Как формируется уверенность у мужчины?

Россия, Уфа
Supersturm
12 часов назад
Доброго времени суток,уважаемые участники проекта! Хотелось бы узнать из ваших личных примеров,как у вас формировалась уверенность в своих силах,как приходило понимание жизни, мужество(самцовость) Понятное дело,что это качество априори врожденное у кого-то меньше,у кого-то больше,(плюс семейное воспитание и тд)но ведь это должно подтверждаться победами и успехами в жизни иначе как это отследить! Наблюдая за собой стал понимать,что уверенности мне прибавили силовые тренировки многолетние и умение зарабатывать деньги(обеспечивать себя) Когда уверенность эта пришла-пришли и самки,нюх у них отменный конечно) сразу чуют когда мужчина становится сильным во многих планах(слабых никто не хочет естественно) Можно сказать,что относительная уверенность ко мне пришла года в 23,до этого был обычным... показать полностью...
Россия, Хабаровск
Константин
11 часов назад
активист
Где-то в 35 стал руководить большой стройкой и приобрёл(наконец-то!) своё жильё. Вот как-то с тех пор и многое в характере поменялось.

Стал более резким и решительным , а так же попутно с этим ценность женщин в моих глазах как-то поубавилась.

А может быть этому поспособствовал "Учебник для мужчин" и сознательный разрыв с одной бабой, всё пытавшейся меня усадить на скамейку запасных.

Главное всё же своё дело, а не всякие пути-дорожки к манде.

Хотя подобная система ценностей нужна не в 35-40, а в 18-25 )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2016 в 01:58)
Tim-2, 27
Россия, Москва
Tim-2
3 часа назад
активист
"Здравствуйте. У меня по жизни 90% моих начинаний заканчивается полной фрустрацией. Скажите мне, как стать уверенным в себе?"

Очень просто, снизить процент фрустраций с 90% до 20% например. Чтобы ваши ожидания совпадали с вашими возможностями. Тогда вы будете уверены в себе.

Как вы можете быть уверенным в себе при 90% неудач.
Seregas, 29
Россия, Санкт-Петербург
Seregas
10 минут назад
активист
Есть хорошая цитата в интернетах, истина - Выбирай, цени и уважай не ту, которая появилась, когда ты стал сильным и успешным, а ту, которая была с тобой, пока ты был никем. Материальные ценности не вечны, если баба появляется только когда есть деньги - уже говорит о ее намерениях, такая недостойна уважения, только использовать как куклу, не более. Нормальная женщина будет с вами и когда не будет денег, но таких в наше время мало.
Tim-2, 27
Россия, Москва
Tim-2
3 часа назад
активист
Seregas:
Нормальная женщина будет с вами и когда не будет денег

Это как раз таки ненормальная. Нормальная женщина будет с вами, если у вас есть что-то общее. А общим является ваш имущественный комплекс.
Если его нет, то у вас нет ничего общего. Вы разные люди.
А если имущественный комплекс хороший, то вы родственные души.

""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2016 в 09:20)
Россия, Москва
Жестокий Монстр
онлайн
активист
Supersturm:
Почему вы уверены в себе?

Жизненный опыт. Уверенность - это отсутствие чрезмерных эмоций. Эмоция - состояние, возникающее, когда не хватает информации. Потому уверенность - это когда тебе хватает информации на большинство жизненных ситуаций. Так что деньги тут - всего лишь одна из областей, где эта информация нужна. Если ты ЗНАЕШЬ, как заработать деньги (но пока сидишь без денег), ты всё равно уверен в себе.
Россия, Москва
John Kramer
1 день назад
активист
Seregas:
Нормальная женщина будет с вами и когда не будет денег, но таких в наше время мало.
https://www.youtube.com/watch?v=aI5vZcgVweU
Россия, Москва
John Kramer
1 день назад
активист
Tim-2:
Если его нет, то у вас нет ничего общего. Вы разные люди. А если имущественный комплекс хороший, то вы родственные души

laugh
Oleg M, 33
Украина, Днепропетровск
Oleg M
1 час назад
активист
уверенность неразрывна с откликом от социума, потому уверенность индивида начиная от того как родитель относится к ребенку и далее развитие по возрасту. Причем увереннесть как часть самооценки это динамическая структура. Ты можешь быть уверен в качалке, позже не уверен на рабочем месте, позже уверен с коллегой и далее не уверен дома. Абсолют уверенности нет, но люди стремятся сделать свои уверенные роли одно направленные и в общем из-за этого возникают диссонансы. "Я уверен на работе прихожу домой меня опускает баба - диссонанс." "Я уверен с бабами, но меня может легко нагнуть сосед афганец, дома я уверен с женой но на работе даже в директорах меня легко вывести на эмоции и заставить дергаться - диссонанс" и тд
Беларусь, Минск
kurnulli
В отпуске
Константин:
сознательный разрыв с одной бабой, всё пытавшейся меня усадить на скамейку запасных.

Дружище... а после сознательного разрыва (я так понимаю с твоей стороны) она не пыталась делать камбэки и что то в таком духе ?
RSCat, 33
Россия, Москва
RSCat
2 дня назад
Здоровый пофигизм, опыт, самоконтроль. Конкретики нет мне кажется, у каждого она своя.
Украина, Евпатория
Кoчевник
8 дней назад
Oleg M:
уверенность неразрывна с откликом от социума

это называется "зависимость от мнения окружающих" и наоборот является показателем неуверенности.
Oleg M, 33
Украина, Днепропетровск
Oleg M
1 час назад
активист
Кoчевник, к сожалению даже "независимые от мнения окружающих" зависимы от этого мнения)
Украина, Евпатория
Кoчевник
8 дней назад
Так чел и спрашивает, как минимизировать эту зависимость.
Россия, Москва
Алексей_IT
1 день назад
Кoчевник:
Так чел и спрашивает, как минимизировать эту зависимость.
Как ответить, не зная, как он в данный момент живёт и что его не устраивает. Следует устранить то, что тебе не нравится из своей жизни.

Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

• Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты