Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Я девушка. Хочу получить мнение

Россия, Москва
Mattsipanka
Репутация: 0
В отпуске
Здравствуйте, форумчане. У меня есть вопрос к мужчинам. Опишу ситуацию. Есть муж. В браке живем чуть больше года. Между нами как и между всеми бывают ссоры. Я сразу скажу, что не часто. Иногда ругаемся по бытовым проблемам (мелким как правило). Я человек не конфликтный, но могу и грубо ответить если доведут. При каждом конфликте он начинает мне грозить что уйдет от меня и я ему не нужна. Чуть что начинает жаловаться своей матере и сестре. Бежит сразу с вещами к ним. Потом я всеми силами его возвращаю, он приходит. Сегодня снова ушел. Все вынес. В том числе и общие накопления. Я все понимаю, что в ссоре виноваты оба. Но мне по человечески обидно. Я никогда на него не жалуюсь, голос не повышаю. Всегда первая иду на мир. А он - чуть что не по его уходит. И поэтому вопрос - а нужна ли я ему ... показать полностью...
wlrw, 36
Россия, Архангельск
wlrw
Репутация: 878
В отпуске
Mattsipanka, Детали, подробности,разные ситуации. Камрад же вам написал:

Alexx82:
Может, и у вас так? Так я еще раз говорю: надо видеть все изнутри. Надо видеть характер вашего общения с мужем, чтобы сделать вывод. Иначе ничего не понятно.
А без этого - телепаты в отпуске. Создается впечатление, что вам нужна не истина, а просто, чтобы вас поддержали и сказали, что он козел. За этим лучше на женский форум.
Россия, Москва
Алексей_IT
Репутация: 136
В отпуске
Покажите ему эту тему и пусть зарегистрируется тут и сам все расскажет, не придётся ничего выкладывать, за его спиной.
Россия, Москва
Mattsipanka
Репутация: 0
В отпуске
wlrw,

Ну сегодняшний конфликт на чем произошел. Экономим деньги на отпуск на море. Я не трачу, все откладываю. Покупаю только необходимые продукты. Приготовила вчера еды. Ему говорю - возьми завтра на обед с собой. Не трать деньги (он обедает обычно на 400 рублей). Говорит мне - ок. Сегодня пишу ему - как еда? Он мне отвечает - я не стал брать. Тут поел. Я ему говорю - мы копим на отпуск, не надо так тратиться. Включили режим экономии. Все. И пошло поехало - что мне теперь не жрать вообще, да я буду теперь голодным ходить и т.д. К слову - приготовила я макароны с котлетами. Нормальный обед. Порция большая. Почему не взять с собой (((
Tim-2, 34
Россия, Москва
Tim-2
А Репутация: 1272
В отпуске
Алексей_IT:
пусть зарегистрируется тут и сам все расскажет

Да, это было бы проще всего. Конечно у него могут быть какие-то проблемы с общением.
Но лично я вижу, что в большинстве случаев мужчины сбегают тупо из чувства самосохранения.

Когда женщина настолько перегружает психику, что мужчина спасается бегством. Альтернативный вариант - мужчина может просто-напросто нащёлкать по лицу, чтобы прекратила нести бред. Так что он ещё интеллигентный.

Женщина считает свой уровень эмоционального давления совершенно нормальным. Ей невдомёк, что даже нормальный, здоровый мужчина не может выдерживать это давление.

Россия, Москва
Mattsipanka
Репутация: 0
В отпуске
Tim-2,

Возможно вы правы. Прислушаюсь к вашему мнению
Tim-2, 34
Россия, Москва
Tim-2
А Репутация: 1272
В отпуске
Mattsipanka, Ну вы немножко анализируйте что вы говорите. Вы посягаете на его право распоряжаться деньгами. Причём в вопросах пищи, первоочередной потребности. Вы говорите ему как нужно делать. Поучая человека, вы обвиняете его в слабоумии. Можно было сказать по другому: что вы огорчены что он пренебрёг приготовленной вами едой. Узнать как приготовить лучше. Допустим, вы не поедете в отпуск вообще. Вы можете выразить то что вы опечалены тем, что его поступки привели к этому. Дайте ему шанс самостоятельно стать козлом "за дело", вместо того, чтобы каждый день по мелочам говорить ему что он козёл. Каждый день говорите ему что он молодец, а своё негативное отношение выражайте по результатам и редко, если они вас не устраивают. Откуда вам знать, может он что-то такое приду... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июня 2016 в 00:07)
wlrw, 36
Россия, Архангельск
wlrw
Репутация: 878
В отпуске
Mattsipanka,
Да за*бали вы его уже со своим отпуском на море, плюс подача информации в негативной форме. Может вам стоит отказаться от отпуска ради отношений, не стоит смотреть на подружек, или ищите более ресурсного самца, для которого оплатить отпуск на море не будет проблемой. Вот оно решение всех проблем, только таких на всех не хватит, вот в чем печаль.
Россия, Москва
Mattsipanka
Репутация: 0
В отпуске
Tim-2,

Спасибо за дельный совет. Так и поступлю. Если он конечно вернется (
Россия, Москва
Mattsipanka
Репутация: 0
В отпуске
wlrw,

sad хочется на море. Ну теперь то никуда мы не поедем. Денюжки он сегодня хапнул все.

Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Mattsipanka:
Денюжки он сегодня хапнул все.

Там были деньги, заработанные вами?
Россия, Москва
Mattsipanka
Репутация: 0
В отпуске
Alexx82,

Общие были. Они были с моей зп. Но его деньги мы потратили на квартиру, продукты. А мою отложили на отпуск. Т.к все таки его деньги пущены были в ход, то и свою зп я не считаю лично своей. Общее
Украина, Одесса
Nishizawa
А Репутация: 4109
В отпуске
Ответ на Ваш вопрос: ДА ! Ему не нужна женщина, которая позволяет себе "не по моему" . Ваш муючина не идеален, согласен, признаки инфантильности есть, но Вьі испорчена еще больше чем Всш мужчина. Вам , не побоюсь крепкогт слова, блядский мир, обманул что "можете и грубое слово сказать если доведут". Вас блядский мир обманул что мужчина должен жить с Вами когда вьі ругаетесь. Єто обман. Вас обманули. Вас обманули что "виноватьі оба". Єто обман из-за которого ра9спадаются 70- 90 % семей. Что делать? А Вьі сможете что- то делать? Пункт 1 - все так как хочет мужчина. ( случаи принятия наикотиков или секс втроем, надеюсь Вас не касаются, во всем остальном только так как он хочет, мелкие бьітовьіе вопросьі - єто ваше доминирование, Вьі перестаете бьіть женщиной). Пункт ... показать полностью...
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Mattsipanka,

Тогда ничего криминального в его поступке не вижу. Вы жили на его деньги? Ну, вот теперь он взял "общее". Имеет право - теперь можете считать, что он просто взял себе (вернул) вашу долю, которую он ранее внес за вас в общий бюджет семьи и которой вы должны были участвовать в покупке еды и оплате квартиры. А отпуск типа отменяется - вы же ссоритесь, какой отпуск? Это нормальная логика. Вот если бы вы вместе скинулись на еду и квартиру, а потом вместе скинулись в этот "общак" и он бы его один заграбастал, то таки да - неправильно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июня 2016 в 00:19)
wlrw, 36
Россия, Архангельск
wlrw
Репутация: 878
В отпуске
Mattsipanka, Ну и молодец. Х*й с ним с морем, как говорится - с милым и рай в шалаше. Почитайте Новоселова - там очень доступно про отношения, большинство вопросов отпадет само. Ваша беда в том, что от мужчины вам нужен ресурс, это инстинктивно и с этим ничего не поделать. Счастливы вы можете быть только с альфой, но их мало, да и к женщинам они относятся по другому. Такова суровая правда жизни.

Россия, Москва
Mattsipanka
Репутация: 0
В отпуске
Alexx82,

Ну так то да. Только свою зп он тратил и на себя и на меня. А мою - себе взял, если судить по вашему.
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Mattsipanka,

На вас он потратил меньше, чем взял себе из вашей ЗП, или больше?
Россия, Москва
Mattsipanka
Репутация: 0
В отпуске
Alexx82,

С его зп мы оплатили квартиру в которой жили оба. И еду. Которую ели оба. Кино- тоже оба ходили. Мою полностью отложили. А теперь получается что мою он забрал. И скорее всего потратит. Конечно можно списать что в квартире я теперь одна и раз он в ней не находится, то может не платить (взять деньги). Но блин. Это не честно по моему. Хотя бы 5 тысяч оставил чтобы я дожила до след. зп. Но проблема не в деньгах. А в том что он так сбегает (( это больше волнует
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Mattsipanka:
С его зп мы оплатили квартиру в которой жили оба. И еду. Которую ели оба. Кино- тоже оба ходили. Мою полностью отложили. А теперь получается что мою он забрал. И скорее всего потратит.

Какая разница, что вы ели оба и жили оба - если он вас содержал на эти деньги, то имеет полное право потребовать компенсации. Это его вклад в семью. Тут вы начинаете его ерессовать - он логично рассуждает, что на самом деле нет никакой семьи, а есть прессующщая его дама, с которой непонятно что будет дальше. Соотвественно - он не желает больше вкладываться в проект, который трещит по швам, и поэтому забирает деньги, компенсируя свои вложения.

Что до того, что он сбегает - я вам уже сказал: без конкретики вам никто не даст правильного совета. Сбегают мужчины в целях спасти психику от перегрузки. Есть еще один способ - ББПЕ. Ваш муж на это не пошел и предпочел единственный сотавшийся выход - уйти.
Skat65, 59
Россия, Москва
Skat65
Репутация: 699
В отпуске
К врачу приходит молодая женщина вся в синяках и подтеках. Врач:
- Господи, да где ж вас так угораздило? ?
- Понимаете, доктор, каждый раз, когда мой муж возвращается домой пьяный, он избивает до крови и руками, и ногами, пока я не упаду.
- Не волнуйтесь, у меня есть лекарство от этого. В следующий раз, когда ваш муж придет домой пьяный, держите наготове отвар ромашки как только он в квартиру войдет, начинайте полоскать горло.
Через пару недель женщина снова приходит к врачу цветущая и без единого синяка:
- Доктор, вы просто кудесник! Когда мой муж приходит пьяный домой, я набираю в рот раствор ромашки и полоскаю, и ничего не происходит он меня даже пальцем не трогает!
Врач назидательно:
- Вот видите, как помогает иногда не п#здеть!

Россия, Москва
Алексей_IT
Репутация: 136
В отпуске
Полная жесть. Жрать и не на что, а она об отпуске думает))) Я вообще в шоке, как парень в таких адских условиях вообще живёт. Я понимаю, когда есть деньги на расходы и тысячь сто на счете, для таких вещей как отдых или покупка чего-то, для себя одного. Если не постоянно, то регулярно. А на еде экономить, это вообще... просто охреневаю.
Glazkov, 32
Россия, Москва
Glazkov
Репутация: 22
В отпуске
Mattsipanka, Вопрос на мой взгляд поставлен не верно. Правильнее было бы сформулировать так: а нужен ли он мне? И задать этот вопрос самой себе. Судя по описанию он обижается, постоянно уходит, не идёт на контакт, и вообще ведет себя не как мужчина, а как истеричная барышня. Тогда зачем его постоянно возвращать? Однако, вы его возвращаете, значит в нём есть то, что вас интересует. Осталось определиться, вам муж для чего нужен? Для того чтобы совместно "копить на отпуск" при этом всячески им помыкать или у вас есть более важные цели? А муж по этому поводу что думает? Mattsipanka, Видимо потому что до этого вы решали конфликты "не мирно". Чтобы разрешить конфликт необходимо для начала понять в чём его причина. Не желание копить на отпуск и есть котлеты - причи... показать полностью...
Беларусь, Минск
Aeroplane
Репутация: 3047
В отпуске
ТС на ББПЕ нарывается.
Не надо ей мешать.Получит - успокоится.
Str1, 41
Беларусь, Минск
Str1
Репутация: 6591
В отпуске
Одно время я тоже выходил подышать свежим воздухом из-за выноса мозга бабой. Выходил не потому что не хотел поговорить и решить вопросы, а потому, что баба абсолютно не чувствовала берегов и засирала мозг по любой мелочи (Однако считала себя правой, вынос мозга называла беседой). Каждый раз в такой момент это чудо своим атавистическим ни разу не сообразила, что терпения не осталось и она может получить писдюлей в прямом смысле. Но как говорится сколько веревочке не виться, а конец будет. Однажды это чудо перегородило выход и попыталось ударить, это сцуко, было последней каплей. Баба получила пистюлей физических, естественно в лайтовой программе, ибо я вешу ровно в 2 раза больше ее. С тех пор я перестал выходить при ссоре, выходила она, обычно бегом.
Мадам, вынося мозг вы ходите по очень тонкому лезвию. Закрытый у бабы наглухо рот при напряженных моментах - залог семейного счастья. Вы или разойдетесь, или он однажды не выйдет подышать свежим воздухом, но вам это точно не понравиться.
Украина, Киев
Stranger_silent
Репутация: 91
В отпуске
Да Я смотрю курица пытается контролировать и навязывать пацану свои условия. Парень понятно разражен. Ты кто такая вообще Матрена. Решили они видите ли сьездить в отпуск. Может ты решила мочалка. Знакомые бабские манипуляции. Я подумала и мы решили. Пацан еще сопротивлятся конечно , но пилотка на голове и доступ свободный к ней конечно делают свое дело. Приходится возвращаться. За все приходится платить и за доступ к пилотке. nok nok nok
Экономь на себе курица ты драная и не лезь к парню со своими обедами. nok nok nok Mattsipanka,
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июня 2016 в 05:45)
Украина, Киев
Stranger_silent
Репутация: 91
В отпуске
Полностью поддерживаю. + 100 ok Aeroplane,

ok ok ok

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты