Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Налог на пустующие квартиры.

Россия, Оленегорск
Хуго
Репутация: 144
В отпуске
Граждане дорогие, это что же такое твориться, не успел я прикупить себе вторую недвижимость, чтобы денежки вложить и старость себе нормальную обеспечить, как нате вам, народная инициатива обложить пустующие квартиры налогом( ссылка [ссылка] ). Даже предполагаемую сумму налога уже по радио озвучили- 12,5%. Только вот прослушал от чего. Думаю, от предполагаемой суммы, за которую ее можно сдать в аренду, хотя могу и ошибаться. А фишка нового( будто старых нам мало ) налога в том, что в населенных пунтах, с населением свыше 50 тыс человек, взимать налог с пустующих квартир, которые официально не сдаются и в них никто не прописан. Предполагается, что это заставит собственников либо ввести квартиру в оборот( начать сдавать или самим там жить ), либо продать ее, что повысит предложение на вторичн... показать полностью...
Россия, Лысьва
Человек без лица
Репутация: 248
В отпуске
Leo,

Сравнение некорректно. Швейцария была нейтральным государством и там не происходило таких резких и коренных изменений, как у нас за эти 100-120 лет. Я бы прошел мимо, но тогда бы создалось впечатление, что с вами все согласны, а это не так. Вы бы ещё ОАЭ в пример привели. Тоже идеально подходит с точки зрения получения бабла от государства.
Leo, 61
Россия, Воронеж
Leo
А Репутация: 23653
В отпуске
Человек без лица,

Просто, как в поговорке: "Плохому танцору яйца мешают!" Что только не придумывают защитники государства, оправдывая своё жалкое, убогое и позорное существование! То, что много территории, то что много богатств, то что идём особым путём. А причина то простая: ордынство, стиль взаимоотношений, при котором не государство для людей, а люди для государства.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 мая 2016 в 10:08)
Россия, Лысьва
Человек без лица
Репутация: 248
В отпуске
Leo, Давайте объективно судить. Швейцария - нет войн долгое время, нет социальных катаклизмов долгое время. Рождаются и вырастают поколения, видящие, что плата налогов и т.д. и т.п. - это нормально, а уклонение от налогов, всякие схемы с серыми зарплатами и тд- ненормально. И размеры государств, и обеспечение всех сопутствующих служб - совсем разное. И менталитеты разные. В том любимом многими США - не будет такого швейцарско-эмиратского изобилия, и в Китае не будет. Хотя у них стиль совсем другой, в тех же США. Зря вы огород городите, сравнивая йух с пальцем. А у вас какие доводы в защиту своего сравнения? Где и в чем правомерность сравнения Швейцарии и РФ в плане обеспечения граждан халявными деньгами? Швейцария имеет возможность- дает деньги, ОАЭ - могут давать - дают.... показать полностью...
Lemm, 50
Украина, Киев
Lemm
А Репутация: 1606
В отпуске
introvert:
Извините, но с каких это пор в Украине такое ввели?

Еще в 2014 . Отсрочили до 2017 . Но некоторым владельцам недвиги , извещения из налоговой приходили . В гугле поискать информацию тоже можно тыць И , поскольку вы не в курсе - уже опять ввели штрафы за отсутствие регистрации более 30 дней - а то военкоматы никого найти не могут . Демократия , чо .
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 мая 2016 в 10:26)

Россия, Москва
roma1985
Репутация: 38
В отпуске
Lemm:
Отсрочили до 2017

В незалэжной власти щас нехило народ тарифами задавили, особенно на фоне девальвации. Уроды. Яценюк просто исчез - нигде его нету. остается только догадываться сколько млрд заработал.
Leo, 61
Россия, Воронеж
Leo
А Репутация: 23653
В отпуске
Человек без лица,

Объясняю. У большого государства большие проблемы, у маленького - огромные. Увеличение размеров - это нормальное и оправданное стремление государств. Большинство технических товаров вообще невозможно изготовлять, если рынок менее 100 миллионов. Чем больше государство, тем оно устойчивее. А когда государство, в котором сосредоточенно 40 % мировых природных ресурсов предлагает своим жителям жить на положении опущенного гавна - это свидетельство, что гавно - это государство.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 мая 2016 в 15:53)
Россия, Оленегорск
Хуго
Репутация: 144
В отпуске
Самое интересное, что в объявленном на радио голосовании по этой теме, 69% слушателей выступили "за" введение этого налога. Почти сто лет прошло, но приемы власти не меняются: плохое материальное состояние населения они пытаются объяснить тем, что некоторые кулаки зажрались и, чтобы всем жить лучше, надо отнять излишки у них. Грабь награбленное. Только вот самому населению это сделать никто не даст- национальную гвардию не зря создавали. Грабить будет государство, под одобрительные возгласы большинства. Только вот лучше жить от этого никто не будет. Хотя нет, вру, конечно же будут, но только очень маленькая часть нашего общества. Не мы с вами.
Россия, Тюмень
slava2men
Репутация: 640
В отпуске
deo kapri,

Налог на дым из трубы уже есть. Не собирают пока, мороки много.
Lemm, 50
Украина, Киев
Lemm
А Репутация: 1606
В отпуске
Вот и второй акт марлезонского балета подоспел : "В России могут ввести налог на тунеядство" тыць

Россия, Оленегорск
Хуго
Репутация: 144
В отпуске
Lemm:
"В России могут ввести налог на тунеядство"

Да обложили уже, как медведя в берлоге. Придется скоро уходить в тайгу и там создавать вольные поселения, где уже не достанет загребущая лапа государства.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Меня налог на "тунеядство" повеселил, уехал из Москвы в деревню, работы в округе не ВААЩЕ, зарабатываю подработками ну и в Москву катаюсь для этого.... А при СССР я мог устроиться на работу в любом Мухосранске! Может сперва власти надо работой обеспечить?

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты