Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Бывали ли вы у психолога?

Бывали ли вы у психолога?
Да, бывал, это нормально (9)
Нет, не бывал, и мне не нужно (16)
Не бывал, но хотелось бы (5)
Ещё чего! Это бабские штучки! (3)
Всего голосов: 33
Дата окончания опроса: 19 октября 2043
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: запрещено
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Собственно, основной вопрос прозвучал. Если бывали, то по каким причинам, сами ли, или с подругой, какие впечатления, помогло ли? Если нет, то как относитесь к принципиальной возможности визита (мужчины) к психологу, нужно ли это или лучше справляться самому, не будет ли это "неловко", нарушением личного психического пространства. В общем, любые ваши соображения и опыт.
Mokhrov, 48
Россия, Москва
Mokhrov
А Репутация: 6731
В отпуске
Einzelgaenger,
Я почти 2 года отходил, теста не сдавал ни разу. А когда бывает, например, диагностика по рисунку - ее сразу же и обсуждают. Ну, у меня так было.
Украина, Ивано-Франковск
introvert
А Репутация: 2025
В отпуске
Был у психотерапевта, пытался вылечить депрессию и начинающее ОКР. Ходил 3 месяца, эффекта практически не было. Так, выговорился просто. И по совместительству кучу денег потратил. При чём психотерапевт (мужчина) считается в городе довольно толковым и дорогим.
Действительно не хватает пункта "Да, был, это фигня"
Редактировалось: 2 раза (Последний: 2 июня 2016 в 18:30)
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Einzelgaenger:
Один раз был у психиатра из-за сильнейшей депрессии, вот от него был толк,

Всегда говорю, что психолог - это психиатр-лайт ) Лично мне прочтение книжки по этологии в своё время дало столько понимания и информации, что "картина мира" резко прояснилась, чего, разумеется, и близко ожидать было нельзя от психолога. Психологи, ИМХО, для обычных людей, которые просто "ну чуть-чуть запутались в жизни", и нужен простой толчок, запустить механизм, в целом работающий исправно. Сложную психику, мне кажется, психологу не пробить - тут нужна большая и глубинная информация, потому что интеллектуальные запросы слишком велики и не удовлетворяются банальностями.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
introvert,
Да, порой депрессию эффективнее и намного дешевле лечить водкой ) Правда, потом придётся лечиться от водки, но у каждого дела есть свои издержки ) Если вы таки интроверт, то да, психика сильно замыкается на себе, и пробраться туда "перепрошивщику души" очень сложно - загрузчик заблокирован. Была один раз в жизни депрессия - вылечил новой бабой, мгновенно и навсегда )

Mokhrov, 48
Россия, Москва
Mokhrov
А Репутация: 6731
В отпуске
Жестокий Монстр,
Жестокий Монстр:
порой депрессию эффективнее и намного дешевле лечить водкой

Алкоголь - сильнейший депрессант! Не антидепрессант.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Mokhrov:
Алкоголь - сильнейший депрессант! Не антидепрессант.

Мой жизненный "опыт" полностью опровергает эту точку зрения ) Здесь у кого как: кого-то в депрессию вгоняет ещё больше - таким пить нельзя - а кого-то из депрессии вынимает (вынимал). Я - второго типа )
Россия, Москва
Алексей_IT
Репутация: 136
В отпуске
Однажды позвонил психологу, решил записаться, уже не помню зачем. Он со мной так говорил, буд-то он нехотя вообще сомой общается и быстрее бы я отвязался. Хотел, стопроцентную предоплату, я конечно был этому очень удивлён, сказал, что меня это не устраивает и платить буду только постфактум. Он согласился, на следующий день я передумал и отменил встречу, поскольку я и бесплатно могу пообщаться в интернете с тем же успехом. Если я плачу 2 т.р. за час беседы, то хочу чтобы мне сопереживали, прониклись, помогли решить проблему. И говорить нужно вежливо и заискивающе, психолог тоже мне... даже с клиентом говорить не умеет правильно. Больше желания связываться с психологами не возникает, им на все плевать и на тебя и на твои проблемы и наверняка ещё и назначат сеансов десять обязательных посещений, под любым предлогом.

Я помню подумал, у европейцев ведь есть личный психолог, вот и мне он нужен.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июня 2016 в 19:33)
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Алексей_IT:
Если я плачу 2 т.р. за час беседы

Для сравнения: пол-литровая бутылка водки стоит 250 рублей, и приятная "беседа" с ней растягивается часа на 4 ) Правда, водка тоже может "назначить много дополнительных сеансов посещений" - зато никогда не нахамит, в отличие от психолога )
Россия, Москва
Алексей_IT
Репутация: 136
В отпуске
Жестокий Монстр:
Для сравнения: пол-литровая бутылка водки стоит 250 рублей,
Я не пью и не курю, никогда и нисколько ни на свадьбах ни где-то ещё, как бы кто не обижался и что бы не говорил, это моя позиция.

Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Алексей_IT,
И я уже тоже, давно, так что позиция абсолютно правильная. Просто воспоминаниями навеяло... )
Россия, Москва
Алексей_IT
Репутация: 136
В отпуске
Я ради интереса посмотрел. Диплом психолога можно получить за 8 месяцев дистанционного обучения, через интернет, стоимостью 23 000 р. А средняя стоимость примера у психолога сейчас 5 000 р. за час.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Алексей_IT:
стоимостью 23 000 р. А средняя стоимость приёма у психолога сейчас 5 000 р. за час.

Вы меня вдохновили! )) Всё, решено - бросаю всё, иду в психолохи! )
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Жестокий Монстр:
Я думаю, психолог и не такие вещи слышал, привык.

Возможно. Но те эпизоды касаются лично меня и про их существование знаю я один.
Россия, Москва
deo kapri
Репутация: 1101
В отпуске
Поддерживю! smile Жестокий Монстр,

Пи.деть не мешки ворочить, я б в психологи пошел, пусть меня научат! Психология может пригодится для спецслужб, а для пациента , мозг прочищает физический труд на свжем возухе. Результат прсто потрясающий! Рекомендую всем! Лично опробован сей действенейщий способ борьбы с качелями и депрессией!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 2 июня 2016 в 21:24)

Россия, Москва
Алексей_IT
Репутация: 136
В отпуске
deo kapri:
Психология может пригодится для спецслужб
Да, особенно для допросов.

А в частном секторе мужчинам сложно работать, поскольку к психологам ходят в основном женщины, они составляют больше 90%, от клиентов психологов и говорят они о своём, в том числе и об интимном и к мужчинам принципиально не пойдут. Эти выводы сделаны исходя их опросов.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Был 2 раза: один раз мне просто сказали: "Что Вы паритесь?", другой - пытались за мои же деньги развить у меня комплексы.
Mokhrov, 48
Россия, Москва
Mokhrov
А Репутация: 6731
В отпуске
Алексей_IT,
Скайп консультации от 1 тр примерно начинаются. Вменяемое очное - 2,5 тр. Можно найти и дешевле, и дороже. См b17.ru.
Mokhrov, 48
Россия, Москва
Mokhrov
А Репутация: 6731
В отпуске
Алексей_IT,
Вот это важный момент - тему правильно поместили в раздел о здоровье. Женщины намного внимательнее относятся к своему здоровью, заботятся о себе, и это то, что стоит перенимать.

Что касается пола психологов, сложилось впечатление, что мужчин меньше, но стоят они дороже. Пол стоит выбирать смотря по основной теме работы.
Россия, Москва
Варяг
Репутация: 169
В отпуске
я, если честно, с трудом психолога от психиатра отличаю yeap
у первого никогда не был, а у второго - был по случаю профосмотра. Получил заключение "очень коммуникабельный" (это при том, что я работал в том ЛПУ админом и постоянно ругал врачей и медсестер за то, что они творят с компьютерами) и ушел довольный собой.

Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Brissen:
один раз мне просто сказали: "Что Вы паритесь?"

Да, суровая "консультация" получилась ) Ещё бы сказали "Та нам похер, какие у вас проблемы. Сами накосячили - сами решайте" )
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Как правило бесплатная консультация в инете, это ответ психолога раз в 10 дней. Цена действительно средняя очная 2,5 тр, скайп 1-1,5 тр. Качество психологов разное, теток действительно больше от того видно их качество хуже. Я сам не ходил но в бытность аленизма конечно бы пошел за надеждой к светилу. Суть в том, что к ним осознанно стоит обращаться когда ты знаешь свою проблему, т.е достаточно внимателен сам к себе, имеешь рефлексию своих мыслей, но у тебя нет глубины знаний . Тогда лекарь становится лишь проводником, ибо он то свои знания, как правило, черпал из тех же книг. И именно с позиции конкретной проблемы если нет продвижения, можно сразу отсеивать неугодных лечил. А когда индивид приходя заявляет "я не знаю что со мной" тут и начинается долгая дойка. Допустим с войной на Домбассе... показать полностью...
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Oleg M:
когда ты знаешь свою проблему, т.е достаточно внимателен сам к себе, имеешь рефлексию своих мыслей, но у тебя нет глубины знаний

Я как раз об этом в одном из постов выше сказал: человеку с большими интеллектуальными запросами и высокой рефлексией психолог вряд ли подойдёт - не той глубины этот "душевед". Вот психиатр - это уже интереснее. А книги по этологии - это совсем хорошо, особенно для решения проблем с бабами. Условно, градацию психолог-психиатр-биолог-этолог можно сравнить со способом прошивки смартфона: через ОТА-обновление (любой дурак может), через sd-карту (для чуть более продвинутых), через компьютер (доступно только опытным), через программатор (самая глубинная прошивка, доступна только профи со спецоборудованием).
Россия, Москва
Нерадивый
Репутация: -2
В отпуске
Блин, какого хрена в опросе нет вариантов: "да, приходилось" и "да, испытал, разочаровался"?!
Как будто... это самое... "взрослые отвеццвенные люди всегда заранее должны знать, куда и зачем идут"... ну, как у радфемок - про брак...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июня 2016 в 11:42)
Россия, Тула
Оптимист
Репутация: 3010
В отпуске
У одной моей знакомой был разлад в семье, ругались с мужем. Муж дал ей деньги, она нашла дорого и очень высококвалифицированного психолога. Психолог посоветовал ей.... завести любовника. С тех пор и они и я считаем, что психологи - дерьмо. Сам когда был в первом браке, жена устраивала истерики. Тоже нашла психолога, тоже с кучей дипломов. Психолог посоветовал, бросить меня и уйти к сыну депутата или к клубному клевому мужику. В общем, бывшая тоже в курсе, что психологи - дерьмо. Еще до всех этих событий и до первого брака, когда был подростком, был записан матерью на сеансы психолога. Сеансы были крутые, с музыкой и погружением в некое подобие гипноза. Позже выяснилось, что данная психологичка собиралась сделать в моей голове "крючки" для управления мной лично, и женить меня на свое... показать полностью...
Редактировалось: 5 раз (Последний: 3 июня 2016 в 13:15)
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Оптимист, Аналогичное было и у меня, с первой женой. Она пошла к психологу; тот ей не предложил явно бросить отношения, но оооочень прозрачно намекнул. В самом общем выражении его "совет" как "профессионала" звучал как "Думайте сами, решайте сами" - очень "квалифицированный" ответ, который можно было получить бесплатно от любого бомжа на улице за 100 грамм водки. Показательно, что психолог был мужик. Я вообще не понимаю, на хрена нужны семейные психологи. Они для имбецилов что ли? Какую-то мелочь они подсказать может и могут - а вот когда до расставания супругов доходит, то "Думайте сами, решайте сами". И это наверное правильно - потому что я не представляю, что можно насоветовать людям, которые недовольны друг другом? Терпите? Будьте внимательны к супругу, слышьте его? Ну та... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июня 2016 в 13:44)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты