Друзья и женщины

Krenk, 23
Россия, Москва
Krenk
В отпуске
У меня сложилось такое впечатление, что в сложных жизненных ситуациях лучше полагаться на друзей (мужского пола), чем на женщин/жен/детей. Так как с друзьями мужского пола возможно договориться и они обычно более адекватны и вменяемы в своем большинстве. А учитывая положение мужчин в РФ то можно сказать что с друзьями мужского пола я буду "в одной лодке". То есть сейчас, как мне видится, лучше начать вкладывать свои силы,время и ресурсы на поиски адекватных вменяемых друзей, налаживание с ними дружеских отношений, развитие и изучение темы дружбы, возможно как-то договорится и озвучить что я ожидаю от дружбы, что ожидают от дружбы потенциальные друзья. а с женщинами просто иметь сексуальные отношения и развлекаться пока есть такое желание. Таким образом вкладывание своих сил,врем... показать полностью...
Россия, Кимры
Саня Хантер
7 часов назад
Во многом так и есть, мужчина для женщины сейчас не "супруг на всю жизнь" а банкомат на какое то время... Причём сформировалось такая ситуация не сейчас и вдруг а наблюдалась уже в конце 80-х... Я лично получил первый укол от баборабства когда узнал от отца, военного лётчика вывозившего из Германии имущество выводившихся оттуда войск и бывающий на провинциальных военных аэродромах и говоривший с людьми как от военных выведенных из Германии часто в чистое поле и поставленных в тяжёлые условия МАССОВО бежали жёны. Как правило побег имел под собой ограбление мужа-бабы бежали прихватив все средства и ценные вещи. Потом когда я повзрослел я совершенно случайно услышал от человека историю как его брат вот так же пришёл в общежитие и обнаружил что жена исчезла и среди пропавших вещей была какая ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июля 2016 в 02:45)
Peter, 28
Россия, Москва
Peter
3 дня назад
Идея хорошая. Главное с друзьями не ошибаться. Друг-это тот человек, который ставит ваши интересы выше своих и ожидает от вас того же. Многие просто сейчас свою дружбу продают, а это совсем не друзья получаются. P.s. и деньги главное большие не занимать)))
Россия, Санкт-Петербург
Alexbog81
1 час назад
активист
Peter,

"Друг-это тот человек, который ставит ваши интересы выше своих"
Имхо, не стоит ожидать от людей чего-то чрезмерного. Никто не обязан жертвовать своими интересами. Друг может помочь в беде, но не настолько.
Monter, 30
Россия, Москва
Monter
2 часа назад
активист
На друзей можно полагаться более чем на девушек, но более всего надо полагаться на себя или родственников..
Peter, 28
Россия, Москва
Peter
3 дня назад
Alexbog81,

Конечно никто не обязан. Ты и твой друг сами решают насколько они далеко готовы пойти. Вплоть до прикрытия вашего тела от пуль))
Peter, 28
Россия, Москва
Peter
3 дня назад
Monter,

Насчет родственников Я бы еще поспорил. Особенно когда идет дележка имущества)))
Alechko, 47
Израиль, Тель-Авив
Alechko
1 час назад
Krenk:
в сложных жизненных ситуациях лучше полагаться

Жизнь - штука сложная, в которой бывает все. И друзья верные спят с любимыми женами, и дети родителей забывают, и из грязи в князи, а бывает и наоборот. Невозможно дать однозначный ответ на поставленный вопрос. На мой взгляд, когда научишься жить, рассчитывая исключительно на собственные силы, то за помощью к кому-нибудь будешь обращаться только в самых крайних, экстренных случаях. Женщина же самый ненадежный попутчик на жизненном пути, блюдя свои интересы превыше прочих, с легкостью предаст, уйдет, забудет все, что было раньше. Эмиграция - хорошее доказательство этому тезису. В новой стране по ряду объективных причин статус мужчины падает до уровня "ниже некуда". И из главы семьи и удачного добытчика ты превращаешься в человека, который ничего не может, и неважно для женщины, что это только на время. Она уже ищет нового спутника, ее жизнь должна бить ключом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июля 2016 в 09:57)
Krenk, 23
Россия, Москва
Krenk
В отпуске
Alechko,
Речь не идет об однозначном ответе, тут скорее речь идет о вероятностях из вашего жизненного опыта -- от 0% до 100%

Т.к. я еще молод и у меня вся жизнь впереди, хотелось бы совета от более старшего поколения.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
онлайн
активист
Krenk:
а с женщинами просто иметь сексуальные отношения и развлекаться пока есть такое желание.

А что ещё предполагалось с ними делать? Надеюсь, вариант "дружить" не рассматривался изначально?

Krenk:
Таким образом вкладывание своих сил,времени и ресурсов в изучение отношений с женщинами, развитие семейных отношений - это заранее проигрышный вариант, которые не принесут отдачи в будущем.

Это если ты уже сейчас, сознательно, и главное стопроцентно, отказался от семьи как сейчас, так и в любом будущем. Но в 23 года от семьи "отказаться" просто - мужчина не всегда дозревает до семьи даже к 25-30 годам. Но вот если семью таки захочется под тридцатник, а навыков поведения с бабами не будет, и ресурсы под создание семьи не выделял - тогда могут быть проблемы. В которых, кстати, никакие друзья уже не помогут.
Monter, 30
Россия, Москва
Monter
2 часа назад
активист
Peter,

ну все до определенного предела и у каждого он разный
Alechko, 47
Израиль, Тель-Авив
Alechko
1 час назад
Krenk:
из вашего жизненного опыта -- от 0% до 100%

Стараюсь избегать ситуаций, где мне нужно было бы просить помощи. В денежных вопросах предпочитаю переплатить банку, но не иметь счастья испортить отношения с друзьями. Вообщем , правила достаточно простые чтобы не терять старых друзей и неприобретать новых врагов.
Россия, Москва
-Илья-
1 час назад
Krenk:
То есть сейчас, как мне видится, лучше начать вкладывать свои силы,время и ресурсы на поиски адекватных вменяемых друзей,
налаживание с ними дружеских отношений, развитие и изучение темы дружбы, возможно как-то договорится и озвучить что я ожидаю от дружбы, что ожидают от дружбы потенциальные друзья.

Дружба это все-таки не инвестиционный проект, подходить к ней с такой позиции как-то странно. Друзья появляются в основном в детстве, максимум - в студенческие годы, и не в результате каких-либо целенаправленных действий.
Normas, 37
Россия, Москва
Normas
В отпуске
Илья,
Это навязанные стереотипы.

Гораздо лучше взять процесс под свой контроль и обрывать дружеские отношения если дружба не удовлетворяет критериям.
Россия, Москва
-Илья-
1 час назад
Normas,

Обрывать - это да, я о том и говорю, что друзья заводятся в детстве, а потом только исчезают.
Normas, 37
Россия, Москва
Normas
В отпуске
Илья:
друзья заводятся в детстве, а потом только исчезают.

эээмм... совсем не заводятся друзья во взрослом возрасте ?
Россия, Москва
-Илья-
1 час назад
Normas,

На 4м десяке и дальше точно нет smile
Россия, Калуга
comrade pavlik
В отпуске
активист
Normas:

заводятся
Илья:
Дружба это все-таки не инвестиционный проект,

Нет конечно.Но принцип ты мне - я тебе ,как на Диком Западе, считаю верный.Счет дружбы не портит joke -еврейская мудрость.Шучу конечно это русская пословица.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июля 2016 в 18:30)
Россия, Москва
GazMannn
7 дней назад
comrade pavlik:
Normas:

заводятся

Заводятся.Только уже с оглядкой на свои предыдущие ошибки.
Skat65, 51
Россия, Москва
Skat65
1 день назад
Krenk, Дружба , штука бескорыстная , а иначе это уже и не дружба вовсе , если человек изначально планирует извлечь какую-то выгоду. А получить , в случае необходимости , какую либо помощь , можно и просто от хорошего знакомого.
.
Украина, Одесса
INCOGNITO
В отпуске
Krenk,
Вот Вам и один из вариантов ответа на Ваш вопрос

Normas:
Илья,
Это навязанные стереотипы.

Гораздо лучше взять процесс под свой контроль и обрывать дружеские отношения если дружба не удовлетворяет критериям.

ИМХО, Alechko,очень правильно все написал.

Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

• Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты