Как я вытряс из себя государственное дерьмо

Россия, Москва
nikola1995
В отпуске
Надо сказать что я всегда любил вылазки на природу и небольшие путешествия (сплавы на моторной лодке, благо есть условия, поездки на велосипеде, мотоцикл стоит но права и регистрация нужна, которая мне недоступна). Но так или иначе это были поездки непродолжительные и с другом, т.е. был не один. но прошлым летом решил совершить вылазку продолжительную (10 дней) на велосипеде, и на дальнее расстояние (в общем - то, куда ехать мне было без разницы, главное намотать счетчик). Это, к слову сказать, мероприятие отличалось от других как небо и земля, поскольку в одиночестве испытываешь совершенно иную гамму эмоций, учитывая что до сего момента я не ночевал в лесу один. Я покинул комфортные для меня условия и погрузился в более враждебную и чужую среду. Весь первый день ехал по дороге (около 12... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 апреля 2016 в 04:28)
Россия, Рязань
Улыбка_Будды
1 час назад
Классный опыт - отлично рвутся привязки! ok По-моему, "максимума" для них лень. smile
Brissen, 29
Россия, Москва
Brissen
5 часов назад
активист
А "баборабская челка" - это как?
Россия, Москва
nikola1995
В отпуске
Brissen,

Сколько замечал на свадебных фото и у знакомых баборабов - почти у всех такая прилизанная челка, ассоциация такая и возникла. Обратной связи, естественно, нет
Россия, Москва
СВАРКА
В отпуске
Свои две первые ночёвки в лесу я не плакал (может сказалась детская "закалка" летним лагерем), но очковал жутко.
Николай, возможно на этом канале вы для себя что-то найдёте интересного https://www.youtube.com/user/Grigoryi1.
Россия, Москва
nikola1995
В отпуске
СВАРКА,

Спасибо, я как раз его и смотрю иногда. У него позаимствовал идею печь пироги в масле, наматывать тесто на палку.
Россия, Москва
Мемуары Омеги
4 часа назад
активист
nikola1995:
Одним из штрихов стал призыв в армию. Топят в моче, иначе и не сказать. И обидно видеть как некоторые товарищи несколько лояльно относятся к последнему, соотнося свои взгляды со стратегическими тезисами.
Одна из ключевых фраз!
Россия, Москва
ivan-dikobrazzz
9 часов назад
активист
Николай , есть же универсальные человеческие принципы,

"Относись к человеку так , как ты хочешь , чтобы он относился к тебе "

я по поводу этого

Одним из штрихов стал призыв в армию. Топят в моче, иначе и не сказать. И обидно видеть как некоторые товарищи несколько лояльно относятся к последнему, соотнося свои взгляды со стратегическими тезисами.

Если вы считаете военных --- плавающими в моче -- это Ваш взгляд. Но будьте готовы , что они на Вас также будут смотреть. ( я -- не военный).

А своё мнение я уже высказывал в другой теме, не буду эту ветку перегружать.
Россия, Москва
Мемуары Омеги
4 часа назад
активист
ivan-dikobrazzz:

ivan-dikobrazzz:
Если вы считаете военных --- плавающими в моче -- это Ваш взгляд. Но будьте готовы , что они на Вас также будут смотреть. ( я -- не военный).

Не надо передаргивать, врать и подтасовывать слова! Автор пишет исключительно про жертв рабского насильственного призыва! Про профессиональных военных не было ни слова. Чем заниматься - это их личный выбор и их личное дело!
Россия, Первомайский (Московская обл.)
Касатик
4 дня назад
Когда тебе 20 лет легко презирать семейных офисных клерков. Когда мамка деньги даёт. В 30 начнёшь понимать, что такого статуса в нашей жизни удаётся добиться единицам. Остальные либо безработные, либо на заводах, и у всех либо нет семьи, либо в разводе.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 апреля 2016 в 02:56)
Россия, Москва
ivan-dikobrazzz
9 часов назад
активист
Мемуары Омеги,

Михаил , я же не врал, а добросовестно привёл цитату Николая .

А что , военные по призыву --- не военные ? "Пацифисты" что ли ? Да или нет ?

Далее. "Других писателей для вас у меня нет " Плохое Министерство обороны или хорошее . Призыв или " прекрасное далёко".

Но кто-то лямку тянет.

""Относись к человеку так , как ты хочешь , чтобы он относился к тебе "

Если Вы хотите , чтобы кто-то всё время "откашивал" и был на "особом " положении , и его оправдываете ( пока другие лямку тянут ) -- пожалуйста....

Но только будьте готовы , что эту же логику применят и к Вам... А если все станут "особыми" ? Или кому можно быть "особым " , а кто останется рабоче-крестьянским веществом ?

Моя позиция проста -- долг Родине (защита и оборона) делится на всех мужчин, если они себя таковыми считают. Отмена призыва -- для всех. А если призыв --тоже для всех. Без хитромудрых и без "мажоров"
Россия, Москва
Мемуары Омеги
4 часа назад
активист
ivan-dikobrazzz:
Моя позиция проста
Моя позиция еще проще - ни один человек не должен находиться в так называемой армии против своей воли! Принудитьльный арест-призыв должен быть отменен!

Все остальное, что Вы написали - чистой воды демагогия, за продолжение которой будет бан. МД защищает права мужин, а не поддерживает их унижения, рабство и дискриминацию!
Россия, Москва
Мемуары Омеги
4 часа назад
активист
ivan-dikobrazzz:
Моя позиция проста -- долг Родине (защита и оборона) делится на всех мужчин, если они себя таковыми считают.

Оставьте этот образчик бредово-людоедской демагогии для других ресурсов. Имя Андрей Сычев и тысячи убитых в мирное время Вам что-то говорит?
Россия, Первомайский (Московская обл.)
Касатик
4 дня назад
Мемуары Омеги,
Защита Родины вещь для армии непосильная. Такие армии как вермахт и красная армия свои родины от гибели так защитить и не смогли. А это были одни из сильнейших армий Земного Шара. А сейчас вот армия США обслуживает интересы катарских и саудовских убийц прямо враждебных Америке
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 апреля 2016 в 03:08)
Россия, Москва
Мемуары Омеги
4 часа назад
активист
Касатик, Это не наше дело. Наше дело - оценка и законодательная отмена рабского принудительного призыва. На данном этапе - это всё.
Россия, Москва
Roman Den
6 часов назад
активист
Касатик:
Защита Родины вещь для армии непосильная

Прежде чем защищать Родину, надо её обрести. Надо обрести общество, в котором нормально живётся людям. Людям обоих полов, а не одного пола. Надо обрести максимально справедливое общество, а не такое, в котором есть огромное расслоение между богатыми и бедными. Надо обрести общество, в котором у людей будет желание жить и развиваться, а не "продаться подороже". Вот такое общество и можно назвать Родиной, и его нужно защищать с оружием в руках в случае внешней опасности.

А какое общество принуждают защищать сейчас? И можно ли это общество назвать Родиной с Большой Буквы? Пусть каждый сам ответит на этот вопрос и сделает соответствующие выводы.
Россия, Москва
nikola1995
В отпуске
Касатик,

Я и не говорю что я презираю клерков и их образ жизни - дело в том что нужно было расставить точки над i, стоит ли к этому стремиться и ради чего. Это крайне трудный и недоступный путь, надо заново поступать, вопрос еще куда. Да и если таковыми становятся лишь единицы, то мне с моей социализацией и коммуникабельностью уж и подавно не светит. Все что мне пока доступно - продолжать заниматься своим приусадебным хозяйством, как собственно и делали наши пра бабушки и дедушки
Украина, Полтава
Дмитрий Купцов
1 день назад
активист
ivan-dikobrazzz,

долг Родине (защита и оборона) делится на всех мужчин
Интересно, откуда эта задолженность взялась??? Вы что-то брали в долг у "Родины"? Подписывали долговые бумаги? Я - нет.
И почему при " конституционном равенстве прав и обязанностей" Вы выдуманный долг вешаете только на мужчин????
И при этом, у женщин задолженности перед "Родиной" нет, они со старта получают денежное довольствие контрактника. "Родина" женщину сразу считает "профессиональным военным", а вот мужчине это надо ещё доказать в рабстве. Вам не кажется это несколько странным?
Редактировалось: 4 раза (Последний: 24 апреля 2016 в 00:35)
Россия, Хабаровск
Константин
6 часов назад
активист
Обычный человек в россиянской федерации это лишь расходный материал.И это нужно чётко, без иллюзий, осознавать.И не слушать всяких пропагандонов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 апреля 2016 в 00:58)
Alan, 33
Россия, Подольск
Alan
2 дня назад
Ну хорошо! Все плохо и над мужчинами густые тучи.

Что делать? Думаю, сначала нужно ответить на наводящий вопрос: "А кому это выгодно?" Если активисты МД ткнут ссылкой с ответом на этот вопрос, буду очень признателен.
Alan, 33
Россия, Подольск
Alan
2 дня назад
Константин:
Обычный человек в россиянской федерации это лишь расходный материал.И это нужно чётко, без иллюзий, осознавать.И не слушать всяких пропагандонов.

А с каких это пор "Российская Федерация" стала "россиянской"? Не с пропагандонской ли это колокольни?
Россия, Хабаровск
Константин
6 часов назад
активист
А теперь внимание - Россия и русские люди к этому госдерьму под названием россиянская федерация отношения не имеют.

Зато россиянская федерация лезет к ним: начиная от контроля личной жизни и интернета, заканчивая принудительным отъёмом денежных средств через налоги на всякие свои , далёкие от наших, цели.Ты лишь заменяемый ресурс, баран для стрижки, электорат для выборов и пушечное мясо для защиты чужой собственности и интересов.Я это в общем пишу, без перехода на личности.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 24 апреля 2016 в 01:15)
Alan, 33
Россия, Подольск
Alan
2 дня назад
Константин:
Зато россиянская федерация лезет к ним

А я живу в России и как-то принимаю на себя это пренебрежительное "россиянская". Ну да херовенький домик, и туалет на улице - так от этого еще неприятнее)

Не только же в России такая ситуация! А Европа, а Америка (Хилари в президенты метит после узаконивания гомосятины), а Бразилия с их высокопримативностью - президент баба.

Я считаю, происходящее с обществом не ограничивается пределами Российской Империи, СССР, Российской Федерации и т.д. Очень хочется сделать глобальные выводы.
Россия, Хабаровск
Константин
6 часов назад
активист
Fake Man, А я вот это дерьмо (за мой ,в том числе, счёт) приветствовать не хочу ни при каких обстоятельствах и даже в шутку: [ссылка] Я смотрю на уёбищные дороги(которые спецом такими делают, чтобы воровать на вечном ремонте) , на постоянное повышение коммуналки и непрерывный рост цен на топливо и электроэнергию, на нищающее население и понимаю, откуда у пропагандона Рогозина квартира за 500 000 000 рублей в центре Москвы, почему жиреет РПЦ и почему не сидит мадам Васильева. Я не против трудового богатства, но против воровства, тем более прикрывающегося патриотическими лозунгами. Поэтому иначе как россиянской эту федерацию не называю.Причём этот поганый термин - россияне - на моей памяти ввёл алкоголик Борис Николаевич.Ну а раз тут все россияне, то и режим соответстве... показать полностью...
Редактировалось: 10 раз (Последний: 24 апреля 2016 в 01:47)
Россия, Хабаровск
Константин
6 часов назад
активист
По теме: раньше для молодых людей были такие испытания, для вхождения в общество.
Как правило эта инициация проходила лет в 13-15 , когда мальчик окончательно отрывался от "мамкиной сиськи", сейчас её сосут почти до сорокалетия некоторые.
Отчасти армия была таким испытанием.Я сейчас не даю моральную оценку этому, на самом деле подневольному, всеобщему призыву.
Ну или вот такие походы в глушь, всевозможные выживания , проверки на прочность. Бабский мир он же на самом деле заканчивается на границе города и леса.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 апреля 2016 в 01:49)

Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

• Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты