Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Женщинам стоит самим оплачивать свои репродуктивные расходы

Россия, Санкт-Петербург
Alexbog81
А Репутация: 2680
В отпуске
Вопрос. И это мысль революционная. Если решение о рождении ребенка принимается М и Ж обоюдно, то почему мужчина оплачивает весь процесс? Почему бы женщине не подготовиться и не подкопить необходимую сумму ДО этого важного события? Что это? Неумение планировать или сознательный паразитизм? С учетом того, что в случае развода мужские инвестиции останутся у женщины в безраздельном пользовании.
Получается, что мужчинам оставили старые "патриархальные" обязанности по обеспечению детей и беременной не работающей жены, однако, как говорится, "мир изменился". И теперь у мужчины нет патриархальных прав на жену и детей, которые были бы его собственностью. Так зачем нужны эти обязанности без прав?
И если женщина равна по правам мужчине и решение о зачатии и рождении детей принимает она, то не пора ли брать на себя финансовые обязательства, с этим связанные?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июля 2016 в 00:44)
wlrw, 37
Россия, Архангельск
wlrw
Репутация: 878
В отпуске
Alexbog81,

Попробуй найди такую дуру, которая на это согласится.
Беларусь, Молодечно
Kuv6inka
Репутация: 3
В отпуске
Alexbog81,

А кто вернёт или компенсирует в таком случае женское здоровье, ведь на вынашивание, роды и уход на ребёнком тратятся женские ресурсы. Поэтому мужчины обеспечивают женщину в период нетрудоспособности. И кроме того, женщина во время родов стоит на грани жизни и смерти ради ребёнка.
Россия, Москва
Пачечка пельменей
А Репутация: 880
В отпуске
Kuv6inka:
А кто вернёт или компенсирует в таком случае женское здоровье, ведь на вынашивание, роды и уход на ребёнком тратятся женские ресурсы. Поэтому мужчины обеспечивают женщину в период нетрудоспособности. И кроме того, женщина во время родов стоит на грани жизни и смерти ради ребёнка.

Шта? Женщина реализует свой основной биологический инстинкт, рождение ребенка. Можно много лапши навешать на этот факт, но факт остается фактом, ребенок жизненно важен для женской самореализации. Почему тогда платить за это должен мужчина?

Для мужской самореализации, например, необходимо иметь свое дело, почему бы женщине не помочь деньгами на открытие бизнеса, который целиком будет принадлежать мужчине, а ей достанется лишь спасибо, и почетное право работать в этом бизнесе обслуживающим персоналом.
:)
Беларусь, Молодечно
Kuv6inka
Репутация: 3
В отпуске
Пачечка пельменей,

Ну если женщина будет при деньгах, то почему бы не помочь. Так что выбирайте богатеньких жён.

Россия, Москва
Пачечка пельменей
А Репутация: 880
В отпуске
Kuv6inka:
Ну если женщина будет при деньгах, то почему бы не помочь. Так что выбирайте богатеньких жён.

Нее, не так, а чтоб была безусловно обязана, а если не платит, то суд где ей присудят выплачивать "капитменты" - начальный капитал для бизнеса мужа, в течении 18 лет smile
Беларусь, Молодечно
Kuv6inka
Репутация: 3
В отпуске
Пачечка пельменей,

Вы алименты, а она капитменты, ну, короче, одно другое покроет, можно ничего никому не платить ))
Беларусь, Молодечно
Kuv6inka
Репутация: 3
В отпуске
Вот реально, мой мир перевернулся, я все время думала, что мужикам хорошо живется, а им оказывается плохо. Ну вот скажите, вот вам так хочется каждое утро вставать заранее, готовить заврак ребенку, собирать его в сад/школу, после работы лететь забирать оттуда, думать что такое приготовить, потом лететь домой кормить детеныша, потом играть или уроки делать, и спать укладывать, и только после всего этого иметь свобольное время. Мужское одиночество, оно такое классное, забот нет, жизнь реально легче, пришёл с работы и сиди за компом, ну делай все что захочется, хочешь бабу приведи, хоть каждый день разную (а с ребёнком -то не проведёшь), хочешь готовь еду, не хочешь -не готовь, на выходные выгулял ребёнка в кафе, алименты оплатил, и беды не знаешь, не слушаешь капризы и истерики и постоянные хочу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июля 2016 в 02:59)
Россия, Москва
Мемуары Омеги
А Репутация: 28077
В отпуске
Kuv6inka, Прочтите внимательно для общего развития:
http://masculist.ru/blogs/post-1773.html
Беларусь, Молодечно
Kuv6inka
Репутация: 3
В отпуске
Мемуары Омеги, Да читала я это уже и несколько раз, написано очень эмоционально, даже с надрывом что ли. Вот мне этот сайт как ни как кстати подловился, я начала у себя замечать бабские мыслишки, даже одергивать себя приходится, а это, хочу сказать, не так -то и легко, намного приятнее уповаться мыслями какой муж плохой мало зарабатывает, нет жилья и не возит на курорты и избавившись от него жизнь прям запестрит яркими красками. Но реальность на самом деле сурова. И я же видела за кого замуж выходила, знала что звёзд с неба не собирает. И задаю сама себе вопрос: а вот если бы не было фин вопросов, были бы у меня такие мысли? Как человек он меня устраивает? Ответ : устраивает, мне с ним хорошо и комфортно. Так в чем проблема, -сама себе говорю,- деньги наживное, ... показать полностью...

Россия, Москва
Мемуары Омеги
А Репутация: 28077
В отпуске
Kuv6inka:
И вот вы тут говорите, что из неполных семей лучше не брать в жены,
Мы тут говорим, что в нашем антимужском поле жениться вообще нельзя никогда и ни на ком. Правило трех Н.
Беларусь, Молодечно
Kuv6inka
Репутация: 3
В отпуске
Мемуары Омеги,

Не-не, я такое читала тут у вас, где не помню. Ну то что правило трех Н, я не поддерживаю, но это ваше дело, это выбор каждого человека.
Россия, Москва
Мемуары Омеги
А Репутация: 28077
В отпуске
Kuv6inka:
Ну то что правило трех Н, я не поддерживаю,
Если бы я нашел такую женщину, которая поддерживает, я бы ее за деньги показывал! joke
Беларусь, Молодечно
Kuv6inka
Репутация: 3
В отпуске
Мемуары Омеги,

)))))я не поддерживаю агитацию, ибо каждый человек свободен в своём выборе. Но тут как говорится " знал бы где упаду, подушку положил бы" . Жениться можно и , наверное, даже нужно, но на нормальных, что бы потом без всякой фигни в виде разводов, разделов.
Россия, Москва
Мемуары Омеги
А Репутация: 28077
В отпуске
Kuv6inka, http://www.masculist.ru/blogs/post-3242.html

Беларусь, Молодечно
Kuv6inka
Репутация: 3
В отпуске
Мемуары Омеги,

Ну что же сделать, сочувствую, вы без прав, зато у вас другие плюсы.
Россия, Москва
Мемуары Омеги
А Репутация: 28077
В отпуске
Kuv6inka, Инетересно, какие, с точки зрения женщины, у нас плюсы?
Mokhrov, 48
Россия, Москва
Mokhrov
А Репутация: 6731
В отпуске
Kuv6inka, [не злобно, чисто в порядке размышления вслух] 1. Кому достается то, что выносили, чье оно? Для кого оно на самом деле делается? Предположим, я хожу на фитнес, чтобы иметь хорошую форму в т.ч. в постели. Мне можно требовать компенсации на спорт с женщины или на самом деле я хожу туда для себя, а женщине перепадает по столько поскольку? 2. На грянь жизни и смерти женщина попадает только по своему желанию, это не призыв на военные действия. Так же поступают парашютисты и прочие экстремалы. Кроме того, ради ребенка ли? Или на самом деле ради себя, чтобы добыть ребенка _себе_? А еще, я бы сказал, на грань жизни женщина во многом попадает из-за безответственного отношения к здоровью и подготовке. Роды ведь естественный процесс. Да, про мужские плюсы мне тоже интересно,... показать полностью...
shd22, 35
Россия, Барнаул
shd22
Репутация: 80
В отпуске
Kuv6inka:
А кто вернёт или компенсирует в таком случае женское здоровье, ведь на вынашивание, роды и уход на ребёнком тратятся женские ресурсы. Поэтому мужчины обеспечивают женщину в период нетрудоспособности. И кроме того, женщина во время родов стоит на грани жизни и смерти ради ребёнка.

Эти слова могли бы иметь вес в случае равных родительских прав. Сейчас же ребенок безраздельно принадлежит женщине и все репродуктивные вопросы в её единоличной власти. По сути женщина позволяет мужчине лишь временно участвовать в воспитании ребенка, в лучшем случае, поэтому и ответственность за ребенка, в том числе и финансовая, должна полностью лежать на ней. Заметь, сторонников МД как раз это и не устраивает. Мы либо за равные (по настоящему равные) права и ответственность в этих вопросах, либо за полную ответственность мужчины перед семьей и беспрекословное подчинение женщины (патриархат).
shd22, 35
Россия, Барнаул
shd22
Репутация: 80
В отпуске
Kuv6inka:
Ну что же сделать, сочувствую, вы без прав, зато у вас другие плюсы.

Все эти плюсы улетучиваются ровно в тот момент, когда у тебя забирают детей, половину имущества и ставят в позу номер 23 перед женщиной и государством.

Россия, Москва
GazMannn
Репутация: 1217
В отпуске
Kuv6inka, Лучше некуда,поверьте. Kuv6inka, Ну вот скажите,когда вы замуж выходили и планировали(или вы сами,единолично решили) с мужем ребёнка,вы это не предполагали?Наличие бытовых проблем,отсутствие свободного времени?Ответственность это ведь не только для мужчин?))Ну а если вам нужно свободное время,для себя любимой,то брак вам для чего,да и не рожайте.Так что,в браке ли или после развода,родили - забудьте про свободное время.Ну не бывает так,и яблочко сьесть и всё остальное. Kuv6inka, Немного похоже на зависть.Сорвался из "ячейки общества" и ещё балдеет понимаешь ли.Кто только его к свободе такой подвёл не упоминаете. На выходные выгулял ребёнка в кафе.Некорректно как то,выгуливают собак.И "воскресным папой" быть,не всех мужчин(как думают женщины) устраива... показать полностью...
Беларусь, Молодечно
Kuv6inka
Репутация: 3
В отпуске
Мемуары Омеги, Доброе утро! Итак женский взгляд на мужские плюсы (вот честно, думала, что вам реально круто, даже завидовала, что не мужикоможет родилась ) : 1. В случае развода ребёнок останется с материю, а значит и обязанность по уходу и обеспечению будет на ней, даже если Москва не работает и не может платить алименты, ребенка все равно нужно кормить. И даже если вы скрываете доход и платит копейки, ребенку все равно надо есть и одеваться и после развода в большинстве случаев это становится полностью забота матерей, в то время как отцы думают как бы поменьше платить 2. Дискриминация на рабочем месте женщин, потому что у них декрет потом больничные, на нормальную работу не берут, ещё и работу желательно искать такую, что бы была совместима с уходом за ... показать полностью...
Beshen, 42
Россия, Москва
Beshen
Репутация: 41
В отпуске
Как только в предложении оказались одновременно три слова: женщинам, самим, и оплачивать- бабаньки не заставили себя долго ждать, и пошла демагогия
Россия, Москва
GazMannn
Репутация: 1217
В отпуске
Kuv6inka:
В случае развода ребёнок останется с материю, а значит и обязанность по уходу и обеспечению будет на ней
А когда отец хочет,чтобы ребёнок после развода жил с ним,ему 99% отказывают.Наверное чтобы плюсов у мужчин было больше.Облегчают нам жизнь.Спасибо)
Беларусь, Молодечно
Kuv6inka
Репутация: 3
В отпуске
Мемуары Омеги,

Ну что же сделать, сочувствую, вы без прав, зато у вас другие плюсы. Mokhrov,

Здесь рассматриваетсядзить ситуация обоюдного желания ребёнка, женщина отдаёт здоровье, мужчина в период её нетрудоспособности обеспечивает, в случае развода ни одному родителю ничего не возвращается, все на благо ребёнка.
Да, роды естественный процесс, но и раньше женщины умирали, а сейчас умирают гораздо меньше. И даже если и здоровье норм и вынашивали тоже нормально, то риск все равно есть, начиная от несчастных случайностей во время родов или кесарева, заканчивая врачебной ошибкой. У меня в городе за неполный годля умерли несколько рожениц, все норм у них было до самих родов, одна не очнулась после кесарева, другая- анафилактический шок через час после родов от антибиотика. Поэтому риск все равно есть.
Беларусь, Молодечно
Kuv6inka
Репутация: 3
В отпуске
Ребята, я это пишу не ради демагогии или что бы переубедить вас, я пишу просто что я думала до того как сюда попала и почитала, не воспринимаите на свой счёт, это просто мысли и рассуждения. Есть моменты в которых вам совсем не позавидуешь, бывают дурные бабы, которые шантажируют ребёнком, этим они только вред приносят и не только БМ, но и самому ребенку.
Femme, 44
Россия, Москва
Femme
Репутация: 2107
В отпуске
Kuv6inka, Красиво, но Вы лукавите. Как стоящая на грани во время родов, знаю, что предъявлять за это претензии смешно. Просто одна самонадеянная барышня не легла вовремя в больницу. Так муж виноват или одна самонадеянная барышня, решившая, что она детей рожать умеет? И кто должен мне компенсацию? Я уж молчу про курящих и пьющих во время беременности, которые сами ставят себя и ребенка на грань. При этом, уверена Вы тоже встречали, есть и те, кто раздувают из своей беременности трагедию века, даже меняются в лице с появлением мужа, изображая страдания. Насмотрелась, а ведь мужья им верят и ночи не спят. Кстати, ребят, не верьте про клубнику с селедкой среди ночи и бейте их подушкой. Это дурь, издевательство, и не правда. Во всяком случае, не до такой степени, чтобы не дожить ... показать полностью...
Россия, Москва
GazMannn
Репутация: 1217
В отпуске
Kuv6inka:
Дискриминация на рабочем месте женщин, потому что у них декрет потом больничные, на нормальную работу не берут, ещё и работу желательно искать такую, что бы была совместима с уходом за ребёнком, у мужчин такого нет. В профессиональном плане они ничего не теряют, а только растут, пока Ж сидит в декрете. После развода работа остаётся с М, его профессионализм и уровень зп, а Ж только потеряла в этом плане.
Декрет?Оплачиваемый.На нормальную работу не берут?Критерии нормальности работы? В профессиональном плане они ничего не теряют, а только растут.Не факт что растут.Да и уволить могут.Женщину в декрете уволить не могут.Дискриминация?После развода работа остаётся с М, его профессионализм и уровень зп, а Ж только потеряла в этом плане.Уровень зп минус алименты,а вот что женщина теряет в этом плане при разводе непонятно.И на пенсию на 5 лет пораньше кто уходит?Дискриминация короче)
Беларусь, Молодечно
Kuv6inka
Репутация: 3
В отпуске
Алексей22,

Да, меня тоже не устраивает и в случае развода, если такое вообще со мной случится, то какие бы не были у меня отношения с БМ отдавать ребёнка буду ему обязательно. Почему? Потому что это его ребёнок тоже, и кому этот ребёнок нужен ещё как ни своим родителям. Глупо лишать ребёнка родителя, если он жив и адекватен и готов принимать участие. Насчёт бесприеословного подчинения, не поддерживаю, женщина становится роботом и в случае вашей болезни, смерти она просто не будет знать, что ей делать, ибо не будет указаний. Каждый должен быть автономным, что заменить друг друга в случае чего.
Россия, Москва
GazMannn
Репутация: 1217
В отпуске
Kuv6inka:
Потому что это его ребёнок тоже, и кому этот ребёнок нужен ещё как ни своим родителям. Глупо лишать ребёнка родителя, если он жив и адекватен и готов принимать участие.
Вот эти два критерия определяет женщина,зачастую неадекватно.
Беларусь, Молодечно
Kuv6inka
Репутация: 3
В отпуске
Femme,

Ну есть и с отшибленными мозгами, что практикуют домашние роды, но их в расчёт не берем )) есть и курящие и пьющие , да всякие есть, но всех под одну гребенку не с надо стричь.
И селедку с клубникой но ночам мне не не хотелось, может чего-то когда-то и хотелось, но терпимо было.
Беларусь, Молодечно
Kuv6inka
Репутация: 3
В отпуске
GazMannn,

Ну так поступают дурные бабы, недальновидные.
Россия, Москва
GazMannn
Репутация: 1217
В отпуске
Kuv6inka:
Ну так поступают дурные бабы, недальновидные.
Согласен.Просто я наверное не там искал smile
Беларусь, Молодечно
Kuv6inka
Репутация: 3
В отпуске
GazMannn,

На пенсию пораньше уходят, потому что в социальном плане на женщину больше нагрузки приходится. И на работу сходить надо и за детьми поухаживать и за мужем и домашнюю работу сделать. Даже в танки некогда поиграть.
Россия, Москва
GazMannn
Репутация: 1217
В отпуске
Kuv6inka:
На пенсию пораньше уходят, потому что в социальном плане на женщину больше нагрузки приходится.
Ну тогда может и не заявлять о дискриминации?
Kuv6inka:

Даже в танки некогда поиграть
Но тогда может и не надо на телефоне часами с подругами висеть?Я не играю smile
Femme, 44
Россия, Москва
Femme
Репутация: 2107
В отпуске
Kuv6inka,моё пальто самое белое? joke
Беларусь, Минск
Aeroplane
Репутация: 3047
В отпуске
Забавная малпа))Весь набор:она нас "жалеет","сочувствует",только одного не понимает - если её и её товарок мы пошлём нах,то,в принципе,им останется лишь сосать.А когда мужчины ответят зеркально,то всё,им п.здец.А пока - "гуляй,рванина".
Россия, Москва
GazMannn
Репутация: 1217
В отпуске
Aeroplane:
.А пока - "гуляй,рванина".
Режь последний огурец smile
Mokhrov, 48
Россия, Москва
Mokhrov
А Репутация: 6731
В отпуске
Kuv6inka:
вы без прав, зато у вас другие плюсы
Так какие плюсы, кроме бесправия? Если бы я был Вашим сыном, Вы бы меня пока не убедили.

Kuv6inka:
в случае развода ни одному родителю ничего не возвращается, все на благо ребёнка
Да на благо ребенка, ребенка. Как не возвращается - а ребенок у кого?
Насчет "отдачи здоровья" - Вы это всерьез, так сыну и скажете "я на тебя здоровье отдала?" Есть мнение, что здоровье страдает если _не_ рожать. Вы знаете, при многих женских заболеваниях врачи прямо советуют "родить для поправки".

Я как-то в беседе с одним феминистским автором - вполне культурно беседовали - сравнивал риски смерти мужчин на работе и женщин при родах. Любопытнейшие цифры.
Беларусь, Молодечно
Kuv6inka
Репутация: 3
В отпуске
Aeroplane,

Ой , не придумывайте того, чего нет. Мне лично без разницы кого вы собираетесь посылать.
Беларусь, Молодечно
Kuv6inka
Репутация: 3
В отпуске
GazMannn,

1. Этой оплаты декретного реально хватает только на ребёнка.
2. Нормальная работа - удовлетворяющий уровень зп и перспектива роста
3. Уволить не могут, но создать условия для добровольного увольнения не сложно.
4. Пока М на работе набирается опыта, Ж деградирует ухаживая за Реб.

При разводе много чего теряют, неужели вы думаете, что благодаря алиментам Ж шикуют ))) тоже теряют в плане комфорта жизни и становятся неликвидом, т.к. Ж с прицепом мало кому нужна, и в дальнейшем между двух огней : новым мужем и ребёнком.
Str1, 41
Беларусь, Минск
Str1
Репутация: 6591
В отпуске
Камрады, именно так и начинался бабский засер нормального форума. Все под копирку. Стало интересно и надо донести свои мысли. В итоге бабские пустых постов стало в разы больше и все потонуло в говносраче. Вывод один - некуй с бабой разводить полемику, что в жизни, что в интернете. Ей интересно и- пусть читает молча, оставив свой флуд при себе. Не может держать всё своё - бан. Уже 2 страница темы из пустого в порожнее и это только начало. Поэтому есть просьба на временный бан для это нитакой особы. Просвещаться ей не помешает, но избавит остальных от пустопорожней брехни.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июля 2016 в 10:10)
Беларусь, Молодечно
Kuv6inka
Репутация: 3
В отпуске
GazMannn,

А я играла вместе с мужем, а теперь у меня на это времени нет, а у него есть.
Tim-2, 34
Россия, Москва
Tim-2
А Репутация: 1272
В отпуске
Так как женщины обычно рожают детей себе, а не мужу, то лично я считаю, что в большинстве случаев им и стоит оплачивать расходы на содержание своего ребёнка. На словах конечно же она "отдала всю себя", "всё ведь для мужа, ничего не жалко" и такая херня. Но на самом деле такое бывает очень редко. Обычно женщины исходят из совершенно прагматичных вещей и муж в этом списке занимает вообще место шашнадцатое. Какого качества будет её ребёнок. Как ребёнок(и она) будут обеспечены(чужим трудом, это очень важно и я поясню почему). Как рождение ребёнка улучшит её социальное и материальное положение(если у неё есть ребёнок от мужчины, то при разводе вместе с ребёнком она получает дополнительную долю имущества и доходов от мужа). И другие вещи в том же духе. Почему для женщины важно не ... показать полностью...
Беларусь, Молодечно
Kuv6inka
Репутация: 3
В отпуске
Str1,

Меня спрашивают -я отвечаю.
sholfei, 49
Россия, Елабуга
sholfei
Репутация: -48
В отпуске
Кувшинка,айда к нам на завод,работа отличная,сборка грузовиков,офигенный фитнес,разряды переодически повышают(рост,епта!)...достойная работа!Только бабы не идут,что то sad
Беларусь, Молодечно
Kuv6inka
Репутация: 3
В отпуске
Tim-2,

Любовь любовью, а кушать хочется всегда. Идеальный вариант - любовь + наличие достатка. Женская работа одинакова, что при бедном мужем, что при богатом, но комфорт разный.
Str1, 41
Беларусь, Минск
Str1
Репутация: 6591
В отпуске
sholfei,

Не ну сравнил хрен с пальцем. Просиживать жопу в офисе с чашкой кофе и трепясь о своей нелегкой и несчастной жизни с такими же товарами намного предпочтительнее для бабы чем физически вьепывать не разгибаясь. И пофиг что зарплата только на коржики, есть же АЛЕНЬ, что обязан по гроб жизни за писечку.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июля 2016 в 10:25)
Россия, Москва
GazMannn
Репутация: 1217
В отпуске
Kuv6inka, Мда.Ухаживание за ребёнком это деградация?Понятно. Kuv6inka, Для мужчин не те же условия для "добровольного увольнения"? Kuv6inka, Для женщин удовлетворяющий уровень зп не существует.Вы за перспективу роста или за крепкую семью?Понятия для меня несовместимые. Kuv6inka, А должно хватать на "женские хотелки"? Kuv6inka, А каким местом женщина думает при разводе,зная такие перспективы? Kuv6inka, И какой же вывод?Аааа.Вы устаете а он нет.Ж - жаба. показать полностью...
Aviator, 43
Россия, Москва
Aviator
А Репутация: 2166
В отпуске
GazMannn, Хорошо уделал ok

Только без толку, всё равно не поймёт и будет долбить про несчастную женскую долю
Россия, Москва
GazMannn
Репутация: 1217
В отпуске
Aviator, Да понял сам уже smile Расходимся,пацаны.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Социальный паразитизм, моя родная сестра со смехом говорит-"мы равны но женщины ровнее!!!", она же утверждает что при политической победе Мужского Движения будет "женский бунт-бить вас будут везде и чем потяжелее" ну а про рождение детей это вообще, "святость, жертвенность, женщина на всё имеют право"... Так что права женщинам дали а вот как теперь их к порядку призывать не известно... вернее известно но это запрещено законом.
Россия, Калининград (Кенигсберг)
Парень со Двора
А Репутация: 2664
В отпуске
Kuv6inka:
Любовь любовью,. Идеальный вариант - любовь

Наверное так правильнее?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июля 2016 в 10:57)
Беларусь, Молодечно
Kuv6inka
Репутация: 3
В отпуске
Aviator,

От уделал так уделал ))) я бы ответила, да лень писать.
Россия, Калининград (Кенигсберг)
Парень со Двора
А Репутация: 2664
В отпуске
Все ясно)
Беларусь, Молодечно
Kuv6inka
Репутация: 3
В отпуске
Парень со Двора,

Не, придёт время, любовь остынет, очки спадут и денег захочет.
Россия, Калининград (Кенигсберг)
Парень со Двора
А Репутация: 2664
В отпуске
Kuv6inka,

ТО есть, получается, например первые года 3 муж с женой живут "по любви", а потом он уже только должен денег и все? На любовь и заботу о себе он не может рассчитывать? то есть, по сути, он должен превратится вола и пахать, ведь кушать хочется всегда? а как же всепрощающая, всепоглощающая и всеоберегающая женская лубоффф? Которая не остывает и про которую поют нам (мужчинам) басни?
Беларусь, Молодечно
Kuv6inka
Репутация: 3
В отпуске
Парень со Двора,

Каким розовым мечтам вы верите? Через 5-10-20 лет и чувства не те и секс не тот, а привычка, привязанность и совместный быт. А домашняя работа, которая кстати незаметная, и уход за членами семьи один и тот же. А вознаграждение за это зависит от дохода главы семейства, как правило.
Tim-2, 34
Россия, Москва
Tim-2
А Репутация: 1272
В отпуске
Парень со Двора:
ТО есть, получается, например первые года 3 муж с женой живут "по любви", а потом он уже только должен денег и все?

сейчас это бывает и "первые три месяца"

а у кого-то и того нет
Россия, Москва
Пачечка пельменей
А Репутация: 880
В отпуске
Kuv6inka, Ахаха, ну парни, чего вы рассусоливаете, ну это же так просто зрить в корень. Смотрите, ожп хочет выполнить свое ГЛАВНОЕ инстинктивное предназначение и самореализоваться через рождение ребенка, НО ей этого МАЛО, и она еще хочет получить профит от карьерного роста и кучу денег от высокооплачиваемой работы. Казалось бы, ну хочешь, вперед и с песней, но нееет, выясняется, что одной самой это все слооожно, всякие казлы против и всячески дискриминируют, поэтому нужно все это сделать за чей-то счет. Ну ок, хочешь, хоти дальше, хотеть то никто не запрещает. Но мы, мужчины, тогда должны не стесняясь заявить о своих желаниях тоже. Итак, слушайте и запоминайте. Мы тоже хотим самореализоваться, и мы это делаем через СВОЕ ДЕЛО, это ремесло или бизнес или исследования или ком... показать полностью...
Беларусь, Молодечно
Kuv6inka
Репутация: 3
В отпуске
Пачечка пельменей,
Ну так реализовывайтесь, приносите в семью мамонта, и женщина будет реализовываться через детей, на работу не надо будет бежать, и будет всем счастье.
Вы потеряли нить разговора, я объясняла почему по чисто объективным причинам женщина думает материально и в чем мужские плюсы. Но это не отменяет отрицательных сторон, например, бесправие мужчин.
Почему-то здесь думают, что при разводе, например, только мужчина теряет, а женщина приобретает. Так вот, теряют оба.
Россия, Москва
Пачечка пельменей
А Репутация: 880
В отпуске
Kuv6inka, Стоп, стоооп! Я нигде не сказал, что самореализация для мужчины, это принести все деньги "в семью" ☺ Самореализация, это РАБОТАТЬ В УДОВОЛЬСТВИЕ, а что делать с деньгами это дело лично мужчины. Он может их проиграть в казино например, сам заработал, сам имеет право. Ну это прямо как женщина, родила ребенка, а семью с мужчиной создавать не обязательно, это по ее желанию, захочет создаст, не захочет заберет ребенка и уедет, а мужчина все равно должен присылать ей деньги. Так и тут, если мужчина выбирает работать в свое удовольствие, а деньги потом ТРАТИТЬ ТОЛЬКО НА СЕБЯ, то женщина все равно остается ЕМУ ОБЯЗАНА. Вот так! Это имнно то, чего требуют женщины, но и мы тоже требуем ровно того же самого! :) Kuv6inka, У женщины при разводе ЕСТЬ ВЫБОР, она... показать полностью...
Tim-2, 34
Россия, Москва
Tim-2
А Репутация: 1272
В отпуске
Пачечка пельменей,
Я подозреваю что у некоторых женщин уже в подсознании установка, что если у человека есть член, то он должен передавать ей блага и оказывать услуги.
Беларусь, Молодечно
Kuv6inka
Репутация: 3
В отпуске
Пачечка пельменей,

А если ребёнок желанный с обоих сторон?
И потом задача мужчины осеменить как можно больше самок, так что продолжение потомства не только чисто женская задача. И не каждая женщина мечтает самореализоватся через ребёнка.

Мы тут глагольствуем о том о сем, а автор же написал, что ребенок желаем с обоих сторон, я так подозреваю, что и оба родителя в адеквате и мать не ведет асоциальный образ жизни. Так если ребёнок желанный с обоих сторон и родители в адеквате, почему каждый не может выполнять свои прямые обязанности: женщина рожать, мужчина кормить? Ведь заинтересованносить обоюдная. Почему собственно беременная женщина и женщина с маленьким ребёнком должна думать как прокормится, если мужчина хотел ребёнка и в адеквате?
Россия, Москва
Пачечка пельменей
А Репутация: 880
В отпуске
Kuv6inka, Это не отменяет обязанностей женщины :) Если мужчине надоела эта конкретная женщина он ее выгоняет и находит другую, которая теперь тоже обязана ухаживать за его ребенком. Пока он строит ракеты в свое удовольствие. Kuv6inka, Это глупости. Нет у мужчины такой задачи. Мы хотим секс с разнообразными красотками ровно настолько насколько женщины хотят секса с разными мачо, только и всего. Если у мужчины небыло секса со 100 женщинами, он это переживет, а если у женщины нет ребенка... ☺ Kuv6inka, А почему мужчина, который строит ракеты, а заработанные деньги спускает в казино, должен думать где ему взять ребенка, если женщина тоже хочет детей? Вот пусть она рожает и обеспечивает, а мужчина так и быть, посодействует ей в этом. Ха. Видно как ... показать полностью...
sholfei, 49
Россия, Елабуга
sholfei
Репутация: -48
В отпуске
Вообще,Клиф в статье "Жизнь после красной таблетки"хорошо писал,что нам искусственно навязывается культ жены,преувеличенная ее ценность в семье....а на самом деле,ценности для мужчины две-дети и дело.Остальное второстепенно.Но ведь бабы тянут одеяло на себя,ска!
Беларусь, Молодечно
Kuv6inka
Репутация: 3
В отпуске
Пачечка пельменей,

1. И тогда ребёнок будет сиротой
2. Ну если мужику дети не нужны, то зачем ему вообще думать про семью?
Россия, Москва
Пачечка пельменей
А Репутация: 880
В отпуске
Kuv6inka:
1. И тогда ребёнок будет сиротой
2. Ну если мужику дети не нужны, то зачем ему вообще думать про семью?

Почему сиротой, отец это что, уже не родитель? Дети нужны, не нужна баба на шее smile А семья это мужчина+его ребенок, женщина не обязательный элемент :)
Россия, Краснодар
Серый Волк
А Репутация: 5532
В отпуске
Alexbog81, Вот именно об этом, дорогой автор, и размышляет куча народа на этом самом сайте. Баборабы себе такие вопросы не задают. Стратегия женщин мне давно понятна - урвать себе все возможные права, а все обязанности оставить мужчинам. Психологически прогнуть мужчин так, чтобы они считали вот этот новый совершенно несправедливый порядок вещей само-собой разумеющимся. И еще благодарили за то, что им дано священное право ухаживать за бабской писечкой. показать полностью...
Беларусь, Минск
Aeroplane
Репутация: 3047
В отпуске
Пачечка пельменей,плюсану.Я об этом же.Доигрались куры.Не хотят быть хорошими жёнами - будем использовать как инкубаторы,по аналогии со спермодонором.Осталось только это дело законодательно закрепить.
Россия, Краснодар
Серый Волк
А Репутация: 5532
В отпуске
sholfei, Тут всё несколько хитрее. Нам навязывается не необходимость наличия жены как таковая. Нам навязывается красивая картинка из рекламы, как хорошо быть женатым. Нам рекламируют женщин как нежных, добрых, ласковых, верных, тёплых, способных поддержать в трудную минуту, обустроить наш быт, сделать его уютным, приготовить вкусную еду, снять напряжение после трудного дня массажем и сексом. Это красивая картинка, от которой у каждого мужика начинают течь слюни. Фокус в том, что эта картинка к реальным женщинам не имеет абсолютно никакого отношения, потому что реальные женщины, как показала практика, жадные, хитрые, вечно всем недовольные, постоянно пытающиеся манипулировать и доминировать, использовать мужчину как ресурс - выжать и выбросить. Согласитесь - совсем не то, что нам... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июля 2016 в 14:44)
Россия, Краснодар
Серый Волк
А Репутация: 5532
В отпуске
Выгоните отсюда эту бабу кто-нибудь!
ДевачкоKuv6inka,иди на вуман.ру к подругам
Oleg, 55
Беларусь, Минск
Oleg
А Репутация: 902
В отпуске
Серый Волк:
Выгоните отсюда эту бабу кто-нибудь!

Поддержу,в сад эту пустопорожнюю дрянь cool
Str1, 41
Беларусь, Минск
Str1
Репутация: 6591
В отпуске
Вспомнилось про карьеру у баб и их самореализацию. Ну так вот. Был слет бизнесвуман по славному городу Минску и один человек показал фото 15 где-то бизнес леди всея Беларуси. Он в это время мутил с одной из них и соответственно видел всех этих мадамов и бухал за одним столом. Ну а теперь вернемся к нашим поросятам..... тьфу ты, бизнес леди, конечно. Из всех дам на фото только одна выбилась с низов начиная с торгашки на рынке. Все. Остальным мужья открыли рестораны, салоны или папа денег дал. Но все сцуко такие самодостаточные, шо просто писец. И самое интересное у большей половины сфера деятельности направлена на заколачивание бабла исключительно с баб и только баб. ;)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июля 2016 в 15:57)
Россия, Краснодар
Серый Волк
А Репутация: 5532
В отпуске
Str1, Мне так нравится, когда вот эти все "бизнес-леди" всем кругом рассказывают, как они своим умом и трудом всего добились. Только когда начинаешь выяснять подробности, почему-то всегда оказывается, что реально одну родители устроили на денежное место, другую любовник, третья отжала у мужика половину имущества в результате развода, четвертая просто раскручивала всех своих любовников на доли в их бизнесах. Но, сука, все как одна всего добились сами. Только сами! Помню одну бабу на женском форуме, она так гордилась своими достижениями. Рассказывала, мол, вот говорят все, что женщины сами ничего не могут - а я взяла и добилась! Заработала! Ее начинают расспрашивать, и выясняется, что она вышла замуж за какого-то лоховатого иностранца, пожила с ним немного, развелась и оттяпала по... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 2 июля 2016 в 17:48)
Россия, Москва
borisgrigor
Репутация: 845
В отпуске
Женщинам стоит оплачивать, вообще все свои расходы.У них есть права на образование,на труд,плюс привилегии,вот пусть и пользуются.
Россия, Санкт-Петербург
Alexbog81
А Репутация: 2680
В отпуске
Серый Волк,

типа как важен результат, а не способ...
Россия, Краснодар
Серый Волк
А Репутация: 5532
В отпуске
Alexbog81:
типа как важен результат, а не способ..

Вот именно поэтому для большинства из них совершенно неважно, как мужчина получил свои деньги, имущество. Заработал, украл, убил - не важно. Главное, чтобы квартира, машина, дача, яхта и т.д.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Серый Волк,
Полностью согласен, и одна важная подробность-они хотят ВСЕГО и СРАЗУ, у меня дед до генерала дослужился и в Москву попал но до этого они с моей бабушкой ....адцать лет с двумя чемоданами поездили по военным гарнизонам. Ныне, в эти выходные-приезжает моя сестра с о своим мужем и моим племянником, заводится разговор о том что у них мало денег и живут они в одной комнате и им не удобно. Обьясняю им что живут они в МОЕЙ комнате МОЕЙ и МАМЫ квартиры а у сес тры есть 2-х комнатная квартира в приданное-от бабушки. Кривят рожи-мы её сдаём а ты не живёшь почти, мы бы хотели в твоей жить ВО ВСЕЙ, мы с мамой отказываем-копите деньги и меняйте на наш район.... Кривят рожи-забирайте ту квартиру и отдайте эту... Бредятина-посылаю в эротическое путешествие... Далее-хочет чтоб деньги от сдачи гаража-МОЕГО ГАРАЖА шли ей, она с ребёнком и имеет право... Я в ахуе... sad


sad sad sad
timondr, 38
Россия, Москва
timondr
Репутация: 196
В отпуске
Я пришел к выводу, что если даже у всех будет раздельный бюджет, то всё равно 3 года декрета мужчина должен женщину худо-бедно но содержать. Негде ей зарабатывать, да и некогда. Скопить они может и могут, но в чём тогда получается нужда для женщины в мужчине? Ни в чём.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июля 2016 в 01:19)
Украина, Конотоп
AlexDeer
Репутация: 569
В отпуске
Kuv6inka,
Плавали - Знаем. И особенно много разводов происходит после выхода матери из декрета на работу. Сразу забывается, кто содержал. Модератор, а не забанить ли Вам эту Кувшынку из Беларуси?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июля 2016 в 03:43)
Россия, Краснодар
Серый Волк
А Репутация: 5532
В отпуске
timondr:
Скопить они может и могут, но в чём тогда получается нужда для женщины в мужчине?

А вы не находите, что похожи в рассуждениях на бабораба? Вы даже говорите женской фразой - если мужчина не обеспечивает, зачем он тогда вообще нужен?
Beshen, 42
Россия, Москва
Beshen
Репутация: 41
В отпуске
Все равно ведь этой пожухлой травинке не обьяснить, она уже спорит откровенго манипулируя подменяя понятия, а вначале давила на жалость понять хотела типа, выпните ее уже надоедать начинает, одно да потому
timondr, 38
Россия, Москва
timondr
Репутация: 196
В отпуске
Серый Волк,

Вы можете думать, что угодно. Но у меня не получалось даже найти бабу, чтобы она просто оплачивала себя в кафе. Может быть у Вас всё намного легче в этом плане, поэтому Вам и кажется, что всё так просто и легко. Но реальность - она другая. Вы много женщин знаете, которая откладывала деньги на ребенка до беременности? Я одну и только заочно через интернет.
Россия, Кострома
всё понял
Репутация: 168
В отпуске
timondr:
тогда получается нужда для женщины в мужчине? Ни в чём.

правильно,только для бабла, ты наверно без отца рос?или отец был , но только для денег. просьба к администраторам банить тупых куриц за их "тонкийтролинг",пусть изучают сайт самостоятельно,устал читать глупости.
Россия, Санкт-Петербург
Alexbog81
А Репутация: 2680
В отпуске
timondr,

"3 года декрета мужчина должен женщину худо-бедно но содержать. Негде ей зарабатывать, да и некогда." Я пояснил - хочешь 3 года не работать - накопи денег.
"в чём тогда получается нужда для женщины в мужчине?" То-есть по-Вашему мужчина нужен, чтобы содержать женщину?И все?
Россия, Санкт-Петербург
Alexbog81
А Репутация: 2680
В отпуске
timondr,

мы сейчас теоретизируем. Понятно, что реальность другая, потому что все к ней привыкли. Но, стоит появиться и распространиться новой идее - реальность поменяется. В 20 веке много что изменилось в социальной сфере, что было немыслимо раньше. Почему бы в 21 веке не поменялось что-то еще.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июля 2016 в 09:56)
Беларусь, Молодечно
Kuv6inka
Репутация: 3
В отпуске
Вы на меня не обижайтесь, но предлагаете теории невписывающиеся в реалии жизни. В семье задача женщины : быть хорошей хозяйкой, варить борщи, смотреть за детьми, ухаживать за мужем . Задача мужчины : кормить семью, зарабатывать деньги. Если женщина не выполняет свои залачи, то такая женщина нафиг никому не нужна, если мужчина вы полняет свою задачу, то и такой мужчина нафиг не нужен. Правильно? Если же вы хотите, что бы женщина и зарабатывала на равне и в декретном работала, то в таком случае нужно делить декретный, сто и практикуется в некоторых странах Европы. И тогда уж изволите, и памперсы с какашками убирать, и ночами не спать, если заболел ребёнок или если орёт, ходит с ним кругами ухаживая, и по врачам бегать, а не о ракетах думать.
Если мужчины согласны на такое, то , пожалуйста. Я лично поддержу эту инициативу.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 июля 2016 в 10:18)
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Kuv6inka,
Какие задачи у мужчин и женщин мы сами разберёмся без помощи ОЖП.

Забанена.
timondr, 38
Россия, Москва
timondr
Репутация: 196
В отпуске
всё понял,

Отец у меня всегда есть и был, но он больше для бабла. Я смотрю женщинам очень нужен мужчина для семьи, видя, как после достижения 3-летнего возраста ребенком, она подает на развод:) Есть примеры перед глазами и это не единичные случаи:) Бабушка будет вместо папы, Вы же сами это всё знаете.

Alexbog81,

3 года она зарабатывать реально физически не может. Ей его нужно кормить раз в 3-4 часа, стирать за ним, следить, чтобы ничего не натворил. И не будет женщина ничего копить. Если ей нужен ребенок, то она лучше под альфу ляжет, он её бросит, но она будет счастлива, так как залетела от того, кого хотела, а не от того, у кого деньги есть, но она его не хочет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июля 2016 в 10:33)
Россия, Кострома
всё понял
Репутация: 168
В отпуске
timondr:
то она лучше под альфу ляжет, он её бросит, но она будет счастлива,

так и есть, зачем повторяться
timondr:
будет женщина
это не женщина а баба,а точнее животное,читай сайт дальше внимательно.
Россия, Калининград (Кенигсберг)
Парень со Двора
А Репутация: 2664
В отпуске
Kuv6inka, В реальности только все по-другому будет. С помощью манипуляций "я устала" "Я жедевушка" "мне тяжело" и нытья доля выполняемой мужской работы дома и вовне вырастет до процентов так 80%. Он будет и финансы зарабатывать основные и "какашки убирать". А о ракетах и не только мужчины будут думать всегда! Главное - дело! У меня были девушки, которые не принимали моего ДЕЛА и пилили, что я трачу времени много на свое ДЕЛО, где они сейчас.... далеко и замужем, ну и шут с ними показать полностью...
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Кстати в продолжение заметил что появилось явление такое что когда рождается ребёнок то женщина скажем так прямо-ждёт подарков, вернее дарили всегда родня и друзья но....пелёнки, всякие вещи и т.д. А сейчас прямо такая картина наблюдается:-стоит такая "героиня с огромным трудом высравшая ребёнка с сохранением и кесаревым и говорит-"квартиру хочу хорошую, машину! дачу не далеко!!!" И начинается прессинг родни-кто должен сьехаться а кто должен что то отдать... Ну и всё это под лозунгом-ОНАЖЕМАТЬ!!!!
Россия, Краснодар
Серый Волк
А Репутация: 5532
В отпуске
timondr:
Вы можете думать, что угодно. Но у меня не получалось даже найти бабу, чтобы она просто оплачивала себя в кафе. Может быть у Вас всё намного легче в этом плане, поэтому Вам и кажется, что всё так просто и легко. Но реальность - она другая. Вы много женщин знаете, которая откладывала деньги на ребенка до беременности? Я одну и только заочно через интернет.

Так подождите, я же и не спорю! Я просто говорю, что неоднократно слышал от женщин фразу "если мужик не содержит, значит зачем он тогда вообще нужен?" Разумеется, баба за себя в кафе не заплатит никогда. А если заплатит, то это будет последняя ваша с ней встреча, потому что она уже записала вас в "жлобы". Мне не нравится отношение женщин к мужчинам как к ресурсу, который нужно отжать и выбросить. Я борюсь против этого, не даю считать себя ресурсом.
timondr, 38
Россия, Москва
timondr
Репутация: 196
В отпуске
Серый Волк,

Тут проблема в другом. Толку, что мы не даем себя использовать как ресурс? Мы просто не оставим потомство и вымрем. И всем плевать на нашу позицию. Природа смеётся над нами:( И я не вижу как это можно изменить.
Россия, Москва
Пачечка пельменей
А Репутация: 880
В отпуске
timondr:
Тут проблема в другом. Толку, что мы не даем себя использовать как ресурс? Мы просто не оставим потомство и вымрем. И всем плевать на нашу позицию. Природа смеётся над нами:( И я не вижу как это можно изменить.

Не беспокойся насчет эволюции, она лучше знает, кому вымирать, а кому остаться :)
Украина, Одесса
Nishizawa
А Репутация: 4109
В отпуске
сейчас прямо такая картина наблюдается:-стоит такая "героиня с огромным трудом высравшая ребёнка с сохранением и кесаревым и говорит-"квартиру хочу хорошую, машину! дачу не далеко!!!" И начинается прессинг родни-кто должен сьехаться а кто должен что то отдать... Ну и всё это под лозунгом-ОНАЖЕМАТЬ!!!!
это следствие и подтверждение того факта что ребенок фактически полностью принадлежит родившей женщине. И теперь только женщина будет (РАЗ)решать мужу и родне присутствовать в жизни родившегося малыша.
Tim-2, 34
Россия, Москва
Tim-2
А Репутация: 1272
В отпуске
Женщины видимо считают что где-то в мире живут такие люди, которые как только узнают что где-то баба родила, сразу бегут строить дачу, трёшку в хорошем районе, собирать приличный авто и так далее. чтобы потом передать это всё онажематери безвозмездно.

Я ничего не имею против, но у меня простой вопрос: кто должен х.ячить от рассвета до заката всю жизнь, чтобы обеспечить не только выживание, но и все блага?

Эту почётную обязанность леди охотно передают другим.
Tim-2, 34
Россия, Москва
Tim-2
А Репутация: 1272
В отпуске
timondr,
Природа не смеётся ни над кем.
Если у тебя выдающиеся данные женщина родит от тебя в любом случае.

Люди практически неотличимы друг от друга в смысле генома. Даже негр от арийца. Мы практически идентичны и вот это желание передать именно свои гены- не более чем инстинкт.

Практически никто из нас не передаёт какой-то мега уникальной ценной информации потомству.

Другое дело, если у вас огромный опыт и духовная сила и вы желаете воспитать личность. В этом смысле у вас тоже не будет проблем с продолжением рода.
И в этом есть смысл, это достойное дело ради которого стоит стараться.

А если вам надо просто удовлетворить инстинкты, то нужно осознавать, что это не более чем природная потребность и едва ли вы делаете одолжение человеку, который появится на свет и обществу.
Tim-2, 34
Россия, Москва
Tim-2
А Репутация: 1272
В отпуске
Kuv6inka, Ничего не имею против, но позвольте объяснить мою позицию. Небольшое уточнение. Мужчина отдыхает ничего не делая. Мужчине надо иногда делать... ничего. Когда женщина видит что мужчина пришёл с работы и делает ничего, её начинает пидар...сить как кота в стиралке и она начинает его до...бывать. Большинство женщин ухаживает за мужьями настолько плохо, что мужу лучше без женщины. Это когда он сваливает к друзьям, в гараж, пившнушку, футбол, в монитор компа, лишь бы не видеть свою бабу. Она не понимает что за хрень. Она гладит рубашки, варит борщ и всё такое. Но он сваливает. И неудиляетвнимания. Потому что уход большинства женщин не дотягивает по качеству снятия стресса даже до "делания ничего". Вот когда женщина потрудится выяснить как именно её муж любит сн... показать полностью...
Беларусь, Могилев
Shekspir
Репутация: 197
В отпуске
Kuv6inka:
Вы на меня не обижайтесь, но предлагаете теории невписывающиеся в реалии жизни. В семье задача женщины : быть хорошей хозяйкой, варить борщи, смотреть за детьми, ухаживать за мужем . Задача мужчины : кормить семью, зарабатывать деньги. Если женщина не выполняет свои залачи, то такая женщина нафиг никому не нужна, если мужчина вы полняет свою задачу, то и такой мужчина нафиг не нужен. Правильно?

Зря забанили её.
Да, всё написанное тобой абсолютно верно. Так и должно быть.
lexan, 46
Россия, Москва
lexan
Репутация: 550
В отпуске
Alexbog81, Увеличиваем скорость циркуляции маскулиста. Для охвата большего количества мужчин, заходим в любые соц сети (кому что по вкусу) набираем в друзья только мужчин, набираем сами, а не ждем когда к нам напросятся, и так каждый день, по 2-3 часа в день (как вторая работа) и заполняем все комментарии и ленту материалами мужского движения. Для большей продуктивности рекомендую сразу открыть несколько вкладок соц-сетей, например: одноклассники, в контакте, фейсбук, гугл+. Скопировали тезис (в маскулисте есть раздел топ100) с сылкой на сайт, то есть сначала копируйте текст (если текст большой, копируйте выжимку, самое основное, чтоб читателя с первых строк цепляло) дальше к тексту закрепляете адрес маскулиста, чтоб картинка была (толпа хорошо ведется на картинки) и этот тезис... показать полностью...
Россия, Москва
GazMannn
Репутация: 1217
В отпуске
Shekspir:
Зря забанили её.
Beshen:
Все равно ведь этой пожухлой травинке не обьяснить, она уже спорит откровенго манипулируя подменяя понятия, а вначале давила на жалость понять хотела типа, выпните ее уже надоедать начинает, одно да потому
Беларусь, Могилев
Shekspir
Репутация: 197
В отпуске
GazMannn,беру свои слова назад, не видел, ибо судил по последнему сообщению
Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 июля 2016 в 09:37)
Россия, Москва
GazMannn
Репутация: 1217
В отпуске
Shekspir, А вы почитайте от начала и до конца,по возможности.Забавно получается smile
Россия, Москва
Belochka
Репутация: 2
В отпуске
Как по мне, так мысль вполне здравая. Сложная в практическом применении, но вполне логичная. Тем более, что в случае расторжения брака дети, как правило, остаются с мамой и ответственность за жизнь и здоровье ребёнка на неё и возлагается не зависимо от наличия алиментов и их размера. Проблема только в различной изначальной мотивации "светлого будущего" для мальчиков и девочек. Если мальчиков ориентируют на успешную карьеру, самореализацию и материальное обеспечение, то девочек именно на то, чтоб "удачно сесть на шею" именуя это действо "успешный брак". И для достижения оного важно хорошо выглядеть, готовить, быть аккуратной, любить детей и т.д. абсолютно обходя вниманием такой аспект как умение обеспечить самой свои потребности. И понимание, что именно это - умение самой себя обеспечить - ... показать полностью...
Россия, Санкт-Петербург
Alexbog81
А Репутация: 2680
В отпуске
Belochka,
"какая роль тогда отводится мужчинам?" Как обычно - двигать вперед цивилизацию.
Россия, Москва
borisgrigor
Репутация: 845
В отпуске
Belochka,

А какая роль, в современных реалиях отводится женщине в жизни мужчины? Роль геморроя?
Россия, Калининград (Кенигсберг)
Парень со Двора
А Репутация: 2664
В отпуске
Belochka,

Ролей очень много, в том числе жить для себя, например и радоваться жизни! Необязательно потакать всю жизнь женским капризам и быть "материальным обеспечителем"
Поржал конечно с фразы, что мальчиков с детства воспитывают материально обеспечивать, чё-то я такого не припомню. Может женщинам так удобно было бы, ну что же, помечтайте
Россия, Москва
Belochka
Репутация: 2
В отпуске
Alexbog81,

Вполне привычная для них роль) уверена справятся) ток не понятно семья то тогда вообще зачем? Роль мужчины в этой новой системе отношений?)) где женщина заранее готовится стать матерью осознавая, что это исключительно её блажь и мужчине наф не надо) и для осуществления своего природного стремления развивается в плане полного обеспечения себя и ребёнка. Ведь как я понимаю, это самый правильный путь развития семьи?))) вернее полусемьи. И где в этих полусемейных отношениях мужчина? Перед телевизором/компом двигая вперёд цивилизацию?))) Тогда давайте уж честно: она зарабатывает, ведёт хозяйство, рожает, растит и воспитывает детей, решает бытовые и производственные проблемы...существо получилось самодостаточное) Осознаю, что в духе современных тенденций желательно чтоб оное ещё обеспечивало и обслуживало мужчину...но зачем?
Россия, Москва
Belochka
Репутация: 2
В отпуске
borisgrigor,
бывает и так) Тогда женщина счастливо признаётся, что у неё идеальный муж) А вот если брать подрастающее поколение(18-30) то ситуация кардинально меняется. и вполне нормальна ситуация когда мужчина открыто заявляет, что он "не готов" "это не его" "он будет развиваться" и поэтому ищет женщину возможно старше по возрасту, но готовую его полностью обеспечивать) И в тексте я подразумевала роль мужчины в семье, а не в жизни женщины.
Россия, Калининград (Кенигсберг)
Парень со Двора
А Репутация: 2664
В отпуске
Belochka,

А как оное родит без мужчины, точнее забеременеет? Получается, чтобы реализоваться как матери, как женщине, все таки нужен мужчина, почему не быть благодарной ему? Роль мужчина выберет сам, роль лидера, отца, да кого угодно, но только сам. А вам как женщине обидна ваша самодостаточность?
Россия, Санкт-Петербург
Alexbog81
А Репутация: 2680
В отпуске
Belochka,

Вы хотите, чтобы я Вам объяснил, зачем женщине нужен мужчина? Я не буду это делать. не вижу в этом смысла. Вообще, не вижу смысла в присутствии женщин на мужском форуме.
Россия, Москва
borisgrigor
Репутация: 845
В отпуске
Belochka,

Belochka:
ток не понятно семья то тогда вообще зачем?

Согласен,семья в современных условиях не возможна без эксплуатации мужчин.По этому она потихоньку вымеряет. Можете статистику посмотреть.
Россия, Москва
Belochka
Репутация: 2
В отпуске
Парень со Двора,

А на что Вас лично в детстве ориентировали?))) Вы росли без отца? Семью содержала мама? Если Вы отрицательно ответили на эти вопросы, то поздравляю с динамическим стереотипом, что мужчина таки отвечает за материальное благополучие семьи)
Да мужчина нужен для осеменения - бесспорно) но не обязательно в благодарность за столь сложное действие содержать себя, общего ребёнка и его всю оставшуюся жизнь)
Россия, Калининград (Кенигсберг)
Парень со Двора
А Репутация: 2664
В отпуске
Belochka,

Да уж.. ну да, мать изменила отцу когда мне было 7 лет и батя сбежал.. но я с ним всегда общался, когда хотел, а мать пыталась всегда засрать его в моих глазах, в итоге сейчас я с ним общаюсь больше намного и качество общения лучше в 200 раз чем с матерью, с которой я общаюсь от нефиг делать... вот так то.. а батя учил меня быть человеком, в отличие от матери.. ясно?
Россия, Москва
Belochka
Репутация: 2
В отпуске
Alexbog81,

Возможно смысла и нет) Только мужское мнение является самым объективным) Во всех вопросах) И что больше женщинам нравится, как они видят ситуацию и понимают её зависит только от того как это себе представляет мужчина) Может поэтому и доживает последнее институ семьи, что каждая сторона желает только говорить не признавая диалога.
Спасибо всем за кратковременное общение. Видимо я неправильно поняла правила форума, решив, что женщинам здесь предоставлены такие же права, что и мужчинам.
Извините за беспокойство.
Модератор
Belochka,
Забанена.
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
Парень со Двора:
вот так то.. а батя учил меня быть человеком, в отличие от матери.. ясно?

нет смысла объяснять это бабе
она не знает и не сможет узнать никогда что значит быть человеком.
Россия, Омск
Vladimir100
Репутация: 321
В отпуске
Kuv6inka,

был момент когда я был безработный - 8 месяцев.
Но были заначки и неформальные подработки.
Так что и сына в садик водил и забирал.
Был период 2 месяца когда был безработным а уже сын учился в школе, и водил и забирал (первый класс), готовил и контроль уроков был. Капризов не было, я объяснял ему почему то или иное невозможно.
И физически наказывал только если он поняв мои ответы, повторял вопрос.

Допустим хотел ту шоколадку и тот йогурт.
Я ему говорил что при капитализме жадный проклятый работодатель дает мало денег а жадный проклятый торгаш задирает цены на все. Поэтому надо выбирать либо шоколадку, либо йогурт.

Уже к 4 годам у сына вырос здоровый личный зуб на выборы и капитализм а торгашей люто ненавидит.
Так что никаких капризов
Россия, Москва
deo kapri
Репутация: 1101
В отпуске
Гости с болот в свою дуду! Ничего не меняется!

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты