Женщины-чистюли

Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
17 минут назад
активист
Вот такое объявление повесили в туалете для персонала в приемнике. Зам по АХЧ у нас - женщина. Адресовано женщинам. Видимо, наши свинюхи ее здорово достали.
""
Посмотреть изображение в оригинале...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июня 2016 в 22:56)
Россия, Москва
Пачечка пельменей
В отпуске
активист
Так то не новость, что ОЖПшки самые грязные свиньи, когда не нужно примерять образ примерной жены.

Я как-то квартиру сдавал, ну вернее моя мама сдала ее двум студенткам, а потом все эти хлопоты по сдаче перешли ко мне и я все это разгребал. Что там было, это просто ПИЗ..ЕЦ!!! На кухне слив из раковины шел в ящик из холодильника, который наполнялся и они его видимо выносили выливать в туалет. Но почему не в трубу канализации? А потому, что труба канализации на кухне была наглухо забита тампонами и прокладками и пришлось тратить кучу денег на сантехника, чтобы все это прочистить. Ну вот НАФИГА это было делать, этот вопрос мучает меня уже много лет smile

С тех пор сдавать бабам квартиру? НИКОГДА!!!!!!!!!!
Россия, Москва
Варяг
В отпуске
для меня, как для человека далекого от сантехники, всегда оставалось загадкой - почему в общественных учреждениях требуют попользованную туалетную бумагу складывать в отдельное ведерко. И "очень просят" не выкидывать ее в унитаз. Я как-то с детства всё это дело отправлял в унитаз и никогда не задумывался можно или нет. Ни разу не помню проблем из-за этого.

Может кто пояснит, почему в жилых домах с этим вроде как нет проблем, но вот во всяких "общественных местах" (зачастую имеющихся в госсобственности) это прямо беда какая-то?

З.Ы. я про бумагу. Средства личной гигиены женщины это отдельная песня.
Россия, Москва
Пачечка пельменей
В отпуске
активист
Варяг,трубы тонкие, засоряются же. В Таиланде так почти повсеместно объявления висят такие.
Россия, Москва
Варяг
В отпуске
Пачечка пельменей,

да цэ понятно, что беда в засорах. Про физику вопроса нет.
Я про другое - почему в жилых домах трубы это "съедают", а во многих общественных местах - нет?
К слову, на месте моей работы раньше тоже висели такие объявления. Потом в сортирах сделали косметический ремонт - плиточка, унитазы сменили и прочее. НИЧЕГО касательно труб и канализации не меняли - это точно известно. Но объявления убрали и даже ведерки для бумаги пропали. Вроде как теперь и можно стало отправлять ее в путешествие вместе со всем остальным. И вот тут у меня непонимание - замена унитаза что ли повлияла?
Россия, Москва
John Kramer
онлайн
активист
Многие идиотки кидают памперсы,и одеяла в туалет smile2
а так женщины далеко не чистюли, а очень даже грязнули
комфорт здесь и сейчас у них выборочный
Украина, Одесса
INCOGNITO
В отпуске
Пачечка пельменей,
Пачечка пельменей:
Так то не новость, что ОЖПшки самые грязные свиньи, когда не нужно примерять образ примерной жены.

100%.
Видал такое.
Россия, Ханты-Мансийск
Хитрый
В отпуске
активист
Вообще вопрос чистоты и порядка он для ОЖП свойственен только в двух случаях. Первый это когда надо показать какая она ох...ная хозяйка. И потом дом превращается как в фильме про полтергестов. А второй очень редкий случай... женщины старой закалки, для которых чистота и порядок были заложены еще с детства.
Россия, Москва
GazMannn
8 дней назад
Варяг:
для меня, как для человека далекого от сантехники, всегда оставалось загадкой - почему в общественных учреждениях требуют попользованную туалетную бумагу складывать в отдельное ведерко. И "очень просят" не выкидывать ее в унитаз. Я как-то с детства всё это дело отправлял в унитаз и никогда не задумывался можно или нет. Ни разу не помню проблем из-за этого.

На работе такая же херь.Игнорирую везде.Бросаю в унитаз.Даже самая дешёвая туалетная бумага попадая в воду,разрушается.Может быть не сразу,но забить унитаз она не способна.Если только весь рулон размотать и трамбануть ногой smile Насчёт тонкости труб:у унитаза на выходе диаметр минимум 100 мм. и даже если потом труба идёт на сужение,ну до 60 мм. всё равно бумага проскочит.Поэтому если и забивается,то дело точно не в бумаге.Или пилоточные гигиенические средства или кто то слишком много ест smile
Россия, Москва
GazMannn
8 дней назад
Пачечка пельменей:

Хитрый:
Вообще вопрос чистоты и порядка он для ОЖП свойственен только в двух случаях. Первый это когда надо показать какая она ох...ная хозяйка. И потом дом превращается как в фильме про полтергестов. А второй очень редкий случай... женщины старой закалки, для которых чистота и порядок были заложены еще с детства.

Согласен с камрадами ok
Lemm, 43
Украина, Киев
Lemm
1 час назад
активист
GazMannn:
у унитаза на выходе диаметр минимум 100 мм.

Советские стандарты были придуманы для жизни ok У современных консольных меньше . 70 мм может быть запросто в узком месте на выходе . Там даже труба- переходник из комплекта 90 мм . А так да - женщины кидают в горшок всё - считают , что всё смоется . А что потом - их не интересует .
Редактировалось: 3 раза (Последний: 17 июня 2016 в 09:28)
Россия, Москва
GazMannn
8 дней назад
Lemm,
Не буду утверждать,не сведущ.Но насчет того что именно туалетная бумага забивает толчок готов спорить smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июня 2016 в 09:26)
Россия, Москва
GazMannn
8 дней назад
Lemm:
А что потом - их не интересует .

Впрочем как и в жизни smile
Lemm, 43
Украина, Киев
Lemm
1 час назад
активист
GazMannn,БЖиха ежедневки кидала . А что творится в учреждениях общественного типа - вообще мрак . Ощущение , что люди с дикого края - гадят мимо , льют мимо , скручивают или ломают всё что можно скрутить и унести .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июня 2016 в 09:28)
Россия, Москва
Пачечка пельменей
В отпуске
активист
Дело не в трубе от унитаза до стояка, а в общей трубе на выходе. Как правило она небольшого размера, например 100-110 мм, но собирает в себе слив со всего подъезда или здания. Один туалет такую трубу не засорит, но если массово скидывать мусор с множества толчков то засоряется на ура, а учитывая сложность прочистки лучше перестраховаться. В новостройках, когда делают ремонты массово и сливают всякие отходы из множества квартир - забивают трубы наглухо и очень быстро.
Lemm, 43
Украина, Киев
Lemm
1 час назад
активист
Пачечка пельменей:
но собирает в себе слив со всего подъезда или здания.

Не согласен . Стояки (а их не один может быть на подъезд) собираются уже в подвале в трубу большего диаметра . Уклон там тоже делается приличный . Забиваться может запросто от строймусора , или если есть отложения , где цепляется и скапливается мусор . Подвалы не понаслышке знаю .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июня 2016 в 09:32)
Россия, Москва
Пачечка пельменей
В отпуске
активист
Lemm:

Не согласен . Стояки (а их не один может быть на подъезд) собираются уже в подвале в трубу большего диаметра . Подвалы не понаслышке знаю .

Везде по-разному. В админ. зданиях видимо было рассчитано на одно количество людей, а потом их переделали под офисы и расширили количество туалетов. Ну не всегда же возможно переложить трубу да и никто не будет этого делать.

А то, что в новостройках общий слив идет в такую тонкую трубу для меня тоже было неожиданно. Экономят-с.
Lemm, 43
Украина, Киев
Lemm
1 час назад
активист
Пачечка пельменей,А-а , новострой ... у нас вна давно строят для продажи , а не для жизни . И не экономят - а "оптимизируют расходы" smile
Россия, Москва
GazMannn
8 дней назад
Lemm,
Lemm:
БЖиха ежедневки кидала

Вот попробуй обьясни,что эта хрень в несколько раз увеличивается и возможен засор.Бестолку.

Lemm:
А что творится в учреждениях общественного типа - вообще мрак . Ощущение , что люди с дикого края - гадят мимо , льют мимо , скручивают всё что можно скрутить и унести .

У нас тоже самое.Ну тут только воспитание с детства поможет.Мля,все хотят жить как в Европе,чтобы чистенько всё было,а поссать нормально не хотят.Про Европу без политики,для примера.
Россия, Москва
GazMannn
8 дней назад
Пачечка пельменей:
Везде по-разному. В админ. зданиях видимо было рассчитано на одно количество людей, а потом их переделали под офисы и расширили количество туалетов.

Вот тут соглашусь.Старые советские чугунные трубы которые обросли изнутри таким камнем,которые не менялись много лет,могут быть причиной засоров на раз.
sholfei, 41
Россия, Елабуга
sholfei
1 час назад
У меня бгж закупорила дома толчок,высыпав туда наполнитель для кошачьего туалета sad
Россия, Москва
GazMannn
8 дней назад
sholfei,
Без кошки? smile
korarok, 43
Россия, Ижевск
korarok
7 часов назад
Пачечка пельменей:
У нас на работе уборщица как-то взбунтовалась, по поводу женского туалета, бабам когда срать приспичит на очко садиться в падлу было, так они на край унитаза на корточки садились (как выразилась уборщица в позе гусёнка) и гадили и далеко не по снайперски, то обод засрут, а то и бачок. Ну уборщица мыла, мыла унитаз, а потом нервы не выдержали видимо, или совсем уж много насрано было, пошла и на шефа наорала, типа или зарплату увеличивай вдвое или на х*ю я такую работу вертела. Шеф потом всех баб собрал и лекцию им читал о правилах сранья.
sholfei, 41
Россия, Елабуга
sholfei
1 час назад
GazMannn,

Без кошки хоть ладно
Украина, Одесса
Nishizawa
1 час назад
активист
Бумага, тампоны, прокладки.....
У меня знакомый работал на пассажирском судне в должности, ответственной за "сантехнику". Рассказывал что приходилось назначать собрания и рассказывать женской половине экипажа о том что лифчики и труселя очень усложняют работу smile по прочистке "канализации" (на судах это по другому называется).

Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

• Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты