Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

"Здоровый образ жизни" кто как его понимает

Отношение к здоровому образу жизни
Положительное (24)
Пофигительное (4)
Негативное (0)
Я веган (4)
Тема отстой! (0)
Всего голосов: 32
Дата окончания опроса: 15 декабря 2043
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Россия, Москва
Grouppler
Репутация: 4
В отпуске
Хочу пообщаться на тему того, как форумчане понимают этот термин "ЗОЖ" . И следование принципам которые ты за "словом" понимаешь Начну первый Для меня это в первую очередь питание, минимум переработанных продуктов, больше "натуральных" (а такие по моим наблюдениям в упаковках не встречаются). Источники животного протеина для меня это: 1) Морская рыба и морепродукты (не с рыбных ферм, ибо мне не особо нравится чем там кормят рыб) 2) Дичь (дикие утки, кролики, олени и любые дикие животные, также как и морская рыба очень чистое мясо) 3) Молочка (у знакомых моих родителей коровы, и с детства у меня в рационе отличное молоко, про мое отношение к магазинной молочке см P.S.) 4) Куры и яйца (найти что я хочу было бы сложно без выше сказанных знакомых) 5) Мя... показать полностью...
Peter, 35
Россия, Москва
Peter
Репутация: 384
В отпуске
Вангую, будет срач. smile
Я понимаю так. ЗОЖ-это полный отказ от алкоголя, табака и других наркотиков.
Питание соответственно важно. Питаешь максимум натальным. Например, если на пачке чего-нибудь написано про Глюкамат натрия, то уже не покупаешь.
И конечно же любая физическая активность. Хотя бы зарядку по утрам делать.
Россия, Москва
Пачечка пельменей
А Репутация: 880
В отпуске
Grouppler:

Для меня это в первую очередь питание, минимум переработанных продуктов, больше "натуральных" (а такие по моим наблюдениям в упаковках не встречаются).

Каша в голове. Почитай две мои статьи и расслабься.
Россия, Санкт-Петербург
GreatOne
Репутация: 155
В отпуске
Peter:
Например, если на пачке чего-нибудь написано про Глюкамат натрия, то уже не покупаешь.

Если перейти на самостоятельную готовку, то такие вещи сами исчезнут, им уже неоткуда браться. Пару раз в месяц может пельменей и перехватишь, когда забыл приготовить или очень лень, но думаю не критично.
Peter, 35
Россия, Москва
Peter
Репутация: 384
В отпуске
GreatOne,

Самостоятельная готовка это классно, но например недавно купил специи и не прочитал состав случайно. А дома когда хотел насыпать увидел в составе основной ингридиент соль, а ниже был Глюкамат натрия. Специи были выброшены. Или тоже как-то принесли мне йогурт, состав сам по себе страшный был, особенно генномодифицированный крахмал.

Россия, Санкт-Петербург
GreatOne
Репутация: 155
В отпуске
Peter,
А, это пройденный этап. Из специй беру только травы, смеси специально для чего-то (плов, птица и т.п.) почти все содержат добавки.
Розмарин, куркума, хмели сунели, перец, прованские травы, зира - мне более, чем достаточно для всех блюд.

Йогурты стремно брать. Состав кажется у всех адовый. Да вообще все что содержит в себе несколько ингредиентов брать не хочется. Что уж там, сейчас хлеб продают, который по 2 недели мягкий, там состав на 8 строчек. ХЛЕБ!!! На форуме тут прочитал недавно про травленное зерно. Уж не знаю что и делать. Раньше сам пек, а толку, зерно-то тоже самое.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июля 2016 в 09:30)
Peter, 35
Россия, Москва
Peter
Репутация: 384
В отпуске
GreatOne,

Я полностью согласен, что настоящие специи не нуждаются в соли и прочих усилителях вкуса. Я часто готовлю гречку и рис, добавляя туда трав. И две постные каши преображаются в новое блюдо.
Россия, Москва
Grouppler
Репутация: 4
В отпуске
Пачечка пельменей:
Каша в голове. Почитай две мои статьи и расслабься.

Сорян, каши нет. Не вчитывался особо, но у тебя там хлеб, причем белый. Для меня это не есть хорошо, я скорее за архаичные продукты, которые потребляются выше нескольких десятков тысяч лет
Россия, Москва
Grouppler
Репутация: 4
В отпуске
Peter:
Например, если на пачке чего-нибудь написано про Глюкамат натрия, то уже не покупаешь

Я в принципе из тех кто собирается поменьше потреблять продуктов из "пачек"
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
У меня взгляды простые: полезно все, если это в меру. Без крайностей, разумеется.

Россия, Москва
Grouppler
Репутация: 4
В отпуске
GreatOne:
Если перейти на самостоятельную готовку, то такие вещи сами исчезнут, им уже неоткуда браться. Пару раз в месяц может пельменей и перехватишь, когда забыл приготовить или очень лень, но думаю не критично.

Кстати, по моим наблюдениям за последние года уменьшился % девочек которые в быту готовят, и увеличился % мальчиков которые готовят. Что расходится с мнением Пачечки пельменей

Опять же чисто мои наблюдения. Еще есть такая штучка, что на западе следящих за собой женщин меньше чем мужчин
Россия, Москва
Grouppler
Репутация: 4
В отпуске
Peter:
Вангую, будет срач.

Не ссы - прорвёмся! smile ok
Россия, Санкт-Петербург
GreatOne
Репутация: 155
В отпуске
Grouppler,

Grouppler:
Опять же чисто мои наблюдения

Простите, последние годы - это когда? Вы в 14 лет наблюдали, что девочки готовят больше мальчиков?

Кажется, вы перекурили форумов по ЗОЖ. Все это здорово, только куда проще)
Россия, Москва
Grouppler
Репутация: 4
В отпуске
GreatOne:
Простите, последние годы - это когда? Вы в 14 лет наблюдали, что девочки готовят больше мальчиков?

Я имел ввиду у себя в городе, допустим если говорить о людях которым 30-40 лет, и сравнивать с теми кому 20-30 лет
Peter, 35
Россия, Москва
Peter
Репутация: 384
В отпуске
Кстати насчет хлеба забыл чиркануть. Стал покупать в последние года два без дрожжевой хлеб, не буду упавать на него как на панацею, но единственное рельно стал лучше себя чувствовать после еды, пропала тяжесть. Конечно у кого есть хлебопечки это просто замечательно, можно хлеб делать своими руками и быть уверенным что он натуральный.

Peter, 35
Россия, Москва
Peter
Репутация: 384
В отпуске
На заметку камрадам. О негативном влиянии дрожжей на человеческий организм писали и такие ученые: Розини Джанфранко («Наличие убивающей особенности дрожжей», «Канадский журнал микробиологии», 1983г., №10), Г.Басси и Д.А.Шерман (Убивающий фактор, - Биохимия, Биофизика, 1973г., № 298, с.868-879), С.А.Коновалов ("Биохимия дрожжей ", 1962, М., Пищепромиздат, стр. 13-14), собкор "Известий" Л. Володин (Париж, 27 февраля по телефону, опубликовано 28 февраля с. 4), Рубин Б.А. (Брожение, - БМЭ, т. 3, 1976, с. 383-384), В.М. Дильман ("Четыре модели медицины", Л., Медицина, 1987. стр. 40-42, 214-215), Мэрилин Даймонд, Дональд Шнслл, (США "Кислотно-щелочной баланс"), В. Михайлов, Л. Трушкина ("Еда - дело серьезное" М., "Молодая гвардия", 1988г., стр. 5-7), академики Ф. Углов, Б. Искаков, Н. Дубини... показать полностью...
Россия, Москва
Пачечка пельменей
А Репутация: 880
В отпуске
Peter:
Например, если на пачке чего-нибудь написано про Глюкамат натрия, то уже не покупаешь.

Peter:
а ниже был Глюкамат натрия. Специи были выброшены.

GreatOne:
Если перейти на самостоятельную готовку, то такие вещи сами исчезнут, им уже неоткуда браться.

Ну почему же неоткуда браться smile Я, например, сам покупал глутамат натрия, и добавлял его в мясо когда готовил. Продается в китайских лавках. Сейчас закончился, нужно бы еще прикупить, да ехать далеко.

Я не шучу, просто уже смешно наблюдать за вашими страхами, и жалко, что люди тратят время на чушь, вместо того чтобы обратить внимание на реальные проблемы.
Peter, 35
Россия, Москва
Peter
Репутация: 384
В отпуске
Пачечка пельменей:
обратить внимание на реальные проблемы.

Вы понимаете что дьявол кроется в мелочах всегда? Не существует не важных проблем. Из-за того что все смотрят на мир под своим углом мы и накладываем свой субъективный взгляд на ситуацию. У кого-то бриллианты маленькие, а у кого-то хлеб слишком чёрствый. Можете поведать о более реальных проблемах с вашей точки зрения, обсудим это, Я только за.
Россия, Санкт-Петербург
GreatOne
Репутация: 155
В отпуске
Пачечка пельменей:
Я не шучу, просто уже смешно наблюдать за вашими страхами

Где страхи?
Всегда приправа была приправой, вкусно ели, а теперь добавлять глутамат? Мне он просто не нужен. Также мне не нужны непонятные ингридиенты йогуртов. У меня блендер есть, вот вчера кинул пол пачки творога, банан, молока налил и готово.
Россия, Москва
Пачечка пельменей
А Репутация: 880
В отпуске
Peter:
Можете поведать о более реальных проблемах с вашей точки зрения, обсудим это, Я только за.

Я поведал об этом в своих статьях. Вкратце, нет смысла обращать внимание на добавки, если потребляешь тройную дозу необходимых калорий. Ну или вместо того, чтобы заниматься ерундой и бояться популярных страшилок, лучше заниматься другими важными делами, которые у каждого свои.

Россия, Москва
Пачечка пельменей
А Репутация: 880
В отпуске
GreatOne:
Где страхи?
Всегда приправа была приправой, вкусно ели, а теперь добавлять глутамат? Мне он просто не нужен. Также мне не нужны непонятные ингридиенты йогуртов. У меня блендер есть, вот вчера кинул пол пачки творога, банан, молока налил и готово.

Если в приправе есть глутамат, то ничего страшного, даже лучше будет. Никто ведь не боится содержания соли в приправе? А зря smile Соль в три раза более токсичная чем глутамат. Но мне, разумеется, опять никто не поверит smile
Россия, Ханты-Мансийск
Хитрый
А Репутация: 724
В отпуске
Пачечка пельменей, плюсую камрад. Давайте просто прикинем. Какая часть свободного времени у нормально работающего мужчины, чтобы следить за здоровьем? Да нет ее! Я впахиваю как конь, чтобы платить ипотеку, покупать жратву, платить за квартиру, делать ремонт. Стиль работы: насыщенный! А это значит, что не всегда удается нормально пожрать, особенно если в командировку едешь. Поспать законные 8 часов? Вообще не помню, чтобы такое было. Спортзал? Да изредка хожу, но буду отменять - потому как суета с ремонтом вытаскивает все силы (а как подумаю про вонючую раздевалку да в такую жару так вообще прыгать по тренажерам желание пропадает). Бухло и курево присутствует! Но это не значит, что запойный. А как вы себе представляете отрасль строительства, где каждого заказчика крутить надо ... показать полностью...
Peter, 35
Россия, Москва
Peter
Репутация: 384
В отпуске
Пачечка пельменей,

Понятное дело что к питанию и своему образу жизни надо подходить комплексно и системно. Если человек травится по праздникам алкоголем, то ему побарабану на всякие там добавки, хотя он себя может и причислять к ЗОЖникам потому что бегает по воскресеньям.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Хитрый:
Я впахиваю как конь, чтобы платить ипотеку, покупать жратву, платить за квартиру, делать ремонт.

Что, даже когда заболит, то сходить к врачу время не находится? Лучше все это делать с болью?
Россия, Ханты-Мансийск
Хитрый
А Репутация: 724
В отпуске
Энди Раздолбаев,
вот кстати не совсем так. Я ж не зря мужикам советую не забивать на здоровье. Но в пользу сайта скажу - что как раз таки после маскулиста прохожу диагностику. Регулярно посещаю дантиста. А благо родственники в больнице есть, так что если там капельницу надо (как профилактика после давней мышки) поставят.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты