Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

"Здоровый образ жизни" кто как его понимает

Отношение к здоровому образу жизни
Положительное (24)
Пофигительное (4)
Негативное (0)
Я веган (4)
Тема отстой! (0)
Всего голосов: 32
Дата окончания опроса: 15 декабря 2043
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Россия, Москва
Grouppler
Репутация: 4
В отпуске
Хочу пообщаться на тему того, как форумчане понимают этот термин "ЗОЖ" . И следование принципам которые ты за "словом" понимаешь Начну первый Для меня это в первую очередь питание, минимум переработанных продуктов, больше "натуральных" (а такие по моим наблюдениям в упаковках не встречаются). Источники животного протеина для меня это: 1) Морская рыба и морепродукты (не с рыбных ферм, ибо мне не особо нравится чем там кормят рыб) 2) Дичь (дикие утки, кролики, олени и любые дикие животные, также как и морская рыба очень чистое мясо) 3) Молочка (у знакомых моих родителей коровы, и с детства у меня в рационе отличное молоко, про мое отношение к магазинной молочке см P.S.) 4) Куры и яйца (найти что я хочу было бы сложно без выше сказанных знакомых) 5) Мя... показать полностью...
Россия, Москва
Grouppler
Репутация: 4
В отпуске
Хитрый, "Даже у самого могущественного человека в мире 24 часа в сутках, чтобы сделать то что ему нужно. У самого богатого человека в мире 1440 минут в одних сутках, чтобы заработать денег. У самого образованного человека в мире 168 часов в неделе, чтобы учиться. У самого выдающегося спортсмена 365 дней в году, чтобы тренироваться. А сколько времени у вас? Вы знаете когда мне люди говорят: "Грант, у меня просто не хватает времени чтобы сделать все что нужно", я говорю " Да ну, послушай, это не правда, это не так." Мне известны некоторые отрасли у которых сейчас спад на 30-40%, и мы предлагаем им вести программу, а кто-то нам говорит "У нас нет на это времени!", а я им говорю " О чем ты говоришь приятель? У тебя 30% потерь, значит у тебя должно быть на 30% больше вре... показать полностью...
Россия, Москва
Пачечка пельменей
А Репутация: 880
В отпуске
Grouppler:
ВРЕМЯ деньги, друзья. И время деньги, даже когда вы ничего не делаете. Потому что кто-то загребет деньги когда вы лежите на кушетке, понимаете?

Время = деньги. Если ты не пашешь за деньги, а лежишь на диване, ты все равно зарабатываешь такую же сумму денег, но в другом эквиваленте, таком как здоровье, отдых, хорошее настроение и психологический комфорт.
Россия, Москва
Grouppler
Репутация: 4
В отпуске
Пачечка пельменей:
Время = деньги. Если ты не пашешь за деньги, а лежишь на диване, ты все равно зарабатываешь такую же сумму денег, но в другом эквиваленте, таком как здоровье, отдых, хорошее настроение и психологический комфорт.

"Я лучше знаешь, не буду тратить вечер в Вегасе, делая деньги для них, а вернусь, приеду в офис и может быть проведу огромную работу. Кто знает может когда я буду дома или в офисе, я закрою самую большую продажу в своей жизни." Ты это видел?
Россия, Москва
Пачечка пельменей
А Репутация: 880
В отпуске
Grouppler:
Ты это видел?

Да, поэтому и решил написать.

Россия, Подольск
Катод
Репутация: 308
В отпуске
Хитрый:
Бухло и курево присутствует! Но это не значит, что запойный. А как вы себе представляете отрасль строительства, где каждого заказчика крутить надо через ресторан.

Не оправдывайся перед нами, камрад)) Бухло и курево - это невкусно, а ты хитрый и невкусную дичь потреблять не стал бы, а если потребляешь, то стало быть зависим joke Считаю, что курильщик не может рассуждать на тему ЗОЖ.

А насчет того, что нужно раскрутить заказчика в строительной сфере, то для этого нужно иметь наемных людей, которые будут гробить свое здоровье на бухло с ними за деньги, которые ты им заплатишь. Но, видимо, ты и есть тот наемный, который продает свое время и здоровье за деньги.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
У меня всё просто: если я чувствую себя здоровым - значит, я веду здоровый образ жизни. При этом неважно, делаю ли я для этого какие-то дополнительные усилия.
Россия, Санкт-Петербург
GreatOne
Репутация: 155
В отпуске
Жестокий Монстр, Плюсую. Вот сейчас кстати здоровым себя не чувствую, приходится предпринимать действия в эту сторону, спорт и т.д. Вспомнил эпизод из своей жизни про здоровье. Я веганил где-то месяцев 8-10 одно время. Ни с того ни с сего посмотрел какой-то фильм популярный, земляне вроде, и все, как отрезало. Ни молока, ничего. Потом также и прекратил. Сидел за компом и чет жареного мяса захотелось, встал, пожарил, съел и вернулся к обычному питанию. Только спустя две недели я кое что заметил. У меня были разные ЗППП от моей барышни или хз откуда. Задолбались лечить. Хламидии всякие и прочее. Года 2 с этим жили, потом расстались но зараза пребывала со мной, не так сильно, но было. И вот, моюсь я в душе и понимаю, что меня уже очень давно ничего не беспокоит. Вот прост... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июля 2016 в 15:08)
Россия, Подольск
Катод
Репутация: 308
В отпуске
Жестокий Монстр:
У меня всё просто: если я чувствую себя здоровым - значит, я веду здоровый образ жизни. При этом неважно, делаю ли я для этого какие-то дополнительные усилия.

Я так же думал в подростковом возрасте, когда курение и алкоголь не сказывались на здоровье. А вот мой дядя, который умер от рака легких, вызванным заядлым курением уже не мог вернуть время вспять. Смерть была мучительной и разум был сохранен даже после остановки дыхания. Когда он перестал дышать моя мама сказала тете: "Надо бы закрыть ему глаза." Дядя уже бездыханный закрыл их сам. sad
Украина, Одесса
INCOGNITO
Репутация: 82
В отпуске
GreatOne, В этом реально что-то есть. Сам сейчас экспериментирую с питанием. Алкоголь не употребляю около года, хотя особо никогда не увлекался. Эффект малоощутимый, но есть, на мыслительных способностях отражается. Сахар во всех вариантах исключил 3-4 месяца назад. Эффект сильный. Сильно снизилась утомляемость. Всем, кто думает, что употребляет мало сахара рекомендую выписать все без исключения продукты за месяц (нужно собрать чеки из магазинов и записывать, что покупаете вне их) и посчитать весь сахар в продуктах (есть таблицы, через поиск легко найти) и чистом виде за месяц, потом поделить на 30 дней. Получите среднее потребление в день. Так вот, максимальная цифра 30 г/день, по-моему. У меня получилось около 200, всегда любил сладкое. При этом организму именно сахароз... показать полностью...

Seregas, 36
Россия, Яя
Seregas
А Репутация: 10388
В отпуске
Лично для меня ЗОЖ это никакого курения, алкоголь можно немного позволить себе на НГ а так нет. Физические нагрузки (зарядка /тренажерный зал). Прогулки на природе. Никаких клубов, тусовок, кафешек и т.п. ерунды. В плане питания я нейтрален, можно иногда покушать шавермы, макдака и кфц, не смертельно. А так есть домашнюю пищу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июля 2016 в 15:36)
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Fake Man:
Я так же думал в подростковом возрасте

В подростковом возрасте я вообще ни о чём не думал ) Просто был здоровым. Сейчас уже кое-какую пищу - жирную, калорийную - конечно приходится исключать. Но это всё мне, опять же, подсказывает сам организм, к врачам я не таскаюсь, литературу не читаю. Зачем, чтобы они мне и так сказали то, что я сам знаю? В 2013-м я сделал большой рывок - похудел на 15 кг, очень понравилось, и держу вес с тех пор. Вот и вся моя "забота о здоровье" )
Россия, Подольск
Катод
Репутация: 308
В отпуске
Жестокий Монстр:
В 2013-м я сделал большой рывок - похудел на 15 кг, очень понравилось, и держу вес с тех пор.

ok ok ok Тоже имею такой опыт.

А вот в плане питания пока не получается. Оказывается, чтобы питаться согласно ЗОЖ нужно денег больше, чем кушать одни макароны smile А я в этом месяце заработал всего 8 тыр.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
GreatOne, Ну да, а послушать врачей - так проще в гроб сразу лечь, дешевле сдохнуть, чем лечиться от всего, что тебе врачи найдут и ещё придумают ) Или вот ещё, насчёт "главное слушать". Прошедшей зимой однажды утром обнаружил, что в боку справа болит так, что вздохнуть не могу. Больно - но чувствую же, что это не аппендицит и не ещё что-то, а просто подстудил скорее всего. По характеру боли чувствую. Но потом "врачерабство" (аналог баборабства) взяло верх, дай, думаю, пойду проверюсь. Пошёл в больницу, пока анализы, пока УЗИ, пока туда-сюда, потом доктор пришёл из приёмного, бегло осмотрел, потом второй пришёл, уже всё подробно, с готовыми анализами в руках. Крутил эти анализы, вертел, меня жмакал - и что в итоге? Написал "Подозрение на аппендицит?". Восклицательный знак я н... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июля 2016 в 16:29)
Россия, Ханты-Мансийск
Хитрый
А Репутация: 724
В отпуске
Fake Man:
Не оправдывайся перед нами, камрад))

грешен, братья. Спорить не буду. Честно скажу, обещаю быть честным и не давать более советы пока сам не сделал жесткий и принципиальный ход в сторону здорового образа жизни!

Россия, Уфа
Supersturm
Репутация: 1603
В отпуске
Здоровый образ жизни-это для избранных,ибо включает в себя множество параметров,хотя наверное я спутаю понятия ЗОЖ с понятием спортивная жизнь,а спортивная жизнь-это совсем другая жизнь
Россия, Москва
t1m3l3ssn3ss
Репутация: 110
В отпуске
Бросил курить десять лет назад, употреблять алкоголь пять лет назад, два с половиной года вегетарианствую (лакто).
Занимаюсь общей физ. подготовкой для себя (бегаю, гиря, турник), без фанатизма. Цель сдать ГТО в своей возрастной.
И скажу так - лично мне, отказ от всего чего отказался, пошел только на пользу. ЗОЖ в массы.
Россия, Москва
Grouppler
Репутация: 4
В отпуске
Fake Man:
Оказывается, чтобы питаться согласно ЗОЖ нужно денег больше, чем кушать одни макароны

Еще бы, но у нас не так критично как на западе в плане хороших продуктов. Там особая категория продуктов "органические", если мясо то "на свободном выпасе"
Россия, Москва
Grouppler
Репутация: 4
В отпуске
Supersturm:
спортивная жизнь-это совсем другая жизнь

Ты про спортивную карьеру?
Россия, Москва
Grouppler
Репутация: 4
В отпуске
Жестокий Монстр:
сделал большой рывок - похудел на 15 кг

Fake Man:
Тоже имею такой опыт.

А я в процессе, -26кг, осталось по подсчетам досохнуть 6-8 кг

Россия, Краснодар
Серый Волк
А Репутация: 5532
В отпуске
Для меня ЗОЖ - это правильное питание (исключает фастфуд, рестораны и прочие хачапури с шаурмой), регулярные занятия спортом, отказ от вредных привычек типа курения.
Израиль, Кирьят-Моцкин
Студентус
Репутация: 37
В отпуске
Лично у меня дело с этим так обстоит:курение-резко отрицательно, алкоголь под шашлыки - за компанию, раз в месяц, чаще не получается, а хотелось бы даже и почаще.(Но у нас очень слабые "алкоголики", на столах обычно только вина и пиво)
Спортзал обязательно 4-5 раз в неделю, без фанатизма, из этих 4-5 раз, 2-3 раза -часовая ходьба по беговой дорожке с уклоном. В зимние месяцы- бассейн 2 раза в неделю.
Вот как-то так. В плане диет особо не заморачиваюсь, жирное стараюсь не есть, разве только когда куда-то заграницу выезжаю,но забегаловки и фастфуды в повседневной жизни абсолютно исключены. Правда, бывает что обжираюсь по вечeрам, как раз после тренировки в спортзале или плавания, в совсем уж поздние часы, 22.30-23.00, правда, это не мясное, а кефирчики, салаты, яйца, но всё равно ощущаешь тяжесть после такой трапезы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 сентября 2016 в 12:38)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты