Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

«Американцы хорошо живут потому, что много работают»

Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
❋ История жителя Казани, переехавшего в штат Юта. Уехать в другую страну и добиться там успеха в своей профессии получается не у каждого. Как бы сложилась их жизнь, останься они на родине? Никто не знает. Остается лишь радоваться достижениям наших бывших соотечественников на чужбине. Свою историю рассказал «Ленте.ру» Влас Лезин, уехавший из России в США. Закладка фундамента Я переехал в США из Казани 11 лет назад, 17-летним парнем. Сначала жил в Мэриленде с родителями, потом в штате Юта и Нью-Йорке, а теперь перебрался в Солт-Лейк-Сити. Перед отъездом полгода проучился в Казанском авиационном институте (я закончил школу в 15 лет), параллельно профессионально занимался плаванием. Отец занимался научной деятельностью, и благодаря его исследованиям у нас не возникало проблем... показать полностью...
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
Freddy_cg, Вы еще и гуглом пользоваться не умеете? Совсем плохо дело, вот, например по [ссылка] ссылке показан рост ВВП, а вот [ссылка] говориться о том что экономика России стала шестой в мире, а вот [ссылка] о том, что мы выходим на первое место в мире по экспорту пшеницы, а вот [ссылка] говорится о том, что кроме России никто корабли в космос запускать не может, а вот [ссылка] что Россия занимает второе место по экспорту вооружений, и [ссылка] что первое по числу проектируемых реакторов. В общем думаю достаточно, чтобы стало понятно у кого факты, а у кого лозунги в голове. показать полностью...
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Freddy_cg:
Уехали же вы в Эквадор - а много ли там таких, как вы русских ?

Я-то не мигрировал, - я экспат. Нас тут несколько десятков таких. Проект сдадим, и вернемся.
Диаспора русская тут тоже есть из мигрантов, но это такой гадюшник, что мы с ними не общаемся.
Россия, Москва
Freddy_cg
Репутация: 533
В отпуске
Brissen:
Я-то не мигрировал, - я экспат... Проект сдадим, и вернемся.

А, то есть вы там по работе ? Пардон, значит я неверно понимал слово "экспат". А в какой сфере работаете, если не секрет ?
Tim-2, 34
Россия, Москва
Tim-2
А Репутация: 1272
В отпуске
Мне кажется, что российский рабочий и американский рабочий особо ни чем не отличаются.

И у того, и у другого примерно одинаковое мышление, потребности, одна голова, две руки и т.д.

Я считаю, что результат разный не потому, что российские рабочие расово неполноценные, а потому что управление осуществляется по-разному.

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Freddy_cg,
В строительстве. Отстраиваем Эквадор.

Tim-2,

Вообще, да, - классовый менталитет гораздо важнее национального, - привет комми. Другое дело, русскому в мозги дури много напихали: пихали усиленно, десятилетиями, а то и столетиями.
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Brissen:
как люди уезжали, скажем - в Пакистан

не надо туда ехать
Пакистан поставил рекорд по количеству смертных казней
...
Россия, Москва
Freddy_cg
Репутация: 533
В отпуске
Newsmaker:
Пакистан поставил рекорд по количеству смертных казней
https://lenta.ru/news/2016/06/08/pakistani_gallows/

- на либеральных ресурсах все новости об исламских странах делятся на две части:

1. Злобные исламисты выдумали новый способ мучать и насиловать своих граждан;
2. Отважные мусульманские женщины мужественно борются против мракобесов.


cool
Редактировалось: 4 раза (Последний: 10 июня 2016 в 13:00)
Гондурас, Тегусигальпа
OMEGA MALE
Репутация: 1166
В отпуске
Впечатления о поездке в США: слишком много грязи и разрухи
http://maxfux.livejournal.com/1112508.html
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Рассказ россиянина, переехавшего жить на Бали «За 20 тысяч рублей арендую виллу с прислугой» ❋ Это место называют островом богов: райский уголок в Индийском океане, куда ради прекрасных пляжей и дешевой жизни съезжаются любители экзотики со всего света. В рамках проекта «Ленты.ру» о россиянах, уехавших в другие страны, мы поговорили с Алексеем. Он перебрался на Бали семь лет назад. Я родился и вырос в Санкт-Петербурге, но поступать в университет решил в столице, где и выучился на программиста. Душа всегда лежала к веб-дизайну; собственно, им я и занимался все свободное время и после окончания университета стал рисовать сайты. К офису никогда привязан не был, трудился, что называется, «на колесах». То в Питер смотаюсь, поживу там недельку-две, то к друзьям в Финляндию. Работ... показать полностью...

Россия, Москва
Пачечка пельменей
А Репутация: 880
В отпуске
Bali - любовь навсегда! ok

Только он пишет про 20 тысяч за виллу это по старому курсу под 600 долларов, это более реально, тем более в далеком Чангу.
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Как американская мечта превратилась в трагедию: история одной эмигрантки История этой девушки вышла в топы "живого журнала", а ведь в ней ничего особенного нет — это просто рассказ человека, который поставил себе цель и бодается с реальностью. Тем не менее история правдивая и заставляет задуматься. Записки русской девушки в Америке katyushak.livejournal.com Мотивация Под впечатлением от американских фильмов, Регина уже давно тайно мечтала уехать в Америку. Самым сильным толчком послужил разрыв серьёзных отношений, и, чтобы забыться, девушка уехала за океан. Люди Девушка считает, что при всей внешней лёгкости и улыбчивости американцев приезжим здесь тяжело. Здесь очень быстро течёт жизнь. Это что-то нереальное. Unreal. Не так, как в России. В России лето — оно лето, а ... показать полностью...
Россия, Санкт-Петербург
Михрю
Репутация: 273
В отпуске
Newsmaker, Подозреваю, варианта два: либо много работаешь, либо не работаешь вовсе. На мой взгляд, загоняя человека в 80-тичасовую рабочую неделю (а это более 11-ти часов работы ежедневно без выходных), государство решает вопрос контроля потенциально активного населения. У человека просто не будет ни времени, ни сил на что-то ещё, помимо работы и какой-то релаксации. На мой взгляд, такая жизнь возможна, только если ты занимаешься любимым делом. В остальных случаях она чревата проблемами со здоровьем (в т. ч. психическими) и ранней смертью. Newsmaker, Раздражать оно, конечно, может. Но ведь оно справедливо. В России говорят: "правда глаза колет." Это тот самый случай. показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 декабря 2016 в 21:44)
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
«В очереди за хлебом — ты, миллиардер и бомж» Рассказ семьи из Москвы, которая переехала в Майами и родила там ребенка Здесь круглый год теплый океан и раскидистые пальмы радуют беззаботных жителей, которым некуда спешить. Такова Флорида — один из самых жарких американских штатов, где царит вечное лето. В рамках цикла статей «Ленты.ру» о россиянах, переехавших в другие страны, мы поговорили с Ильей, который вместе с женой перебрался в Майами. Мы с Машей приняли окончательное решение о переезде в США в начале 2013 года, когда она забеременела. В России оба работали на телевидении: она была режиссером, а я — в службе аудиотехнологий. Там и познакомились. Ездили вместе путешествовать, в том числе и в Америку. Оба всегда хотели жить в круглогодичном лете, поэтому нам приглянулись два ... показать полностью...
brunet, 40
Россия, Мокшан
brunet
Репутация: 3
В отпуске
Однажды предлагали поехать в Америку на заработки... И зарплату сулили неплохую, но не согласился. Потом узнал, что те кто поехал еле денег наскребли чтобы домой попасть, только прокатали зря.

Гондурас, Тегусигальпа
OMEGA MALE
Репутация: 1166
В отпуске
Всем почитателям США". На 2007-й год - 37 000 000 бедняков. В 2010-м году United States Census Bureau насчитало уже 46 000 000 бедняков. Ничё так динамика? Сегодня нищих в США, вроде как, уже больше чем 50 000 000.
https://www.youtube.com/watch?v=o3cqlZhi0UM

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты