Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Очередные яжемать ожеребенок

Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Блин, думал уже перестану удивляться этим всем яжемать и онжеребенок, но… Утро пришлось начать с визита в поликлинику (болеет мама, лежачая, онкология). Сдал анализ, заодно понес занести бумаги, что в областном центре дали. Подошел к кабинету онколога, очередь. Вслух громко поинтересовался возможностью зайти без очереди, отдать эти бумажки. Пояснил что не о себе… Люди страдающие от рака, это отдельная категория больных. Меня поняли, дали добро на заходить. Так что прислонился к косяку двери, жду, когда выйдет предыдущий больной. Больница обычная, так что кабинеты онколога и других специалистов на одном этаже. Чуть дальше сидят две яжемамочки, болтают, машут телефончиками в руках. Пухлый мальчик лет 5-6 предоставлен сам себе и бродит по коридору, периодически что-то крича на все простран... показать полностью...
Украина, Одесса
INCOGNITO
Репутация: 82
В отпуске
GreatOne:
INCOGNITO,

да, за бабку не так обидно будет

smile

savichvvia:
INCOGNITO,

Нет, какой бы бабка не была, в данной ситуации в общественном месте она себя вела пристойно в отличие от. Вот еслиб она прописала мальцу палкой и покрыла мамашу трёхэтажным, думаю реакции б такой не было. Как говорится, нашла коса на камень.

В данном конкретном случае, если бы бабка прописала палкой - была бы очень не права (ей физ. повреждений малой не сделал), если бы покрыла матом мамашу - была бы права
По сути, виновата мамаша, конечно, но не потому что бабку жалко (в исходной истории автор именно на это давит), а потому что допустила ситуацию, когда ее малой спровоцировал конфликтную ситуацию с посторонним человеком.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
INCOGNITO:
допустим, указанная бабушка-потерпевшая не просто бабушка, а старая лядища с большой буквы Б.

Допускать можно все, что угодно, но пока мы видим то ,что видим - бабуля никого не трогала, вела себя спокойно, малолетний кретиноид пнул ее по палочке, а мама нет чтобы наказать киндера за такое поведение - чуть ли не в жопу его целует.
Украина, Одесса
INCOGNITO
Репутация: 82
В отпуске
Энди Раздолбаев:
INCOGNITO:
допустим, указанная бабушка-потерпевшая не просто бабушка, а старая лядища с большой буквы Б.

Допускать можно все, что угодно, но пока мы видим то ,что видим - бабуля никого не трогала, вела себя спокойно, малолетний кретиноид пнул ее по палочке, а мама нет чтобы наказать киндера за такое поведение - чуть ли не в жопу его целует.

Я примерно это же написал сообщением выше.

"Допущением" хотел обратить внимание, что автор истории на ровном месте пытается "накрутить" в читателе чувство жалости и сработку еще одного стереотипа.
Украина, Одесса
Nishizawa
А Репутация: 4109
В отпуске
INCOGNITO:
виновата мамаша, конечно, но не потому что бабку жалко
А мне еще и бабку жалко, выяснять была ли бабка в молодости лядью - имхо перебор.

Украина, Одесса
INCOGNITO
Репутация: 82
В отпуске
Nishizava:
INCOGNITO:
виновата мамаша, конечно, но не потому что бабку жалко
А мне еще и бабку жалко, выяснять была ли бабка в молодости лядью - имхо перебор.

Видите, у автора истории все получилось.

С другой стороны - с бабкой реально ничего трагического не случилось. (Ща меня закидают тапками).
И чувство жалости вызвано лишь чувственным описанием старости и дряхлости бабки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июля 2016 в 20:15)
Россия, Иркутск
savichvvia
Репутация: 220
В отпуске
INCOGNITO,

В данном случае автор делал упор на чувственное описание безобразного поведения дитятки, который похоже изрядно достал не только бабку и нулевой реакции на это родителя. Я понял ваш посыл, комрад, кидаться тапками в вас не за что.
Украина, Одесса
INCOGNITO
Репутация: 82
В отпуске
savichvvia:
В данном случае автор делал упор на чувственное описание безобразного поведения дитятки, который похоже изрядно достал не только бабку и нулевой реакции на это родителя.
Это основная тема истории, но для усиления впечатления у читателя, автор "обыграл" и жалость. Без такого дополнения история выглядела бы тускло и стандартно, ИМХО. Это я и хотел показать.
Украина, Запорожье
Alex Yurchenko
Репутация: 54
В отпуске
Энди Раздолбаев, Эх, как я вас понимаю! Отпустить такую преступницу без наказания - конечно совесть мучает... А благоразумие останавливает - можно получить проблем со стороны закона. У самого недавно была ситуация в поликлинике, в воскресный день. Пришел показаться дежурному врачу, простуда, дело житейское. Пустое здание - 1 человек в регистратуре, 1 дежурный врач на 3 этаже. Пациент в кабинете у врача и больше никого ☺ Я мирно дожидался своей очереди, подбежала баба лет 30 или менее с дедушкой и ломится впереди меня после выхода пациента. Я конечно сделал замечание, что в очереди я первый. Она отвечает что за справкой о смерти - ну ок, кто ж против. Дедушку запустила в кабинет, сама вышла и зачем-то начала ко мне обращаться, мол за справкой о смерти же без очереди! Ты т... показать полностью...
Россия, Москва
zavsegdatiy
Репутация: 4
В отпуске
Мда.. бабы сейчас вообще перевелись. На какую не глянь - все с сигаретами, блатные, пальцы веером и с дитём.... Фу!

Россия, Москва
Пачечка пельменей
А Репутация: 880
В отпуске
Еще одни бухие яжматери за рулем авто с онжеребенком на заднем сиденье.

https://vk.com/video-57128022_456239036?list=68b409135e23d2ced1

Все хамство им сходит с рук, когда мужчину бы давно уже лицом в пол уложили.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты