Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Развод- понять возможные манипуляции...

Израиль, Акко
leogreen10000
Репутация: 78
В отпуске
Привет всем, У меня уже была тема -пришел к решению о разводе ,от депрессняка пытаюсь лечиться с другой женщиной. Сейчас остро встала тема развода , пытаюсь понять (новичок) (а нужно ли пытаться?) и разобраться в реакциях жены... Мне 43 года ,женаты 16 лет ,2 дочки -13 и 15 лет (у обеих есть хронические болезни). Был разговор с женой ,озвучил желание развестись. Мои причины: 1.Годами чувствую эмоциональное отчуждение 2.Секс редко ,одолжение ,бревно (лучше бы не было вообще). 3.Все время уступаю в конфликтах ,хотелки удовлетворяю (большинство из них мне не нужны ,но избегаю конфликтов). 4.Чувствую себя дома кака в тюрьме. 5.Начал принимать успокоительное и снотворное. В общем ,реальное ощущение ,что просто проживаем как соседи ... ЧУвствую все это уже годами ,просто ради детей... показать полностью...
Израиль, Акко
leogreen10000
Репутация: 78
В отпуске
Alechko,

Спасибо!
Израиль, Тель-Авив
Papa Shango
А Репутация: 7105
В отпуске
Alechko, Если недвижимость продается, то кроме всего этого еще могут обязать участвовать в оплате съемной квартиры детям (иногда до 40- 50%, в зависимости от количества детей). А еще в случаях, когда мужчина представитель "свободной профессии"- адвокат, частно практикующий врач и т.д, хитрая баба обычно подает дополнительный иск с требованием отчисления ей доли с его будущих доходов. Якобы он заработал себе профессиональную репутацию будучи в браке, а она его "поддерживала". И ведь получают свое! Еще отметил бы,что для алиментов установлен минимум- сегодня это около 350$ на ребенка. Максимума не существует. Лично знаю людей, закончивших жизнь в бомжатниках, потому что алименты составляли большую часть их зарплаты. Алименты берут даже с крохотной пенсии по инвалидности. Главно... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июня 2016 в 11:45)
ElNik, 57
Россия, Москва
ElNik
Репутация: 217
В отпуске
Сам нахожусь в процессе, как минимум, 3 судов, по разделу имущества, алиментам и определению местожительства сына. Семью пытался сохранить хотя бы формально. На вопрос о причинах развода, БЖ выдала список из 4 пунктов, озвучивать этот бред нет смысла, набор стандартный, только еще прибавилось унижение ее как личности, ага, когда голодный приходишь с работы, а дома даже поесть нечего. Разница с Вашим случаем в том, что инициатива развода исходила от бжихи. Зато сейчас живет в разрухе, из 3 смесителей работает один, в доме миллион блох из-за кучи животных, сын бросил школу, она его не кормит. У Вас случай на мой взгляд потяжелее будет, так как принять решение о разводе надо Вам, а здесь широкое поле для культивирования чувства вины.. Я бы посоветовал потянуть полгода-год в этом режиме, если ничего не поменяется, а это скорее всего, то решитесь уже без колебаний. Просто видно, что Вы колеблетесь. Все равно уже некуда торопиться, после стольких лет.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 30 июня 2016 в 11:58)
Израиль, Акко
leogreen10000
Репутация: 78
В отпуске
ElNik,

Спасибо,
Я колеблюсь уже годами ,останавливали только дети.Сейчас просто нет больше сил.
Тем болле оворил много раз напрямую о том что мне недостает.Голодный (в сексуальном плане) хожу несколько лет.И об этом говорил напрямую -если секс раз в месяц ,и то такой ,что лучше бы его не было,нормальный мужчина не функционирует во многих других областях . В ответ -"тынеуделялмневнимамие"...
Чувство вины я и сам кулътивирую -понимаю что дети будут жить хуже....
Убивает одно -она не была готова к тому ,что я захочу развода!!!
Женщина в 43 года не понимает к чему приводит полное физическое и эмоциональное отчуждение???
Даже если для нее единственный интерес экономический -даже минимальная житейская мудрость не подсказывает ей ,что какой то минимум вкаладывать нужно.Тем более после долгих лет недополучения тепла и ласки ,я действительно могу довольствоваться малым....

ElNik, 57
Россия, Москва
ElNik
Репутация: 217
В отпуске
leogreen10000, Один в один, ну разве что секс получше был, на нем все и держалось. Вас устроит секс, когда она дает, потому что это надо Вам, а не ей? Они тупеют и холоднеют с годами, превращаясь в зомби каких-то. При этом количество ден. знаков приносимых Вами, с годами скорее всего только увеличивалось.
Alechko, 54
Израиль, Тель-Авив
Alechko
Репутация: 534
В отпуске
Согласен полностью. Для меня развод был неожиданностью. Готов не был абсолютно, ни в моральном, ни в финансовом плане. Суд по семейным делам мужчина не волнует абсолютно, поэтому и советую договариваться , как бы тяжело не было, основываясь исключительно на своем опыте. Papa Shango,
Alechko, 54
Израиль, Тель-Авив
Alechko
Репутация: 534
В отпуске
leogreen10000:
Я колеблюсь уже годами ,останавливали только дети

Дети вырастают быстро, жить и рассуждать независимо начинают еще раньше, поэтому сие не может быть определяющим в долготерпении подобного. В свое время мои дочки разделились: старшая осталась жить со мной, а младшая ушла вслед за матерью. В итоге с одной остались теплые человеческие отношения, а вторая присылает лишь СМС на день рождения. У Вас все может быть иначе, но будте морально готовы к любому изменению отношений с дочерьми.
Израиль, Тель-Авив
Papa Shango
А Репутация: 7105
В отпуске
Alechko, Проблема в том, что бабу поддерживают и накручивают со всех сторон- адвокаты, женские организации, подружки-разведенки. Советуют не договариваться, а наоборот. В этих делах правило "лежачего не бьют" не действует- добивают до конца. Поэтому все зависит исключительно от порядочности ОЖП. Хотя какая зверушка, чувствуя, что закон на ее стороне, а для суда мужчина- пустое место, откажется от соблазна захапать по максимуму? Но тупые куры не понимают, что человек, загнанный в угол и лишенный крыши над головой и средств к существованию, становится опасным и непредсказуемым. А потом люди смотрят в новостях как очередной мужчина грохнул свою БЖ и цокают языками- ай-яй-яй, а феминистки беснуются, требуя еще больше ужесточить антимужское законодательство. И никто даже не хочет пон... показать полностью...
Россия, Москва
borisgrigor
Репутация: 845
В отпуске
Papa Shango:
Но тупые куры не понимают, что человек, загнанный в угол и лишенный крыши над головой и средств к существованию, становится опасным и непредсказуемым. А потом люди смотрят в новостях как очередной мужчина грохнул свою БЖ и цокают языками- ай-яй-яй, а феминистки беснуются, требуя еще больше ужесточить антимужское законодательство. И никто даже не хочет понять, что толкнуло несчастного мужика на этот отчаянный шаг.

100%-пе этому думаю чем хуже-тем лучше,пусть принимают какие угодно законы.Читаю разные истории и понимаю как я правильно поступаю что нахожусь в ГБ.

Израиль, Акко
leogreen10000
Репутация: 78
В отпуске
borisgrigor,

В Израиле например закон воспринимает ГБ также как официальный -тот же дележ ,алименты и т.д.
Россия, Москва
borisgrigor
Репутация: 845
В отпуске
leogreen10000,
Ужас. sad Надо брать в жены только тех кто богаче тебя. joke
Alechko, 54
Израиль, Тель-Авив
Alechko
Репутация: 534
В отпуске
leogreen10000:
Опытные товарищи ,нужно ваше мнение по поводу манипуляций и доли искренности в реакциях жены.
Спасибо!

На мой взгляд, беседа ушла от главной темы, которая совсем о другом. Что делать пусть уважаемый автор решает сам, а со стороны абсолютно ясно и понятно, что его любовь к детям ему же и идет во вред. Жена его не разводится с ним только по одной причине - нет "Васи" , который бы впрягся в ее телегу, а появится, то , ни ходи к гадалке, уйдет, а список обвинений будет длинен до неприличия. Правда, с каждым годом ей делать все сложнее и сложнее. Про честных и правдивых жен написано уже достаточно другими авторами. Прописные истины.
Детям нужны родители только до совершеннолетия, а дальше в период становления нужны в большинстве случаев их кошельки. Ваши дети от вас никуда не уйдут, если будут видеть в вас авторитет, а пренебрежительное отношение жены к вам передается и им. Уважение теряете с каждым прожитым днем все больше.
Украина, Конотоп
AlexDeer
Репутация: 569
В отпуске
leogreen10000, Детей я не бросаю. От тебя ухожу по причине...(список, завиновачивай). Я обеспечивал семью. Теперь из семьи для меня только дети. Это надо было ценить. Да блин пылинки должна была сдувать. А за что благодарить? За бревно, за такое отношение? Валятся не надо. Если принял решение, то исполняй. Будь твёрд. Полгода максимум и полегчает. Я уже выздоровел, вспоминаю это "семейное счастье", где я был не человек, а исполнитель хотелок, вечно виноватый, и т.д. как кошмар. Дочь меня любит, теперь даже больше, и уважение...А БЖ просто несчастная дура, её просто жаль. Удачи, камрад. Хуже чем было - не будет! показать полностью...
Израиль, Акко
leogreen10000
Репутация: 78
В отпуске
AlexDeer,

Спасибо!
Вот именно ,жену искренне жаль ,именно несчастная дура!
Ведь вложив совсем немного ,могла бы жить нормально.
Я ведь несмотря ни на что ,до недавнего времени ни накого ни смотрел и не искал .....Годы терпел,......

Украина, Конотоп
AlexDeer
Репутация: 569
В отпуске
leogreen10000,

вложив совсем немного
Бабам свойственно переоценивать себя и свою "пелотку"...свою ценность в жизни мужа. А ведь ценности никакой, один гемор. Попробуй жить сам с полгода, поймешь, как это хорошо. Главное ломку первоначальную пережить, а дальше....один проффит ok
Израиль, Акко
leogreen10000
Репутация: 78
В отпуске
AlexDeer,

Ее по человечески жалко.Но и себя уже тоже....
Alechko, 54
Израиль, Тель-Авив
Alechko
Репутация: 534
В отпуске
leogreen10000:
Ее по человечески жалко.Но и себя уже тоже....

Если жалко супругу, то найди себе "отдушину" приятной наружности и форм желанных на стороне. Трудновато в наших реалиях, когда общий счет в банке и все средства под неусыпным контролем. Попытайся для начала вернуть контроль над финансами в свои руки. Хуже уже точно не будет, авось, и польза какая-нибудь приключится. А дальше двигайся вперед, пусть маленькими шагами, но в нужном направлении. Через три года после развода я даже не думаю "где бы взять мне бабу" - сами в нужный момент как-то находятся. Да, и любовь в наше время и продается, и покупается на каждом углу...
Salt, 47
Россия, Санкт-Петербург
Salt
Репутация: 164
В отпуске
Супруга всеми способами доказала свое неуважение. Что тут думать? Она не изменится! Развод. Внимание к себе в первую очередь. Дочек никто не бросает, бросают бж!
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
потихоньку сайт обрастает печальными историями..
хз хорошо ли это
должен ли "партийный" сайт совмещать в себе и кабинет психотерапевта?
не правильнее ли "потерпевшему" самому постараться понять что с ним произошло покурив теорию поглубже ?

Sergey, 46
Россия, Липецк
Sergey
Репутация: 457
В отпуске
leogreen10000,
Постарайтесь без эмоций оценить экономическую целесообразность развода. Если сейчас это невыгодно, сделайте это позже. Дети, алименты, новое жилье, новая женщина, новый быт и прочее могут потребовать серьезных расходов... Можно стать свободным, но без трусов и в носках.
Вам же никто не мешает вам сейчас проводить время со своей новой женщиной и жить так как вы хотите? Снимитекупите отдельную квартиру.
Задайте себе вопросы: нужны ли вы вашим детям? нужна ли им еще ваша поддержка? принесет ли развод пользу лично вам?
И еще я бы сейчас распределил свой доход. Выделил бы строго 40-50% на семью, еще часть в банк на личный счет и еще часть на себя.
Не спешите.
ziro, 40
Россия, Ульяновск
ziro
А Репутация: 1673
В отпуске
Papa Shango,

по закону все же у тебя должен оставаться прожиточный минимум после всех выплат по алиментам и кварплаты. Если меньше остается, то алименты или кварплату обязано компенсировать государство
Беларусь, Минск
Der Mann
А Репутация: 230
В отпуске
А можно поинтересоваться насколько больны дочери?
Sergey, 46
Россия, Липецк
Sergey
Репутация: 457
В отпуске
Der Mann,

+1
Израиль, Акко
leogreen10000
Репутация: 78
В отпуске
Der Mann,

Диабет.
Беларусь, Минск
Der Mann
А Репутация: 230
В отпуске
Больные дети - катастрофа для родителей, они требуют много сил, нервов. Родителям потом друг на друга не хватает ни времени, ни эмоций. Редко какие семьи не распадаются на фоне этого, потому что муж приходит домой и хочет получить эмоциональную и физическую разгрузку, а жена сама уставшая и на нервах. Мои родаки так же развелись из-за болезни и потом смерти брата, не смогли это вместе пережить.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты