Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Мужчина и деревня, или где прячется самореализация

Модератор
История, которую я только что честно слямзил с тырнета. Думаю, здесь найдётся предмет для обсуждения у товарищей всех мастей и возрастов. Писала, скорее всего, женщина, хотя не факт. МУЖЧИНА В ДЕРЕВНЕ УЗНАЕТ СЕБЕ ЦЕНУ — Где мужчина лучше себя чувствует: в городе или деревне? – спросила я у нескольких мужчин, которые успели пожить в городе, а потом переселились к нам в село с женами и детьми. И вот что они мне рассказали своими скупыми мужскими словами. «В ДЕРЕВЕНСКОМ ДОМЕ У МУЖИКА ЕСТЬ МЕСТО, А В КВАРТИРЕ — НЕТ» — это была основная идея их монологов. Ну да. Во многих квартирах догадаться, что тут живет не только женщина и ее дети, можно исключительно по паре шлепанцев 45 размера в коридоре. Все уютненько, чистенько, стильно. Негде в квартире поставить верстачок. Некуда вывесить на п... показать полностью...
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
Саня Хантер:
Конечно печное отопление отнимает время и силы но как то уже привык а тем кто купил участок с газом по границе стоит и кредит взять и сразу провести отопление газовое!

дровяной котел длительного горения решает проблему отсутствия газа и гораздо удобнее печи.
при нашей местной цене на дрова он еще и дешевле газового отопления по прикидкам выходит
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
_Andrew_, Согласен, сам подумываю. Сейчас буду прируб делать боковой а там уже есть возможность вместо второй печи котёл и отопление развести. Ещё мне понравился универсальный котёл чтоб когда уезжаешь надолго то на пеллеты переключать.
Россия, Москва
eeonenine
Репутация: 4
В отпуске
Не понимаю людей которые проживают в железобетонных скворечниках. Иметь свой дом с участком на мой взгляд гораздо достойнее и приятне. А по комфорту проживания частный дом давно не уступает скворешникам.
Модератор
eeonenine,

согласен, но ситуации бывают разные. Я, например, снимаю квартиру в городе. Мне это удобно потому, что рядом с работой. Но это же и неудобно потому, что в однушке, которую я снимаю на свою зарплату (достаточно серьёзную зарплату, стоит отметить!) нет места, чтобы развернуться так, как удобно. Я уже не говорю о том, что нет участка, на который можно летом выйти и позагорать, например... С другой стороны, я ещё не заработал денег на собственный дом с участком, а брать у родителей я не хочу, ибо больше их получаю, стыдно как-то... В общем, кручусь-верчусь, не женюсь, естественно, зарабатываю на дом с участком (можно даже в соседнем городе), а пока вынужден жить в железобетонном (в моём случае - кирпичном) скворечнике...

Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
В ситуации с отказом от квартиры и переездом в частный дом ещё немаловажно мнение семьи..... я когда оказался в деревне то через интернет стал изучать тему сельского хозяйства и фермерства и обнаружил что ещё с 90-х годом большинство фермеров лишилось семей-они просто сбежали в города бросив своих мужей и отцов у разбитого корыта... Нередко фермер вернувшись домой обнаруживал что жена сбежала с детьми оставив записку-"ухожу навсегда" а потом следовал судебный процесс с разделом "совместно нажитого" когда у людей изымали трактора и землю сельхозназначения.... В СМИ я так понимаю это не показывали....
Даже сейчас на сайтах типа "форумхаус" можно встретить описания как человек покупает участок земли для строительства дома а его жена, тёща и т.д. "орут и ревут от отчаяния"... Люди глупы.... Для меня сейчас Московская квартира это только для того чтоб переночевать но жить постоянно нахрен-нахрен!!!!
Модератор
Саня Хантер,

что же, у меня семьи нет и пока не планируется, поэтому ныть, орать и реветь от отчаяния будет некому, да и имущество своё наживаю сам, так что делить не придётся...
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Bassist, Это самая наилучшая ситуация. советоваться с не с кем и сам себе хозяин а вот семейному сложнее.... Городская родня тоже часто плохие советчики.... Я помню как в 90-е годы в Москве квартиры в пятиэтажках стоили наименьшие деньги и их активно покупали приезжие из провинции и абсолютно реально вьезжали туда в 1-комнатные квартиры тремя поколениями с бабками-тёщами,жёнами и детьми и спали вповалку на трёхьярусных кроватях.... Я когда на АМО ЗИЛ работал у нас такой мужичок работал, все его разговоры были на тему-"ну когда наш дом снесут и нам дадут двухкомнатную!!!!" sad


sad sad sad
Модератор
Саня Хантер,

да что далеко за примерами ходить - мой однокашник, учились в одном взводе с ним, женился на 4-м курсе на местной девочке (сам он с соседнего региона, тоже, как и я, в частном доме жил), на 5-м курсе ему жена дочку родила... И вот сейчас они живут в двушке - он, жена, тёща и дочка, которой 2-х лет ещё нет. Он никогда меня особо о подробностях своей семейной жизни не рассказывал, а тут в последнем месяце вдруг пробило - жалуется, что денег нет, что за это его жена с тёщей пилят, что не развернуться (он сам гитарист, мы с ним играем у меня на квартире раз в недельку), и самое главное - жалуется, что перспективы нет даже повышения заработка или переезда в более комфортные условия. Резюмирует он всё это фразой "Не женись!"...
Россия, Москва
ALKOTRAS
А Репутация: 3915
В отпуске
Я 20 лет жил на аккупированной территории. Хотя формально (юридичиски) она считалась моей. Произошло это как-то постепенно и незаметно, поэтому состояние, к которому я пришел ко 2-му десятку лет совместной жизни, не воспринималось как что-то необычное.
Возрождение начинается когда у тебя появляется СВОЯ территория, на которой ты ХОЗЯИН и волен строить "свой град".Это неповторимое ощущение свободы быть творцом собственной жизни. И не важно, в деревне эта территория или в городе, главное - там нет Аккупанта, который с помощью государства и законов навязывает тебе неестественный образ жизни в рамках собачьей конуры и прилегающему к нему пространству в радиусе длины цепи "мужских обязанностей". А в деревнях тоже полно подкаблучников.

Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Bassist, Так ситуация безвыходная... кодла родственников в квартире а вот перспектива купить большее жильё очень призрачна.... Если у мужчины есть Хобби-музыка, охота-рыбалка, коллекционирование то за каждый сантиметр занятого пространства его сжирают живьём... У меня друг-велосипедист со стажем,турист но проблем с жилплощадью не имеет однако в разговоре привёл пример мастера спорта какого то времён СССР который будучи уже в возрасте держал на балконе велосипед и регулярно катался но начал получать от семьи намёки на то что надо мол всё выбросить так-как на подходе рождение внука.... И когда он уехал как то на пару дней его жена выбросила с балкона велосипед и (!!!!!!!!!!) его наградные кубки!!!!-мотивировала это тем что-"другого выхода не было!!!" Кубки собрали соседи и ему вер... показать полностью...
Модератор
ALKOTRAS:
А в деревнях тоже полно подкаблучников

согласен, но изначально речь шла о том, что в деревне либо просто в своём частном жилье мужчине легче реализовать свою потребность в творчестве, в построении своего собственного мира, в котором он будет хозяином самому себе и своей судьбе.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
ALKOTRAS, Многие не в силах порвать с оккупацией-терпят каких то сестёр жены, тёщ и т.д. но и сил у многих порвать с городом нет.... Пример такой, мне как то показали человека и рассказали что у него на окраине города Кимры есть родовой дом с участком около 10-15 соток с водопроводом и газом по границе но он сдаёт его чуть ли не нерусским а сам снимает квартиру в городе (!!!!!!!!!!) и жалуется друзьям что в однокомнатной тесно!!! Человек имеющий дом и землю!!!!-вы понимаете???? За несколько лет на этом участке можно сделать рай на земле он он-не хочет!!! Без комментариев.... sad


sad sad sad
Модератор
Саня Хантер,

это ж женщины, у них такой образ мысли: занимаешься чем-то, кроме работы на свою семью - значит, занимаешься ненужной фигнёй...
И что характерно - с разными девушками общался на предмет "а как ты относишься к тому, чтобы, если вдруг будем жить вместе, в нашем доме одну комнату под инструменты выделить и играть там?", и НИКТО не отзывался на такие инициативы положительно, хотя при знакомстве все они кричали, что куда деваться "музыканты"!
Россия, Москва
nikola1995
Репутация: -141
В отпуске
Да сейчас многие частные дома дадут 100 очков вперед в плане комфорта.
В квартире иногда отключают воду, а уж горячая вода ночью еле теплая. В доме всегда горячая вода, к тому же бесплатная.
В квартирах зимой прохладно, в доме - регулируешь котел и хоть упарься там.
Отключили электричество - бензогенератор включится в сеть, а в квартире будешь сидеть куковать.
О том что санузлы в доме, или с отоплением - уже и говорить не надо.
Естественно, за этим нужно следить, настраивать, ремонтировать - что для мужчины одно удовольствие.
В доме можно слушать музыку, шуметь круглые сутки.
Можно пригнать любой транспорт, сделать шашлыки, бассейн.
Если кого-то тошнит при виде деревянного сарая - это уже прошлый век, такие сейчас не делают

Россия, Москва
ALKOTRAS
А Репутация: 3915
В отпуске
Bassist,

И я о том же. Ключевое слово здесь "свое жилье". Но "реализовать свою потребность в творчестве" можно только при одном условии - никто не мешает. Для женщины свобода и самореализация мужчины - ёж в заднице. Она даже готова смириться с тем, что он будет меньше зарабатывать, лишь бы не был свободен от нее. Что ей толку в великих достижениях ее мужа, если этими благами она не может распоряжаться самолично, может быть прикрываясь "интересами семьи", которые почему-то всегда совпадают с интересами ее хареотъедания.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Bassist, Так и есть!-даже если у мужчины есть минимум-своя комната, возможность повесить на стену фото своих предков,поставить на полку коллекции, повесить на гвоздь гитару..... Это уже сохраняет в нём лидерские качества... Что греха таить-многие жёны исподтишка выбрасывают вещи мужа вплоть до альбомов с марками и т.д. а потом говорят-"ну потерялось и что???" В частном доме другая обстановка.
Модератор
ALKOTRAS,

что есть, того не отнять, конечно... женщины зачастую не терпят увлечений своих мужей. Если, конечно, эти увлечения ей денег не приносят.
хотя творить можно и более комфортные условия в своём доме - тоже своего рода творчество...
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Bassist, У меня друзья мотоциклисты..... были...... по молодости их девушки ездили с ними на мото,одевались в кожу и слушали Арию а после свадьбы...... уговаривали продать мотоцикл.... В результате у меня в шкафу сейчас хранится кожаная жилетка моего друга-сам попросил сохранить!!! От другого стоит мотоцикл-чтоб не случилось ничего, по факту семья часто хуже врагов...
Модератор
Саня Хантер,

К сожалению, такое бывает... Поэтому я и хочу сначала создать себе жильё, обставить его по-своему, а уж потом, если нужно будет, приводить в это дело жену...
Хотя, говорят, они, когда первый раз утром в квартире у мужчины просыпаются, первым делом думают "А шкафчик мы вот в этот угол переставим.."

Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Bassist, Практически бесполезно, женщина придя в дом мужа начинает перестраивать его с напором бульдозера.... Мало кто знает что после смерти советской актрисы Орловой её муж тут же женился на другой красотке а потом выяснилось что она ВЕСЬ АРХИВ ОРЛОВОЙ ВЫБРОСИЛА!!!!!-НА ПОМОЙКУ!!!! Ничего не удалось найти!-уникальные документы и фотографии ушли в навоз.... Кстати страдают не только сами мужчины но и представители старшего поколения в возрасте, я слышал случай лет 10 назад как заслуженного пенсионера имеющего свою комнату в квартире вывезли в санаторий а когда он вернулся то обнаружил что его мебель, библиотеку и т.д. выбросили и в его комнате теперь детская а ему приготовили диванчик в коридоре!!! Не хочу так закончить...
Модератор
Саня Хантер,

как львы убивают детей от прошлых самцов, так и самки убирают все следы от предыдущих самок...
в любом случае пока что дольше чем на ночь девушка у меня не задержится...
Россия, Москва
nikola1995
Репутация: -141
В отпуске
Саня Хантер:
Что греха таить-многие жёны исподтишка выбрасывают вещи мужа вплоть до альбомов с марками и т.д. а потом говорят-"ну потерялось и что???" В частном доме другая обстановка.

В доме если такое случиться - спокойно убил жену молотком, мясо скормил псу а останки сжег вместе с хламом. Чтобы не было подозрений - в огороде сделать чучело жены раком (типа на огороде работает). Теща приедет, в окно посмотрит на дочь и все - дальше ее не пускать.
В квартире так не получиться.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Bassist, Это да, эпические битвы "свекровь-невестка" тоже этим обьясняются хотя раньше как то невесток жёстко прижимали....
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
nikola1995, Тоже вариант.... тёщи прихоронить тоже есть где.... Я в юности слышал историю как мужик вспоминал как отец бабушку (тёщу) отпинывал в сарай и припирал колом дверь..... выпускал когда успокоиться.....
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
Саня Хантер, может он снимает рядом с работой, а к земле руки не лежат. не так давно сосед по гаражу получил в наследство дом со всеми коммуникациями в центре Ржева (если память не изменяет), продал его и купил себе кроссовер. хоть мужик и на пенсии и особо не работает, но говорит, что нафига ему в земле ковыряться, ему и в городе хорошо. и совсем противоположный случай, мужчина до 40 лет отработал в Москве, детей дотянул до возрасте поступления в универ, сдал свою квартиру и с женой умотали жить в Тверскую область, купили домик, завели небольшое хозяйство, не шикуют прямо, но своим трудом на хлеб с маслом зарабатывают, плюс деньги от аренды капают. каждому свое. что по мне, так я дико устал от города, с удовольствием бы перебрался куда-нить в более тихое - место.. показать полностью...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты