Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Я девушка. Хочу получить мнение

Россия, Москва
Mattsipanka
Репутация: 0
В отпуске
Здравствуйте, форумчане. У меня есть вопрос к мужчинам. Опишу ситуацию. Есть муж. В браке живем чуть больше года. Между нами как и между всеми бывают ссоры. Я сразу скажу, что не часто. Иногда ругаемся по бытовым проблемам (мелким как правило). Я человек не конфликтный, но могу и грубо ответить если доведут. При каждом конфликте он начинает мне грозить что уйдет от меня и я ему не нужна. Чуть что начинает жаловаться своей матере и сестре. Бежит сразу с вещами к ним. Потом я всеми силами его возвращаю, он приходит. Сегодня снова ушел. Все вынес. В том числе и общие накопления. Я все понимаю, что в ссоре виноваты оба. Но мне по человечески обидно. Я никогда на него не жалуюсь, голос не повышаю. Всегда первая иду на мир. А он - чуть что не по его уходит. И поэтому вопрос - а нужна ли я ему ... показать полностью...
Россия, Новосибирск
Сибирский Кот
Репутация: 1140
В отпуске
Коменты грубые конечно )))))
И Ж неправа и М ведет себя...
Если бы меня что то не устраивало я бы к Маме не бежал это факт.. Просто взял и все бы выяснил..
Совет девушке. Зажми его в угол и выведи на диалог. Мужчины как правило могут спокойно все обсудить.. Ты многое поймешь..
А с обедом.. моя тоже возми кастрюлю туда сюда...
Я ей у меня трена встреча куда я баклашками ходить буду... Кто его знает чего там? А вдруг ты готовишь плохо? или он просто с коллегами хочет пожрать в кафе а не в одного с чеплашки...
Но мое мнение бред ссорится из за 400 рублей... Ты тратишь на себя больше любимую чем он.. Знаю каков бюджет в отношениях. Как он делится..
Россия, Москва
Алексей_IT
Репутация: 136
В отпуске
""

Если бы она что-то такое готовила, он бы наверно не убегал)))

Поинтересуйся, какую кухню он любит, скажи, что хочешь быть полезна и радовать его своей едой. Если решила сама готовить, то готовь по человечески. Ты должна вкладывать в еду свою любовь и заботу о нем, ориентироваться на его вкусы. Купи бенто для её удобной переноски и чтобы она выглядела красивой и не стыдно было её на людях достать и есть. Если можно будет тобой похвастаться перед коллегами, он сам будет твою еду брать, без насилия над собой.
Bulat, 42
Россия, Москва
Bulat
Репутация: 38
В отпуске
Точно на стороне нет ни кого у него? Секс впоряде у вас?
Mokhrov, 48
Россия, Москва
Mokhrov
А Репутация: 6731
В отпуске
Mattsipanka,
В порядке частного мнения.
Ситуация описана очень кратко, трудно что-то утверждать. Но впечатление, что имеет место т.н. role reversal - т.е. обмен ролями М и Ж. Очень грубо выражаясь, когда у Ж отрастают яйца (конь с ...), у М может отрасти сами понимаете что. Партнер - это наше отражение, и раз пара устойчива, значит всех устраивает (минусы есть, но плюсы перевешивают).
Вариантов, как обычно, 2:
1. Изменить отношение к ситуации
2. Изменить ситуацию (в т.ч. пойти на совместную терапию).

Подумайте что Вы помните об общении своих родителей. Расспросите аккуратно про общение его родителей. Думаю, разгадка там.

Россия, Ханты-Мансийск
Хитрый
А Репутация: 724
В отпуске
Mattsipanka, ☺ Представляю... раз в неделю приготовила взять с собой обед. Макароны с котлетами. Ах, да! БОЛЬШАЯ ПОРЦИЯ! Ну молодец. Хвались и дальше. Тебе не стремно? Открою тебе маленький секрет. Ставлю 100 баксов, что я готовлю лучше тебя! Свинина, баранина, говядина... тушеная, запеченая, жареная. Супы: борщ, рассольник и т.д. Салаты. Наверное ты даже не представляешь, что приготовить обычный салат (огурчики помидорчики) это не просто строганина из продуктов. Это сбалансированный комплекс и пропорции. Макароны с котлетой. Пля... ДОШИРАК ПОЛОЖИ... мол на дорогой... покушай. Ни в чем себе не отказывай. А вообще я абсолютно уверен зачем ты сюда пришла. На женском форуме тебе посоветовали бросать нахер. Но для того, чтобы убедится в своей абсолютной правоте ты думаешь... показать полностью...
Россия, Ханты-Мансийск
Хитрый
А Репутация: 724
В отпуске
Mattsipanka, Так... ну пар на тебе уже выпустили. А теперь будем спокойно, как цивилизованные люди рассуждать. Согласна? Скажу тебе несколько своих мыслей. Думаю это все-таки важнее, чем внутрисемейные терки. Итак... семья. Если я правильно понимаю. Вы в браке чуть больше года. Это уже хорошо... если решились на такой ответственный шаг, как законный брак. Значит, если доверять не только инстинктам, а и здравому рассудку вы выбрали друг друга для создания семьи. Так вот... вместо того, чтобы искать ответы на бесчисленное количество вопросов "Кто прав, а кто виноват?" Задаться нужно не вопросом а целью! Важно семью не только создать но и уметь сохранить! Да да женщина! Это такая же ответственная работа и еще большая ответственность за поступки, что мильен работ вместе взятые... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июня 2016 в 09:28)
Aviator, 43
Россия, Москва
Aviator
А Репутация: 2166
В отпуске
Хитрый, Полностью согласен, если дома (в тылу) у мужика всё хорошо, то он не будет предъявлять супруге никаких претензий и скандалов не будет.

Mattsipanka:
Иногда ругаемся по бытовым проблемам (мелким как правило).
Проблемы мелкие, а скандал большой!
Россия, Тольятти
Слава
А Репутация: 668
В отпуске
Mokhrov:
Но впечатление, что имеет место т.н. role reversal - т.е. обмен ролями М и Ж. Очень грубо выражаясь, когда у Ж отрастают яйца (конь с ...)

В большинстве случаев в этом-то и проблема. Если знала, что он какой-то не такой или тебе не подходит, зачем выходила за него замуж? Если уж вышла замуж, выкинь из головы все претензии, не пытайся его исправить, а пытайся выполнять в совершенстве роль жены, а не воспитательницы или училки в детском саду для своего мужа. Если он совсем неадекватен, что иногда бывает (женщины почему-то часто в таких влюбляются), тогда разводиться и не морочить голову.
Россия, Ханты-Мансийск
Хитрый
А Репутация: 724
В отпуске
Mattsipanka,
Каждый, кто пришел на этот форум... оказался тут не случайно. У каждого за спиной в запасе багаж такого дерьма и искалеченного здоровья, что ваши проблемы не больше чем укус комара. Однако, при всем этом мужики тут грамотные. Образованные.

Лично я... испытаю огромное удовлетворение и даже радость, если советами сможем наладить ваши взаимоотношения. Каждая "спасенная" крепкая семья - это будущее.

Россия, Ханты-Мансийск
Хитрый
А Репутация: 724
В отпуске
Слава,
Слава:
Если знала, что он какой-то не такой

Слава:
Если он совсем неадекватен

Согласен. У нас совершенно нет никакого представления с кем мы имеем дело. В возрасте почему-то сомнений не возникает. Но и тем не менее важно знать как можно больше информации. Правильное решение зависит от исходных данных. А так как я по натуре оптимист в глубине души верю, что мы рассматриваем не "клинический" случай. Т.к. остальное - решаемо.

Предлагаю чуток сбавить обороты.

Mattsipanka,
Расскажите нам немного о себе. О муже.
Россия, Москва
borisgrigor
Репутация: 845
В отпуске
Mattsipanka,

Да ты чего ?! Мужчина прав ВСЕГДА.Ты на то и баба,чтоб не пререкаться а уговаривать,НЕ МОЗГИ ВЫНОСИТЬ а уговаривать, Знаешь почему уходит? Чтоб не прибить!!!
Россия, Москва
GazMannn
Репутация: 1217
В отпуске
Хитрый:
Ни один мужик с прикормленного места не свалит. Чистота и порядок. Секс. Еда.
ok

За всех не скажу,но я бы не свалил.
Украина, Одесса
Nishizawa
А Репутация: 4109
В отпуске
Ну что, авторша, девушка, хоть что-то усвоили? Вьі ему с "вьіяснить отношения" НЕ нужньі То, как вьі, женщиньі " вьіясняете отношения" правильнее назвать ВЬІНОСИТЕ МОЗГ. Он честно, по мужски Вам єто сказал, для Вас его мнение оказалось менее важньім чем мнение совсем незнакомьіх людей на форуме. Вьі ему с " он на всегда прав" не нужньі! Но, Вьі ему нужньі если он ВСЕГДА ПРАВ. (Єто мьі, мужчиньі на форуме и в жизни постоянно бодаемся, пьітаясь друг другу даказать кто из нас более обьективно видит ситуацию, кто более весомьіе аргументьі приведет или чья логическая цепочка более взвешенная и аккуратно вьістроенная. Если вьі делаете тоже самое в общении со своим мужчиной, плюс еще женские ємоции, псевдологические связи и прочее , кем он Вас воспринимает в єти моментьі? Правильно: мужи... показать полностью...
Украина, Одесса
Nishizawa
А Репутация: 4109
В отпуске
GazMannn, Секс, чистота, порядок, еда....
Камрадьі, все верно, но имхо одно очень важное забьіли, ємоциональньій комфорт, другими словами, психологическую атмосферу.
Ємоциональньій комфорт можно вьіразить в одной фразе: ВСЕГДА ПРАВ.

Россия, Москва
Freddy_cg
Репутация: 533
В отпуске
Mattsipanka:
. При каждом конфликте он начинает мне грозить что уйдет от меня и я ему не нужна. Чуть что начинает жаловаться своей матере и сестре. Бежит сразу с вещами к ним.

- ну, вообще это одна из моделей поведения типичного эгоиста, она бывает и у М и у Ж. То есть человек не хочет выслушивать никакие претензии (которые неизбежны при совместной жизни), чуть что - сразу в позу "ах, я тебе не нравлюсь ? - Ну, тогда я пошёл(ла)". Партнёр как бы даёт понять - "либо будет по-моему, либо я ухожу". У меня была одна такая подруга, и с ней пришлось в конце концов расстаться.

Можно, конечно, попытаться сломать эту его модель поведения, но для такого надо некоторое время побыть ещё бОльшим эгоистом чем он smile Некоторое время - это от полугода и больше, причём успех вовсе не гарантирован. Не каждый сможет выдержать такой длительный марафон, поэтому трезво оцените свои силы - надо ли это вам и стОит ли за него так бороться ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июня 2016 в 12:10)
Украина, Киев
Stranger_silent
Репутация: 91
В отпуске
Каждый, кто пришел на этот форум... оказался тут не случайно. У каждого за спиной в запасе багаж такого дерьма и искалеченного здоровья, что ваши проблемы не больше чем укус комара. Однако, при всем этом мужики тут грамотные. Образованные.
Поддерживаю плюсуюсь. +100
ok Хитрый,
ok ok
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июня 2016 в 12:13)
Россия, Москва
John Kramer
А Репутация: 2143
В отпуске
Mattsipanka:
При каждом конфликте
конфликты не норма
войны нет,никого под носом не режут
все проблемы высасывание из пальца

автор занимается хернёй,как и муж

Прямолинейность Есть? скажи ему не любишь когда уходишь к маме ! пока не придем к общему знаменательному,из кухни не выйдем.

Трахаются а как диалог сделать нормальный,так уже не близкиe люди. НУЛЕВКИ.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 9 июня 2016 в 12:36)
Украина, Киев
Stranger_silent
Репутация: 91
В отпуске
Я не понял. Эта курица еще здесь. Тебе же ясно дали понять, отвали от парня. Экономная ты наша. nok nok nok Может с себя начнешь экономию прошмандовк...а. Там салоны, тряпки , посиделки в заведениях со своими шлю... товарками. Дальше не продолжаю слишком длинный список. Ну парень твой бегает пока что еще смотрю. Видимо пилотку на голову ему не до конца натянула. Это дело времени конечно. Попроси его заглянуть к нам в гости на сайт.
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
Mattsipanka:
Я все понимаю, что в ссоре виноваты оба.

уржался
если баба говорит что в ссоре виноваты оба а не ейный алень-- значит баба пипец как накосячила.
все правильно он сделал если навсегда свалил.

Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
Алексей_IT:
Полная жесть. Жрать и не на что, а она об отпуске думает))) Я вообще в шоке, как парень в таких адских условиях вообще живёт. Я понимаю, когда есть деньги на расходы и тысячь сто на счете, для таких вещей как отдых или покупка чего-то, для себя одного. Если не постоянно, то регулярно. А на еде экономить, это вообще... просто охреневаю.

ты не понял
БАБЕ НАДО!!!! НА МОРЕ
им всем всегда всё НАДО потому что падружка ездила.. все ездят и ей НАДО
Россия, Москва
Myrmidon
Репутация: 37
В отпуске
John Kramer:
конфликты не норма
войны нет,никого под носом не режут
все проблемы высасывание из пальца

автор занимается хернёй,как и муж

Прямолинейность Есть? скажи ему не любишь когда уходишь к маме ! пока не придем к общему знаменательному,из кухни не выйдем.

Трахаются а как диалог сделать нормальный,так уже не близкиe люди. НУЛЕВКИ.

Зачем ты оскорбляешь людей словом "нулевки", когда сам писать не умеешь?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июня 2016 в 13:53)
wlrw, 36
Россия, Архангельск
wlrw
Репутация: 878
В отпуске
Народ, что это мы накинулись на "бедную девушку", пускай живет, как хочет, все равно нихуя не объяснишь - это же баба, ей инстинкты и примативность заменяют мозг - ну надо ей на море, что сделаешь, пусть муж жрет макароны, не этот, так другой.
Россия, Москва
John Kramer
А Репутация: 2143
В отпуске
Myrmidon:
Зачем ты оскорбляешь людей словом "нулевки", когда сам писать не умеешь?
сиди и думай почему так написал
орфография? не говорил что я редактор журнала
ты вообще мимо со своими замечаниями, обсудить мою внешность не хочешь?

wlrw:
что это мы накинулись на "бедную девушку", пускай живет, как хочет
и я о том же,хватит давать советы пускай сами думают
не могут сами,платят деньги психологам
и кто тут накинулся,кому она сдалась?!
сохранение отношений,развитие их, в ее руках a нe форумских
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 июня 2016 в 14:21)
wlrw, 36
Россия, Архангельск
wlrw
Репутация: 878
В отпуске
John Kramer, Во-во, и правда, никому не сдалась
Россия, Москва
John Kramer
А Репутация: 2143
В отпуске
wlrw:
Во-во, и правда, никому не сдалась
вообще все об3ывательства что были,намек на то чтобы она спустилась с небес
и чтобы парень ее взялся за ум
сами выбирают для себя не ясно кого,не ясно с какими целями , а потом ноют

нафига вообще вступать в отношения,чтобы потом ругаться?! я помню своих родителей,ругались только если зарплата маленькая,и по пьяни воспоминания прошлого,как там кто кого обидел,что сказал , вплоть до родственников самых дальних . все ! Это было пару раз в год , ругались так как мозгов не хватает ситуации проработать,и сделать выводы.

А эти же,по любой фигне орут, реально дерганье , лечите нервы,а потом подходите знакомиться
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 июня 2016 в 14:30)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты