Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Как избавиться от ненависти?

Беларусь, Минск
ButterBrot777
Репутация: 407
В отпуске
Здравствуйте, уважаемые камрады! Раз уж здесь можно написать о наболевшем... Моя история не столь печальна, как у некоторых, но, тем не менее, мне очень нужен ваш мудрый совет. Позвольте начать немного издалека. Моё знакомство с МД случилось довольно необычно. Однажды на форуме нашего новостного портала (сам я из Минска) появилась статья с разбором фильма «Красотка» с Ричардом Гиром. Это было настолько круто с той точки зрения здравого смысла, что все вещи были названы своими именами: шлюха – шлюхой, олень – оленем. В комментариях были тонны говна и сарказма, а под статьёй была ссылка на Маскулист. И вот я оказался здесь. Немножко о себе. Я вырос в семье выходцев из деревни. У отца 8 классов образования, по профессии кузнец. Мать – продавец в кафетерии. Сколько себя помню, мать... показать полностью...
Беларусь, Минск
ButterBrot777
Репутация: 407
В отпуске
Alechko,
Да, тут я согласен. Надо отсекать эту матриархальную пуповину. Хоть и больно, но надо.

Спасибо за добрый совет smile
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Мысли рождают эмоции, потому работать надо с мыслями, допустим методами когнитивной терапии. Тут Мемуары выкладывал толковое чтиво Бернс Д "хорошее самочувствие". Там доступно описано как работать с мыслями. Это касается не только баб а ситуаций всей жизни, прошлого или настоящего.
Smart, 38
Россия, Москва
Smart
Репутация: 266
В отпуске
ButterBrot777:
Дорогие камрады. Я прошу вас о помощи. Как мне избавиться от всей этой ненависти, которая копилась так долго? Как очиститься и жить с вашими знаниями дальше? Как взаимодействовать с этими двуличными тварями, при этом оставаясь спокойным и дружелюбным? Как обрести внутреннее умиротворение, чтобы продолжать двигаться дальше в личностном развитии?

Покачает-покачает и пройдет за годик другой, всё уляжется в голове. У вас был в голове в одну сторону крен, теперь в другую, что тоже не есть нормально и правильно. Со временем ситуация выровняется и сможете смотреть на вещи проще. Женщины престанут казаться чудовищами, а будут просто женщинами и бомбить так не будет. Когда это случится сможете выработать для себя стратегию, как действовать в ваших условиях с учётом ваших новых знаний и будете жить поживать и добра наживать, просто не спешите.
Беларусь, Минск
ButterBrot777
Репутация: 407
В отпуске
Smart,
спасибо за добрый совет smile Вы правы, крен теперь в другую сторону. Просто когда столько лет жил, стараясь соответствовать чьим-то ожиданиям, и вдруг понял, что жизнь одна, и прожить её надо так, чтобы в первую очередь не было стыдно перед самим собой. Очень помогает погружение в работу, в учёбу. Уже легче. Просто очень жалко столь бесцельно прожитые годы.

Smart, 38
Россия, Москва
Smart
Репутация: 266
В отпуске
ButterBrot777:
помогает погружение в работу, в учёбу. Уже легче. Просто очень жалко столь бесцельно прожитые годы.

Вас со временем отпустит и станете смотреть на вещи проще и ... здоровее что ли. Главное это время не наделать резких шагов )
Беларусь, Минск
ButterBrot777
Репутация: 407
В отпуске
Smart:
Главное это время не наделать резких шагов

да не) я адекватный yeap просто вместо того, чтобы карьеру делать, тратил время на поиски "нитакой". Сейчас вот навёрстываю упущенное, но внутренняя дисгармония мешает концентрироваться и двигаться вперёд sad Вот я и подумал, что бы такого "покурить", чтобы так не бомбило... Чтобы крыша как можно быстрее встала на место. Но, судя по многочисленным мнениям выше, поможет только время и касты Бурхаева smile
Россия, Тула
Оптимист
Репутация: 3010
В отпуске
Новоселов в одном из своих кастов сказал, что после прозрения, мужчина может на целый год стать женоненавистником. Это - нормально. Мозг увидел опасность там, где по представлениям еще с яслей, ее в принципе быть не может. Происходит диссонанс и ответная агрессия. Агрессия - естественная реакция у мужчины на опасность, как страх у женщины.
Примерно через пол года - год, новая информация ляжет нормальными связями в мозге, прошивка автоматически обновится и модифицируется. Т.е. вы привыкните к реальной картине мира и отвыкните от розовых очков.
И все будет хорошо.
Вспомните Нео из матрицы, у него вообще рвотный рефлекс был на реальную ситуацию, а потом привык и научился все использовать в свою выгоду.
Беларусь, Минск
ButterBrot777
Репутация: 407
В отпуске
Оптимист,
Спасибо smile От понимания того, что это всё нормальные процессы, действительно легче.
kuler, 45
Россия, Москва
kuler
Репутация: 30
В отпуске
ButterBrot777:
отсекать эту матриархальную пуповину

пять баллов))

Германия, Duisburg
Праведный
Репутация: 516
В отпуске
Солнце восходит и заходит меняя день на ночь,и только блядей не меняет бо им нельзя уже помочь!!! Мир красочен и красота и счастье внутри нас а все плохое нам дано чтоб сравнивать гнилое с живым и пахнущим
Giraffe, 38
Россия, Москва
Giraffe
Репутация: 272
В отпуске
Антон:
Солнце восходит и заходит меняя день на ночь,и только блядей не меняет бо им нельзя уже помочь!!! Мир красочен и красота и счастье внутри нас а все плохое нам дано чтоб сравнивать гнилое с живым и пахнущим

золотые слова Камрад

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты