Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Как правильно и аккуратно помочь отцу?

Россия, Ханты-Мансийск
Хитрый
А Репутация: 724
В отпуске
Доброго времени суток уважаемые форумчане! Моему отцу в данный момент 60 лет. Работает. Активно занимается спортом (в меру конечно). Никогда не курил и не употреблял алкоголь. И честно вам скажу... по своему очень счастливый человек. Позитивный. Начитанный. Грамонтый. И я... месяца 3 назад был также по своему счастлив. Пока не принял "красную" таблетку. Немного истории... Наша семья вполне обычная, коих в начале 80-х было множество. Отец, мать, я и сестра. Как и многие переживали кризисы, отсутствие денег, работы. Ну и в году этак 2008, когда все достаточно прочно стояли на ногах... отец просто взял и ушел жить отдельно. Не было ни шумных разборок, ни криков, ни ссор. Вообще не помню, чтобы в нашей семье были дикие конфликты. Да и решение отца я никогда не оспаривал. Если живет отдел... показать полностью...
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Femme,
Теоретически - почему бы и нет? Только для этого женщина должна обладать большим умом. И женским (социальным), и общим. Глупые как правило стереотипны и ригидны (не путать с "фригидны").
Femme, 44
Россия, Москва
Femme
Репутация: 2107
В отпуске
Жестокий Монстр,скорее интересно, как это должно выглядеть на практике.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Femme,
Поэкспериментируйте, и расскажите потом: вы ж femme - а я un homme.
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Femme:
интересно, а существуют способы сочетания спокойствия и стервозности в одном женском лице? Бывает ли стервозность безопасная (или полезная?) для отношений и в чем она может выражаться?
Существуют. Бывает. Для этого надо, чтобы женщина, будучи покорной мужу, не забывала о том, что как раз эта самая покорность дает ей определенную власть. Важно, чтобы женщина понимала и чувствовала, что то, что она дает мужу (реально дает, а не только держит морковку перед носом осла), имеет определенную ценность. И поэтому она может ожидать адекватной ценности взамен от мужа. Вот такая женщина, уверенная в себе (в своей женской силе), знающая, чего она стоит, понимающая какую власть это ей дает, знающая как этой властью пользоваться так, чтобы ее не растерять при этом, и не стесняющаяся этой властью пользоваться в свое удовольствие - она и есть женщина, эффективно сочетающая в себе выигрышные черты спокойствия и стервозности.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 мая 2016 в 18:13)

Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
smartguy:
как раз эта самая покорность дает ей определенную власть

В наше время это для бабы слишком сложно - есть более прямые пути: подала на алименты - и имеешь бабло (то есть власть), и не надо из себя ничего изображать. А человек, как всякая система, стремится к минимуму потенциальной энергии.
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Жестокий Монстр,
Согласен. Сегодня есть слишком легкий путь. Но он все равно не дает всей полноты реализации себя как женщины. Поэтому особо энергоизбыточные женщины все же идут по трудному пути.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 мая 2016 в 18:22)
Россия, Ханты-Мансийск
Хитрый
А Репутация: 724
В отпуске
_Andrew_, может и не страшна... а может он и не подозревает насколько страшна! DVTL, вот это как то не пришло в голову. Начну по-порядку. Как то в разговоре с отцом у него проскользнуло, что "возвращаться домой особого желания нет. Мама выгнала его. Ну и неудобно как то." Дословно его слова. Было это давно. То что доверительных отношений нет это вряд ли. Конечно таких задушевных разговоров отца с сыном никогда не было. Ну не принято было трудности озвучивать. Когда из универа на 1 курсе выпнуть хотели отцу звонил. Мы как то все на практике... на тренировки вместе ходили. Дрессировкой стаффордов занимались. Шабашили по квартирам, когда работы не было. На рыбалку мотаемся. В этом плане информации больше дать не смогу. Попросту базы нет. показать полностью...
DVTL, 55
Россия, Ростов-на-Дону
DVTL
Репутация: 530
В отпуске
bezkosser:
отец просто взял и ушел жить отдельно
Оказывается не просто так отец ушел.
bezkosser:
возвращаться домой особого желания нет. Мама выгнала его Дословно его слова
Я тоже ушел из семьи - жена бухала. С сыном (26лет) всегда вместе, общие интересы. Но откровенничать на тему развода я с сыном не хочу. Вот просто без всяких причин не хочу. Один хрен это личное. А у твоего отца там похоже что то случилось, о чем он молчит.
Россия, Ханты-Мансийск
Хитрый
А Репутация: 724
В отпуске
Итак. Продолжаю развитие темы. Завтра в любом случае с отцом встречаюсь. Два дня ночевал дома. У матери. Вчера (по словам матери) внезапно встал и уехал. Похоже, друзья... отец начал "осваивать" качели. А скажу-ка я ему устроить санчас!!! Да-да! Нормальный такой. Чтобы позанимался чем хочет. Без напряжений и стрессов. Да и предложу рассмотреть вариант недорогой дачи (садового участка). Очень он любит в баньке попарицца. А что? Пусть и занимается в СВОЕ удовольствие СВОЕЙ дачей и СВОЕЙ баней smile

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты