Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Когда понты дороже денег.

Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Предпраздничный день, офис, часть сотрудников расслабилась, и ходит туда-сюда по кабинетам, в поисках пожрать и выпить, или просто пожрать, урвать, так сказать, на халяву, в последний рабочий день кусок пирога, торта или пиццы. Я сижу в кабинете плюю в потолок, параллельно разгребаю почту, где скопились отчеты, предложения по кросс маркетингу, модной фишке, это когда ты покупаешь чупа-чупс, а тебе к нему впаривают «Лексус». В дверь стучат. — Зайдите — кричу я. В кабинет заходит секретутка Танечка. — Александр, вы еще не уехали? — Нет - отвечаю я. — У вас не будет зарядки для айфона? — Нет. У меня не айфон. — Даааа? – удивляется она. - А какой у вас? — Да какая разница, Тань? Зарядка все равно не подойдет. — Просто интересно ... показать полностью...
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Кстати я замечал как телефоны не понтовые........прячут, даже если звонят то при всех не говорят, безумно видимо стыдно что кредит банк не даёт.... smile smile smile
Россия, Санкт-Петербург
insurgentus
А Репутация: 1295
В отпуске
Echo:
Почему же, есть и айфоны тюнингованные, вот эти, кстати, делают у нас caviar-phone.ru, ну и другие существуют...

вообще-то это "итальянская" фирма,ориентированая чисто на российских понторезов

Domin1c,
а никто и не говорил,что айфон плохой,нет,он неплохой,просто по соотношению потребительские качества/ цена,он явно не соответствует,но покупают его совсем по другим причинам.

зы,за 100 долларов я бы взял таки самсунг последний (их тоже отдают с двухлетним контрактом) привык я к самсунг гэлакси,у меня уже четвёртый кончается,готовлюсь к покупке пятого.

кстати,у нас тоже продавали айфоны с контрактом,помнится за 50 рублей,но условия там были плохие,в отличии от других стран,где сам контракт уже подразумевает хорошие условия да ещё и телефон дают подешёвке.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 8 августа 2016 в 11:38)
Vigor, 37
Россия, Москва
Vigor
Репутация: 16
В отпуске
Есть кнопочная Нокиа, раньше была основным телефоном, сейчас она как второй телефон, особенно хорош для дальних поездок, неделю держит. запечатал в полиэтилен, не бьется и воды не боится )) купил асус на андроиде, покупал за 10 тысяч год назад. взял бы и дешевле, но у знакомых самые дешевые htc, они уже устарели и подвисают изрядно, тупо на камеру не переключить быстро или видео со скрипом грузится. смартфон использую для интернета, почты, слушаю музыку и смотрю видео, как навигатор и спорт трекер. опять же такси через uber удобно. для звонков вотс ап (звоню друзьям по миру). фоткаю что-то типа копий паспорт, ценников в магазинах, объявлений-расписаний. так что преимуществ смартфона много. но брать в кредит, использовать его как элемент статуса и гнаться за новой моделью, не прост... показать полностью...
Echo, 49
Россия, Кемерово
Echo
А Репутация: 3092
В отпуске
insurgentus:
вообще-то это "итальянская" фирма,ориентированая чисто на российских понторезов

Ну мож быть, я не углублялся и думал наша... в общем-то пофиг)) зато счас зашел поржал над новым понтом для идиотов ловящих покемонов http://caviar-phone.ru/collection-6s/caviar-pokemon-go-edition/

Россия, Санкт-Петербург
insurgentus
А Репутация: 1295
В отпуске
Echo, у нас куча таких "итальянских фирм,типа карло пазолини,боско и тд. + ещё борк "немецкий" а это просто полезно знать про цены и тарифные планы. [ссылка] и [ссылка] показать полностью...
Редактировалось: 5 раз (Последний: 8 августа 2016 в 11:59)
Echo, 49
Россия, Кемерово
Echo
А Репутация: 3092
В отпуске
insurgentus,
Ага, читал давно уже про бренды-оборотни. Что поделать, если еще с советских времен в менталитете наших граждан отложилось, что российские товары не могут быть хорошими. Вот и маскируются для повышения продаж.
Россия, Санкт-Петербург
insurgentus
А Репутация: 1295
В отпуске
вот кстати пришлось (я здесь совершенно нипричём,честно)

ФАС возбудила дело против Apple из-за цен на iPhone в России

http://www.rbc.ru/business/08/08/2016/57a87c069a79471153c9aa91
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 августа 2016 в 21:16)
Россия, Санкт-Петербург
insurgentus
А Репутация: 1295
В отпуске
Во время Пушкина была мода на использование французских слов и выражений, и следовала этой вся тогдашняя элита, простой народ не знал французский язык и разговоры господ превращались в кракозябру. Александр Сергеевич Пушкин был далеко не из знатного рода, возможно это и повлияло на его выбор — он не признавал, один кстати из немногих, Европу продвинутой и культурной как это делали многие господа, и активно выступал и пропагандировал за искоренение иностранных слов из русской речи, и считал что русский язык наивысший литературный язык. Но вся элита его понятное дело не слушала и продолжала быть похожей на "продвинутую" Европу. Взять наше время — со всех сторон "окей", "гуд", "хай", "вау", прочие зарубежные словечки, я не знаю сказать вместо "окей" слово "ладно", "хорошо", "ты запарил, вали ... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 августа 2016 в 17:00)
Россия, Москва
Ёжик в Тумане
Репутация: 124
В отпуске
у меня самый лучший телефон!год назад в отпуске утопила свою старую добрую трубу. трубу тут же спасла, но она говорить перестала))без связи нельзя. прилетаю в магазин и говорю: "дайте мне, пожалуйста, телефон, чтобы им гвозди можно было забивать и подешевле". дают маленький, кнопочный, стоил меньше тысячи. Спрашиваю:
- Гвозди точно,можно им забивать?
-можно-ржут продавцы
-а топить, -спрашиваю,-можно?а то ж я безрукая.
-топить, сказали,-нельзя)))))

в общем-клянусь-я им гвоздь забивала и под автобус он один раз попадал (роняла)-вроде, цел и хорошо себя чувствует))))только вот дефки-коллеги на работе позорят-что, говорят, за труба в твоем возрасте почтенном laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 августа 2016 в 17:57)

Германия, Duisburg
Праведный
Репутация: 516
В отпуске
Завтра модно будет ** на лбу носить,х** будет высокотехнологичным с камерой микрафоном gps и связью из под воды! Будете в тренде? Я /вырезано/ нокией 6303 пять лет пользуюсь 5!!! Сука!!! Лет!!! И все /вырезано/ и камера и в интернете ща пишу,и падал сто раз и /вырезано/ все работает. Это /вырезано/ великий маркетинг каждый год наварачивать стул к примеру,у которого функция сидеть /вырезано/ на нем,а ему уже и стиралку прикрутили типа так модно нужно! Сидишь /вырезано/ а оно стирает!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 августа 2016 в 20:10)
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Праведный,
Поменьше мата, плиз. Матом можно ругаться, а разговаривать на нем не следует joke
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 августа 2016 в 20:12)
Германия, Duisburg
Праведный
Репутация: 516
В отпуске
Энди Раздолбаев,

окей оби!
Россия, Москва
Алексей_IT
Репутация: 136
В отпуске
Моему iPhonе 5, уже 4 года и я его очень люблю и если буду его менять на новый через пару лет, то ни за что не куплю что-то кроме продукции Apple. Я люблю эту компанию, они заботятся о своих клиентах, операционная система постоянно обновляется 10 версия iOS, выдет и для 5 айфонов, а вот на 4-тые айфоны уже она уже не встанет. Apple, это комфорт, удобство и красота и кстати iPhone 5 вы можете приобрести сегодня всего за 20 000 рублей, разве это дорого, конечно же нет.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Я вот точно знаю что жёны моих друзей приятелей устраивали им возговынос насчёт необходимости покупки понтовой мобилы но есть и другое направление понта-стиральная машина, сколько то лет назад не мало моих друзей за короткий промежуток времени пожаловались что жёны потребовали выкинуть исправную и рабочую стиралку и купить новую-с верхней загрузкой! Судя по всему пошла рекламная компания по втюхиванию такой конструкции...

Seregas, 36
Россия, Яя
Seregas
А Репутация: 10388
В отпуске
Саня Хантер:
Судя по всему пошла рекламная компания по втюхиванию такой конструкции...

Недалекие людишки, живущие не своей головой а долбоящиком или где там услышали инфу) Если им скажут завтра что кушать Гамно это полезно - они будут есть (утрирую).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 августа 2016 в 23:39)
Россия, Москва
Алексей_IT
Репутация: 136
В отпуске
Я не предлагал выкинуть старый телефон, хотя такое желание точно возникнет, почти сразу. Лично у меня iPhone был первым смартфоном, до этого был кнопочный телефон. Были несколько телефонов на Android, все сломались, 2 года ни один не проработал. Магазин приложений в айфоне это отдельная история, даже не знаю с чем сравнить. Я просто пытаюсь сказать, что понтами айфон является только для бдла и тупых и не далеких людей, для адекватных людей, это удобный телефон которым приятно пользоваться и они не возводят его в какой-то особенный ранг, айфон не яхта и не загородный особняк, чтобы обсуждать его в таком контексте.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 21 августа 2016 в 00:03)
Россия, Москва
nikola1995
Репутация: -141
В отпуске
Мне видимо совсем не понять, зачем покупать вещь, которая мало того что хуже сразу по всем характеристикам, да еще и дороже в несколько раз.
Если дорогой телефон с большим дисплеем который огромен и который легко разбить, да еще и заряжать его каждый день. В чем удовольствие не пойму.
Есть же дешевые телефоны за 1000р которые неделю держат заряд и меньше по размеру. Сломал нечаянно или уронил = купил новый по дороге домой. Вот и все.
Россия, Санкт-Петербург
insurgentus
А Репутация: 1295
В отпуске
если откинуть все имиджевые составляющие,просто забыть о них,то айфон довольно таки неплохой телефон,цена завышена,это да.
сам же я пользуюсь самсунгами гэлакси,начиная с самого первого ,сейчас у меня четвёртый,уже в предсмертном состоянии,скоро буду брать пятёрку,стоит он ок 15-17 тыс,но флагман,что подразумевает,в первую очередь качество,а цена у него сейчас ниже чем у аналогов других фирм.

зы,я им реально ПОЛЬЗУЮСЬ,не для понтов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 августа 2016 в 00:15)
Россия, Москва
Алексей_IT
Репутация: 136
В отпуске
nikola1995,6 айфон мне по дизайну не нравится и он действительно слишком здоровый, но у меня пятый, он симпатичный и не огромный. Что касается разбить, ну это руки из жопы должны расти или нужно быть забывчивым идиотом, это я про тех, кто садится и давит свои телефоны. Я ничего не разбивал никогда и это совсем не сложно. А удобство трудно описать в двух словах, но оно неоспоримо.

Я тоже пользуюсь постоянно, а для работы у меня Alcatel Onetouch Pixi 3, вот он разряжается регулярно, но связь по нему хорошая, хотя во всем остальном полное г.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 августа 2016 в 00:21)

Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Вопрос любителям Айфонов! Важно! Айфон у человека за неделю сожрал более 120 рублей по информации оператора связи на "интернет-трафик", что там может быть подключено чтоб так расходовал средства?
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
...
...
...
...
Echo, 49
Россия, Кемерово
Echo
А Репутация: 3092
В отпуске
Саня Хантер:
Вопрос любителям Айфонов! Важно! Айфон у человека за неделю сожрал более 120 рублей по информации оператора связи на "интернет-трафик", что там может быть подключено чтоб так расходовал средства?

Для смартфонов необходимо подключать безлимитные тарифы, либо пакеты интернета. И не важно айфон это или андроид-смартфон. Они постоянно потребляют трафик - связь с сервисными серверами, обновления приложений, геопозиционирование и еще дофига всего... Если у ваш знакомый использует обычную тарификацию интернет-трафика, то 120 р. это еще немного. У всех операторов 1Мб стоит в среднем 9 руб, так что 120/9=13,3 Мб всего...
Россия, Санкт-Петербург
insurgentus
А Репутация: 1295
В отпуске
Echo:
У всех операторов 1Мб стоит в среднем 9 руб, так что 120/9=13,3 Мб всего...

тело в фоновом режиме съедает примерно 10-15 мб в день(пару-тройку мб-информация навигатора),это проверка почты ,скайпа,дропбокс,навигационная информация,новости и прочее,но у меня тариф включает 1 гиг в месяц,так что пофиг,зато могу пользоваться и не экономить трафик. теле2

у меня старый тариф,более выгодный ,но вот тоже ничего https://spb.shop.tele2.ru/tariff/details/black/?utm_campaign=18676058,2186217725,none,premium1&utm_content=5973480292,no__v3||2186217725||5973480292||%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B52||1||premium||none||search||no&utm_medium=cpc&utm_source=yandex&utm_term=%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B52
Редактировалось: 4 раза (Последний: 21 августа 2016 в 10:38)
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Всем Спасибо!-будем думать....
Echo, 49
Россия, Кемерово
Echo
А Репутация: 3092
В отпуске
Саня Хантер:
будем думать

А что думать, подбирать подходящий тариф у своего оператора, или отключать передачу данных, но смартфон без доступа в интернет это кирпич, нет смысла тогда его иметь))

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты