"Здоровый образ жизни" кто как его понимает

Отношение к здоровому образу жизни
Положительное (24)
Пофигительное (4)
Негативное (0)
Я веган (4)
Тема отстой! (0)
Всего голосов: 32
Дата окончания опроса: 15 декабря 2043
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Россия, Москва
Grouppler
В отпуске
Хочу пообщаться на тему того, как форумчане понимают этот термин "ЗОЖ" . И следование принципам которые ты за "словом" понимаешь Начну первый Для меня это в первую очередь питание, минимум переработанных продуктов, больше "натуральных" (а такие по моим наблюдениям в упаковках не встречаются). Источники животного протеина для меня это: 1) Морская рыба и морепродукты (не с рыбных ферм, ибо мне не особо нравится чем там кормят рыб) 2) Дичь (дикие утки, кролики, олени и любые дикие животные, также как и морская рыба очень чистое мясо) 3) Молочка (у знакомых моих родителей коровы, и с детства у меня в рационе отличное молоко, про мое отношение к магазинной молочке см P.S.) 4) Куры и яйца (найти что я хочу было бы сложно без выше сказанных знакомых) 5) Мя... показать полностью...
Peter, 28
Россия, Москва
Peter
5 дней назад
Вангую, будет срач. smile
Я понимаю так. ЗОЖ-это полный отказ от алкоголя, табака и других наркотиков.
Питание соответственно важно. Питаешь максимум натальным. Например, если на пачке чего-нибудь написано про Глюкамат натрия, то уже не покупаешь.
И конечно же любая физическая активность. Хотя бы зарядку по утрам делать.
Россия, Москва
Пачечка пельменей
В отпуске
активист
Grouppler:

Для меня это в первую очередь питание, минимум переработанных продуктов, больше "натуральных" (а такие по моим наблюдениям в упаковках не встречаются).

Каша в голове. Почитай две мои статьи и расслабься.
Россия, Санкт-Петербург
GreatOne
В отпуске
Peter:
Например, если на пачке чего-нибудь написано про Глюкамат натрия, то уже не покупаешь.

Если перейти на самостоятельную готовку, то такие вещи сами исчезнут, им уже неоткуда браться. Пару раз в месяц может пельменей и перехватишь, когда забыл приготовить или очень лень, но думаю не критично.
Peter, 28
Россия, Москва
Peter
5 дней назад
GreatOne,

Самостоятельная готовка это классно, но например недавно купил специи и не прочитал состав случайно. А дома когда хотел насыпать увидел в составе основной ингридиент соль, а ниже был Глюкамат натрия. Специи были выброшены. Или тоже как-то принесли мне йогурт, состав сам по себе страшный был, особенно генномодифицированный крахмал.
Россия, Санкт-Петербург
GreatOne
В отпуске
Peter,
А, это пройденный этап. Из специй беру только травы, смеси специально для чего-то (плов, птица и т.п.) почти все содержат добавки.
Розмарин, куркума, хмели сунели, перец, прованские травы, зира - мне более, чем достаточно для всех блюд.

Йогурты стремно брать. Состав кажется у всех адовый. Да вообще все что содержит в себе несколько ингредиентов брать не хочется. Что уж там, сейчас хлеб продают, который по 2 недели мягкий, там состав на 8 строчек. ХЛЕБ!!! На форуме тут прочитал недавно про травленное зерно. Уж не знаю что и делать. Раньше сам пек, а толку, зерно-то тоже самое.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июля 2016 в 09:30)
Peter, 28
Россия, Москва
Peter
5 дней назад
GreatOne,

Я полностью согласен, что настоящие специи не нуждаются в соли и прочих усилителях вкуса. Я часто готовлю гречку и рис, добавляя туда трав. И две постные каши преображаются в новое блюдо.
Россия, Москва
Grouppler
В отпуске
Пачечка пельменей:
Каша в голове. Почитай две мои статьи и расслабься.

Сорян, каши нет. Не вчитывался особо, но у тебя там хлеб, причем белый. Для меня это не есть хорошо, я скорее за архаичные продукты, которые потребляются выше нескольких десятков тысяч лет
Россия, Москва
Grouppler
В отпуске
Peter:
Например, если на пачке чего-нибудь написано про Глюкамат натрия, то уже не покупаешь

Я в принципе из тех кто собирается поменьше потреблять продуктов из "пачек"
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
онлайн
активист
У меня взгляды простые: полезно все, если это в меру. Без крайностей, разумеется.
Россия, Москва
Grouppler
В отпуске
GreatOne:
Если перейти на самостоятельную готовку, то такие вещи сами исчезнут, им уже неоткуда браться. Пару раз в месяц может пельменей и перехватишь, когда забыл приготовить или очень лень, но думаю не критично.

Кстати, по моим наблюдениям за последние года уменьшился % девочек которые в быту готовят, и увеличился % мальчиков которые готовят. Что расходится с мнением Пачечки пельменей

Опять же чисто мои наблюдения. Еще есть такая штучка, что на западе следящих за собой женщин меньше чем мужчин
Россия, Москва
Grouppler
В отпуске
Peter:
Вангую, будет срач.

Не ссы - прорвёмся! smile ok
Россия, Санкт-Петербург
GreatOne
В отпуске
Grouppler,

Grouppler:
Опять же чисто мои наблюдения

Простите, последние годы - это когда? Вы в 14 лет наблюдали, что девочки готовят больше мальчиков?

Кажется, вы перекурили форумов по ЗОЖ. Все это здорово, только куда проще)
Россия, Москва
Grouppler
В отпуске
GreatOne:
Простите, последние годы - это когда? Вы в 14 лет наблюдали, что девочки готовят больше мальчиков?

Я имел ввиду у себя в городе, допустим если говорить о людях которым 30-40 лет, и сравнивать с теми кому 20-30 лет
Peter, 28
Россия, Москва
Peter
5 дней назад
Кстати насчет хлеба забыл чиркануть. Стал покупать в последние года два без дрожжевой хлеб, не буду упавать на него как на панацею, но единственное рельно стал лучше себя чувствовать после еды, пропала тяжесть. Конечно у кого есть хлебопечки это просто замечательно, можно хлеб делать своими руками и быть уверенным что он натуральный.
Peter, 28
Россия, Москва
Peter
5 дней назад
На заметку камрадам. О негативном влиянии дрожжей на человеческий организм писали и такие ученые: Розини Джанфранко («Наличие убивающей особенности дрожжей», «Канадский журнал микробиологии», 1983г., №10), Г.Басси и Д.А.Шерман (Убивающий фактор, - Биохимия, Биофизика, 1973г., № 298, с.868-879), С.А.Коновалов ("Биохимия дрожжей ", 1962, М., Пищепромиздат, стр. 13-14), собкор "Известий" Л. Володин (Париж, 27 февраля по телефону, опубликовано 28 февраля с. 4), Рубин Б.А. (Брожение, - БМЭ, т. 3, 1976, с. 383-384), В.М. Дильман ("Четыре модели медицины", Л., Медицина, 1987. стр. 40-42, 214-215), Мэрилин Даймонд, Дональд Шнслл, (США "Кислотно-щелочной баланс"), В. Михайлов, Л. Трушкина ("Еда - дело серьезное" М., "Молодая гвардия", 1988г., стр. 5-7), академики Ф. Углов, Б. Искаков, Н. Дубини... показать полностью...
Россия, Москва
Пачечка пельменей
В отпуске
активист
Peter:
Например, если на пачке чего-нибудь написано про Глюкамат натрия, то уже не покупаешь.

Peter:
а ниже был Глюкамат натрия. Специи были выброшены.

GreatOne:
Если перейти на самостоятельную готовку, то такие вещи сами исчезнут, им уже неоткуда браться.

Ну почему же неоткуда браться smile Я, например, сам покупал глутамат натрия, и добавлял его в мясо когда готовил. Продается в китайских лавках. Сейчас закончился, нужно бы еще прикупить, да ехать далеко.

Я не шучу, просто уже смешно наблюдать за вашими страхами, и жалко, что люди тратят время на чушь, вместо того чтобы обратить внимание на реальные проблемы.
Peter, 28
Россия, Москва
Peter
5 дней назад
Пачечка пельменей:
обратить внимание на реальные проблемы.

Вы понимаете что дьявол кроется в мелочах всегда? Не существует не важных проблем. Из-за того что все смотрят на мир под своим углом мы и накладываем свой субъективный взгляд на ситуацию. У кого-то бриллианты маленькие, а у кого-то хлеб слишком чёрствый. Можете поведать о более реальных проблемах с вашей точки зрения, обсудим это, Я только за.
Россия, Санкт-Петербург
GreatOne
В отпуске
Пачечка пельменей:
Я не шучу, просто уже смешно наблюдать за вашими страхами

Где страхи?
Всегда приправа была приправой, вкусно ели, а теперь добавлять глутамат? Мне он просто не нужен. Также мне не нужны непонятные ингридиенты йогуртов. У меня блендер есть, вот вчера кинул пол пачки творога, банан, молока налил и готово.
Россия, Москва
Пачечка пельменей
В отпуске
активист
Peter:
Можете поведать о более реальных проблемах с вашей точки зрения, обсудим это, Я только за.

Я поведал об этом в своих статьях. Вкратце, нет смысла обращать внимание на добавки, если потребляешь тройную дозу необходимых калорий. Ну или вместо того, чтобы заниматься ерундой и бояться популярных страшилок, лучше заниматься другими важными делами, которые у каждого свои.
Россия, Москва
Пачечка пельменей
В отпуске
активист
GreatOne:
Где страхи?
Всегда приправа была приправой, вкусно ели, а теперь добавлять глутамат? Мне он просто не нужен. Также мне не нужны непонятные ингридиенты йогуртов. У меня блендер есть, вот вчера кинул пол пачки творога, банан, молока налил и готово.

Если в приправе есть глутамат, то ничего страшного, даже лучше будет. Никто ведь не боится содержания соли в приправе? А зря smile Соль в три раза более токсичная чем глутамат. Но мне, разумеется, опять никто не поверит smile
Россия, Ханты-Мансийск
Хитрый
В отпуске
активист
Пачечка пельменей, плюсую камрад. Давайте просто прикинем. Какая часть свободного времени у нормально работающего мужчины, чтобы следить за здоровьем? Да нет ее! Я впахиваю как конь, чтобы платить ипотеку, покупать жратву, платить за квартиру, делать ремонт. Стиль работы: насыщенный! А это значит, что не всегда удается нормально пожрать, особенно если в командировку едешь. Поспать законные 8 часов? Вообще не помню, чтобы такое было. Спортзал? Да изредка хожу, но буду отменять - потому как суета с ремонтом вытаскивает все силы (а как подумаю про вонючую раздевалку да в такую жару так вообще прыгать по тренажерам желание пропадает). Бухло и курево присутствует! Но это не значит, что запойный. А как вы себе представляете отрасль строительства, где каждого заказчика крутить надо ... показать полностью...
Peter, 28
Россия, Москва
Peter
5 дней назад
Пачечка пельменей,

Понятное дело что к питанию и своему образу жизни надо подходить комплексно и системно. Если человек травится по праздникам алкоголем, то ему побарабану на всякие там добавки, хотя он себя может и причислять к ЗОЖникам потому что бегает по воскресеньям.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
онлайн
активист
Хитрый:
Я впахиваю как конь, чтобы платить ипотеку, покупать жратву, платить за квартиру, делать ремонт.

Что, даже когда заболит, то сходить к врачу время не находится? Лучше все это делать с болью?
Россия, Ханты-Мансийск
Хитрый
В отпуске
активист
Энди Раздолбаев,
вот кстати не совсем так. Я ж не зря мужикам советую не забивать на здоровье. Но в пользу сайта скажу - что как раз таки после маскулиста прохожу диагностику. Регулярно посещаю дантиста. А благо родственники в больнице есть, так что если там капельницу надо (как профилактика после давней мышки) поставят.

Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

• Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты