Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Жить трезво или "пить культурно"?

Peter, 35
Россия, Москва
Peter
Репутация: 384
В отпуске
Из-за того что разгорелся очередной спор про алкоголь, была создана эта тема.
""
Посмотреть изображение в оригинале...

Чрезмерное употребление соли может привести человека даже к смерти. Но небольшое употребление соли, хотя бы в естественном виде — через овощи и фрукты необходимо. Алкоголь же является ядом в любой дозе (выше эндогенной) и организм в нём не нуждается. В Медицинской Энциклопедии 1961 года чётко определено: «алкоголь относится к наркотическим ядам», такие документы, как ГОСТ 1972, 1982 гг. дают определение: «алкоголь относится к сильнодействующим наркотикам». ГОСТ 1993 года уже не имеет этой формулировки, но это не означает, что за 15-20 лет изменились химические свойства этилового спирта или биологические параметры человеческого организма, это изменение отражает поворот к более интенсивной политике спаивания населения, проводимой в это время в стране.
Россия, Подольск
Катод
Репутация: 308
В отпуске
Lepid:
Вы даже не убрали вопросительные знаки после моих слов, но выдаете их за утверждения.

Но я поставил троеточия в начале, чтобы указать на то, что это вырвано из контекста. Твой мозг порождает эти мысли. Почему мальчик 8 лет, а не девочка? Почему парень, а не мужчина? И почему Чедд????? И это не мое отверждение, а мои подозрения. Подозрения могут быть ошибочными, а могут подтвердиться.
Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
Хорошо.
Никому не составит труда найти в ветке мои слова:
Полибий даже писал специально: запасайте пиво и вино для длительного перехода армии, если не хотите потерять армию от дезинтерии.

Очевидно они обращены к более ранним "пить сырую воду из колодцев и рек в древние времена было смертельно опасно". С тем походом, что предки наши бухали по-черному и не стеснялись. И как видим, мы не с тремя руками рождаемся.

Эти же слова были обращены пользователю Peter,который утверждал что это все враки.

Пользователь же Fake Man,утверждает, что эта фраза означает мое утверждение, что бухать НЕОБХОДИМО.
Если вы найдете хоть одно предложение в моих постах, смысл которого был бы "римские легионеры пили, значит нам НУЖНО пить" - покаюсь.
Прямой моей цитаты или комментария по этому поводу он нарыть не смог, но утверждать продолжает.

Fake Man,ЛЖЕЦ И ВРУН.
Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
Fake Man:
Но я поставил троеточия в начале, чтобы указать на то, что это вырвано из контекста.

То есть вы вырываете мои слова из контекста специально, чтобы очернить меня и наврать обо мне. Ну лучшего признания я и не ожидал.
Россия, Подольск
Катод
Репутация: 308
В отпуске
Я еще хочу указать на одну большую разницу между пропагандирующими трезвость и пропагандирующими употребление алкоголя:

Пропагандирующий трезвость желает вам добра, он хочет, чтобы вы были здоровы, жили больше и счастливее, чтобы вы творили и созидали.

Пропагандирующий употребление алкоголя просто оправдывается за свою неполноценность и слабость.

Peter, 35
Россия, Москва
Peter
Репутация: 384
В отпуске
Lepid,

График душевого потребления алкоголя выше гляньте и расскажите как раньше русские бухали. Я не понимаю как можно спорить против фактов-чисто для прикола или как?
Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
Peter:
График душевого потребления алкоголя выше гляньте и расскажите как раньше русские бухали. Я не понимаю как можно спорить против фактов-чисто для прикола или как?

А что, есть статистика употребления до 1903 года в деревнях и селах (92% населения Российской Империи)? И вы врать взялись?

Далее, взглянем на употребление ныне. Кто там первое место занимает на душу? Кто бы мог подумать, Норвегия и Швеция. За ними Британия и Ирландия. Даже США переплюнули "бухающую Россию"...
А теперь медицинская статистика... О УЖАС!!! НАРОД В НОРВЕГИИ, США И БРИТАНИИ ЗДОРОВЕЕ ЧЕМ В РОССИИ!!!!!!!

ЗЫ: манипуляция статистиками = ВРАНЬЕ. Вы тоже взялись врать?
Россия, Подольск
Катод
Репутация: 308
В отпуске
Lepid:
То есть вы вырываете мои слова из контекста специально, чтобы очернить меня и наврать обо мне. Ну лучшего признания я и не ожидал.

Все, что я знаю о тебе, это твои опусы в этой теме. Видимо, сам себя очернил, а валишь на других joke
Peter, 35
Россия, Москва
Peter
Репутация: 384
В отпуске
Lepid,

Мы же забыли что вы тут несете свет истины в последней инстанции, простите нас непокорных)))
Peter, 35
Россия, Москва
Peter
Репутация: 384
В отпуске
Fake Man,

У меня нет сил спорить, если человек на факты говорит бред, то ему ничего не докажешь. Это как собаке не объяснить что она собака так и здесь, что алкоголь в любых дозах яд-не объяснить. Госты, факты, цитаты, статистика из энциклопедий-все враки у него)))

Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
http://www.sp-fan.ru/episode/616/

Вот эта серия точно про вас. "Вред от пассивного курения не доказан - это просто журналистская истерия, но если дело касается детей, мы считаем что надо врать напропалую!"
Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
Peter:
Мы же забыли что вы тут несете свет истины в последней инстанции, простите нас непокорных)))

Аргументы кончились. Вранье не помогает. Значит надо набрать в рот побольше говна и начать плевать в оппонента! Узнаю методику! cool
Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
Peter:
Fake Man,

У меня нет сил спорить, если человек на факты говорит бред, то ему ничего не докажешь. Это как собаке не объяснить что она собака так и здесь, что алкоголь в любых дозах яд-не объяснить. Госты, факты, цитаты, статистика из энциклопедий-все враки у него)))

Чтение в любых дозах несет вред глазам! Госты, факты, цитаты, статистика из энциклопедий - все за это говорит! СРОЧНО ПРЕКРАЩАЙТЕ ЧИТАТЬ!

Вы кстати не ответили, почему в гораздо более пьющих на душу населения странах, по статистике население здоровее, чем в России.
Значит ли это что вы врете, когда приводите статистику "повышения употребления алкоголя в России" без сравнений?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июля 2016 в 12:59)
Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
Fake Man,

ВЫ ЛЖЕЦ. До свидания! nok
Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
Я утверждаю что в древности, даже в 19 веке, люди пили больше чем сейчас.
На моей стороне: Л. Толстой в молодости. Вся жизнь Достоевского. Черчилля, Бисмарка, творчество Р. Стивенсона, Бальзака, Ф. Вийона. Цитаты Полибия и жизнеописание А. Македонского.

Вы утверждаете, что раньше в России люди пили меньше, и лишь сейчас стали алкашами.
Хорошо. Приведите статистику. Например статистику употребления алкоголя населением Российской Империи до 1900 года. Вы же на чем-то строите свои выводы. Ну так подтверждайте свои слова!

Или вы просто врете?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июля 2016 в 13:07)

Россия, Подольск
Катод
Репутация: 308
В отпуске
Lepid:
ВЫ ЛЖЕЦ. До свидания!

Докажи, что ты не лжец, утверждая полезность употребления алкоголя.


К слову о статистиках, "научных трудах" британских ученых, переписываемой истории и пр.

Фотофакт:

""
Посмотреть изображение в оригинале...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июля 2016 в 13:17)
Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
Fake Man,

ВЫ ЛЖЕЦ! До свидания! nok
Peter, 35
Россия, Москва
Peter
Репутация: 384
В отпуске
Lepid,

Я от вас ни одного аргумента не увидел, кроме личных фантазий и ущербного восприятия, вам как раз необходимо читать.
Если читать правильно то вреда для глаз не будет, потому что чтение не яд.
Мне вы напоминаете истеричную феминистку. Ей говоришь, что бабы у нас в шоколадном положении, у нас матриархат, приводишь факты, а она не верит и пукан рвет так, что сожалеешь что начал что-то писать. Обвиняет во всех грехах тебя и обижается) на всех мужчин с фразой: "перевелись мужЫки")) вы все врете!врет казлы!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июля 2016 в 13:32)
Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
Peter:
Мне вы напоминаете истеричную феминистку.

Вот я ж и говорю. Аргументы кончились, надо плеваться говном в оппонента.
ВЫ НАШЛИ СТАТИСТИКУ УПОТРЕБЛЕНИЯ АЛКОГОЛЯ В РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ ДО 1900 ГОДА?
НЕТ?
Peter:
Я от вас ни одного аргумента не увидел, кроме личных фантазий
Peter, 35
Россия, Москва
Peter
Репутация: 384
В отпуске
Lepid,

Я так и не понял вас. Вы согласны что алкоголь яд в любых дозах и для всех?

Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
ВЫ НАШЛИ СТАТИСТИКУ УПОТРЕБЛЕНИЯ АЛКОГОЛЯ В РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ ДО 1900 ГОДА?
НЕТ?
Peter:
Я от вас ни одного аргумента не увидел, кроме личных фантазий и ущербного восприятия

Статистику на бочку!
Peter, 35
Россия, Москва
Peter
Репутация: 384
В отпуске
Lepid,
Я выложил статистику с 1860г. выше. Изучайте. Не устраивает? Жду вашу в ответ, хоть одну ссылку на статистику не от британских ученых.
Так же почитайте Большая советская энциклопедия, 2-е издание, том 2, М.:1950 г.
Алкоголь относится к наркотич. ядам. При остром опьянении алкоголь, быстро всасываясь из пищеварительного канала и поступая в кровь, действует прежде всего на нервные клетки головного мозга и в первую очередь на клетки высших центров психической жизни, вызывая паралич центров внимания и самоконтроля. Выкуси!
Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
Peter:
Я выложил статистику с 1860г. выше. Изучайте.

Я могу другой график нарисовать. Такой же, но подогнать под себя.
Источник этого графика и источник его информации, на бочку!
Peter, 35
Россия, Москва
Peter
Репутация: 384
В отпуске
Lepid, Слушай, ты меня достал. Выкуси! Иван Прыжов: история пьянства и трезвости в России. Автор многих статей и публикаций в свое время. Читайте на здоровье. Он был одним из свидетелей алкогольных бунтов. Прыжов сообщал, что "пьянства в домосковской Руси не было, не было его как порока, разъедающего народный организм" [4, с. 10] Заключение историка кажется столь необычным, что для того чтобы удостове- риться в его справедливости, прибегнем к свидетельству стороннего очевидца - ав- стрийского дипломата С. Герберштейна, побывавшего в Москве в 1517 и 1526 годах, чьи "Записки о Московии" современные ученые оценивают как одно из наиболее полных и достоверных описаний Русского государства XVI века. В главе "Праздники" Герберштейн пишет: "Именитые либо богатые мужи чтут... показать полностью...
Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
То есть этот график вы сами нарисовали для подтверждения своего вранья... А потом еще художественную литературу сюда приплели ☺ А давайте обратимся к очевидцам: "Записки князя Петра Долгорукова", переизданные у нас в 1910 г. под названием "Вокругъ Трона" Многочисленные свидетельства очевидцев о диких загулах Петра I и князя А.Д. Меньшикова. Роспись праздничного застолья царя Алексея Михайловича Романова. Роспись праздничного застолья Василия Ивановича III. Описание в летописи безобразной пьяной сцены с "перевязью, украденной тысяцким Вас. Вас. Вельяминовым из имущества малолетнего князя". Что там у нас еще? Ах да, Как видим - борьба с пьянством. Причем упоминаемый вами Герберштейн на это прямо указывает!!!! - мол запретили бухать в непраздничные дни, кроме иностран... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 25 июля 2016 в 15:06)
Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
Вспомним украинские/казацкие легенды про шинки, куда казаки последние шаровары в залог таскали, чтобы набухаться.
Очень обширные польские документы времен гайдамацкого восстания (1700-е) - о быте казаков и украинских крестьян. Оооо, да ваше утверждение "в 18 веке пили меньше" этими документами просто вхлам разорвет!!!!! cool

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.