Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Аргумент в пользу женитьбы

Krenk, 26
Россия, Рыбинск
Krenk
Репутация: 293
В отпуске
Аргумент в пользу женитьбы

Год назад мой товарищ женился на девушке, с которой он был в отношениях около 4 лет.

Он женился и живет с этой девушкой в его личной квартире.
Основная причина женитьбы (как он пояснял мне) - "а если вдруг я тяжело заболею,
то кто поможет мне? родителей не будет, кто будет ухаживать за мной больным? Жена поможет."
Братьев и сестер у него нет.
Он ругается с женой, она материт его, пытается унизить, но товарищ пока не разводится.
Товарищу 37 лет, жене 30 лет.

Как вы считаете, реален состоятелен ли такой аргумент в пользу жениться, или хотя бы в пользу того,
чтобы вступать в длительные отношения с женщиной ? В реальности такой аргумент работает вообще?
Echo, 49
Россия, Кемерово
Echo
А Репутация: 3092
В отпуске
Newsmaker:
и все отнимут у тайской жены

Если фаранг (иностранец) женится на тайке, то в случае развода все совместно нажитое достается тайке и ты идешь неимущий на мороз. Тут без вариантов, такие у них законы, все в пользу тайцев... А если у старичка хорошее наследство на родине, то тайская жена поди и не узнает)) Да и для старости не обязательно жениться, там существует вариант пенсионной визы, вроде как самый реальный чтобы жить там.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июля 2016 в 15:59)
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Echo,

а поподробнее можно про Тай,очень интересно
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Очень странный аргумент для женитьбы, можно сказать-никакой..... Я например вообще не нашёл для себя аргументов чтоб жениться.
Беларусь, Минск
Der Mann
А Репутация: 230
В отпуске
Расскажу вам одну историю. Мои родители развелись давно, у отца были продолжительные запои, пропивал все деньги и имущество в доме. Мать развелась с ним, что бы как-то повлиять не него, но жили мы всё равно все вместе, всё было как и раньше, потом ещё родилась моя сестра от моего отца. Т.е. родители развелись только формально, а так жили как и раньше. А потом отец взял себя в руки, перестал пить, ввязался в бизнес, машину купил, участок под дом купил, дом и хоз.постройки для перевозки. Жили не тужили. Отец решил поменять машину, продал старую и решил отметить это дело и опять запил. Упал, ударился неудачно головой, реанимация, гематома и , никто не ожидал, смерть. Напомню, родители разведены, имущество все на отце, завещания нет, моя машина записана на отца. Всё на... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 20 июля 2016 в 16:34)

Echo, 49
Россия, Кемерово
Echo
А Репутация: 3092
В отпуске
Newsmaker,
Что именно интересует? А то рассказ может обширным получиться, наоффтопим))
Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
Der Mann,

Это лишь означает, что никогда не поздно написать завещание. И только.
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Echo,

все smile ,можно целую статью запилить. я думаю многим будет интересно
Беларусь, Минск
Der Mann
А Репутация: 230
В отпуске
Lepid,

Вроде и завещание можно оспорить, нюансов не знаю, правда.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июля 2016 в 16:55)
Smart, 38
Россия, Москва
Smart
Репутация: 266
В отпуске
Аргументом в пользу может быть, то, что у жены больше денег и недвижимости и она будет недвижимость в браке расширять и докупать преимущественно на свои деньги, чтобы при разводе поделить всё на два и нажиться. Ещё один аргумент слышал от очень верующих людей - он состоит в том у нас без ЗАГСА не венчают. Остальные аргументы , из тех, что я слышал разбиваются статьей Дмитрия Селезнева http://masculist.ru/blogs/post-2101.html.

Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
Der Mann,

Дело в том что права родного ребенка в этом случае (при наличии завещания где прямым текстом указаны родные дети) оспорить не могут никакие бабушки/тети. Хоть пусть дерьмом изблюются (а будут!)
Россия, Москва
Lonely Cowboy
Репутация: 115
В отпуске
Krenk:
Он ругается с женой, она материт его

Да-да. Я часто слышу с самого детства и по сей день одну и ту же фразу в самых разных семьях:

"ДА ЧТОБ ТЫ УЖЕ СДОХ СКОРЕЙ, КОЗЛИНА!"

Забота, говоришь, ну может и так. Видимо, у баб свой язык, нам их не понять...
Редактировалось: 6 раз (Последний: 20 июля 2016 в 17:03)
Echo, 49
Россия, Кемерово
Echo
А Репутация: 3092
В отпуске
Newsmaker,
Попробую. Хотя вообще в планах было описать собственные наблюдения за россиянками на отдыхе в Таиланде))
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Der Mann,

Не поверите, факт штампа в загсе далеко не всегда позволяет осуществить наследственную линию-"всё семье", в число наследников первой очереди входят родители покойного независимо от завещания+у них имеется как правило "группа поддержки" из родни так что сражения за наследство разворачиваются вплоть до мордобоя и поножовщины. Завещание тоже оспаривается, не каждый раз но достаточно часто, мне говорили что у судов есть негласная рекомендация сверху что если наследников много то делить по закону-"сосальная справедливость" приводит к тому что вы описали, когда делят участок в 15 соток на 4 доли и реально пилят дом и хоз. постройки. На деле это мерзко и я вас понимаю.....
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Lepid,

Есть ньюанс, да-если родные дети имеют запись об отцовстве конкретного человека то тут никакой штамп не важен НО теперь внимание-независимо (!!!!!!!!!!!) от завещания престарелые родители наследодателя имею право на свою часть наследства, то есть опять же-независимо от факта наличия штампа в паспорте и составленного по всем правилам завещания. Любой юрист с каменным лицов обьяснит что права детей де не нарушены так-как они получают свою часть наследства ну а то что имущество откровенно "пилиться" то тут уж типа "всё по з%

Peter, 35
Россия, Москва
Peter
Репутация: 384
В отпуске
Есть аргумент. Если ты нищий, а она и ее родители при бабле. Делаешь как ОЖП. Отписываешь на себя часть имущества и кидаешь всех. Ну или живешь, если все устраивает. Профит.
Ладно, а если серьезно, то это дело каждого. Я уверен что 90% здесь присутствующих уже там были, а некоторые и не раз, поэтому пуканы и бомбит. Если вам не фортануло, то это не значит что у других так же будет. У меня бабка и дед душа в душу 54 года прожили. А вот их дети нет, мать моя 11 лет, а дядя 17. Так что русская рулетка господа)))
Krenk, 26
Россия, Рыбинск
Krenk
Репутация: 293
В отпуске
Как вы думаете в таких тяжелых жизненных ситуациях можно надеяться на друзей, или не надо ?
Беларусь, Минск
Der Mann
А Репутация: 230
В отпуске
Peter,

абка и дед душа в душу 54
Просто раньше было стыдно разводиться, вариантов не было, приходилось или любить или терпеть и уживаться. А сейчас есть вариант -развод, это хороший вариант, если люди совсем потеряли контакт, но используется этот вариант чуть ли не повсеместно, ведь проще же всё бросить и начать сначала.
Изменять раньше тоже было стыдно и спать до свадьбы. Если девушка стала женщиной до свадьбы, то её могли не взять замуж, но если будущий муж её, внимание, простит, то может и выйдет замуж. Это мне бабушка рассказывала, которая ещё жива кстати, так что такие устои были не так давно. Но за одно поколение все резко поменялось.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июля 2016 в 19:24)
Peter, 35
Россия, Москва
Peter
Репутация: 384
В отпуске
Der Mann,

То что поколение поменялось, это да. Самое главное что идет полным ходом информационная война. Снаряды на улицах не рвутся, но институт семьи развален, мы вымираем от наркотиков (алкогольтабак). P.s. Кстати мать и дядька развалили семьи свои из-за алкоголя т.к. при употреблении идет угасание личности и прочие факторы которые меняют психу человека.
Беларусь, Минск
Der Mann
А Репутация: 230
В отпуске
Peter,

Да, а производство и продажа алкоголя очень выгодно для государства.
Раньше семьи были очень многодетные, а сейчас 7 детей в семье большая редкость и люди крутят у виска при виде такой семьи. А все почему? Повысились требования от родителей, рынок детских товаров и услуг -хороший и прибыльный бизнес. Постоянно навязывается родителям потребность в ненужных вещах и услугах для детей. Раньше главным критерием была еда, а что одеть найдётся. Сейчас ребёнка нужно воспитывать и содержать больше 20 лет, а то и до пенсии. 7 детей в таких условиях сложно вырастить.

Peter, 35
Россия, Москва
Peter
Репутация: 384
В отпуске
Der Mann, Я немного поправляю, выгодно не государству, а алкогольному лобби. Если говорить в целом о государстве, то убытки колоссальные. Прежде всего, это затраты, связанные с имущественным и социальным ущербом вследствие пьянства и алкоголизма. Среди них: экономические потери вследствие ДТП, травмы, убийства, самоубийства, порча и уничтожение имущества, содержание части системы исполнения наказаний, расходы на содержание социальных сирот и инвалидов в домах-интернатах и школах-интернатах. В результате влияния алкоголя на мозг, сотни тысяч наших сограждан ежегодно совершают разного рода преступления, которые они никогда бы не совершили в трезвом состоянии. Они попадают в тюрьмы, выпадают из производственной деятельности, перестают вносить вклад в общественное богатство, и на... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июля 2016 в 09:14)
Беларусь, Минск
Der Mann
А Репутация: 230
В отпуске
Peter,

если вы или ваша избранница выпиваете по праздникам или выходным. Развал семьи обеспечен
Все зависит от того, что и в каком количестве.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июля 2016 в 09:24)
Peter, 35
Россия, Москва
Peter
Репутация: 384
В отпуске
Der Mann, Начинается. ☺ Вред, наносимый алкоголем, накапливается подобно действию ионизирующей радиации. «Культурно» пьющий, так же верно разрушает своё здоровье, как и не «культурно». «Культура пития» — ни что иное, как маскировка алконаркотического отравления. И если серьёзно задуматься, то диким, окажется сам факт «культурного употребления» алкоголя: как можно культурно отравляться веществом, которое является ядом в любых дозах?! Главной расплатой за «культурное», «умеренное употребление» алкогольных изделий и пропаганду его возможности является ухудшение здоровья будущих поколений и вовлечение в порочный круг отравления алкоголем, со всеми вытекающими последствиями, детей, подростков и юношества. Распространение алкоголя и пропаганда «культурного», «умеренного употребле... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июля 2016 в 09:30)
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Peter,
Я как-то задумался: каково соотношение прибыли и убытков от алкоголя? К примеру, купил человек три пузыря водяры за 200 руб (у примеру, я не в курсе, сколько сейчас она стоит, не покупаю) и выжрал все. Наутро он, мучимый похмельем, не пошел на работу, не произвел какой-то продукт, который при окончательной его продаже будет явно дороже 600 руб.
Бухгалтерия эта, конечно, до ужаса примитивная, но все же.
Беларусь, Минск
Der Mann
А Репутация: 230
В отпуске
Peter,

Вы хотите сказать, что вся страна состоит из разложившихся личностей? Алкоголь -это несомненно зло, особенно в больших количествах. Сами лекарства так же изготавливают на спирту, различные лечебные настойки для принятия внутрь и компрессов.
Krenk, 26
Россия, Рыбинск
Krenk
Репутация: 293
В отпуске
ЛЮДИ! Здесь речь идет не про алкоголь! sad

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты