Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Мужчина и деревня, или где прячется самореализация

Модератор
История, которую я только что честно слямзил с тырнета. Думаю, здесь найдётся предмет для обсуждения у товарищей всех мастей и возрастов. Писала, скорее всего, женщина, хотя не факт. МУЖЧИНА В ДЕРЕВНЕ УЗНАЕТ СЕБЕ ЦЕНУ — Где мужчина лучше себя чувствует: в городе или деревне? – спросила я у нескольких мужчин, которые успели пожить в городе, а потом переселились к нам в село с женами и детьми. И вот что они мне рассказали своими скупыми мужскими словами. «В ДЕРЕВЕНСКОМ ДОМЕ У МУЖИКА ЕСТЬ МЕСТО, А В КВАРТИРЕ — НЕТ» — это была основная идея их монологов. Ну да. Во многих квартирах догадаться, что тут живет не только женщина и ее дети, можно исключительно по паре шлепанцев 45 размера в коридоре. Все уютненько, чистенько, стильно. Негде в квартире поставить верстачок. Некуда вывесить на п... показать полностью...
Модератор
ЕвгениЙ:
что по мне, так я дико устал от города, с удовольствием бы перебрался куда-нить в более тихое - место..

как говорил персонаж знаменитого в своё время рекламного ролика - "как я Вас понимаю!.."
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
ЕвгениЙ, Скорее всего реально не хочет жить в частном доме, голова забита мечтами о квартире а может жена мозги засрала он уже и не думает о частном доме.... По моему мнению семейному мужчине переехать в частный дом сложнее-редко какая жена захочет ну если только в коттедж с евро-ремонтом. Мне не понять наверное.... Кстати ещё случай припоминаю, есть у меня друг а его дед генерал был во войну и соответственно квартира на Ленинсом Проспекте в Москве, большая-я там как то был хотя друг мой жил с бабушкой у нас в Ховрино. Я конечно позавидовал-огромная квартира, паркет, высокие потолки и внимание!-КАБИНЕТ его деда с огромным столом, сейфом в углу, кожаным диваном и портретом Жукова на стене. Ну я и сказал-везёт твоему папе-я бы тут жил бы вообще! Всё под рукой а на столе и компьютер... показать полностью...
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
Саня Хантер,

полностью понимаю, мужчин уже давно тихой сапой выгнали из дома, вот они и уходят в гараж, где можно обустроить все так, как мужской душе угодно)
как же я люблю зимой покидать снег в гараже, разгрести пару тройку соседних гаражей, чтобы была площадка под мою машину, это такое удовольствие от физической работы, которое я порой и в качалке не получаю.
кстати, по поводу загородного дома, к сожалению, в наших краях стоимость земли довольно высокая, поэтому нередко дома размещаются на маленьком участке, грубо говоря, по метру в каждую сторону до соседа забора, простор совсем не тот.
у меня на даче в Калужской области гектар земли, и дом стоит как на хуторе отдельно от всей деревни, конечно, в этом есть свои плюсы и существенные минусы, но после таких просторов даже в большой квартире душа сворачивается до уровня маленького комка.

а как классно на рассвете умыться водой из речки...
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
ЕвгениЙ, Да, гараж для мужчины при его наличии единственное место где можно уединится и что то поделать. У меня пол жизни в гаражах прошло и я не понимал почему мужики не имеющие страсти к механике проводят много времени там, едят бутерброды, слушают музыку, читают но домой не идут-понимание пришло потом дома им нет места... Кстати могу припомнить кучу случаев как жёны блуждают по автостоянке и ищут мужей....

Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
Саня Хантер,
хоть и дома мне в комфортно со своей женщиной и мозги мои она особо не трогает, но в городской квартире чувствую себя как в клетке
люблю работать руками, построил себе гараж и внутри его отделал, кайф
""
Посмотреть изображение в оригинале...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 апреля 2016 в 12:40)
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
статья пиар для заманивания мужчин в села) не просто работат и почувствовать себя мужиГом, а еще и не забывать приносить финансовый профит). Показано как матриархат мужик бегает от бабы по квартире а там наконец обретет себя)
Россия, Москва
Мрачный
Репутация: 2916
В отпуске
Bassist, статья отличная, даже если её писала женщина. Да, она несколько поверхностна, но посыл правильный. Новосёлов, кстати, о том же говорит: жизнь в доме на земле способствует пробуждению инстинкта вожака. Мои 5 копеек. Всю жизнь живу в городских квартирах. Долгого опыта проживания за городом нет. Но уже несколько лет как тянет на землю, и в последнее время всё сильнее и сильнее. Квартира, какая бы крутая она ни была, это всегда ограничения. Своим шумом ты можешь мешать другие люди, а они тебе. Под тобой/над тобой/за стенкой - соседи. Полноценную мастерскую не обустроишь. Граница твоего пространства - входная дверь, т.е. земли своей нету. Ни дерева посадить, ни костёр разжечь. Чувствуешь себя загнанным в рамки. Мне и одному-то в не самой крохотной квартире тесно, а уж вдв... показать полностью...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты