Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Как вернуть вкус к жизни

IgorXX, 42
Россия, Новосибирск
IgorXX
Репутация: 9
В отпуске
Доброго дня всем! Хочу попросить совета, помощи. О себе: 34 года, был женат, развелся, есть сын 11 лет. Развелись 7 лет назад, совершенно безболезненно, сын живет с БЖ, беру его каждые выходные и в середине недели. После развода встретил девушку, так сильно ее любил, что можно меня назвать КОРОЛЕМ ОЛЕНЕЙ. Вынула из меня душу, потом ушла к другому. Прошло 4 года, как мне кажется я ее уже и забыл совсем, были другие романы. Сейчас свободен. Так вот, работаю на хорошей работе, в месяц получаю 150 тр, с бонусами 200тр, вобщем для Новосибирска это нормально. Есть хорошая машина, квартира в элитном доме, еще одна квартира пустует, думаю сыну подарить как вырастет. Всю жизнь занимался спортом, ни грамма лишнего жира не имею ( это сразу для тех кто будет писать займись спортом, запишись в... показать полностью...
Россия, Уфа
Supersturm
Репутация: 1603
В отпуске
а прикинь,кто-то в данный момент умирает от голода и войн!! а ты жалуешься,что тебе скучно жить!! Не гневи Бога! Взрослый мужик,со здоровьем и финансами все в норме-живи да радуйся!!
Украина, Одесса
INCOGNITO
Репутация: 82
В отпуске
IgorXX,
ИМХО, у Вас нет конкретной цели в жизни.
Вы можете ответить себе уверенно на вопрос: в чем смысл жизни?
Думаю, нет.
А ответ на такой, казалось бы "философский" вопрос существует. И первые пару пунктов ответа универсальны для всех мужчин, я считаю.

Пока Вы не найдете ответ на этот вопрос, все остальные "припарки" (путешествия, хобби и т.п.) не помогут.
Просветления Вам.
Все будет хорошо.
Seregas, 36
Россия, Яя
Seregas
А Репутация: 10388
В отпуске
С такой то зарплатой даже странно что вкуса к жизни нет. Можно путешествовать и т. д. но с другой стороны когда есть деньги, можно позволить многое, поэтому жить не особо интересно. Ведь интересней копить, планировать а не так - захотел - заимел.
Баб лучше не подпускать к таким деньгам.

Будь я на вашем месте - в 1 очередь бабами не заморачивался, не стоят того! Путешествия, может какие курсы интересные, купите участок - начните строить что-нибудь сами, а не чтобы вам все готовое.
sholfei, 49
Россия, Елабуга
sholfei
Репутация: -48
В отпуске
Как то на вымышленную историю смахивает,не?

Россия, Ханты-Мансийск
Хитрый
А Репутация: 724
В отпуске
Я всегда стараюсь читать, что пишет автор и коллеги не по диагонали, а конкретно. Был у меня период такой. Как зомбак. Шлеп шлеп по жизни. Женатики где-то рядом со своими заморочками. Ночные клубы облажены. Голые телки стриптиз-баров все занюханы. Шлюшки не веселят. От алкоголя только раскол башки на четыре части. Работа в виде натянутой в улыбке рожи... и "дзынь" - пора валить. Чем еще позаниматься? А рвану-ка в спорт-клуб. Ну да... видишь кучу таких же зомбаков на тренажерах. Мир не засиял а захирел именно серыми тонами. Всюду один негатив. Смотришь на баб, тычешь про себя пальцем на очередную: динамо; дура; ха-ха; ниочем; я что псих; нуих; частями интереснее. Депрессняк!!! Хороший такой! СМАЧНЫЙ! Но не конкретный. ☺ От конкретных депрессняков бывает и вспарываю вдоль и петельку на... показать полностью...
Россия, Пенза
Макфлай
А Репутация: 2410
В отпуске
IgorXX:
и еще многие пишут что бабы ведутся на деньги, да вот ерунда это все, могу любую баблом завалить
IgorXX:
работаю на хорошей работе, в месяц получаю 150 тр, с бонусами 200тр

Слушай Игорь, я не баба, но не мог бы ты мне немного отсыпать? Зарплата у меня теперь не раньше чем через месяц (только нашел работку), а деньгов совсем каюк. Что для тебя пяток тысчонок?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 июня 2016 в 22:38)
Россия, Пенза
Макфлай
А Репутация: 2410
В отпуске
IgorXX:
С детства спорт люблю, рукопашный бой, дзюдо

Вообще удивительно слышать про пропажу вкуса к жизни при интересе к рукопашному бою. Удивительно. Либо ты только смотреть по ящику любил бои без правил. Я не встречал еще ни одного рукопашника, который бы был уныл и потерял бы вкус к жизни. Синяки и боль хорошо лечат упадочническое настроение.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июня 2016 в 22:35)
Россия, Пенза
Макфлай
А Репутация: 2410
В отпуске
IgorXX:
Спасибо вам друзья за помощь, честно говоря не ожидал в наше время, думал будет троллинг и стеб. Попробую начать с сайта знакомств.

Только не это, без шуток! СЗ могут вогнать в еще больший депресняк!!!
wlrw, 36
Россия, Архангельск
wlrw
Репутация: 878
В отпуске
IgorXX, Все просто, вы слишком спокойно и обеспеченно живете, ваша голова не забита мыслями о том. как прокормиться, чем заплатить за квартиру ит. д. И тогда приходит пустота... Есть несколько вариантов: 1) поставить глобальную цель и всеми силами к ней стремиться 2) найти дело, от которого бы вас перло и погрузиться в него с головой 3) преодолевать трудности, бороться за жизнь, влезть в какой-нибудь блудняк, тогда вам точно будет не до скуки. Постройка дома, например, отнимает очень много сил и средств, а также вытесняет из головы другие мысли, проверено 100% smile
4) можно еще плюнуть на мирское и пойти в монахи, например, но это уже на любителя.
Подумайте над моими словами, трудно придумать что-то другое, выходящее за рамки этих пунктов.

timondr, 38
Россия, Москва
timondr
Репутация: 196
В отпуске
От депрессии помогает тяжелый труд. Как вариант, порекомендую туризм. Зимой сходил в свой первый поход. Неделю жил в палатке, ночью доходило до -23. В чем оздоровительный эффект? Тебе некогда грустить и скучать. С утра встал в 6 часов, топишь печь час (если дежурный). Потом разжигаешь костер, девчонки готовят есть. Умылся, перекусил, палатку собрал и в путь. Идешь 5-6 часов с 10 минутными перерывами каждый час. Вечером приходишь часам к 16 и ищешь место под ночлег. Сразу же валишь сушины и 3 часа непрерывно их пилишь на дрова. Поужинал и баиньки.

Не скажу, что это очень круто и интересно. Но один раз стоит попробовать точно. Я получил кучу новых эмоций.
Россия, Пенза
Макфлай
А Репутация: 2410
В отпуске
timondr:
От депрессии помогает тяжелый труд.

Тоже может в обратку сыграть. Усугубить, то есть.
IgorXX, 42
Россия, Новосибирск
IgorXX
Репутация: 9
В отпуске
Еще раз спасибо всем за ваши советы, участие!

До того как создать пост, я постоянно тянул, думал что все не так плохо. Но благодаря вашим комментариям, советам - мне пришлось посмотреть проблемам в глаза. Самое сложное было признаться самому себе, что у меня вообще есть такие проблемы.

Что сделал за вчера: Через знакомых записался к хорошему психологу-мужчине. Запись на 7 июля. Вечером зарегистрировался на сайте знакомств, местном городском. Удалил анкету через пару часов, пока еще рано, нет у меня защиты от неадеквата. Да и говоря честно, для женского пола я сейчас легкая добыча, идеальный олень и бабораб.

Вообще хорошо помогли слова Жестокого Монстра насильно отрывать себя от дивана и что то делать, иначе может плохо кончиться.

Если кому нибудь будет полезно или интересно, напишу по итогам беседы с психологом.

Хитрый, Тебе отдельная благодарность за подробный пост! В свое время объездил все ваши места Ханты, Когалым, Нижневартовск.
Carpix, 39
Беларусь, Минск
Carpix
Репутация: 57
В отпуске
IgorXX, Молодец, что записался к психологу. Когда не можешь справиться с проблемой самостоятельно, лучше все-таки обращаться за помощью к специалисту. Но не советую делать выводы о качестве психолога по отзывам друзей/знакомых. У вас должна быть вводная беседа, на которой надо постараться самостоятельно определить, что за специалист перед тобой находится, подходит ли он тебе. Возможно, это закоренелый бабораб, либо просто психолог-слушатель. По своему месту жительству за вменяемые деньги хорошего специалиста я так и не смог найти. По поводу сайтов знакомств или резкого покидания зоны комфорта. В моем случае, при похожей проблеме, это не помогло, а лишь усугубило ситуацию. Да, сначала был резкий всплеск эмоций и, казалось, что вкус проснулся, но, в итоге, при первых же проблем... показать полностью...
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
wlrw, Новый русский звонит в магазин и заказывает ящик елочных игнушек. Ему привозят. Через некоторое время снова звонок в магазин: - Приезжайте и заберите игрушки. -А что случилось, что игрушки не красивые? - Да, нет, красивые. - Может мало блестят? - Да не, блестят. - Может на елку не вешаются? - Почему, вешаются нормально. - Ну так что же?! - Да,красивые, блестят, на елке висят, но НЕ РАДУЮТ! Не в деньгах счастье ☺ Счастье - не купишь. У кого-то суп жидкий, а у кого-то жемчуг мелкий. У каждого свои проблемы ☺ может это кризис среднего возраста? тогда помогут (все строго индивидуально): 1.духовный поиск, духовные практики, ретрит. 2.найти Учителя (читать и смотретьОшо, троллит не по-детски ☺ ) .Кому что ближе. 3.путешествия. если православ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июня 2016 в 15:32)

Россия, Ханты-Мансийск
Хитрый
А Репутация: 724
В отпуске
IgorXX, Мне интересно! На своем пути я не единожды имел дело с психологами. Не буду вливаться в дискуссию о их направленностях. Мне пох. Основная задача психолога - помогать. А вот весьма и весьма интересный опыт был у меня. Поэтому я понял, что без них я и сам справлюсь. А их специализация реально просто поставлена на баблосос. Ну где вы найдете зарплату в штуку рублев за час? А я бы не отказался за такие деньги нести несусветную чушь про племена, фрейда, детство и всякие там призмы. В порядке знакомства с психами расскажу (к сожалению мне только такие и попадались). 1. Баба. Преподша. Ох и секс был я вам скажу. ВАЩЕ!!! (но по теме психологии ноль. Не до этого было). 2. Баба. Оказалась гадалкой. Нахаляву кофе выпил. 3. Баба. Полный бред. Тупняк о необходимости йоги. Дых... показать полностью...
Россия, Ханты-Мансийск
Хитрый
А Репутация: 724
В отпуске
Carpix:
в моем случае - жесткое динамо и травма ноги

надеюсь это был твой пендель под пятую точку ОЖП???
Россия, Владивосток
Alex_vvo
Репутация: 112
В отпуске
Сам развелся 3,5 года назад, было такое же состояние. Мне помогал спорт зал, поездки на машине 50-100 км, занятие ремонтом машины, квартиры. Иногда вечером ехал к морю и любовался закатом. Вообщем у тебя депрессия от безделия. Займи себя тем, что нравится делать и твое остояние улучшится.
Россия, Москва
Захар
Репутация: 9
В отпуске
IgorXX,

Сыном займись! Мир ему покажи! Пусть радуется пацан! И тебе хорошо станет!
Беларусь, Минск
kurnulli
Репутация: 197
В отпуске
Так может взять отпуск на месяцок, да рвануть на море-океан ?!? Там ничего не делать приятней чем дома)

Salt, 47
Россия, Санкт-Петербург
Salt
Репутация: 164
В отпуске
IgorXX:
Попробую начать с сайта знакомств.

Не самый хороший способ, но попытка - не пытка...
IgorXX, 42
Россия, Новосибирск
IgorXX
Репутация: 9
В отпуске
Добрый день всем! Как и обещал пишу по итогам моих действий. К психологу/психоаналитику я сходил зря. Говорят один из лучших спецов в нашем городе, интересно что же из себя представляют другие. За хорошую сумму в час он сидел с умным видом кивал и задавал вопросы: А вы как думаете? Как вам видится ситуация? Как вы считаете нужно действовать? и т.д. Вобщем после третьего сеанса я с ним попрощался. Начал потихоньку тренироваться. Растянул себе что то в области шеи. Опять же по совету вызвал массаж на дом, ехать куда то вообще не хотелось, искал специально чтобы на дом приехали. Приехала девочка студентка. Сделала массаж, через день снова приехала, был массаж с продолжением. Это очень меня оживило, так как я думал что уже все, ни на что ни гожусь. Друзья уговорили съездить в Киргизию... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 августа 2016 в 07:18)
Smart, 38
Россия, Москва
Smart
Репутация: 266
В отпуске
IgorXX:
Я себе сейчас напоминаю живого мертвеца. Ничего не хочу, никуда не хочу. И как выйти из этого состояния не понимаю.....

Почитайте книгу Бернса Хорошее Настроение (или хорошее самочувствие, как то так). Если интересно скину в личку (или так найдите). Там как раз об этом - о способах самостоятельного выхода из депрессии. У вас явно сбой в логических цепочках и вы страдаете, как наладите голову, найдутся и увлечения и вкус к жизни вернётся. Насиловать себя в этом случае и делать то к чему не лежит душа я считаю вредным, ещё больше будет отвращение. Приводите голову в порядок, остальное "чудесным" образом само придёт.
kov2016, 49
Россия, Москва
kov2016
Репутация: 258
В отпуске
Нужно поехать в Тайланд) И вкус вернеться. Если есть деньги на подольше
Россия, Москва
Последний Джедай
Репутация: 67
В отпуске
с такими бабками и не знаешь чего делать? путешествуй! обстановка меняется, новые люди и знакомства. если занят на работе хоть на выходные и праздники летай.
Ustal, 40
Россия, Москва
Ustal
Репутация: 42
В отпуске
я вот думаю. Год не было, да тут у любого крышняк сорвет. Судя по ответам автора, о том, как он общался и оленил с ОЖП, то могу предположить, что он слишком застенчив и не решителен. ТС поправь, если это не так? Хочешь конкретики, вот тебе конкретика. Поскольку год не было секса, то сам бог велел отправится тебе в секс тур по городам Росии. На вопрос куда именно? Ответ - Иваново - город невест. Это не шутка. Люди зря не скажут. Делается это следующим образом. Можно в одиночку можно и в компании. В одиночку тебе будет лучше. Берешь отпуск. Едешь туда. Знакомишься СО ВСЕМИ, кто радует твой глаз. Договариваешься об удобном для обоих времени. Месте встречи. Потом Стандартный набор - ресторан , кафе, клуб, природа, база отдыха, куда согласится ОНА , заодно предложи побыть ее твоим гидом. Е... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 августа 2016 в 17:38)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты