Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Согласиться или нет?

Украина, Конотоп
AlexDeer
Репутация: 569
В отпуске
БЖ подала на алименты. Хочет 1100 грн. Немного, вобщем-.то.…И сказала, что машину делить не будет. Но есть вариант снизить сумму до 400. Как поступить? Дочка почти каждый день со мной, на вещи даю, за садик плачу, вкусняшки покупаю ( т.е. ребёнок знает, что блага из рук отца). Откладываю ей на будущее
Согласится или снижать до минимума? Ведь ребёнок ( а дочь особенно), должен знать, что отца надо уважать.
П.С. А может быть начать жить? Платить эту 1100 и жить своей жизнью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 мая 2016 в 03:57)
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
AlexDeer:
Согласится или снижать до минимума? Ведь ребёнок ( а дочь особенно), должен знать, что отца надо уважать.

Если можете безболезненно снизить - снижайте, естественно. А ребенку и так помогать можно.
На уважении ребенка сумма алиментов не отразится, однако, может, снижением этим можно будет манипулировать БЖ, чтобы с ребенком видеться Вам давала.
wlrw, 36
Россия, Архангельск
wlrw
Репутация: 878
В отпуске
AlexDeer,
Это она сейчас сказала,что не будет машину делить. Не относитесь к этому как к аксиоме, захочет и за машину примется, так что неплохо бы вывести ее из-под удара. Если есть возможность снизить алименты - снижайте. Лучше добавлять денег по желанию, чем вас будут заставлять принудительно, тем более платить еще долго.
Мужайтесь, и давите эту суку, давите...
Потом будете отдыхать и восстанавливаться, судя по стилю письма, вам крепко в браке досталось.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
AlexDeer,
Странный вопрос. Если есть возможность сэкономить 30 баксов - почему нет? Если же это очень долго и затратно - тогда, пожалуй, смысла и нет. Точнее, всё зависит от ваших доходов. И от степени адекватности вашей БЖ. Например, при расставании с моей БЖ (7 лет назад), мы договорились о сумме, которая даже тогда равнялась всего-то одной шестнадцатой моего дохода, и самое удивительное, инфляция-то за это время была большущая - а вопрос об увеличении суммы она не поднимала и не поднимает, и теперь она составляет одну двадцать вторую моего дохода, то есть, сущая чепуха. Тем более, дочку она сама привозит из другого города, повидаться со мной. Просто займитесь арифметикой - выгодно переть на буфет и снижать, или 1100 и так нормально. Сколько лет ребёнку? Ну, имею в виду, сколько лет осталось платить?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 мая 2016 в 08:36)
Украина, Приазовское
Алекс
А Репутация: 3193
В отпуске
1100 грн. это действительно немного. Это, по сути, минимальный размер алиментов по Украине для неработающих. Можно снизить и до минимума. Но, тогда БЖ может в отместку претендовать на 1/2 часть машины и взыскать с Вас компенсацию ее стоимости. Хотя не факт, что она впоследствии этого не сделает.

Россия, Москва
Centurion
Репутация: 1540
В отпуске
AlexDeer,

Почитал твою тему( http://www.masculist.ru/forum/thread3214.html вспомнил).Мне кажется,нужно снижать садить ее на более голый ху@...1100грн сегодня есть ,завтра нет.Потрать лучше лично это на нужды ребенка-мелочь ,а приятно .Сегодня не будет машину делить,завтра пмс и дележка начнется.Мне кажется на 94% после этого начнет манипулировать с помощью ребенка и вливать чушь ребенку в уши,какой папаня плохой...Перечитай свою тему еще раз-спрашивал, к примеру, почему она на алики не подает,вот подала...Женщина сегодня одно говорит,завтра делает противоположное свое...И они практически всегда пытаются "зацепить" больнее,когда их посылаешь на хе@ в припрыжку,чтобы неслась.P.S. на всякий случай собирай чеки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 мая 2016 в 08:42)
Украина, Конотоп
AlexDeer
Репутация: 569
В отпуске
Жестокий Монстр,

Четыре годика дочке. Вопрос в том, что ребёнок, по МД , должен все получать из рук отца ( как это сейчас у меня), а не от матери ( за счёт отца).
ziro, 40
Россия, Ульяновск
ziro
А Репутация: 1673
В отпуске
AlexDeer,

Дочку к себе берите. Ей не один год. Сейчас нужно именно отцовское воспитание для ее счастья
Украина, Конотоп
AlexDeer
Репутация: 569
В отпуске
ziro,

Да с удовольствием. Но дочь любит обоих родителей.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
AlexDeer,
Может, вы немного подробнее расскажете о ситуации - почему вы сомневаетесь, пытаться снижать сумму или не пытаться? Если попытаетесь - б. жена может что-то серьёзное выкинуть? Или просто это тяжело и долго?

Насчёт "из рук отца" - никто же вам не может запретить даже при аликах в 1100 давать ребёнку из своих рук. С другой стороны, даже 400 грн - это уже как бы "из рук матери". Вот если бы добиться полной отмены алиментов - но это невозможно. Так что в любом случае кое-что всё равно будет "не из рук отца". Вопрос лишь в том, сколько вы СВЕРХ ТОГО можете на дочь ещё потратить дополнительно.

Украина, Конотоп
AlexDeer
Репутация: 569
В отпуске
Жестокий Монстр,

Сегодня был в суде. БЖ пришла с адвокатшей. Та завела перед судом "доверительный" разговор. На контакт не пошёл. И тут же было изменено исковое заявление. Теперь хотят 1 доходов. Пошёл к адвокату мужику.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
AlexDeer:
Теперь хотят 1 доходов

Не понял... 1% или что "1"?
Украина, Конотоп
AlexDeer
Репутация: 569
В отпуске
Жестокий Монстр,

Одна четверть доходов. 25%. Опечатка.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 мая 2016 в 14:51)
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
AlexDeer,
То есть, уже больше, чем 1100?
Украина, Конотоп
AlexDeer
Репутация: 569
В отпуске
Жестокий Монстр,

Я не работаю официально. Но где-то под 1000 получается.

Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Выходит, так и так штуку отдать придётся. Ну это нормально в общем-то, по-божески. А какой есть метод понизить сумму? И стоит ли нервы трепать себе? У меня примерно столько же вышло, чуть меньше - и живу, даже на суд в своё время не явился. Важно ведь, каков реальный доход. Нервы походу дороже 600 грн. Всё равно что-то отдать придётся.
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
а нельзя за аргумент взять, что дочь постоянно живет с вами и фактически алименты уходят не на дочь а на содержание БЖ
Украина, Конотоп
AlexDeer
Репутация: 569
В отпуске
Жестокий Монстр:
А какой есть метод понизить сумму?

Встать на биржу труда, устроиться фиктивно сторожем и т.п. тогда 30% от мин. прожиточного минимума....около 400 грн.
Украина, Конотоп
AlexDeer
Репутация: 569
В отпуске
Oleg M,

Дочь, к сожалению, не живёт постоянно у меня. Для суда это не аргумент, надо на ОМЖ подавать, но шансов выиграть 0. Я ж безработный. Надо ждать, пока дочери 10 стукнет.
Россия, Москва
Пачечка пельменей
А Репутация: 880
В отпуске
Снижать, а деньги давать напрямую ребенку.

Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
AlexDeer,
Ну если вы уверены, что она не спалит вашу настоящую работу, за которую вы не платите налоги, если она не пойдёт на такую подлость и вы в этом уверены - почему бы нет? Заодно и стаж вам идти будет. Моя БЖ в своё время не спалила - а отсчитала тоже примерно от самого минимума, и я согласился. То есть, поступила более-менее по-человечески. И я продолжал работать не официально.
Украина, Конотоп
AlexDeer
Репутация: 569
В отпуске
Жестокий Монстр,

Понимаете. Как тут писалось, фиксированная сумма это с одной стороны хорошо...а вдруг заболел, ДТП, мало ли что?
Да и увеличить сможет по закону.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 мая 2016 в 17:56)
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
AlexDeer,
Ну если она может увеличить, то сначала по-любому выгодно опустить - хоть какое-то время поплатите меньше.
Украина, Конотоп
AlexDeer
Репутация: 569
В отпуске
Суд целиком выступил на стороне "онажематери". 25% доходов, судовой сбор и даже услуги её адвокатши оплатить мне...Не помогли ни чеки, ни постоянное пребывание дочери у меня. Классика жанра. Буду искать мин.зп.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 мая 2016 в 02:58)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты