Общение с сыном на расстоянии

Brissen, 29
Россия, Москва
Brissen
5 часов назад
активист
Связался, все-таки, с мамой своего сына (4 года назад она обманным путем залетела), - встретила, в принципе, на удивление дружелюбно, материальных претензий не имеет, разрешила поговорить с сыном. Недавно была моя третья с ним беседа: в садик какой-то местный ходит, вроде, не обижают его там, по его словам, развит, судя по всему, нормально (а то современные дети, бывает, в 4 года говорить толком не могут).

В общем, вопрос: реально ли привить ребенку хоть какие-то импринты и расположить его к себе, общаясь чисто по скайпу (к сыну на Ямайку я, если и попаду, то не скоро), - с отцом он пообщаться сам хочет. Также, хотелось бы, в идеале, чтобы, когда сын вырос, он бы переехал к отцу.

Как оцениваете шансы, господа?
Россия, Хабаровск
Константин
4 часа назад
активист
Сын чернокожий всё-таки?
Brissen, 29
Россия, Москва
Brissen
5 часов назад
активист
Константин,
Да, мулат. Не совсем черный - папа у него белый, да и мама, тоже, белых в роду имела, судя по всему.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июля 2016 в 05:11)
Россия, Москва
Жестокий Монстр
6 часов назад
активист
Brissen:
Как оцениваете шансы

Оценивать бесполезно - попробовать надо, посмотреть, как общение пойдёт, и в реале почаще появляться. Сын - это хорошо, он потенциально всегда может к отцу тянуться. У меня дочь в другом городе, ей 9 лет, и я вижу, что она всё дальше и дальше от меня - чисто по женски ей больше интересна мать, подружки-девочки, и все сопутствующие девичьи интересы.

Что точно - так это главное не упустить общение сейчас, потому что в таком возрасте дети легко забывают отца, если он перестаёт быть на горизонте. А если мать найдёт другого "отца", и он не дай бог ребёнку понравится, то шансы становятся призрачными. Вот к более старшему возрасту он может и больше заинтересоваться настоящим отцом. Пока же в его голове туман, как у любого малыша, tabula rasa.
kivlar, 40
Россия, Москва
kivlar
7 часов назад
Что мама сына говорит по поводу алиментов ?
Alechko, 47
Израиль, Тель-Авив
Alechko
10 часов назад
Моей младшей сейчас 19 лет, в армии служит, самостоятельная весьма, но общение с ней прекратилось в 16, когда перебралась жить с матерью в новую семью. Не отвечает уже давно даже на СМС. Влияние матери на ребенка очень сильное и находясь за тридевять земель или даже в тридесятом царстве-государстве нет шансов на близкие отеческие взаимоотношения, тут все будет зависеть от настроения матери ребенка, а оно переменчиво, даже ни как ветер в мае.
Brissen, 29
Россия, Москва
Brissen
5 часов назад
активист
kivlar,
Говорит, материальных претензий нет. Сын очень переживал, что у него нет отца, потому, видимо, и пошла на контакт.
Россия, Ярославль
_Andrew_
1 день назад
активист
Brissen:
В общем, вопрос: реально ли привить ребенку хоть какие-то импринты и расположить его к себе, общаясь чисто по скайпу (к сыну на Ямайку я, если и попаду, то не скоро), - с отцом он пообщаться сам хочет. Также, хотелось бы, в идеале, чтобы, когда сын вырос, он бы переехал к отцу.

Как оцениваете шансы, господа?

имхо мизер шансов. воспитывает мама.
про папу воспоминаний ноль. ему просто не с чем сравнивать.
просто общаться получиться должно если не влезет мама.

Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

• Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты