Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Подарки внутри семьи - настоящей или гражданской.

Какие подарки вы дарите жене (гражданской подруге)?
Нужные только ей лично, бесполезные для вас (1)
Только полезные для нас обоих (3)
Когда как (8)
Вообще не дарю подарков (5)
Всего голосов: 17
Дата окончания опроса: 19 октября 2043
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: запрещено
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Вдохновила тема "Красноярец пытается через суд вернуть деньги, потраченные на романтические свидания". Интересно рассмотреть вопрос: не служат ли подарки жене (или гражданской жене) средством для ухудшения отношений? Проблема ведь вот в чём: если ты даришь подарок жене для её личных нужд, то значит, воспринимаешь её как отдельную (от тебя) личность - а разве это служит укреплению отношений? Вроде бы семья, всё должно быть общее. А тут вдруг - "ЕЙ надо". Так кто она тебе? Дочь? Проститутка? Ученица? Учитель? Высшее существо? Сложность в том, что подарками подчёркиваешь её "особливость" именно ты сам, своими руками. Похоже на "ритуальное подношение древним богам" - это по форме. По содержанию же - обычная покупка отношений. Если она достаточно зарабатывает, то может ведь себе купить то, что ... показать полностью...
Россия, Мурманск
Морской Волк
Репутация: 21
В отпуске
Пачечка пельменей:
Да, полезные для обоих подарки как вариант. Главная проблема с подарками это то, что она хочет, чтобы это был Сюрприз, а я не хочу угадывать и дарить абы что, что может не подойти. А четко обозначить желания и заказывать конкретную вещь она не хочет :)

Можно поступить по хитрому запустить ее мыслительный процесс чего она хочет , за два месяца сказать ей так что я тебе купил подарок но он у меня спрятан угадай что я тебе купил и за эти пару месяцев она перечислит все свои желания что она хочет , из ее желании можно подобрать ей подарок :)))
Россия, Москва
-Илья-
Репутация: 547
В отпуске
Где вообще граница между подарком и необходимой вещью? В той же одежде, например? Эта граница ооочень расплывчата.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Илья,
Почему граница? Множество необходимых вещей и множество подарков пересекаются, причём, ни одно не является подмножеством другого.
Украина, Одесса
Nishizawa
А Репутация: 4109
В отпуске
ИМХО уважаемьіе камрадьі излишне заморачиваются(хотя в поиске истиньі иногда полезно дойти до крайности в РАССУЖДЕНИЯХ ). Себе любимому мьі тоже иногда делаем подарки, я например могу прикупить иногда дорогую понравившуюся шмотку хотя прекрасно ношу более бешевьіе, или вьіпить хороший кофе, ктгда более дешевьій прекрасно удовлетворяет потребность в кофеине. Если женщина не тварь и не СДС, имхо перебор, жмотиться на сделать человеку приятно (о шубах и машинах речь не идет). Бьівало я делал недорогие но приятньіе подарки друзьям и даже малознакомьім но приятньім в общении мужчинам. Иногда подарки недорогие но приятньіе делали мне (мужчиньі). Почему с женщиной должно бьіть по другому? Мне кажется что все мьі настолько убедились в женском єгоцентризме и неблагодарности что доходим до ... показать полностью...

Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Nishizava:
Если женщина не тварь и не СДС, имхо перебор, жмотиться на сделать человеку приятно

В общем-то это, конечно, так - вот только перебор с подарками как раз и может пробудить даже в нормальной женщине тварь и СДС. Тут главное тщательно дозировать, не переборщить.
Беларусь, Минск
Aeroplane
Репутация: 3047
В отпуске
Подарок правильный только когда желание его сделать искренне,а не присутствует связь "если=>то".И вообще баб нех баловать - краёв они не видят.Не искушай))
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Aeroplane:
Подарок правильный только когда желание его сделать искренне

А ещё - когде не приурочен к праздникам.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты