Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Вымрут ли американцы в ближайшие десятилетия

Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
❋ Голые цифры Неутешительные прогнозы ученых касательно вымирания белого населения Соединенных Штатов вызвали горячие споры. Если одни исследователи настаивают на необратимости этого процесса, то другие указывают на ошибочность таких воззрений. Дискутировать ученые мужи предпочитают на страницах журнала Science. «Лента.ру» разбиралась в противоречивых выводах. Ученые уже давно обеспокоены скачком смертности в США, особенно среди белого населения старшего и пожилого возраста. Некоторые называют это «эпидемией смертности», связывая происходящее с доступностью некоторых медицинских препаратов для всех слоев населения. Особое опасение вызывает широкое распространение обезболивающих на основе опиатов и антидепрессантов. В качестве одного из апологетов этой теории выступил нобелевски... показать полностью...
slim, 43
Россия, Москва
slim
Репутация: 1
В отпуске
Вы о чем, с чего это они должны вымереть? Доллар что сейчас что 10 лет назад самая безопасная и стабильная валюта. У них нету войн, в отличие от нашего континента, Самые смелые и новые идеи воплощаются ни где-нибудь а в силиконовой долине, по развитию Америка реально впереди всех. Даже ученые которые уехали из России в Америку под страхом смерти нехотят возвращаться. Я думаю что американцы могут вымереть только если на них неожиданно упадет метеорит, а Брюс Виллис будет в это время спать.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
slim,
Они морально разложены, как Римская империя накануне распада. Тогда у них был сумасшедший "ВВП", если переводить на современный язык - а порвали их с треском простые варвары. Какими сейчас являются негры, испанцы, арабы и прочие более морально здоровые нации без лицемерного подавления инстинктов.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
slim, я бы так не сказал. Их внутренние проблемы растут, как снежный ком и они их вместо того, чтобы решать или загоняют вглубь или делают вид, что их нет. Варвары у них свои есть, со стороны не надо: негры, индейцы, латинос - та еще публика. Не говоря уж о том, что со времен Гражданской войны Север и Юг до сих пор терпеть друг друга не могут.
Другой вопрос, не окажемся ли мы первыми, ожидая краха США...
Россия, Москва
Freddy_cg
Репутация: 533
В отпуске
Энди Раздолбаев, Ну, пока что США выживали тем, что просто "импортировали" нужные кадры из-за рубежа - от учёных до чернорабочих, привлекая из высокими (в несколько раз выше) доходами и условиями жизни. Но, вскоре может оказаться, что импортировать станет некого: если обычная, низко- и средне-квалифицированная рабсила туда поедет, то с кадрами высокой квалификации могут быть проблемы. Так как из "второго мира" (Россия, Индия, Л. Америка) всё уже высосано, из "третьего мира" брать некого, а из "альтернативных полюсов" (Китай, Иран, С.Корея) высококвалифицированные кадры вряд ли поедут, так как держатся там не столько материальными соображениями (хотя их и там "неплохо кормят" ) ☺ - сколько идеологическими. Кстати, по поводу рождаемости: нашёл [ссылка] западного ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 мая 2016 в 16:15)

Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
На моей памяти, десятки разных знакомых многократно предрекали обвал экономики США, крах всех ее жизненноважных систем, разного рода изоляцию, аустсайдерство и т.п. Надо ли говорить, что не без радости ванговали эти эксперты ))
sholfei, 49
Россия, Елабуга
sholfei
Репутация: -48
В отпуске
Маскулист,
Данила Багров говорил,скоро вашей Америке кирдык придёт)))
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Freddy_cg:
Я считаю, что из этого материала выйдет хорошая статья (причём основанная на независимом от МД источнике), но сейчас я крайне ограничен во времени, поэтому смогу принятся за неё месяца через два. Если кто-то из сайтовчан успеет сделать эту статью раньше меня - буду только рад

Рано или поздно время появится. Вот и займитесь - идея хорошая. Она принадлежит вам.
Россия, Москва
ALKOTRAS
А Репутация: 3915
В отпуске
slim:
Даже ученые которые уехали из России в Америку под страхом смерти нехотят возвращаться

Ну, "под страхом смерти" - это преувеличение. Держит их там только хороший стабильный доход (если ученый хороший), а при разговоре по телефону или личной встрече такой категоричности не наблюдается. Серьезный ученый - весьма специфическая категория людей - они могут жить своим внутренним миром, лишь иногда выходя наружу за пиццей и зарплатой. Поэтому, какое бы дерьмо снаружи не творилось, оно его (ботана) мало касается. Он счастлив уже тем, что не надо переживать, хватит ли денег на конец месяца. У людей с некоторыми требованиями к внешнему миру и межчеловеческим отношениям все иначе, многие из них вернулись в конце 90-х, начале 2000-х, знаю многих из таковых.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 мая 2016 в 14:05)
Россия, Москва
СВАРКА
Репутация: 88
В отпуске
Кто такие "американцы" ? Это потомки белых переселенцев, негров ? Или это евреи, латиносы, индусы, азиаты ? Объект - американская нация существует лишь в политическом смысле. Почему так странно ? - Потому что визитной карточкой так называемой "западной цивилизации" с момента её создания была и остаётся паразитарность.
Пока не были подготовлены: англосаксонские элиты, наднациональные структуры, и само государство в его современном виде это была "христианская паразитарность". Теперь же практическую часть работы выполняет ветхозаветный ссудный процент.

Россия, Москва
Freddy_cg
Репутация: 533
В отпуске
sholfei:
Данила Багров говорил,скоро вашей Америке кирдык придёт)))

Больше меня в этом фильме ("Брат-2") впечатлило знаете что ? :)

Что без зазрения совести в финальных титрах было указано - что он снят на плёнке "Kodak" cool

Хотя при выборе носителя была масса других вариантов, в том числе и российских.


С тех пор в сфере российского кинопроизводства, несмотря на последующее, почти полуторадесятилетнее "вставание-с-колен" мало что поменялось sad

Это я к уже написанному монологу, чем отличается реальное "вставание-с-колен" от "ура-патриотического" - путинского.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 7 мая 2016 в 22:18)
Россия, Хабаровск
Константин
А Репутация: 1996
В отпуске
sholfei:
Данила Багров говорил,скоро вашей Америке кирдык придёт)))

И где сейчас этот Данила? А Америка как была, так и есть.Несмотря на молитвы и проклятия российских патриотов и православных хоругвеносцев.

Слишком крепкая у неё закваска, получается.Дух свободы и предпринимательства это не шутки.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
А что нам американцы? Русские бы не вымерли.
Россия, Хабаровск
Константин
А Репутация: 1996
В отпуске
Русские бабы в этом русским и помогут. И так уже новое поколение какое-то метисное пошло.
Украина, Евпатория
Кoчевник
Репутация: 87
В отпуске
Brissen,

со стороны "всегда виднее". Вот и раздаются советы американцам, как выжить.
Неужели не ясно? Порадоваться все хотят, что враги окоянные скоро отомрут.

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Кoчевник,
Ну да. Сейчас поцреоты улюлюкают, что в Лондоне мэром араба (вроде, араб он) выбрали. Рамзана Ахматыча они предпочитают не замечать.
Россия, Москва
Freddy_cg
Репутация: 533
В отпуске
Константин, Да нет, залог их успеха - в организованности. Вот, давайте возьмём самый простейший пример. Отбросим в сторону все высокие нанотехнологии, микроэлектронику, космические исследования и.т.п. Посмотрим на самое примитивное - сферу общественного питания. Чем торгует "Макдональдс" ? Булки, котлеты, овощи, десерты, мороженное, холодные и горячие напитки. ВСЁ ! Не Б-г весть какие деликатесы, к тому же - совсем не по дешёвым ценам. НО ! Как всё организованно ! Как обставленно ! Как приготовленно ! Какой аромат ! Какое четкий и оперативный сервис ! Неудивительно, что там всегда есть посетители. Понимаешь, что вредно, что сплошная химия, но нет-нет - да зайдёшь, хотя бы раз в году ☺ И так - во всех сферах. Нет мелочей, нет несущественных особенностей. Положено а... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 мая 2016 в 01:00)
Россия, Хабаровск
Константин
А Репутация: 1996
В отпуске
Freddy_cg, Организация это следствие.Причина в свободе предпринимательства, в поддержке частной инициативы, в подлинной конкуренции, в отсутствии давления государства и обдиралова с дебильными запретами. Сравним с РФ, где тебя задолбают всякие проверяльщики, менты-пенты, криминал,всякие контролёры и паразиты. Ну и похуизм закономерный возникает.А зечем напрягаться если всё равно отберут, как бывало не раз.Хочешь жни, а хочешь куй-всё равно получишь х... Какая уж при таком настрое организация? Отстоял-отсидел своё у станка, прилавка, монитора, кирпичной кладки и домой.Бухать на майские праздники.От работы кони дохнут. Ещё и поэтому и бизнес мелкий и средний у нас в жопе.Кадров нормальных то нет.Об этом и Новосёлов писал(есть у него про попытку организовать крупное ... показать полностью...
Редактировалось: 6 раз (Последний: 8 мая 2016 в 01:15)
Россия, Москва
Freddy_cg
Репутация: 533
В отпуске
Константин:
Причина в свободе предпринимательства, в поддержке частной инициативы, в подлинной конкуренции, в отсутствии давления государства и обдиралова с дебильными запретами.

Ну, для грамотного обустройства всего этого - тоже нужна организованность. В законах, в работе чиновников, госаппарата, экономистов, управленцев, и.т.п.

Одни должны грамотно просчитать, сколько брать налогов с предпринимателей, чтобы и государство не обнищало, и бизнесменов не задавить. Другие должны продумать, как эти налоги брать, чтобы поменьше бизнесменов отвлекать. Как организовывать проверки. Как пресекать коррупцию. Как регулировать тот или иной рынок. И.т.д.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 мая 2016 в 01:12)
Россия, Хабаровск
Константин
А Репутация: 1996
В отпуске
Зачем им всё это? Проще развить пару-тройку природодобывающих отраслей и гнать всё это на продажу, получая сверхдоходы.

А народишко пусть традиционно выживает и в говне копошится. Это Россия.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 мая 2016 в 01:19)

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Freddy_cg, Для начала, хотя бы среди людей. У нас люди самоорганизовываться не могут, - "лидера-вождя" ждут. Причем, речь не только о США, - фиг с ним. Например, Аргентина: случился дефолт, хаос, люди начали объединяться, стали возникать общины со своими собственными правительствами, полицией, даже с валютой собственной. Россия: случился дефол, хаос, люди начали бухать. Мексика: мафиози из картелей прогнали из ряда провинций полицию, от слова "совсем", начали наводить в деревнях и городках свои порядки: забирать то, что понравится, трахать того, кто понравится и т.д. Местные повытаскивали двустволки из подвалов, организовали ополчение, до сих пор воюют сейчас. Россия: в Ставрополье тем же занимаются кавказцы. Казаки местные борются с ними методом из комикса про толераста:... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 мая 2016 в 01:22)
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Скоро изберут Клинтон, явно на два срока, что выведет и закрепит мировое бабство еще больше в своих позициях и власти
Россия, Москва
ALKOTRAS
А Репутация: 3915
В отпуске
Oleg M,

Весьма приятно иметь собственного оракула в МД! Можно теперь на FOREXе бабло сколотить и направить на борьбу с мировым феминизмом!
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Brissen:
Рамзана Ахматыча они предпочитают не замечать.

Так Рамзан где командует? В Чечне, у себя. А этот Хан - в самом центре страны, где до недавних пор про ислам только в книжках читали

Brissen:
Россия: случился дефол, хаос, люди начали бухать.

Стоп, а когда это хаос был?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 мая 2016 в 12:25)
Украина, Евпатория
Кoчевник
Репутация: 87
В отпуске
Все так упиваются прогнозами, что забывают историю.
Кто такие американцы? Это авантюристы, гонцы за наживо й. Т.е. инициативные люди, приехавшие в США за наживой.
Вот и вся разгадка. США населяют потомки иництативных людей а также инициативные имигранты.
Инициатива - это развитие. Пока будет приток таких людей, будет и развитие.
Вот уже и Китай перенимает этот опыт.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты