Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Определение места жительства ребенка.

Россия, Москва
Шериф
А Репутация: 6652
В отпуске
Приветствую всех, заглянувших в тему.
Название взято не с потолка, т.к. отсудил у бывшей жены двоих детей и теперь они живут со мной, а БЖ (бывшая жена) платит алименты.
Если у Вас сложная ситуация, то помогу с разбором и с советом, но для этого желательно знать:
1) возраст участников,
2) возраст и количество детей (если есть),
3) жилищные условия (чье жилье, покупалось до брака и во время, на кого оформлено, есть ли доли детей),
4) размер доходов каждого из участников (можно не в цифрах, а в %), кто распоряжается бюджетом,
5) полные или не полные семьи у участников, кто рулит в семьях, кто принимает ключевые решения,
6) иные сведения,
7) что хотите сами?
Последний вопрос тоже важный, т.к. от него и будет зависеть направление Вашего движения.
Nano, 47
Россия, Москва
Nano
Репутация: 14
В отпуске
Шериф, Вот я тоже про это слышал, что должно быть не менее трех специалистов. Но именно - слышал. Найти НПА не могу по данной тематике. По требованию - хм, ну это как у Райкина про пальто. К пуговицам претензии есть? Нет! Дальше! Так и тут. Ответственность то размытая. Экспертиза ребенка принимается во внимание судом, не не является определяющей (по закону). Суд в своем решении опирается на несколько мнений - опеки, экспертизы, характеристик родителей, иные документы. Экспертиза - ну на стороне матери к примеру, но кто знает, что именно это было определяющим для суда? Попробую конечно заявить такие требования, надо почитать про это, спасибо за наводку. В конечном итоге все решает суд, суд и должен брать на себя ответственность. Но пока в судебных решениях не встречал таког... показать полностью...
Россия, Москва
Шериф
А Репутация: 6652
В отпуске
Можно заявить ходатайство с просьбой подробного изложения методик обследования, полученной этими методиками реакции/информации и на основании чего именно и какой сделан вывод.
По поводу ответственности - это опять же пишу из собственного опыта. Причем когда сказал это весьма эмоционально и обращаясь больше к опеке (судью решил не злить), то тетка с опеки сразу заверещала, что я на нее "давлю". На просьбу пояснить чем и как "давлю" пояснить ничего не смогла. smile
Но опять же повторюсь: смотрите на месте, абсолютно универсальных советов НЕТ и быть не может. Я пишу свой опыт и коечто из опыта камрадов, с кем общаюсь. Надеюсь в скором времени Вы напишите свой в общую копилку. joke
Россия, Москва
тлен
Репутация: 0
В отпуске
Доброго времени суток. Срочно требуется помощь, обращаюсь сюда как к самому надежному источнику информации. С женой были в браке два года. Есть дочь полуторогодовалая. Про причины разрыва писать не буду, там ничего криминального и интересного. Мы с женой из разных городов, расстояние почти 2 тысячи километров. Сначала жили у меня, потом переехали к ней в город чтобы поддержать ее умирающий парикмахерский салон.На новом месте работаю неофициально и снимаю квартиру, работа по меркам этого города более чем высокооплачиваемая. Однажды пришел домой и обнаружил что большая часть вещей, которые жена посчитала своими вывезены. Ребенок соответственно отправлен к ее матери, где они все вместе и и живут сейчас. Мне в общении с ребенком отказывают категорически, хотя мы заранее договаривались что н... показать полностью...
Украина, Конотоп
AlexDeer
Репутация: 569
В отпуске
тлен:
минимальные официальные алименты. Для дочери мне ничего не жалко, но я хочу покупать ей все сам, чтобы ребенок видел кто и что для нее делает, а не оплачивать кота в мешке пересылая средства в карман ее матери.

Мыслю аналогично ok

Nano, 47
Россия, Москва
Nano
Репутация: 14
В отпуске
Вчера был суд. Я в шоке. До этого читал про такое, но как-то не верил до конца. Все же суд, а не балаган - по уму то. Если коротко - после 3,5 часа заседания (в основном - опрос нами "свидетелей" со стороны БЖ) судья РАЗРЫДАЛАСЬ. До этого у неё была явная истерика, орала на меня, наезжала и прочее. Я сначала ни чего не понимал, потом юрист разъяснил, он сумел выяснить, все же не первый год в этом. Экспертиза по ребенку (в текстовом виде) - ни нашим, ни вашим. Судья поговорила с экспертом и решили, что надо дочку передать БЖ. Опека тоже согласилась (это было еще до суда!). Потом просто балаган по сути. С глупым папашей, который старательно опрашивал свидетелей, ловил их на противоречиях и прочее. Но судья все уже решила заранее. В начале суда судья вызвала эксперта для беседы. И э... показать полностью...
Nano, 47
Россия, Москва
Nano
Репутация: 14
В отпуске
тлен:
Итог - предложение от участковой пойти на мировую разрешив мне видеть ребенка 1 час в неделю в квартире ее матери под их одновременным присмотром и никак иначе.
Скоро подаем документы в суд, нужна подробная консультация.
Лучше найти у себя толкового юриста. Тут надо бороться долго и вдумчиво.
И лучше нападать, иначе будете всю жизнь догонять. Она вас ограничивала и будет ограничивать. Годами мужья судятся только за право нормально общаться.

Может не этично, но мой совет - поступите так, как боится БЖ. Заберите ребенка и уезжайте. И пускай БЖ бегает, судится, доказывает и прочее. По крайне мене год у вас точно будет, а там и дольше при желании.

Если хотите честно - готовьтесь к годам борьбы. С диктофоном. Что бы участковая таких заяв не делала. Включаете и пошла беседе. И все письменно. Ну и самом закону шуровать или юриста искать. Это долгий марафон.
Россия, Ярославль
Мойла Писчи
Репутация: 1152
В отпуске
Nano,

Только судья-мужчина-небабораб может по уму и справедливости подобные дела рассматривать. Судью надо было на диктофон записывать - эти реплики про "черные списки", нести записи председателю суда или в вышестоящий суд.
Nano, 47
Россия, Москва
Nano
Репутация: 14
В отпуске
Fint:
Судью надо было на диктофон записывать - эти реплики про "черные списки", нести записи председателю суда или в вышестоящий суд.

Есть такая мысля, юрист не против. Судей это дисциплинирует, но и раздражает, злит очень.
Тут же все пишут - надо прежде всего договариваться, а не воевать. С опекой, с полицией, участковым и прочее. Так то диктофон у меня в кармане был, слышно, но плохо. Но я не говорил, что записываю.
Nano, 47
Россия, Москва
Nano
Репутация: 14
В отпуске
От нас было ходатайство о запросе в ПНБ о факте госпитализации БЖ.

Суд запросил ПНБ - "имеются ли у ... психические заболевания, препятствующие проживанию с ребенком". О_о

Что, ПНБ имеет право делать такие заключения? Как я понимаю, ПНБ имеет право только давать информацию о госпитализации, диагнозе и все.
А не делать какие-то выводы из диагноза. Для этого нужны эксперты.
Хорошо, что хотя бы ответят - "диагноз такой-то, для ответа на вопрос нужно назначение СПЭ".

Ересь какая-то.

black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
тлен, Как же все,знакомо и однотипно. Это я о судах,и о том что сам таким был еще какой то год назад,считая что суд это не " балаган",и искренне верил в справедливость и законность. Нет это не балаган,это судилище где проигравший и виновный уже есть и решение уже принято. И это догадайтесь кто? Почитайте еще темы на форуме,не поленитесь и найдете ответы на все вопросы. А вообще странно если у б.ж имеется псих расстройство и лежала в стационаре, нахрена вообще было тянуть до суда и идти туда? И почему при этом вы не хотите забрать ребенка? Какой нахрен суд? Нужно было забирать дочку и валить к себе домой,и действительно пусть б.ж бы бегала. Выиграли бы время,а там и сами бы подали заявление но уже по своему месту жительства. Вам,если реально б.ж лежала в психушке и все к... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 мая 2016 в 04:30)
Украина, Киев
minimalism
Репутация: 0
В отпуске
здраствуйте.мне нужна помощь,жена забрала детей типа гулять,и уехала к родителям без веских причин.
1,мне 24 года ей 23года.
2,двое детей одному 2,8 второму 1,2
3,в браке ниче не покупалось,я жыву в часном здоровом доме,она сейчас в 1комнатной комуналке там ремонт,доля детей у меня так как бл,дь прописана у меня но ет в скором времени решится.я ее выпишу,она будет без прописки.
4,оба без работные у меня маленький бизнес в СГ сфере.доход 150-170 тысяч гривень в год.но работаю в тени.еще не оформил чп.
5,не понял вопрос.если про родителей то родители есть,рулит что у меня что у нее папа.
7,хочу подать на развод с определением места жительства детей.если тест днк положытелен.если отрецателен отречься от отцовства.чужых детей я кормить не буду.
6,женя злоупотребляет алкоголем.как хазяйка никакая.за детьми ухажывал я(купал,кормил,переодевал и тд и тп)поэтому и не хочу чтобы они остались ей если ет мои дети.
извеняюсь за ошибки.заранее спасибо.
Украина, Киев
minimalism
Репутация: 0
В отпуске
и еще если я детей заберу у нее.мне что то будет.??
Украина, Киев
minimalism
Репутация: 0
В отпуске
просто я обращался в полицию по факту кражы детей.мне сказали разбирайтесь сами.
Aviator, 43
Россия, Москва
Aviator
А Репутация: 2166
В отпуске
minimalism:
и еще если я детей заберу у нее.мне что то будет.??

пока не лишен родительских прав ничего тебе не будет и место жительства детей не определено...

Украина, Киев
minimalism
Репутация: 0
В отпуске
Aviator,

спасибо
Украина, Киев
minimalism
Репутация: 0
В отпуске
minimalism:
здраствуйте.мне нужна помощь,жена забрала детей типа гулять,и уехала к родителям без веских причин.
1,мне 24 года ей 23года.
2,двое детей одному 2,8 второму 1,2
3,в браке ниче не покупалось,я жыву в часном здоровом доме,она сейчас в 1комнатной комуналке там ремонт,доля детей у меня так как бл,дь прописана у меня но ет в скором времени решится.я ее выпишу,она будет без прописки.
4,оба без работные у меня маленький бизнес в СГ сфере.доход 150-170 тысяч гривень в год.но работаю в тени.еще не оформил чп.
5,не понял вопрос.если про родителей то родители есть,рулит что у меня что у нее папа.
7,хочу подать на развод с определением места жительства детей.если тест днк положытелен.если отрецателен отречься от отцовства.чужых детей я кормить не буду.
6,женя злоупотребляет алкоголем.как хазяйка никакая.за детьми ухажывал я(купал,кормил,переодевал и тд и тп)поэтому и не хочу чтобы они остались ей если ет мои дети.
извеняюсь за ошибки.заранее спасибо.
Nano, 47
Россия, Москва
Nano
Репутация: 14
В отпуске
Наступление немцев на Москву приостановлено :) Приглашенный в суд (по моей инициативе) психиатр высшей категории (и судебный эксперт) за 20 минут очень точно и толково объяснил судье и опеке, что острый психоз - это не просто так, а очень даже серьезно. У опеки на столе уже было готовое заключение, после его речи она его перевернула и убрала со стола и судье покачала головой. Судья, выходя, сказала опеке - надо на все "детские дела" приглашать психиатров. В общем, назначили СПЭ нам обоим (мне и БЖ, так надо для полноты рассмотрения дела). Рекомендации другим отцам: 1. На ВАШИ слова суду наплевать. С высокой колокольни. На слова МАТЕРИ - нет, и это факт. У судей в голове аксиома - "онажемать" и все. 2. Из этого вывод - ВСЕ ваши слова должны быть подкреплены весомо. Говорите мало, ... показать полностью...
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Nano,

Поздравляю! Рад что у вас пока складывается.То что вы описали, это уже аксиомы, для действия отцам по делам ОМЖ и не раз описаны в этой теме. Надеюсь и верю что у вас всё получиться.
Nano, 47
Россия, Москва
Nano
Репутация: 14
В отпуске
black, Все чудесатее и чудесатее. 1. Мне судья НЕ назначила СПЭ. Не нашла оснований. Только для БЖ. По данным разведки - её 4 часа опрашивал психиатр и 4 часа - психолог. 2. Удалось через знакомых получить следующую информацию. При тестировании ребенка педагогом-психологом (ПП) я заметил некоторый негатив с её стороны. Так и оказалось. Ей не понравилось, что я упомянул, что мать ребенка психически больная. Дескать, папаша нагнетает. Поэтому, она еще до заседания переговорила с судьей и сказала, что ребенка надо отдавать матери, папаша агрессивен и прочее. Поэтому судья так негативно ко мне отнеслась, тыкала пальцем, кричала, что мне уже поздно лечиться и прочий бред. То ли провоцировала, то ли просто бесилась, хрен поймешь этих баб. В общем, ждем результатов СПЭ (она амб... показать полностью...

black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Nano, Да кроличья нора глубока и полна таких чудес и будет еще чудеснее это еще только начало. Все то же самое,что было и у меня и многих других. Мне так же отказали в проведении профессиональной судебной психолого педагогической экспертизы дочери. Но не забывайте ваша цель не просто,отстоять своего ребенка,но и не навредить его психике. В своем случае я старался оградить дочь от подобных вмешательств псевдопсихологов назначеных опекой. Какое заключение они дадут? Сдесь можно не гадать и не ждать ничего хорошего, экспертиза составленая от опеки будет в пользу б.ж и не питайте иллюзий,т.к в вашей ситуации явный конфликт между вами и ими и срать им какой вы отец и пох что мать с отклонением. Вы посмели посягнуть на систему,а баб система защищает любым способом. Помните вы борете... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июля 2016 в 13:45)
Россия, Москва
RussoTuristo
Репутация: 75
В отпуске
Итак, может сможете помочь.
1. мне 34, БЖ 29.
2. двое детей, девочки 8 и 10 лет.
3. Мы из Оренбургской области. Живем 10 лет в Самаре. Снимаем квартиру. Договор оформлен на меня, на этой квартире живем с 2012г. Дети прописаны у матери БЖ, в деревне в Оренбургской обл.
4.БЖ никогда официально не работала. У меня Официальная работа, справки 2НДФЛ и прочее.
5. У меня семья неполная, только мать, у БЖ мать с отчимом.
6. К разводу пришел так как она пьет и гуляет, может неделями не появляться дома. Вызывал полицию, фиксировал факт отсутствия, состоит на учете в опеке.
7. Хочется оставить детей себе, у них спрашивал - говорят что хотят жить со мной. С юристом изучили ситуацию, говорит что шансы есть неплохие лишить род. прав.

Каково ваше мнение?
Nano, 47
Россия, Москва
Nano
Репутация: 14
В отпуске
"дождались варягов" Результаты СПЭ убили напрочь. Идеальная мать! Причем на лицо явные противоречия. Пишут, что была доставлена в невменяемом состоянии, не понимала бредовости своих высказываний, от лечения отказалась. А в конце - острый психоз на фоне скандала с мужем (причем в материалах явно сказано, что про скандалы говорила в бредовом состоянии, проверка не подтвердила, есть видео, что сама просила отвести себя в лес и прочее) и в результате лечения (какого!? Она от него отказалась, три дня всего лежала!) психоз купировался. Отдал результаты на проверку другому психиатру, тоже судмед эксперту, высшей категории. Он нашел 7(!) грубейших ошибок при проведении! Там и нарушения приказов минздрав для экспертиз и нарушения методик и прочее. И его заключение - экспертиза неполная, с г... показать полностью...
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Nano, Вот читаю и как будто вернулся на год назад. Словно опять сам хожу по бабосудам настолько все похоже. Посмотрите на свою ситуацию со стороны как наблюдатель. Ну явно же видно что судье абсолютно побоку все ваши аргументы и доказательства. На все ваши экспертизы и пр, пр. Нет все эти бумаги конечно важны и в вашу пользу,но это не гарантия. Немного остановитесь отключите эмоции. Вы сейчас боретесь за свего ребенка, но не с б.ж,судьей или еще кем то, а с СИСТЕМОЙ. Пишу из личного опыта сломать эту систему идя напролом даже с адвокатом ,пока не реально. Во всяком случае простому гражданину. 99.9% что судья будет руководствоваться мнением опеки ссылаясь на них как компетентных специалистов. Вам необходимо именно опеку перетянуть на свою сторону,если это невозможно л... показать полностью...
Nano, 47
Россия, Москва
Nano
Репутация: 14
В отпуске
С опекой все странно (общаюсь с одной и той же теткой). Когда пришел к ним в первый раз - да, разводитесь, отсуживайте ребенка к себе! Второй раз - да-да, давай. На суде - мать ребенка ко мне приходила, внешне нормальная, психолог-педагог говорит, что дочке лучше с матерью, я тоже так думаю. Ой, психиатр страхов наговорил, ну давайте экспертизу. На суде - да,да, мать нормальная же по экспертизе, я тоже её видела через неделю после выписки (я в шоке, реально БЖ к ним приходила через месяц), внешне все нормально, дочке лучше с мамой. Прихожу после суда к ней. Как так, говорю, вы видели через неделю, если я так помню, что через месяц? Посмотрите журнал посещений, плиз. Она - не, не буду. Я - почему? Она - да, какая разница? Я - ну как же, это важно... Она - экспертиза же показала, что... показать полностью...
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Nano,

Nano, Ну на просторах данной темы уже не раз писалось что в опеке сидят такие же обозленные тетки,либо разведенки,либо просто фемины и пр нечисть. И защищать они бабу будут даже в разрез со здравым сиыслом. Поэтому и важно прежде чем подавать ОМЖ необходимо прощупать почву и настроения в опеке , провести тщательную подготовку. При жтом на словах могут вам сочувствовать и даже поддерживать, а в суде вытрут о вас ноги так что и понять ничего не успеете. Поэтому все обращения в опеку только через заявление,ответы только в письменном виде, чтоб в суде потом глазами от удивления и возмущения не хлопать. Попробуйте обратиться в соц защиту , не знаю как у вас,а мне помогали даже юр помощь и присутствие в суде в качестве свидетелей и специалистов.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты