Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Совет Федерации поддержал законопроект, который усложнит процедуру развода

Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Идею об усложнении бракоразводного процесса для родителей несовершеннолетних детей выдвинуло Правительство Татарстана. Первый зампред комитета Совета Федерации РФ по конституционному законодательству Елена Мизулина заявила, что поддерживает идею Правительства Татарстана об усложнении процесса развода супругов, если они имеют несовершеннолетних детей. — Я готова поддержать эту законодательную инициативу в первом чтении. При этом, вероятно, ко второму чтению в Думе придётся поправить отдельные положения, но в любом случае этот вариант поправок нужно выносить на обсуждение. Отмечу, что подход инициаторов поправок в Семейный кодекс, безусловно, правильный, — сказала Мизулина. В новых поправках планируется увеличить минимальный срок на расторжение брака с одного месяца до трёх с момент... показать полностью...
HardMan, 46
Россия, Москва
HardMan
А Репутация: 641
В отпуске
Развод разводом, но на алименты баба может подать далеко до развода!
Часто втихую. И получается, жена подает на развод как раз впритык к 3х летнему сроку алиментов. Не спрашивайте ))) почему муж ничего не знал (ему никто не сообщал "дабы не спугнуть жертву раньше времени"), ни о суде по алиментам, ни от приставов (которые точно знали где он проживает и где работает).
А даже если и знает, то каково это - в браке жена подает на алименты - когда вы одна семья, когда вы обеспечиваете семью, любите... Но жене всегда мало, и свою часть пусть в качестве алиментов она с вас потребует, с ее стороны - не западло.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 22 апреля 2016 в 15:48)
Aviator, 43
Россия, Москва
Aviator
А Репутация: 2166
В отпуске
Вот и у меня так. Семью развалила, полгода мне изменяла, дочь увезла за 5000 км, живет с хахалем на съёмной квартире, залетела от него, подала на алименты до развода. Денег говорит нет, а не буду платить, с дочкой хрен я буду общаться....
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Newsmaker,
Очень будет интересно послушать, что это за "примирительные процедуры". А насчёт трёх месяцев вместо одного - так это всего лишь увеличит срок скандалов и нервов между разводящимися с одного месяца до трёх. Потому что если дура решила развестись, она разведётся. Не вижу пока ничего "усложняющего" в этом законе. Вот если бы штраф брали, порядка, скажем, трёх тысяч баксов - то было бы дело. Например, в таком отношении: 90% оплачивает инициатор развода (тётка в подавляющем числе случаев), 10% - вторая сторона...
Aviator, 43
Россия, Москва
Aviator
А Репутация: 2166
В отпуске
Надо чтобы детей каждый год спрашивали с кем они хотят жить. Дочке 7 лет , хочет жить со мной и моей мамой (бабушкой) но её никто не будет слушать, только после 10 лет. А насчёт увеличения стоимости развода- это лажа. ОЖП может сделать твою жизнь невыносимой и ты сам побежишь платить деньги. Надо чтобы платил виновник развала семьи, тем более доказательства собрать нетрудно

Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Мужчины должны двигаться к совместной опеки, финансовой ответственности бабы, льгот мужчине на подоби женской от работадателя по уходу за ребенком
ziro, 40
Россия, Ульяновск
ziro
А Репутация: 1673
В отпуске
Радует что государство хоть осознало, или собирается осознать, что проблема разводов и безотцовщина - огромная проблема.
ziro, 40
Россия, Ульяновск
ziro
А Репутация: 1673
В отпуске
Вы представляете если бы количество разводов в 1941 - 45 годах было бы такое же как сейчас? За неделю бы гитлер прошелся по стране. Ибо там где нет семьи так солдатам незачто воевать. Нахрена ему собой жертвовать если дома никто не ждет. Отец да мать только, и все
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
ziro:
Радует что государство хоть осознало, или собирается осознать, что проблема разводов и безотцовщина - огромная проблема.

чтобы начать лечить проблему необходимо ввести понятие виновника развода и ограничить его в правах.
а пока в результате этих примирений только увеличится кол-во аленей платящих алики на чужих детей.
бабе инициирующей развод лишние несколько месяцев мозга не прибавят.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 апреля 2016 в 23:39)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
ziro:
Вы представляете если бы количество разводов в 1941 - 45 годах было бы такое же как сейчас? За неделю бы гитлер прошелся по стране. Ибо там где нет семьи так солдатам незачто воевать.

О! Вот он, моменты истины. Происходящее - это НЕ недоразумение, а часть спланированной военной операции.

Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Newsmaker:
увеличить минимальный срок на расторжение брака с одного месяца до трёх с момента подачи заявления на развод.

На мой взгляд, тут вот в чём заключена главная подлянка. За эти три месяца баба вполне может трахнуться с кем угодно, а ребенка повесить на мужа, по нашему-то закону. Конечно, и сейчас это можно сделать, за месяц, но все-таки временной интервал сжат. А за три месяца баба притрет хрен к носу, выберет мужика более-менее похожего внешкой на мужа, произойдет вязка и вот тебе, бывший, подарок.
Россия, Москва
Shakazahn
Репутация: 0
В отпуске
Мда. Лучше бы что то стоящее придумали, а они разводы да и еще всякую фигню....
Monk, 46
Россия, Москва
Monk
А Репутация: 1178
В отпуске
ziro:
Ибо там где нет семьи так солдатам незачто воевать

Когда Путин начинал вторую чеченскую оказалось что из полутора миллионов людей служащих в армии готовых реально исполнять приказы и воевать - 60 тыс. Сейчас ситуация заметно лучше, но мне кажется это тактический выигрыш.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Еще больше мужчин вгоняют в кабалу.
Усложнение процедуры развода положение мужчин не облегчит. По мне, так процедура, наоборот, должна быть максимально простой. И, при этом, безболезненной для мужчины.

ziro,

А задача солдата - не жертвовать собой. Задача солдата - бить врага.
Domin1c, 41
Россия, Подольск
Domin1c
А Репутация: 1702
В отпуске
Жестокий Монстр:
Вот если бы штраф брали, порядка, скажем, трёх тысяч баксов - то было бы дело. Например, в таком отношении: 90% оплачивает инициатор развода (тётка в подавляющем числе случаев), 10% - вторая сторона...

План хитер, только вот наша судебная система налагала бы эти расходы в любом случае на мужчин и в полном объеме. Дешевле было бы грохнуть чем развестись.

Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Узы брака завяжут покрепче? Депутаты Госсовета Татарстана предложили ужесточить процедуру развода Чтобы обезопасить семьи от «скоропалительных решений», по инициативе главы республики Рустама Минниханова правительство Татарстана подготовило поправки в Семейный кодекс, а большинство депутатов Госсовета проголосовали за то, чтобы направить их на рассмотрение в Госдуму. Сроки разводов в загсах и судах предлагают увеличить с одного месяца до трех, а заочные запретить. Если в семье несовершеннолетние дети или один из супругов не согласен на развод, то суд обязан отложить заседание на срок до полугода, назначив новые примирительные процедуры. Была идея запретить официальное расставание, если ребенку до трех лет. В воскресенье эта тема обсуждалась в эфире Радио «Комсомольская правда» (97,2 ... показать полностью...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты