Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

«Американцы хорошо живут потому, что много работают»

Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
❋ История жителя Казани, переехавшего в штат Юта. Уехать в другую страну и добиться там успеха в своей профессии получается не у каждого. Как бы сложилась их жизнь, останься они на родине? Никто не знает. Остается лишь радоваться достижениям наших бывших соотечественников на чужбине. Свою историю рассказал «Ленте.ру» Влас Лезин, уехавший из России в США. Закладка фундамента Я переехал в США из Казани 11 лет назад, 17-летним парнем. Сначала жил в Мэриленде с родителями, потом в штате Юта и Нью-Йорке, а теперь перебрался в Солт-Лейк-Сити. Перед отъездом полгода проучился в Казанском авиационном институте (я закончил школу в 15 лет), параллельно профессионально занимался плаванием. Отец занимался научной деятельностью, и благодаря его исследованиям у нас не возникало проблем... показать полностью...
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
NeAlpha:
аки краб на галерах

проклятые империалисты, экплуататоры и кровососы!
NeAlpha, 36
Россия, Нижний Новгород
NeAlpha
Репутация: 1333
В отпуске
Newsmaker,

зато получал на тот момент как генеральный директор крупной коммерческой фирмы в нашем городе. мелочь, а приятно joke
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
NeAlpha,
Как я, когда в Испании работал на рыбной ферме, получал больше начальника отдела на своей первой работе.))
Россия, Москва
Freddy_cg
Репутация: 533
В отпуске
Freddy_cg:
что до внешней - утрата многих внешнеполитических позиций, основное - Куба, Вьетнам, Ливия, Сирия, Украина.

А, ещё и Грузию забыл упомянуть. Там наша политика тоже полностью провалилась в 2003 году, уже во времена "вставания-с-колен". И, во многом - из-за того, что на роль российского ставленика был выбран бездарный престарелый партократ, вор и коррупционер Шеварнадзе. Который ещё раньше, на пару с Меченым про$ал Советский Союз - а потом так же про$рал и Грузию, вместе с российскими интересами там. Потому что по своим управленческим и деловым качествам ненамного ущёл от Януковоща.

Таковы печальные итоги трёх пятилеток сидения Солнцеликого.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 мая 2016 в 01:49)

Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
«После Москвы жизнь здесь кажется заторможенной» История учительницы из России, переехавшей в Австралию Обжиться на новом месте — непростая задача для молодой семьи. Нужно не только наладить свою жизнь, но и позаботиться о детях, которые могут растеряться в необычной обстановке. Об этом рассказала «Ленте.ру» москвичка Елена Никифорова, переехавшая со своими близкими в Австралию. Муж-выдумщик Я окончила Московский городской педагогический университет по специальности «преподаватель начальных классов». В России работала учителем в школе и секретарем. Переехать в Австралию — мечта мужа. Я же в восторг от этой мысли не пришла, особенно после того, как на процесс оформления всех документов мы потратили четыре года. Зато за это время и я, и наши родители свыклись с мыслью о новом... показать полностью...
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
«На комфортную жизнь нужно 10 тысяч долларов в месяц» История молодой московской семьи, перебравшейся во Флориду Теплый климат, близость океана, спокойствие и благополучие, хорошие возможности для ведения бизнеса — многие из решившихся покинуть родину выбирают новое место именно по таким параметрам. Но москвич Алексей Дмитриев перевез семью в штат Флорида не только из прагматических соображений. Как живется в самом южном штате США, наш соотечественник рассказал «Ленте.ру» в рамках серии материалов о жизни россиян-иммигрантов. Кто-то не поймет Мне 37 лет, родился и вырос в Москве. Как в свое время и мои родители, окончил Московский технический университет связи и информатики — всегда тяготел к технике. В 2000 году вместе с приятелем открыли собственное дело — создали компанию, и... показать полностью...
Россия, Москва
Freddy_cg
Репутация: 533
В отпуске
Newsmaker, - да это же " lenta.ru ", откровенный либеральный прозападный ресурс. Вас ничего не настораживает в этой статье ? Слишком уж всё "причёсано", прямо таки мёд с молоком ☺ У ленты за последние два годы вышла уже целая серия подобный статей про российских экспатов в разных точках света. И у всех статей одинаковые признаки: - эмиграция только в прозападные страны (не видел, чтобы там описывались, как люди уезжали, скажем - в Пакистан ☺ ) - всё очень хорошо - приехали, разместились, быстро освоились, хорошо зарабатываем; - описываются абсолютно средние люди со средним заработком - хотя переезд в те же США - не так дешев ; - рассматривают только удачные случаи - не видел, чтобы иммигранты сталкивались с какими-нибудт серьёзными трудностями. ПМСМ - чистая зак... показать полностью...
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Freddy_cg:
не видел, чтобы там описывались, как люди уезжали, скажем - в Пакистан

А люди туда уезжают?)

Freddy_cg:
рассматривают только удачные случаи - не видел, чтобы иммигранты сталкивались с какими-нибудт серьёзными трудностями.

Тут да. У самого друг-пуэрториканец, будучи дипломированным врачом, в США несколько лет мел полы в больнице.
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Freddy_cg:
прямо таки мёд с молоком

ну так постите статьи с плохим концом и в Пакистан.
Будут разные мнения для разнообразия. а лучше личный опыт,как у Бриссена. Я только за. smile

Россия, Москва
Freddy_cg
Репутация: 533
В отпуске
Brissen:
А люди туда уезжают?)

- ну, не может же быть, чтобы совсем не уезжали, верно ? Чисто по теории вероятностей - единичные случаи должны быть. Уехали же вы в Эквадор - а много ли там таких, как вы русских ?

Newsmaker:
ну так постите статьи с плохим концом

- вам же сказали - нет таких на ленте smile Всё сплошная патока...
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
Freddy_cg, Претензия мимо, потому что страна развалившая остатки советской индустрии не может занимать первые места по экспорту металлов, зерна, оружия, атомных и космических технологий. Тут если вы не знаете пердячим паром на коленке сделать ничего нельзя, требуется именно что развитая инфраструктура, которая не просто есть, но и развивается и об этом может узнать любой более-менее образованный человек способный работать с цифрами. Ну а те кто не способен могут и дальше продолжать думать, что все развалено и танки напильником выпиливают, а ракеты с батута запускают. Кстати что такое действительно разваленная советская индустрия можно наблюдать в бывших советских республиках. Freddy_cg, Удивительно как страна отказавшаяся от промышленного развития выпускает самоле... показать полностью...
Россия, Москва
Freddy_cg
Репутация: 533
В отпуске
Питерский, - короткая же у вас память :) И как вы с таким кругозором пытаетесь заниматься аналитикой ? Вот, читайте - [ссылка], [ссылка]. Данная идея была высказана на шестом или седьмом году "вставания-с-колен" и означала поворот в направлении "сырьевого придатка" вместо повторной массовой индустриализации, так как никто в нашей власти [ссылка] представить, что цены на нефть упадут ☺ Питерский, - не буду с Вами спорить, Уважаемый :) Если Вам нравится думать, что это так - флаг Вам в руки. В конце концов - здесь не политический блог ☺ Ответьте только, если у нас всё так в шоколаде - а) Постоянно растут цены; б) Свертываются социальные программы; в) Вводятся новые налоги и поборы; г) Медленно, но верно падает уровень жизни ... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 июня 2016 в 14:04)
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
Freddy_cg:
не буду с Вами спорить,

Конечно не будете, ведь чтобы спорить надо хоть немного владеть вопросом, лозунгов маловато будет, а у вас кроме лозунгов нет ничего просто ничего, полный, абсолютный ноль, ничего из того что я сказал вы не опровергли, но считаете что я буду тратить время опровергать какой-то бред, про цены, которые по вашему "авторитетному" мнению должны падать, какие-то там программы социальные сворачиваются и прочий бред. У вас кстати как в голове уживаются то, что Россия выходит на первое место в мире по экспорту пшеницы, а то что мы занимаем второе место в мире по экспорту вооружений и единственные кто может отправлять ракеты в космос с тем что дескать доразрушили советское наследие и всю инфраструктуру, впрочем знаю как, вы просто не владеете информацией, для нее не осталось места, все занято лозунгами.
Россия, Москва
Freddy_cg
Репутация: 533
В отпуске
Питерский, - у меня всё это есть. Только всё здесь вам это выкладывать, в цифрами и аналитикой - зачем ? Вы - верующий, и разубедить вас будет невозможно ☺ "я буду тратить время опровергать какой-то бред, про цены, которые по вашему "авторитетному" мнению должны падать, " - а что - разве нет ? Ну, вот представьте: товаров на рынке становится больше, денег у населения - столько же. При переизбытке предложения товаров - что происходит ? Цены падают. А у нас они растут ! Почему так происходит, если отечественная индустрия, по-вашему - набирает обороты ? "какие-то там программы социальные сворачиваются и прочий бред." - а, ну да :) То тут пенсионеры премьеру [ссылка], что невозможно выжить на пенсию 8000 р, то Кудрин озвучивает планы по повышению пенсионного в... показать полностью...

Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
Freddy_cg, Да нет, у меня все в порядке и с памятью, и с аналитикой, а вот у вас проблемы с аргументацией, потому что ничего подтверждающего ваши слова "Принятие на вооружение совершенно убийственной концепции "энергетической сверхдержавы" (продадим сырьё, всё остальное - купим)." о том что якобы какая-то там концепция была принята, кроме ссылки на книгу какого-то там Симонова вы не смогли, что не удивительно ибо никакой такой концепции не было. Насчет вставания с колен, то вы очевидно не знаете, но есть разные экономические показатели типа ВВП, торговый баланс, государственный долг, золотовалютные резервы, уровень жизни, среднедушевой доход, объем экономики, сырьевой и товарный экспорт и прочие мало понятные вам слова, но поверьте, если бы вы их знали, то смогли бы сравнив 2... показать полностью...
Россия, Москва
Freddy_cg
Репутация: 533
В отпуске
Питерский:
если бы вы их знали, то смогли бы сравнив 2000 и 2016 сделать определенные выводы.

- цены на нефть в нулевых годах взлетели в 14 (!) раз - и при таких халявных сверх доходах мы имеем более чем скромные результаты. Гора родила мышь.
Россия, Москва
Freddy_cg
Репутация: 533
В отпуске
Питерский:
о том что якобы какая-то там концепция была принята, кроме ссылки на книгу какого-то там Симонова

- вам дали ссылку - какие вам нужны ещё доказательства ? Официальные документы ? У меня их нет, а на всё остальное - вы скажете, что это -фейк. Вы же верующий :)

И, честное слово - хватит, плз. здесь плодить политические темы. Здесь, всё-таки - форум МД.
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
Freddy_cg:
- цены на нефть в нулевых годах взлетели в 14 (!) раз - и при таких халявных сверх доходах мы имеем более чем скромные результаты. Гора родила мышь.

Более чем скромные относительно чего или кого? Более чем скромные по вашему "авторитетному" мнению? Выйти на шестое место в мире по размеру экономики это не результат конечно, практически полностью обеспечивать себя продовольствием да еще и быть не первых местах по его экспорту, это не результат. Ну конечно диванные теоретики в жизни не организовавшие ничего, не понимающие элементарных экономических законов очень любят рассуждать как бы оно должно быть на их авторитетный взгляд.
Россия, Москва
Freddy_cg
Репутация: 533
В отпуске
Питерский,
Блажен, кто верует - тепло ему на свете (С) hi
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 июня 2016 в 14:34)

Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
Freddy_cg:
- вам дали ссылку - какие вам нужны ещё доказательства ? Официальные документы ? У меня их нет, а на всё остальное - вы скажете, что это -фейк. Вы же верующий :)

Ссылка на книгу какого-то никому не известного клоуна доказательством считаться не может, я вам могу привести ссылку на книгу в которой написано что Ленин был грибом, это будет "аргументом" вашего уровня.

Freddy_cg:
И, честное слово - хватит, плз. здесь плодить политические темы. Здесь, всё-таки - форум МД.

Вот и помолчите в следующий раз, не смешите народ своими обидками.
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
Freddy_cg:
Блажен, кто верует - тепло ему на свете (С)

Очередной слив комнатного экономиста защитан.
Россия, Москва
Freddy_cg
Репутация: 533
В отпуске
Питерский:
Очередной слив комнатного экономиста защитан.

- уважаемый, если вы так уверены в своих идеях - чего вы здесь разоряетесь ? За Вами же правда - чего вы волнуетесь ?

Питерский:
Вот и помолчите в следующий раз.

- да что вы говорите ! А что ещё мне надо делать ? smile Или, может быть, у нас только Вы имеете право на своё мнение ?
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
Freddy_cg:
- уважаемый, если вы так уверены в своих идеях - чего вы здесь разоряетесь ? За Вами же правда - чего вы волнуетесь ?

Вы считаете что ткнуть вас в общеизвестные факты это разориться? Не льстите себе. Мне всегда доставляет удовольствие потыкать палочкой всепропальщиков, они так смешно надувают щечки, пытаются выдать несколько осмысленных фраз, но всегда все кончается одинаково, они садятся в лужу и пускают пузырики.
Россия, Москва
Freddy_cg
Репутация: 533
В отпуске
Питерский:
Вы считаете что ткнуть вас в общеизвестные факты это разориться?

- в отличие от меня - вы не привели ни одной ссылки.

Питерский:
они садятся в лужу и пускают пузырики.

- главное - чтобы последнее слово осталось за Вами smile Всего хорошего, больше отвечать не буду hi
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
Freddy_cg:
А что ещё мне надо делать ?

Я бы на вашем месте повышал уровень экономической грамотности.

Freddy_cg:
Или, может быть, у нас только Вы имеете право на своё мнение ?

Вы в праве иметь свое мнение, но увы, оно ничего не стоит если не можете его отстоять, а вы не можете.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты