на адрес info @ masculist.ru
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
10 часов назад
активист
Маскулист,
Отправляю. По аватарке поймете, откуда.
Tweedle, 32
Россия, Москва
Tweedle
1 день назад
Alexbog81, Нужны краткие тезисы, которые мотивируют зайти на сайт.
Россия, Санкт-Петербург
Alexbog81
10 минут назад
активист
Tweedle,

вот кстати, 20 августа, на слете сайтовчан в Москве, можно бы провести мозговой штурм на предмет этой темы - агитации и ее распространения в реале.
Россия, Москва
Маскулист
8 часов назад
активист
Энди Раздолбаев:
Отправляю. По аватарке поймете, откуда.

Док, а Вы тут размещайте тезисы. А дизайнеры (если появятся) оформят как нужно.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
10 часов назад
активист
Маскулист,
Создаю новую тему.
Попробую в таком виде расклеить, как только в город вернусь, может, что и выйдет путного.
Россия, Москва
Маскулист
8 часов назад
активист
Энди Раздолбаев,

Док, давайте прямо здесь. Не надо новую тему.
Россия, Москва
Маскулист
8 часов назад
активист
Парни, вот наша база листовок:

https://cloud.mail.ru/public/Eye5/ffJA7igyX
Vigor, 29
Россия, Москва
Vigor
В отпуске
Охват электронных материалов, в том числе эл. буклетов, а так же статей, видео и проч. может быть гораздо выше и эффективнее, чем печать физических буклетов. Мужчины, кто потенциально не потерян для МД, почти все имеют доступ в инет, как минимум в Одноклассники.

создать промо ролик на 3-4 минуты и раскручивать его в youtube общими усилиями. Плюс посты в соц. сетях, инстаграмм, жж и т.д. Так идеи МД будут донесены до большОй аудитории с бОльшей эффективностью.

Если к делу подключится достаточное кол-во камрадов, то возможен вирусный, лавинообразный эффект роста числа просмотров, расшариваний материалов. Когда движение станет настолько заметно, пусть и на локальном уровне регионов, что о нем начнут говорить СМИ, блогеры и т.д.

Ссылки можно размещать на любых площадках со схожими интересами (единоборства, автомобили, охота и рыбалка, форумы по самообороне и качалке и проч. мужские увлечения)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 августа 2016 в 15:03)
Россия, Санкт-Петербург
Alexbog81
10 минут назад
активист
Vigor,

согласен с тем, что электронные материалы имеют свою нишу. Однако, бумажные материалы имеют свою. Многие мужчины, пользуясь интернетом, при этом, читают ограниченный круг ресурсов и не склонны его расширять. Так они никогда могут не узнать о маскулизме. К примеру, читает человек какой-то новостной сайт, смотрит фильмы и общается на форуме. Как он узнает о маскулизме, если на этих трех площадках не будет о нем информации. А вот листовки могут случайно попасться ему на глаза. Я на машину готов наклеить наклейку, если будет такая возможность.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
10 часов назад
активист
Alexbog81:
Я на машину готов наклеить наклейку,

А вот этого не надо. Зачем машину портить? Таким образом мы что угодно сделаем, но не привлечем народ.
Россия, Санкт-Петербург
Alexbog81
10 минут назад
активист
Энди Раздолбаев,

согласитесь, что "Мизандрия" - длинное и довольно занудное кино. Полностью посмотреть его может только фанат. Я, лично, не смог. Гораздо лучше пойдут 5-10 минутные ролики, которые, впрочем, и так, наши камрады уже делают. Можно начать с распространения уже имеющихся.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 августа 2016 в 15:06)
Россия, Санкт-Петербург
Alexbog81
10 минут назад
активист
Энди Раздолбаев,

на свою машину, на бампер сзади. При этом машина не повреждается. А все едущие сзади волей-неволей читают, что у меня написано.
Россия, Москва
Маскулист
8 часов назад
активист
Vigor:
создать промо ролик на 3-4 минуты и раскручивать его в youtube общими усилиями.

Создавайте.
Vigor, 29
Россия, Москва
Vigor
В отпуске
Alexbog81,

физические носители я не исключаю. наклейка с тегом #маскулист или #мужское движение на машине, в баре или спортзальной раздевалке может создать хорошее число контактов мужчин с этими материалами. ну а сами теги надо усиленно продвигать. по мере сил буду это делать. есть пара живых журналов с аудиторией и фейсбучный паблик.

Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

• Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты