Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Определение места жительства ребенка.

Россия, Москва
Шериф
А Репутация: 6652
В отпуске
Приветствую всех, заглянувших в тему.
Название взято не с потолка, т.к. отсудил у бывшей жены двоих детей и теперь они живут со мной, а БЖ (бывшая жена) платит алименты.
Если у Вас сложная ситуация, то помогу с разбором и с советом, но для этого желательно знать:
1) возраст участников,
2) возраст и количество детей (если есть),
3) жилищные условия (чье жилье, покупалось до брака и во время, на кого оформлено, есть ли доли детей),
4) размер доходов каждого из участников (можно не в цифрах, а в %), кто распоряжается бюджетом,
5) полные или не полные семьи у участников, кто рулит в семьях, кто принимает ключевые решения,
6) иные сведения,
7) что хотите сами?
Последний вопрос тоже важный, т.к. от него и будет зависеть направление Вашего движения.
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
El_Fortunato,

А в чем помощь то нужна? Из личного опыта -1) Сначала подумай а нужен ли суд? Может дети и без решения суда остануться с тобой.2) Если все же без суда не обойтись тогда прежде чем писать заявление проведи тщательную подготовку. Опека,справки доки подтверждающие пьянки б.ж и все что можно. Главное чтоб все было официально и документально. Почитай тему, учти ошибки , недоработки и опыт других.Хорошая подготовленность это уже пол дела.
Но и будь готов к тому что в суде каким бы хорошим отцом не был о тебя будут вытирать ноги. А в пьянстве и гулянках б.ж виноват будешь ты, довел бедненькую.Тут таких историй хватает, что даже в педофилии пытались обвинить.
А вообще при правильной и грамотной подготовке если все как описал шанс конечно есть.
Nano, 47
Россия, Москва
Nano
Репутация: 14
В отпуске
black:
Попробуйте обратиться в соц защиту , не знаю как у вас,а мне помогали даже юр помощь и присутствие в суде в качестве свидетелей и специалистов.
Тоже вариант.
Nano, 47
Россия, Москва
Nano
Репутация: 14
В отпуске
Получил наконец решение суда. "Определить проживание ребенка по месту проживания матери. Матери не чинить препятствие при общении." Все. Ни слова про то, что "обязать ответчика передать ребенка истцу". Как я понимаю (если апелляция не поможет), пока на это решение суда можно забить. Дочка не хочет проживать с матерью (не раз говорила), я не обязан её передать, более, того, матери нельзя чинить препятствие в общении со мной. Дочка в гостях у меня - все. Порядок встреч по суду не определен. Всем будет начхать. Верно? На мой взгляд: Судья откатала по шаблону на все 100. И волки сыты и овцы целы. Формально - ОМЖ у матери. Реально - разбирайтесь сами. Ну хоть это радует, могла бы написать, что обязать передать, та сторона в иске про это писала. Может мои фантазии, но тетки (суд... показать полностью...
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Nano, Печально конечно. Но и не удивительно. Закончилось как и в 99.9% случаев. Я тоже подавал апелляцию но это ничем не помогло, жалобы в высшие инстанции так же остались без ответа Что из края,что из Москвы отписались шаблонно на том и закончилось все. Только время,нервы и силы потерял. Можешь конечно подать апелляцию. Теперь у тебя есть год когда сможешь подать повторно на определение МЖ. Но теперь ,к сожалению закон на стороне бабы. Если твоя бж не забирает ребёнка то пусть так и будет но и не препятствуйти ей общаться с ребенком , если конечно ребёнок сам не против будет. В общем тебе надо постараться "договориться" ( что практически не возможно) с б.ж что пусть ребёнок живёт с тобой. А она будет забирать общаться в любое время. Это я к тому что не доводи ситуацию д... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 октября 2016 в 17:49)

black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Отпишусь о своей ситуации. Подавать повторно в суд на ОМЖ мне не пришлось. Пока в этом нет необходимости. С б.ж нет никаких конфликтов. Дочка свободно общается с матерью в любое время. Настраивания против меня уже прекратились. Б.ж в полной мере принимает участие в содержании ( покупка вещей оплата в школе и т.д) и воспитании (общение,отдых,собрания в школе). То же самое и с моей стороны. В общем "идилия". Но ситуацию держу под контролем, булки не расслабляем. Это что касается дочки и конфликта ОМЖ. Ну а в жизни тоже все налаживается. Сейчас вообще думаю какого хрена терпел "ради семьи" рядом с собой бабу. Прошлая жизнь теперь как кошмарный сон вспоминается. За 3года после официального развода. Восстановил и повысил финансовую стабильность, ну и естественно материальное состояние. В ... показать полностью...
Россия, Краснодар
Sergey1973
Репутация: 1
В отпуске
Вкратце так. Не дал случайной подруге из интернета сделать аборт. Перевёз к себе. Она родила прекрасного мальчика. После чего мне устроила такой ад, что я понял - это мне так намекают, что жить вместе мы не будем. Мечтая, чтоб мальчик рос спокойно, я отпустил их с мамой домой, в Кишинёв. Условием устного соглашения, были нормализация отношений и ежедневные, короткие скайп-сессии, чтобы я мог видеть сына. А так же не препятствие нашего с ним общения, во время моих визитов. В результате 2 месяца общались более-менее, затем в один момент всё оборвалось. Желая оправдать свой демарш, меня оклеветали, демонизировали и сказали, что сына мне видеть не положено и вообще я мразь, урод моральный и всю жизнь ей испортил. Моё прошлое, в глазах её родственников, стало развиваться с ужасающей динамикой и... показать полностью...
Россия, Краснодар
Sergey1973
Репутация: 1
В отпуске
По теме... Не хотел по началу затеваться с судами, чтобы определить место проживания ребёнка с собой. Но, судя по всему, это единственный способ, чтоб у мальчика были оба родителя. Иначе, мама не даст сыну видеть отца
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Sergey1973,

Судя по всему так и есть без судов не обойтись. Ситуация типичная и до жути часто повторяющаяся.От тебя многое зависит,вернее твоего терпения и желания, ну и само собой очень грамотного адвоката. Да -наши суды это тяжёлый путь. Но есть уже,и довольно много положительных результатов. Поищи примеры почитай наполнись позитивом и опытом других комрадов и ресурсах. Поищи рычаги давления, самый простой уменьшение Аликов и пр. И все у тебя получиться по крайней мере от общения по скайпу добьешся встреч в реале. Если конечно баба не полный неадекват. Удачи тебе. И обращайся за советом на этом ресурсе если будет необходимость. Чей то совет или просто поддержка помогут.
Nano, 47
Россия, Москва
Nano
Репутация: 14
В отпуске
black:
Если твоя бж не забирает ребёнка то пусть так и будет но и не препятствуйти ей общаться с ребенком , если конечно ребёнок сам не против будет. В общем тебе надо постараться "договориться" ( что практически не возможно) с б.ж что пусть ребёнок живёт с тобой.
так она будет пытаться забирать. И договорится с больной шизофренией...

Молдова, Кишинев
Молдован
Репутация: 563
В отпуске
Sergey1973,
Я из Кишинёва, есть небольшой опыт в бракоразводных вопросах (к сожалению, свой личный).
Если есть желание могу помочь - советом или не только.
ars2009, 44
Россия, Симферополь
ars2009
Репутация: 0
В отпуске
Шериф,

Добрый день , нужна помощь! БЖ решила подать иск о определении места жительства сына с матерью.
Сын родился 24.01.2009.
Мы в разводе с 2011,но переодически сходились и расходились.
Мне 37 ,ей 30 .
Других детей не у меня , не у нее нет . У меня частный благоустроеный дом в черте города , у нее 3-х комнатная квартира.
Я проживаю с родителями (мать и отец) и сыном. С июня 2016 он постоянно проживает со мной .
Я официально работаю , имею свою фирму по торговле строительными материалами.
БЖ с 09.09.2016 безработная , была уволена из полиции по статье (прогул , не выход на работу).
Я вырос в полной семье ,она без отца.
БЖ склонна к злоупотреблению алкоголем .
С чего начинать войну за сына???
Россия, Москва
Шериф
А Репутация: 6652
В отпуске
Отписал в личку.
Россия, Краснодар
Sergey1973
Репутация: 1
В отпуске
Молдован,

Добрый день. Буду рад любой помощи.
Россия, Краснодар
Sergey1973
Репутация: 1
В отпуске
black,

В том-то и дело, что полный неадекват. Дошла до того, что начала в открытых чатах в соц сетях, во всеуслышанье меня оскорблять. Пишет гадости под фотографиями. Присваивает мне свои качества и уже во мне их ненавидит. По сыну скучаю жутко. А она издевается. Понюхай, говорит, его подушечку, может полегчает

Россия, Краснодар
Sergey1973
Репутация: 1
В отпуске
Молдован,
Видимо мне понадобится адвокат хороший. Хотя, молдавский семейный кодекс уже изучил. Всё как в нашем
Молдова, Кишинев
Молдован
Репутация: 563
В отпуске
Sergey1973,
В личке ответил
Evgen83, 40
Россия, Екатеринбург
Evgen83
Репутация: 10
В отпуске
Добрый день коллеги! Сын 2008 г.р. Женился 2008г, Развелся 2012г. без спора о проживании ребенка. 2013 получил судебный приказ о начислениях алиментов на Б.Ж. 2012-2013г раздел имущества. (Отсудил купленную квартиру в браке) 2012-2014 не давала общаться с сыном. 2014г. сошелся с ней. 03.2016г. выгнал ее. Сына утащила с собой. 01.09.2016г. Пошел в школу в первый класс. По временной регистрации у отца в школу по прописке. Мать прописана в области у матери, сын с ней. Для школы была оформлена временная регистрация у отца до 12.2016г. 30.09.2016г. в школе попросили Отца вплотную заняться сыном. Занялся, начались успехи и улучшения. Принимаю участие в ремонте класса. 28.10.2016г. мать согласна отдать сына мне но через суд, подталкивает подать иск, обещает что в суде выйдем на мирово... показать полностью...
Nano, 47
Россия, Москва
Nano
Репутация: 14
В отпуске
ars2009, Какая война? Сын с тобой, чего тебе еще? Я не шучу. Ты пойми, наши суды - пробабские по самое не могу. Пойдешь ты сам в суд - обуют тебя по полной, если не будет ОЧЕНЬ хорошего адвоката. Это пускай БЖ бегает по судам, думает, как забрать у тебя сына. Если она подаст иск об ОМЖ ребенка - подай встречный. Сейчас начни с ПОДГОТОВКИ к суду. Наладь хорошие отношения с опекой (это очень важно). Поставь их в известность о ситуации, причем как устно, так и письменно. Они могут тебя сразу послать в суд - не слушай. Им бы лишь бы от себя отпихнуть проблему, а потом в суде против тебя сказать. Поэтому спокойно все объясни, приложи свое письменное заявление, что сын проживает с тобой, что все благоустроено, что посещает занятия и прочее. Можешь сам пройти обследование у психолога,... показать полностью...
Nano, 47
Россия, Москва
Nano
Репутация: 14
В отпуске
Evgen83, Гений :) Вот тут не понял. А почему школа у тебя? Проталкивает через суд, потому как знает ,что в суде выиграет. Пока готовься к суду, наладь отношения с опекой (своей). Сам в суд не ходи, не подавай иск! Если она хочет - пускай ОНА подает иск. А ты ХОЧЕШЬ решить все мирно! Это должно быть твоей основной позицией. показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 ноября 2016 в 11:21)

Evgen83, 40
Россия, Екатеринбург
Evgen83
Репутация: 10
В отпуске
Nano,

Гений юрист, который выработал позицию выигрышную
Школа у меня потому что Мама хочет жить в Екатеринбурге, в своем поселке она жить не хочет потому рвется в город.
А в городе прописки нету, в школу то надо устраивать и я сделал прописку временную, устроил в школу по своему адресу.
Месяц походил он в школу,я заглянул узнать как учеба? меня учитель попросила заняться воспитанием сына.Пока отходил от шока двухлетнего проживания, познакомился с РСП, проживаю с ней, ребенка пока не перевез. Она помогает с уроками ребенку, воспитывать умеет хорошо. Думал няню нанимать но раз есть любимая, которая помогает, почему бы и нет.
Сейчас подключил адвоката, собираю документы и в суд об определении места жительства ребенка.
Алики скину и ребенка заберу.
Nano, 47
Россия, Москва
Nano
Репутация: 14
В отпуске
Evgen83:
Гений юрист, который выработал позицию выигрышную
Алики скину и ребенка заберу.
Так если ваш юрист гений - тогда зачем "Каким путем можно пойти?"?
Не совсем понятно, чего вы хотите. Если у вас гениальный юрист и вы уже все определили - "Сейчас подключил адвоката, собираю документы и в суд об определении места жительства ребенка. Алики скину и ребенка заберу.", тогда нас то чего спрашивать? Без обид.
Моя позиция совсем другая, нежели у вашего гениального адвоката. В суд пускай идет БЖ, а вам только ответный иск. Готовится к нему надо, но самому иск не подавать, только ответный. И уточните у вашего адвоката - какая опека будет в суде (это зависит от того, кто первый подал иск).
Насколько я знаю, если БЖ подает иск на вас, то суд проходит в вашем районе и участвует ваша опека. У вас с ней налажен контакт?
Если вы подаете иск, то суд проходит в поселке БЖ и опеку будет её - со всеми вытекающими.
А мнение опеки очень важно!!!
Evgen83, 40
Россия, Екатеринбург
Evgen83
Репутация: 10
В отпуске
Nano,

Во первых поделится опытом хотел.
Во вторых понять чего БЖ толкает меня на иск.
Сама она иск подавать не станет, категоричное решение ее.
Получается есть позиция мне подать иск по ее месту регистрации.Не по факту жительства в съемной квартире в городе.
пока только начал собирать доки (Характеристики Сына и меня, справки о моем здоровье психическом и т.д., акт обследования жилища моего, моей опекой).
Хочу забрать сына и вырастить из него Человека,естественно алики снять с себя.
Nano, 47
Россия, Москва
Nano
Репутация: 14
В отпуске
Evgen83, Потому как понимает, то, что я вам выше написал. 1. Суды и опека не любят сутяжничества по вопросам о детях. Кто первый подал иск и не смог сам договорится с другим - тот априори для наших судов и опеки злыдень. Поэтому она и толкает вас на иск, что бы она была белой и пушистой, а вы - злыдень. 2. Если вы подаете иск то суд 99% будет по её месту регистрации. Не проживания, а регистрации. Она может ходатайствовать о переносе, но не вы. А если суд будет по её месту прописки - то сама судья будет за неё и опека тоже, к гадалке не ходи. 3. Забрать ребенка вы можете и сейчас. Причем с конкретной мотивировкой - для помощи в школе. Только желательно под это дело иметь письменную просьбу учителя. И сообщить своей опеке должны. Вы действуете в интересах ребенка - это ваша осн... показать полностью...
Evgen83, 40
Россия, Екатеринбург
Evgen83
Репутация: 10
В отпуске
Nano, Nano, Я пока не тороплюсь и эмоциональных решений не принимаю. Даю возможность: 1. БЖ устать. 2. Школе понять что папа может помочь с воспитанием. Nano, Nano, Ну адвокат сказал такой акт получить, пока не обращался никуда. Привожу в порядок детскую и вызываю опеку. Nano, Не совсем понял, разве может учитель написать что прошу заняться ребенком? Школа понимает что папа может сделать ребенка счастливым. Мама в школу не ходит и в жизни школьной не участвует. показать полностью...
Nano, 47
Россия, Москва
Nano
Репутация: 14
В отпуске
Evgen83, что-то мне ваш адвокат нравится все меньше и меньше. Вы сами проиграйте ситуацию. Вы приходите в опеку и? Вы - Здравствуйте, я хочу получить акт обследования жилищных условий. Опека - эээ, а на каком основании мы будет отрывать свои задницы? Мы только по решению суда или обращению иных органов. И что дальше? Если вы подаете иск, то им придет официальный запрос из суда. И они обязаны пойти. Если нет запроса - зачем они пойдут? Они вас прежде всего спросят - а зачем это вам? Вы - для суда! Они - так и идите в суд! Вы - ну заранее. Они - а зачем это вам? Вы зайдите к ним на сайт, там же все написано. Они делают акты только по запросу суда и если хотите усыновит ребенка. Или по запросу участкового (что аморальная семья к примеру). Но просто так по вашему желанию к в... показать полностью...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты