Инвалидность. Моя история.

Украина, Одесса
Камень
8 часов назад
Прочитав эту статью ->[ссылка] Решил написать и своё мнение, внести какие-то свои соображения, свой жизненный опыт, ведь для комментария этого будет много. Это моя первая тема из блога, надеюсь заинтересует вас, камрады :) Начну с того, что мне 21 год и вот уже 6 лет, как я инвалид 2й группы. Хотя скоро у меня перекомиссия и мне должны дать 3ю пожизненно, а там посмотрим. Так вот, недуг меня достал в 15 лет. В возраст, когда мальчики возмужают, интересуются девушками, ставят первые, пусть и не всегда хорошие или выполнимые, но всё же цели. Когда многие уже пробуют во всю вкус жизни (алкоголь, сигареты, девушки, первая подработка, турники, мотоциклы и т.д.). Но из этого я почти ничего и не пробовал: алкоголь и сигареты - считал и считаю бредом; девушки, ну в связ... показать полностью...
Giraffe, 30
Россия, Москва
Giraffe
В отпуске
Камень, Слова мужественного человека. Так как, всегда двойственность некая есть уж я то знаю ) спасибо что мою статью прочел, рад что смотивировал о себе написать и у тебя это здорово вышло. Как понимаю, тебе 21 год сейчас. Кажется что вот-вот чего-то должно происходить. Эх если б ты знал сколько впереди еще всего! ) Хорошего и не очень конечно. Но хорошее будет, точно говорю. В юности тоже в школе задирали, это простимулировало заниматься спортом, изучать единоборства. Уже лет 8 в совокупности занимаюсь ими. А может и больше. Разными дисциплинами... Да, это не всем дано. Да и драться с плохими ребятами когда у тебя физические проблемы - не лучшая идея. Посмотри на это так - эти челы пусть плавают там же откуда они появились, а ты вот - сильнее стал. Благодаря им, пусть... показать полностью...
Украина, Одесса
Камень
8 часов назад
Giraffe, спасибо за столько содержательный ответ ☺ действительно, раньше особо в интернете и не признавался, даже под ником, что из себя настоящего представляю. а вчера понял, напишу. пусть и не мотивационный, пусть и не совсем пост "бери и делай" или "забей, баб миллион". а просто о жизни. без всяких, как я в своё время не хотел быть, Ников Вуйчичей. реальная история в нашем больном обществе. и спасибо, что говорите, за будущее, за будущие подвиги, достижения. знаю, просто иногда находит тоска, а вот тогда и кажется - а что дальше? или почему так? а на утро, как сейчас, всё лучше. придерживаюсь немецкой пословицы, что бы принять решение, лучше ложись поспи, а на утро решишь. пусть это будет на уровне инстинктов, но я теперь понимаю, что я не ограничен в жизни. у мен... показать полностью...
Россия, Москва
Alex_BiG
В отпуске
Камень,

ВСЕ У ТЕБЯ БУДЕТ! У тебя и сейчас все есть. Из головы лишнее выкинь, смотри на все со здоровой наглостью. Я по молодости страдал что я худой. Ну болячка такая, мышцы не растут, да и вообще все не в коня корм. И с походкой проблемы. "И любили меня и ласкали, и старуха стояла с косой, и взалетную мне не давали...")))))) Всё было. Но главное! НЕ ЗАМОРАЧИВАЙСЯ! Выкинь негатив из головы. Ты мужчина. Ты самодостаточен! Уверенности добавь и пофигизма. Все в твоих руках.
kluwert, 45
Россия, Дзержинск
kluwert
3 дня назад
Камень,

Привет камрад!Поверь в себя.Я тоже инвалид,2 группа пожизненно.Разбился на авто в молодости.Еще в молодости страдал из-за маленького роста.Но потом все страхи развеялись-поверил в себя.Сейчас работа,тренажерка и куча баб из В Контакте"Секс без обязательств..."Книги Новоселова и "Мемуары Омеги"помогли по новому посмотреть на отношения с бабьем и вообще очень помогли.Поверь в себя!При инвалидности жизнь не заканчивается!
Россия, Москва
Жестокий Монстр
онлайн
активист
Камень,
Был первый секс - будет и 21-й. Расти морально, бабы очень сильно реагируют на личность мужика - помимо физических данных. И почитай про актёра Владимира Фёдорова - ВОТ ЭТО. Ты его видел 100%, в советских, особенно детских, фильмах. Его история - самое убедительное доказательство того, как важно быть интеллектуально развитой личностью с железным характером - а всё остальное приложится. Пусть не сразу и не в обычных объёмах, но всё будет. Удачи, поменьше рефлексии, побольше здорового эгоизма и развития!
Украина, Одесса
Камень
8 часов назад
Спасибо, камрады! Есть ещё свои нюансы, но знаете, с ними веду борьбу.
Понял одно: жалость не поможет, слова сочувствия жизнь не облегчат, кивания головой отнюдь мне не нужны, а вот работа над собой, не только в физическом плане или экономическом, а именно духовном, умственном, психологическом - это реально то.

Рад, что есть с кем можно обсудить всё. Ведь вокруг много непонимающих, глупцов, а сюда зашёл, почитал статьи или комментарии, и как бальзам на душу, легче и главное, есть чему учиться! ok
ASD, 34
Россия, Москва
ASD
В отпуске
Камень, тут тебе уже все хорошо и по делу написали, пожелали ))

Мне особо добавить нечего, я хочу лишь присоединиться и от всего сердца пожелать тебе силы, терпения и веры в изменения к лучшему! Ты молод очень, не теряй надежду, все наладится. Нет, на вечное счастье и благоденствие конечно не расчитывай, но серая полоса всегда будет сменяться белой. Так устроена наша жизнь, все на контрастах.

Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

• Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты