Какие цели МД сейчас?

Россия, Омск
Trofimoff
2 дня назад
Скажите, может мне показалось? В последнее время, судя по комментариям, как активистов так и простых пользователей, у неискушенного читателя может возникнуть мнение, что цели Мужского движения изменились.Читая статьи и комментарии к ним, создается впечатление, что главная цель мужчины - это продолжение рода. Печатаются статьи, которые пробивают на слезу, что хочется идти и штамповать детей пачками, заботиться о них. Пропаганда в комментариях пытается заглушить вопрос: "А куда девать прицеп к этому ребенку - его мать?" Ведь его мать наделена правами, которые во много раз превышают права отца. Хочется забросить все дела и идти искать НИТАКУЮ. Идут призывы воевать за право воспитания своих детей, забросив все свои цели и задачи. Неужели МД перепрофилировалось? Мой вопрос не стеб.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 июля 2016 в 11:43)
Sergey7, 38
Россия, Москва
Sergey7
В отпуске
Скорее возвращается к истокам, чем переформатируется...
Россия, Омск
Trofimoff
2 дня назад
Sergey7,

Что значит к истокам?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июля 2016 в 11:50)
Sergey7, 38
Россия, Москва
Sergey7
В отпуске
Trofimoff, Пусть аксакалы отвечают на программные вопросы.
Старые темы на АБФ, лично для меня истоки.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
7 часов назад
активист
Trofimoff:
создается впечатление, что главная цель мужчины - это продолжение рода

Главная вообще цель любого живого существа - продолжение рода. МД, на мой взгляд, не должно пропагандировать ни полный отказ от продолжения рода, ни продолжение его любой ценой, в том числе ценой бабопоклонничества. Оно должно помогать мужчинам минимизировать потери в процессе продолжения рода - как не попасть на бабки, как избежать бабских манипуляций, когда бабу надо однозначно бросать и т.д.

С другой стороны, в чём тогда ВЫ видите задачи МД?
Россия, Иркутск
savichvvia
В отпуске
Trofimoff, Отвечу копипастой со страницы о сайте Не вижу каких-то несоответствий в статьях, историях и темах форума с политикой сайта. Сайт Маскулист - это некоммерческий проект созданный для просвещения мужчин по темам взаимоотношения полов, положения мужчин в обществе, развития мужской ментальности и вообще о жизни мужчин. Здесь раскрываются проблемы мужчин, губительные стереотипы и установки вредящие чувству собственного достоинства, жизни и комфорту современного мужчины. Наша цель это не борьба против женщин, а просвещение мужчин и возврат им статуса здоровой и свободной личности имеющей право на комфорт, самореализацию и достойную жизнь. Мы выступаем за традиционные семейные ценности как основу крепкого государства. Мы не являемся женоненавистниками и против оголт... показать полностью...
Sergey7, 38
Россия, Москва
Sergey7
В отпуске
Жестокий Монстр:
продолжение рода. МД, на мой взгляд, не должно пропагандировать ни полный отказ от продолжения рода, ни продолжение его любой ценой
Какой вообще смысл пропагандировать отказ от продолжения рода? Как отказ от продолжения рода вообще что-либо поменяет?
Да хоть все откажутся от детей, каким образом это ситуацию поменяет? Ну таджики будут их идеями отказа от детей не проймешь.
Россия, Омск
Trofimoff
2 дня назад
Жестокий Монстр:
Главная вообще цель любого живого существа - продолжение рода.

у животных это размножение
Жестокий Монстр:
С другой стороны, в чём тогда ВЫ видите задачи МД?

Ну коротко - освещение причин, приведших ке нынешнему скверному правовому положению мужчин и попытки сделать все, чтобы изменить это правовое поле. А так похоже, что идет призыв сначала к размножению, потом к решению проблем, возникающих в последствии без изменения правового поля
Sergey7, 38
Россия, Москва
Sergey7
В отпуске
Отказ от детей породит просто класс мужчин которые будут ДОВОЛЬНЫ ЖИЗНЬЮ без детей. Что-бы что-то изменить, надо элементарно НЕ довольные люди, Это если грубо.
Россия, Омск
Trofimoff
2 дня назад
savichvvia:
Наша цель это не борьба против женщин, а просвещение мужчин и возврат им статуса здоровой и свободной личности имеющей право на комфорт, самореализацию и достойную жизнь.

Где ж тут самореализация, когда идет пропаганда размножения? Я не говорю про все 100 % участников и активистов. Я ж говорю - создается впечатление. Может это чья-то цель - создать такое впечатление? То есть предлагается решать проблемы, создав их себе, под вывеской "продолжение рода".
Россия, Омск
Trofimoff
2 дня назад
Sergey7,

Я не призываю отказываться от детей, кто хочет войну, пускай воюет. Но мне кажется неверно призывать сначала рожать, потом решать проблемы. Наверное сначала надо решать вопросы с правовым полем?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июля 2016 в 12:10)
Россия, Москва
Жестокий Монстр
7 часов назад
активист
Trofimoff, Я понимаю, на что вы намекаете, но чтобы воспитывать ребёнка, согласитесь, его надо для начала родить. Природа к процессу воспитания намного менее требовательна, чем к факту самого размножения. Мол, "Ты сначала роди, а там разберёмся". Trofimoff, К размножению призывать не надо - все и так успешно размножаются без подсказок. Насчёт освещения причин - согласен, очень мало было серьёзных и глубоких попыток разобраться именно в причинах, почему патриархат исчез и сменился матриархатом. Тема это сложнейшая, историко-философская, геополитическая, и поиск "виноватых" - задача нетривиальная, а если честно, то и рискованная. У меня вариантов всего три: "заговор", естественный ход истории человечества, профессиональное наслоение "заговора" на естественный ход ист... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июля 2016 в 12:11)
Россия, Иркутск
savichvvia
В отпуске
Trofimoff,

Многие мужчины, особенно в определенном возрасте и при определенных обстоятельствах просто не могут отказаться от "размножения". Политика МД этому не препятствует, но с определенными знаниями, некоторые активисты, учитывая риски и не ожидая "вечной любви и нитаких" реализуют это свое право (чем не самореализация для определенных мужчин) осознанно и с определенными знаниями и подготовкой, а не оголтело как Алени. Где вы видите нестыковку? Вы МД с MGTOW не путаете?
Россия, Омск
Trofimoff
2 дня назад
Жестокий Монстр:
К размножению призывать не надо - все и так успешно размножаются без подсказок.

Так в том и дело, мне кажется(и не мне одному), что сайт превращается в сцену, где рассказывается как прекрасно иметь детей, какое это чудо. Я сам читая, невольно забываю про ЧУДО, сидящего за спиной этого маленького чуда - его мать.
Россия, Омск
Trofimoff
2 дня назад
savichvvia,

Нет, не путаю. Здесь у меня нет радикализма, но и превращать в сайт розовых соплей по поводу продолжения рода, тоже не стоит
Россия, Омск
Trofimoff
2 дня назад
savichvvia,

Несостыковка в том ...можно отвечу Селезневым? Рождение детей- это бабская жизненная цель. Какая тут самореализация может быть для мужчины?
Россия, Иркутск
savichvvia
В отпуске
Trofimoff,

Да вроде всё относительно вмеру и относительно чинно, по мне так рановато бить в набаты. А по вашей теме, пока и если неповоротливый корабль загнивающей цивилизации очеееееень мееееееедленно начнет разворот от гибельного курса матриархата, многие просвященные уже червей могут развлекать smile так что только так можно самореализоваться именно в данном вопросе. Осознав риски и будучи готовым к потерям прыгнуть в бурлящее море, я лично альтернативы не вижу если отказ от детей не для меня.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
7 часов назад
активист
Trofimoff:
Рождение детей- это бабская жизненная цель. Какая тут самореализация может быть для мужчины?

Рождение - бабская цель. Воспитание - очень даже мужская. А иначе, простите, на кой чёрт нам всё это "саморазвитие", знания, образование? В могилу-то всего не утащишь - передавать надо. А кому? Аквариумным рыбкам своим и коту?

Другой вопрос, что государство активно препятствует процессу воспитания детей мужчиной, ставя на эту роль самого себя, и невменяемых, потребительски настроенных баб.
Россия, Иркутск
savichvvia
В отпуске
У уважаемого Селезнева есть дети?
Россия, Иркутск
savichvvia
В отпуске
Вот о том и речь...
Россия, Иркутск
savichvvia
В отпуске
Если у меня есть устойчивое желание хотябы попытаться вырастить сына, меня нужно изгнать из МД по вашему?
Россия, Омск
Trofimoff
2 дня назад
Жестокий Монстр:
Воспитание - очень даже мужская.

О чем и речь. Чтобы воспитать ребенка, нужно с ним жить, передавая ему навыки, опыт, умения. Быть для него примером. При нынешнем правовом поле и количестве разводов это просто невозможно. В своей последней статье "как построить патриархат" Новоселов написал чем отличается размножение от продолжения рода. При нынешнем законодательстве любое желание "продолжать род" превратится по желанию самки в размножение.
Россия, Иркутск
savichvvia
В отпуске
Trofimoff,

Каков выход по вашему? Радикальный Отказ от этой мысли на данном этапе "эволюции" общества? Заметьте, я по этому поводу на сайте нигде соплей не разводил. Только в вашей теме. Обвиняю вас ( в шутку конечно) в продвижении этой тематики на сайте smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июля 2016 в 12:51)
Россия, Омск
Trofimoff
2 дня назад
savichvvia:
Каков выход по вашему? Радикальный Отказ от этой мысли на данном этапе "эволюции" общества?

Не надо переводить тему в другое русло. Все мои "претензии" высказаны первым сообщением. И хочу обратить внимание тех , кто умеет логически мыслить, - Кому выгодно, чтобы ОМП бежали размножаться, не взирая ни на что?
Россия, Москва
Жестокий Монстр
7 часов назад
активист
Trofimoff, Ну а что же делать-то? Давайте себе представим, что, прочитав сайт, большинство мужиков отказались от размножения. Мол, если не могу воспитать, то и размножаться не буду, из принципа. Как отреагирует государство? Скорее всего примет огромное количество законов, либо понуждающих к размножению, либо непомерно поднимающих штрафы за бездетность. 100%. Общество, как и отдельный человек, имеет инстинкт самосохранения. А демография нужна государству - иначе оно опустеет. Не подействуют "понуждающие" законы - будет как в Европе, то есть пустят орды мигрантов с отличным от белого цветом ягодиц. И размножение всё равно будет, только уже не славян, а альтернативно-ягодичных (скажем политкорректно). С другой стороны, вооружившись знаниями, пробовать создавать семью и воспитыват... показать полностью...

Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

• Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты