Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

РПЦ обеспокоена, что теперь детей нельзя бить даже "умеренно и разумно"

Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
❋ Патриаршая комиссия по вопросам семьи, защиты материнства и детства заявила о своей глубокой обеспокоенности в связи с принятием поправок в Уголовный кодекс, запрещающих бить детей. Представители РПЦ опасаются, что изменения могут коснуться даже добросовестных родителей. "Это может привести к уголовному преследованию добросовестных родителей (с наложением наказания до двух лет лишения свободы) за любое, даже умеренное и разумное использование физических наказаний в воспитании детей", — говорится в заявлении комиссии, опубликованном на сайте РПЦ. "При этом, как следует из текста закона, посторонние люди за такие же действия в отношении ребенка уголовной ответственности нести не будут", — подчеркнули в комисии. Новая норма закона, по словам представителей комиссии, "не имеет нр... показать полностью...
Alex77, 46
Россия, Москва
Alex77
Репутация: 448
В отпуске
Недооценка опасности всегда чревата. Может толстозадые тетки из опеки ходить и не будут. Им и не надо удет. Есть всегда соседи которые с радостью поведуют даже то чего не было. При Сталине народу море сидело в тюрьмах. Вы думаете их НКВД выслеживало? Банально были доносы. Массово. Только дай повод и эта малина сама расцветет. Не тетки к нам, а мы у теток часами в очередях стоять будем, бабло им платить чтобы закрыли очередной донос. Разве комрады не вкурсе, что чиновник любую возможность обогатится обязательно использует. А тут отьем детей. Да это просто рай для стукачей, разномастной сволочи, завистливых баб одиночек и чинуш
Россия, Москва
GazMannn
Репутация: 1217
В отпуске
InterSolo:
Так сказать, исторический опыт есть.
Макаренко Антон Семёнович.Великий человек.Его книгу «Педагогическая поэма» перечитывал в детстве многократно.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
А РПЦ может себе "быть обеспокоенным" сколько угодно - западным кураторам на это наплевать с высокого потолка. У нас уже есть "министерство озабоченности" во главе с Лавровым, которое неустанно "выражало озабоченность", пока на Украине 2 года творился произвол. "Озабоченность" наших чиновников и служителей культа американцев давно не трогает, а на самом деле, думаю, смешит. Всё-таки продвинули они ювеналку - и в чём-чём, а уж в последовательности и настойчивости продвижении своих именно геополитических интересов пиндосам можно только позавидовать. Конечно, ЮЮ в России орудует уже давно, но я всегда говорил: настоящая ювеналка, с размахом, с хрустом костей, начнётся лишь тогда, когда распустят детей, когда примут законы, аналогичные западным, что, мол, детей бить нельзя. И вот оно сверш... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июля 2016 в 08:53)
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Жестокий Монстр:
У нас уже есть "министерство озабоченности" во главе с Лавровым, которое неустанно "выражало озабоченность", пока на Украине 2 года творился произвол.

Он не должен был ее выражать?

Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Энди Раздолбаев,
По долгу профессии должен конечно, только адекватные украинцы ожидали не выражений, а действий. Ладно, это уже полит-оффтоп.
Россия, Москва
GazMannn
Репутация: 1217
В отпуске
Жестокий Монстр:
только адекватные украинцы ожидали не выражений, а действий.
Камрад,мы многих вещей не знаем,закулисных.И не узнаем никогда.Я тоже со многими явлениями не согласен,но это не означает,что я прав.ИМХО.
Ладно, это уже полит-оффтоп.
Россия, Москва
Синяя борода
А Репутация: 9170
В отпуске
InterSolo, Напрасно вы считаете, что осуществление подобных замыслов, это дело далекой перспективы.В такое просто трудно поверить, потому что подобная стратегия слишком кардинальна,но неследует своё чисто рефлексивное неприятие такой возможности, рассматривать как факт.Это верование, а факты говорят о том, что власти нужно получить полный доступ к неокрепшей детской психике.Что бы построить новый мир,нужно совершенно отрезать людей от стратегий, которыми пользовались тысячилетия.Повлиять хоть сколько нибудь успешно на взрослого человека невозможно, он не примет кардинальные перемены, поэтому и работать со взрослыми людьми никто не будет, а с детьми работать получится только если родители не смогут мешать.Цель поставлена - Появление нового человека.Но это идея настолько превосх... показать полностью...
Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
Многие ли бьют своих детей? Именно бьют, а не "наказывают ремнем"? Процента 2 наберется? Или нет? И вот ради этих 1-2% нагибают и калечат всех остальных.
Ну как не вспомнить "слезинку ребенка" и сопровождающий ее маразм у Достоевского? Законы пишут двоечники? Ведь сам же Достоевский и обосрал эту "слезинку ребенка"!
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
smartguy:
Почему это? По-моему вовсе не обязательно.

Обязательно, потому что делать то что нравится и приятно ребенок (да и люди вообще) будет делать с гораздо большим удовольствием чем то что нужно.

smartguy:
Мультики надоедают

Не надоедают.

smartguy:
убирать игрушки может быть не менее интересной игрой само по себе.

Может, один-два раза.

smartguy:
А если ребенок уже набегался, то мотивация спать намного сильнее, чем бегать.

Нет, если ребенок не засыпает на ходу, то определить что он устал самостоятельно он не сможет, будет капризничать но осознать что надо идти домой не сможет.

Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
У меня своих детей нет но думаю что наказывать надо, не изуверски конечно но.....без этого никак-сейчас и так вокруг много расторможенных и неуправляемых детей. Уже после 3 лет ребёнок должен выполнять простые распоряжения родителей. пришёл важный гость-иди в комнату и СИДИ ТИХО, если ребёнок в 6-7 летнем возрасте это выполнить не может-требуется коррекция поведения. Я видел как ребёнка запирали в комнату и отец говоря со мною своим телом держал дверь а за дверью раздавался грохот и дикие крики-ребёнку явно не хватало хорошего кожаного ремня...
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Метод кнута и пряника еще никто не отменял и лучшего не придумал.
Украина, Киев
Lonesome Dove
Репутация: 890
В отпуске
ИМХО: закон должен запрещать любое рукоприкладство, а так же повышение голоса и словесные оскорбления (и педагогические преступления*) в отношении ребенка мужского пола со стороны взрослых женского пола (мам, бабушек, училок, посторонних теток ). Могут быть предусмотрены исключения - например фиксация ребенка при тех или иных медицинских процедурах (но с обязательным присутствием ответственного ОМП ). * я так называю, когда ребенку внушают мысль о его слабости, неполноценности - особенно проводя сравнения с другими детьми. Многие взрослые суки почему-то очень хорошо знают, как можно негативно повлиять на самооценку ребенка и его дальнейшую жизнь. (Ведь нормальный ребенок воспринимает слова взрослого, как истину (от то знает -взрослый). И даже если ощущает неправоту - не может еще объя... показать полностью...
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Питерский:
я переебу их лопатой.

как завещали наши деды smile
...
lexan, 46
Россия, Москва
lexan
Репутация: 550
В отпуске
GazMannn,

Господа-все эти тухлые ''законы'' направлены на сокращение Русской цивилизации (5 тый приоритет обобщенных средств управления-оружие геноцида) и нехер тут ничего обсуждать. Вся эта мерзость (рост тарифов ЖКХ, выбивание банками бабла с должников, алименты, и тп...) принимается либералами в кремле для дестабилизации режима, повышения социального напряжения, убирания Путина и как на украине, ну а затем война всех против всех и списания долгов США для последующего поднятия америкашкинской экономики...

lexan, 46
Россия, Москва
lexan
Репутация: 550
В отпуске
Оптимист, Гос-упырь в министерстве деградации выдал очередное кидалово для населения России. По началу депутаты-говно-пидорги приняли лохотроновский закон (поддерживая матриархальный скотомогильник) мол судебные приставы могут напрямую, без судов взыскивать бабло с должников по штрафам и алименщикам забирая у должников водительские права. Теперь они (депутаты-мудаки) хотят приравнять 157 статью к уголовной, мол на работу не устраивается должник, значит злостный не плательщик(ну а то что нет работы по вине фикало-упыря-депутата никого не ибет!) Далее уже принят закон о выбивании долгов вообще у всех (и быдло-самок в том числе, и даже тех метелок, которые подали на алименты) кто должен банку по кредитам, тут тоже судебным приставам дан зеленый свет напрямую, без судебных разбират... показать полностью...
lexan, 46
Россия, Москва
lexan
Репутация: 550
В отпуске
Жестокий Монстр, Увеличиваем скорость циркуляции маскулиста. Для охвата большего количества мужчин, заходим в любые соц сети (кому что по вкусу) набираем в друзья только мужчин, набираем сами, а не ждем когда к нам напросятся, и так каждый день, по 2-3 часа в день (как вторая работа) и заполняем все комментарии и ленту материалами мужского движения. Для большей продуктивности рекомендую сразу открыть несколько вкладок соц-сетей, например: одноклассники, в контакте, фейсбук, гугл+. Скопировали тезис (в маскулисте есть раздел топ100) с сылкой на сайт, то есть сначала копируйте текст (если текст большой, копируйте выжимку, самое основное, чтоб читателя с первых строк цепляло) дальше к тексту закрепляете адрес маскулиста, чтоб картинка была (толпа хорошо ведется на картинки) и этот... показать полностью...
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Я вот сейчас восстанавливаю в памяти рассказы мамы и бабушки-похоже без поддавания детям не возможно. вспомним как Горького секли в детстве, в субботу дед порол детей конвейерным способом. Я в Москве люблю посидеть в одном кафе и почитать планшет на из вайфае, так вот единственный раздражающий фактор-мамы с детьми, большинство детей с шилом в @опе-бегают и прыгают по проходам нередко громко и непрерывно(!!!!!!!!!!) крича и размахивая руками, при мне один стал рвать меню а когда его у него отобрали стал истерить и делать попытки опрокинуть столик, в таких случаях поможет только лечебная порка-уговаривать уже поздно. Бабушка рассказывала как её мать за шалости сажала её голыми коленями на "жужелицу"-золу от сгорания угля и вообще как она помнит доставалось детям крепко-практически как Горьки... показать полностью...
Украина, Киев
Lonesome Dove
Репутация: 890
В отпуске
А как по мне, то цивилизация совершила бы реальный шаг вперед, если бы дети были общими) Никогда не думал,что скажу такое) Но меня всё чаще
посещает мысль о вопиющей странности ситуации, когда дети неравны и зависят каждый от своей "ячейки" общества. С одной стороны - разнообразие.
А с другой - неравенство. У одного отец более менее мудрый человек, у другого - псих, который лупит сына по голове хоккейной клюшкой (у нас был такой человек в классе). Один ребенок имеет материальную опору и обеспечен нормальными условиями для развития (т.е. личным пространством), другой в "курятнике"
в углу среди крикливых баб. Странно это всё как-то - в чём вина детей-то,что они с самого начала жизни уже поставлены в разные условия? Ну и понятно,что
из-за некоторого процента идиотов, начинают придумывать законы для всех. Причем неуравновешенный личности почему-то очень любят размножаться)
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
Allen:
Даже кошку можно воспитать без физических наказаний, а человека - тем более

да ни хрена
ни кошку
ни бабу.. (условно человека)
и ребенку ремня или розог тоже бывает полезно если не изведать то как минимум опасаться.
Allen:
. А если всё делать как отцы и деды, тогда да, без наказаний никуда.
ога
только скажи мне цифры разводов.. циферки детей растущих без отца.. тогда и сейчас...
и объясни -- почему у таких ленивых говнюков которые дают ремня вместо того чтобы поговорить было лучше чем теперь?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 июля 2016 в 18:48)

Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
Энди Раздолбаев:
А по большому счету - чего мы, мужчины, всполошились? Дети наши и так нам де-факто не принадлежат, пусть у бабья насчёт них голова болит.

кстати да.. )))) у большинства дети не свои... а не своих и бить неохота smile2
Россия, Тула
Оптимист
Репутация: 3010
В отпуске
У меня еще теплица одна надежда:
Закон ведь и антибабский тоже. И посягает на "самое святое" для женщин - их детей. А ведь алики платятся не той, что родила, а тем кто воспитывает. Усыновит кто-то чужое дите, тут и алики, а у кого дитё отобрано, той аликов потом и не полагается.
И опять же, у кого легче всего отобрать дитё? У РСП. А кто такая РСП - основной тренд "современной" семьи!
Я надеюсь, что женщины сейчас сами такой вой поднимут, что придется правительству включить заднюю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июля 2016 в 19:07)
DeWalt, 53
Россия, Москва
DeWalt
А Репутация: 338
В отпуске
Оптимист:
И опять же, у кого легче всего отобрать дитё? У РСП.

Вот, прекрасно! Тоже недавно об этом думал...
Беларусь, Минск
Der Mann
А Репутация: 230
В отпуске
Камрады, выскажусь и я насчёт детей, воспитания и наказания.
1. Мы живём в мире информации, сейчас все читают о различных методиках воспитания и применяют этот на своих детях, но у меня возникает вопрос: насколько подходит японская, китайская, американская методика к НАШИМ реалиям жизни, к нашему менталитету и славянскому взгляду на жизнь? Ведь то что хорошо русскому, зло немцу и наоборот.
2. Каждый ребёнок индивидуальный, одному все сразу доходит, а у другого шило в заднице, он вроде и слушает и понимает, но не вникает. Поэтому с одним хватает просто разговора, а к другому нужно применить волшебную затрещину .
3. Наказание всегда должно оставаться наказанием, а не повседневной практикой, иначе не будет должного эффекта. Конечно, сразу дать поджопник намного проще, чем объяснять, потрать нервы, а потом всё равно поджопник. Поэтому все должно быть с умом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июля 2016 в 19:34)
Monk, 46
Россия, Москва
Monk
А Репутация: 1178
В отпуске
Константин,
Да, это широко известный факт.
Monk, 46
Россия, Москва
Monk
А Репутация: 1178
В отпуске
GazMannn,
Камрад, я внимательно читал ваши комментарии в этой теме и полностью разделяю жесткую традиционную позицию.
Однако, "Педагогическая поэма" Макаренко, так же как и творчество Горького были подготовкой, весьма умелой к тому что происходит сейчас. Если надо пояснить, готов написать статью и разобрать червоточины, которые заметил.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты