Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Обидные слова. Ваша реакция!

kov2016, 49
Россия, Москва
kov2016
Репутация: 258
В отпуске
Всем привет! Искал ветку про психологию но не нашел(

Вопрос такого плана.

На улице, в транспорте, на работе, на отдыхе я слышу обидные слова, хамство, гопничество и тролление от незнакомых мне людей. Для себя я решил, что видимо что-то во мне этих людей задевает и они хотят меня поддеть, как-бы унизить.

Поступаю просто никак не реагирую либо отшучиваюсь с ответными словечками в их сторону.

Вообще Д. Бернс в своей пишет "что никакой обиды нет, ее не существует - а есть моя реакция на слова и она иррациональна т.е. я сам как бы себя накрутил - и обиделся. Т.е. обида только мои иррациональные мысли, а другие люди тут не причем.

Но вот как быть, если обидные слова звучат от очень близких людей, от тех которых ты видишь каждый день и с кем живешь?

Как поступаете вы на обидные слова от близких людей???
Россия, Москва
Алексей_IT
Репутация: 136
В отпуске
Никогда не сталкивался с подобным, а в случае с незнакомыми людьми и подавно.
Россия, Москва
Ёжик в Тумане
Репутация: 124
В отпуске
kov2016:
Семья. Отец, мать и сын. Заселяются в гостиницу. Администратор говорит вам однокомнатный номер или двукомнатный. В ответ мать говорит «Нам отдельные номера – наш папа храпит как паровоз».

папа растерялся. нет бы ответил: "а наша мама бз... так воздух портит , что одеяло до потолка подлетает". а что? мой собственный папа и не такое может отмочить, за ним записывать афоризмы можно, поэтому его никто не трогает))))))

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты