Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

В школы могут вернуть трудовое воспитание

Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Президент России Владимир Путин считает важным вернуть в школы трудовое воспитание. Как именно это сделать, глава государства пообещал обдумать. ❋ На заседании «Форума действий. Регионы» на вопрос одной из участниц, дежурил ли он в школе по классу, Путин ответил утвердительно. «И это никак негативно не сказалось на вашей дальнейшей судьбе?» – продолжала интервью участница форума. «Я в принципе доволен», – под смех зала заметил президент. Переходя на серьезный тон, активист ОНФ предложила внести изменения в закон об образовании, чтобы признать трудовое воспитание неотъемлемой частью образовательного процесса. Она пожаловалась, что сейчас в школе отсутствует предмет «Труд», и даже просьба учителя вытереть доску вызывает возмущение учеников. «Вопрос чрезвычайно важный и очень ... показать полностью...
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Freddy_cg:
какое отношение эта тема имеет к МД

тема Учебно-производственный комбинат (УПК) была затронута в каментах здесь

...

и

...
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Ещё поделюсь соображениями, если с Трудовым Обучением мальчиков всё ясно-чтоб руки росли из правильного места то не менее важно обучение девочек и даже более возможно!!! Вот например я помню класс трудового обучения девочек в моей Московской школе №159, во вся боковую стену стояли плиты и девочек заставляли готовить!!!! Вы понимаете?-заставляли!!!! Самое интересное что их учительница (женщина!!!!!!!!!!) приглашала нас-мальчишек эту стряпню пробовать и интересовалась качеством! Незаурядная женщина! Я помню мы пробовали сырники,как то они пекли пирог, я видел как варили супы и каши и за это ставили отметки... Учили шить и кроить одежду... То есть как бы то ни было но в мозг девочки база закладывалась даже при рукожопой маме!!!! Сейчас когда мои друзья женятся на рукожопых-гламурных девицах умеющих только курить кальян в кафе и красить ногти я вспоминаю это!!!
Россия, Москва
eeonenine
Репутация: 4
В отпуске
А что, разве трудовое воспитание отменяли? Сам закончил школу в нулевых и у нас были уроки труда cool
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
eeonenine, Сроки не подскажу но в 90-х его активно убирали из школьной программы... В конце 90-х мы с другом (оба учились в Московской школе №159) пришли туда на день открытых дверей и с ужасом увидели что кабинеты труда превращены в склады а на наши вопросы нам ответили что Трудового Обучения больше нет официально про требованиям властей Москвы и по(!!!!!!!!!!) "многочисленным требованиям родителей учеников"!!!!!!! Мы думали встретить нашего тррудовика-Виктора Степановича а оказалось он давно уволен и наши вопросы всех удивляют... Вот так вот....
Замечу что школы №159 была перепрофилирована в "гимназию с углублённым изучением иностранных языком и математики" и трудовое обучение там убили уже с 91 года а в обычных школах оно продержалось дольше.

Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
В школьную программу введут "Основы медицинских знаний" Министерству образования и министерству здравоохранения поручено проработать этот вопрос. Вице-премьер Ольга Голодец потребовала от Минобрнауки и Минздрава подготовить предложения о том, как и в каком объёме включить в школьную программу "основы медицинских знаний, в том числе вопросов оказания первой помощи". По данным Лайфа, оба ведомства ранее уже получали задание проработать этот вопрос, но заявили, что нынешний объём получаемых знаний школьниками по вопросу оказания первой помощи считают достаточным. Так, в апреле замминистра образования Александр Климов написал в направленном в Минздрав письме: "Минобрнауки считает достаточным существующий объём содержания общего образования, связанный с изучением основ медицинских знани... показать полностью...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты