Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Воспитание детей отцом.

black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Данная тема навеяна существующим положением. То есть тем что являюсь отцом и дочка живет со мной. Поэтому очень часто приходиться сталкиваться с определенными проблемами в воспитании. Уверен что такие проблемы есть у всех отцов. И тема будет актуальной на форуме. Очень часто возникают такие ситуации когда просто оказываешся в тупике и не знаешь как быть. Особенно это касается отцов которые сами воспитывают своих детей. Более сложно приходиться наверное отцам которые воспитывают дочерей. Погуглив в интернете ,для себя лично не нашел ничего особенно полезного,кроме обобщенных ,как под копирку, советов всевозможных психологов. В большем случае эти советы расходяться с реальностью и как правило пишутся психологинями. Например [ссылка] Многое конечно в подобных советах правильно. Но как ... показать полностью...
Россия, Ханты-Мансийск
Хитрый
А Репутация: 724
В отпуске
black,
Проблемы на самом деле нет! Да и детей тоже smile Но я буду отцом! Гугл и интернет это же как бездонная бочка... выудить нужную информацию бывает очень сложно. Ну допустим... приобрел я книгу "Супер папа" С. Кузнецова. Да прочитал. Зацепило? НЕТ!!! Ибо 60 % информации представлено в виде картинок из того же гугла. Оставшаяся текстовая часть книги 40% делим в отношении 7/3. Из которых большая это помощь жене на 9 месяцев беременности. И меньшая это игры-развивалки для малышей!!! СТОПЭ друзья!!! Данное чтиво рекомендовано для будущих отцов и одобрена российскими акушерами, педиатрами и психологами. Но я же говорю о том, что необходима "эффективная" литература для самообразования!
Tim, 54
Россия, Яя
Tim
А Репутация: 2269
В отпуске
black, Да, видимо Вы правы. Т.к. сейчас припоминаю - были неоднократные моменты подтверждающие Ваши слова. Очернить отца в глазах ребёнка, "высосать" из пальца и "притянуть за уши" выдуманное, напустить тумана, чтобы её настоящие грехи отошли на задний план. Бабе ведь нужно остаться белой и пушистой в глазах окружающих, а тем более родных детей, не смотря ни на что. И если для этого нужно облить грязью оного или нескольких - какая в этом проблема для бабы. Об этом хорошо написано в статье у Cliffa [ссылка] : "Женщине всегда очень важно быть хорошей в глазах окружающих, даже тогда, когда она творит непотребное скотство. При этом патологическая женская болтливость просто требует вербализировать это скотство, выплеснуть его, обсудить с ближними и, конечно же, получить оправд... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 мая 2016 в 15:44)
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
bezkosser,Латта Найджел пишет много полезных практик вещей
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
bezkosser:
приобрел я книгу "Супер папа" С. Кузнецова

Как по мне, читать всю эту однотипную глянцевую беллетристику, что выпускают в виде книг типа "Как быть хорошим родителем" - бессмысленно. Там нет жесткача, нету точности, злобы и резанных фраз. Обезжиренное оно всё, выхолощенное, слюняво-феминное, и к тому же проверенное цензурой, уши которой, естественно, торчат аж из-за океана. Единственное, что стОит читать - это основы: этологию, биологию, социологию, психиатрию - вот там жесть, там сама жизнь, там всё по-честному.

Россия, Ханты-Мансийск
Хитрый
А Репутация: 724
В отпуске
Oleg M,
Сегодня же начну читать! Название уже звучное.

Жестокий Монстр,
В данном вопросе думаю не только о своих знаниях. Жене это также необходимо. Дело в том, что собирать нужную информацию долго и непрофессионально. Как я могу фильтровать "хорошо-плохо" не имея опыта. Но насчет красивых глянцевых обложек это да. Время на ветер.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
bezkosser:
Жене это также необходимо.........насчет красивых глянцевых обложек это да. Время на ветер..

Из "глянца" они берут только самое плохое. Вот например, та же книга Кузнецова - на обложке молодой парень с грудничком. УЖЕ - плохой посыл. Это не супер-папа, а супер-алень. Уточню - папа, играющий с ребёнком - это прекрасно, но бабе такие картинки показывать нельзя: сразу включится программа "Вот видишь, что ты должен делать?". А дальше - и посидеть с ним должен, и жопу подтереть, и сОски давать, и вставать ночью, и ещё, и ещё, и ещё... Мужик МОЖЕТ поиграться с ребёнком, порадоваться - но ограниченно, и когда ОН хочет, а не когда ей надо. Проинспектировал, всё ли в порядке - поощрил жену за хорошее поведение, поощрил ребёнка просто так - и по своим мужским делам. Нас зовут космос, интегралы, полимеры и силлогизмы - а не сраные пелёнки ))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 мая 2016 в 20:31)
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
bezkosser,

На самом деле универсального рецепта по воспитанию детей просто напросто не существует. Есть общие критерии которые подходят для многих. У вас пока нет проблемы,но раз готовитесь стать отцом,тогда несомненно общая подготовленность в том числе и чтение педагогической литературы ,пригодиться.
Но еще раз напоминаю тема создана для обмена опытом теми кто уже имеет детей и наверняка есть проблемы с которыми приходиться справляться, которые не описаны ни в одной литературе,а написаны жизнью и собственным опытом. Который несомненно бесценен и может пригодиться другим отцам в будущем.
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Tim,

Просто это мой опыт,и я через это прошел. В период ОМЖ,Моей дочке внушали что папа виновен во всех грехах,и маму бил,пил не работал и даже ее маленькую избивал. И дочка была убеждена что это так и былоИ сама мне говорила какой я плохой. Но было одно НО, видимо где то на подсознательном уровне,она чувствовала что это ложь. Но все таки устраивала мне такой ад своими выходками,манипуляциями и не уважением,что порой возникала мысль плюнуть на все. И лишь мое понимание что дочка ведет так находясь под влиянием б.ж,моей мамаши,той еще старой и опытной манипуляторши, при этом имеют поддержку от опеки,школы,где везде дочке внушалось что мама хорошая,папа плохой,именно понимание этого, желание пересилить их влияние и кстати чтение материалов МД давало мне силы не сдаваться.
И даже проиграв суд по ОМЖ,в итоге дочка осталась со мной. Т.к мне удалось вновь вернуть авторитет в ее глазах. Бжиха теперь наоборот хлебает последствия.
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Жестокий Монстр,

Жестокий Монстр,

Согласен полностью. Поэтому и не читаю подобную литературу Стараюсь решать вопросы и проблемы по мере их наступления исходя из своего опыта и глядя на опыт таких же отцов, либо более менее благополучных семей. Иногда обращаюсь к интернету но это больше из любопытства,и всегда фильтрую информацию.

black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
В данный момент я задаюсь вопросом,как на дочке сказываеться отсутствие в доме ОЖП?Ведь она видит по сути только отца который занимается хозяйством. Как ни крути,а примера полной семьи у нее уже теперь нет. Моя задача воспитать ее женщиной. Как это сделать?
Уже сейчас замечаю что она становиться что называется пацанкой. Общаеться и дружит в основном с пацанами,из подруг только одна соседская девчонка. Когда разговариваем с ней,я спрашиваю почему у нее только одна подруга? Ее ответ меня удивил. Ответила что с бабами,да так и сказала бабами ей не интересно,они "дружат" только за что то, деньги,вкусняшки и пр. И действительно заметил что когда даю дочке деньги на карманные расходы,вокруг нее,во дворе возникает сразу стайка "подружек" Зато с пацанами ей легко дружить они не за конфеты дружат,а просто так, гоняют на великах на стадионе, роликах,зимой на горках.
На сколько это хорошо или плохо? Честно говоря не хочеться чтоб дочка выросла эдакой бабой с яйцами. Или чего похлеще.
Россия, Москва
Viking1488
Репутация: 818
В отпуске
black, Задача воспитать порядочным человеком, научить ценить того мужчину, который будет рядом с ней. Добиться этого можно прежде всего, через уважение к вам, как к отцу. То что дружит с пацанами это плохо, лучше пусть вообще не с кем не дружит, иначе к моменту когда начнут играть гармоны её понесет шопездец... Вот есть подруга соседская девочка и хорошо, вот пусть и дружит с ней. Попробуйте привить интерес к чисто женским увлечениям, таким как рукоделие, это полезно во всех отношениях, в том числе для женского здоровья. Плюсом у неё не должно быть свободного времени, которое она проводит во дворе общаясь не пойми с кем, нахер не нужно это общение!!! ничего путному во дворе её не научат, только скурвится там. Нагружайте уроками, кружками, изучением языков, рукоделием, сп... показать полностью...
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Viking1488, Спасибо. Дельный совет. Это я понимаю. Именно поэтому с начала учебного года записал ее в кружки и на плавание,вся неделя кроме воскресенья была занята с утра до вечера. Все было хорошо до той поры пока не появилась б.ж( три месяца ее не было,даже не звонила ребенку).Об этом писал в теме ОМЖ. Появилась во время осенних каникул и махая решением суда об ОМЖ забрала дочку. Естественно все кружки и плавание забросили. О чем есть заява в опеку и их ответ, ответ до банальности туп,наша хата с краю,она мать,нарушений прав ребенка нет. Как итог через месяц дочка сбежала ко мне,на кружках и секции не восстановили т.к много пропущено, учеба скатилась до минимума. Учебу подтянул, школу закончили без двоек. Но единственное занятие осталось это гуляние. Полностью согласен с вами... показать полностью...
Россия, Москва
Viking1488
Репутация: 818
В отпуске
black, могу еще вот что посоветовать, самому давать заданий побольше, то же рукоделие можно осваивать по видосам с инета, на ютубе всего полно, накачайте вначале вместе посидите поразбирайтесь, а потом давайте задание, я к примеру дочку так вязать научил) скачал видео поурочно, и где сложные моменты где какая петелька вместе разобрали, дальше сама. Кроме рукоделия, хорошее дело чтение! Сколько лет вашей дочке? Сведите по минимуму сидение за компом, а лучше и вообще это ей не нужно! никаких планшетов, телефон сугубо простая звонилка. Всё сугубо из книг, поменьше фильмов, вспоминайте на чем сами росли, Дж. Лондон, Даниэль Дефо, Стивенсон, Марк Твен привейте любовь к чтению. Мы с дочкой читаем вместе, иногда она в слух читает я слушаю, и какието моменты разбираем, новые ... показать полностью...
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Дочке скоро, через месяц, 10 лет будет. За компом вообще не сидит,максимум раз в неделю сядет на час. Она не усидчивая любит двигаться. Когда долго приходиться заниматься на одном месте,быстро теряет интерес. Читаем обычно перед сном иногда ,как вы описали по очереди. В кружках ей нравилось заниматься. Но все усложняеться тем что у б.ж решение суда об ОМЖ и эта быдлобаба,не понимая ,а может и понимая, вредит ребенку, пользуеться этим. И все мои усилия,хоть и не полностью,но все таки во многом сходят на нет. Но все таки сейчас дочка со мной и пока б.ж больше не пытаеться ее забирать,а даже наоборот. Поэтому планирую уже на учебный год восстановить заново ее в кружках и записать в какую нибудь секцию спортивную. Паралельно подумываю о подачи нового иска по ОМЖ.

korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
Поделюсь опытом, моей уже 18 стукнуло. С самого её раннего детства, прямо отвечал на все её вопросы, даже самые неудобные (секс, нецензурщина) с разъяснениями естественно. К чему это привело. Привыкла, что отец всё знает и к нему можно обратиться с ЛЮБЫМ вопросом и проблемой. Красной нитью, через всю её жизнь проводил установку " не хочешь делать - не обещай, пообещала - расшибись, а сделай" , т.е. проще говоря, за базар надо отвечать)) и когда я ей говорю помыть полы или к примеру посуду (так-то без напоминаний моет), а она отвечает, что мол попозже, я уточняюсь, когда? Она говорит через 20 минут, хорошо дочь, сейчас 12:20, в 12:40 я наблюдаю тебя со шваброй, всё, пообещала, делает. А жена с ней без криков и воплей никак договориться не могла. С детства уважал её мнение, прислуши... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 7 июня 2016 в 12:42)
Россия, Москва
Viking1488
Репутация: 818
В отпуске
нашел во вкоткте [ссылка] показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июня 2016 в 18:40)
HardMan, 46
Россия, Москва
HardMan
А Репутация: 641
В отпуске
Сейчас в настойчивой рекламе крутится «За каждым чемпионом, стоит сильная Мама. Спасибо Мама!"
Папа, априори, не участвует.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 июня 2016 в 19:18)
Россия, Москва
Viking1488
Репутация: 818
В отпуске
HardMan,

такое поганое гос-во.
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Вчера проводил дочку в лагерь. Поволновался конечно, учитывая события в Карелии. Вчера же и отзвонилась мне через 2 часа что долетели нормально. В лагерь первый раз отправил, есть надежда что результат будет положительный. Но суть вот в чём. На лето был договор с б.ж т.к зимой доча жила со мной то лето будет у неё. Конечно же уже давно не новость что с бабьем договариватся вообще ни о чём не стоит. Вобщем за месяц дочка под разными предлогами отправлялась ко мне раз пять в итоге получилось что пол месяца у меня. К тому же прихожу к мысли что воспитывая ребёнка, просто необходимо под любой уважительной причиной ограничивать общение с такими кадаврами и быдлосамками как большая часть бывших жёнушек поскольку ничего хорошего.из этого не выходит. За время пока дочь была у б.ж, вновь с её сто... показать полностью...

Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Ученые рассказали, чем полезно для ребенка сходство с отцом Похожие на отцов младенцы спустя год после рождения оказываются более здоровыми. К такому заключению пришли ученые из Бингемтонского университета в США. Результаты их исследований опубликованы в журнале Journal of Health Economics. Ученые подчеркивают, что речь идет о семьях, в которых ребенок родился вне брака, причем мать и отец не живут вместе. В исследовании, которое длилось год, приняли участие более 700 таких семей. Выяснилось, что из-за внешнего сходства отцы ежемесячно проводят со своими детьми в среднем на 2,5 дня больше, чем те, у кого это сходство отсутствует. "Отцы, которые осознают сходство ребенка с ними, в большей степени уверены в том, что ребенок их, поэтому проводят с ним больше времени", — говорит д... показать полностью...
n0lyan, 34
Россия, Тверь
n0lyan
Репутация: 800
В отпуске
хоть я и не отец и мне это не светит но выскажусь.
сегодня от племяша слышал тему что они за бабу в садике дрались.
как ему адекватно обьяснить что этого делать ни в коем случае нельзя ?
а вот бабе дать люлей можно
korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
black:
На сколько это хорошо или плохо? Честно говоря не хочеться чтоб дочка выросла эдакой бабой с яйцами. Или чего похлеще.
У меня на данный момент, подруга, у которой полностью папино воспитание и мне с ней дико комфортно, у неё нет подруг, именно потому, что она не приемлет баб, с их ипанутой психологией, так что, дочери, воспитанные отцами, по моему мнению, есть гут.
У меня тоже дочь, воспитанная мной.
korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
n0lyan:
как ему адекватно обьяснить что этого делать ни в коем случае нельзя ?

Отстаивать свои интересы нормально, баба тут не показатель, вместо неё могла быть игрушка, главное привить понятие о мужских ценностях (честь, дружба, мужество и т.п.) и объяснить, что баба в жизни мужчины, должна занимать ...цатое место.
Россия, Ростов-на-Дону
Баракуда-1973
Репутация: 978
В отпуске
Tim, Есть еще такой момент. Он обычно начинает проявляться еще в браке. Онажемать постоянно орет на детей, так как они ей всегда мешают, болтаются под ногами, отвлекают от суперважных дел типа трындения с подругами по телефону и сидения на сайтах интернет-магазинов, задают "дурацкие вопросы". Отец, чтобы дети не превратились в невротиков и вообще, потому, что так надо, общается с детьми по-доброму, терпеливо разъясняет им то, что нужно, указывает на неправильные действия. Онажемать замечает привязанность детей к отцу. А уж тем более, если он говорит ей - Не ори на детей, начинается припадок: "Ах, так! Мама плохая, папа хороший? Убиваешь мой авторитет в газах детей!" Как будто он есть, авторитет этот. В период, предшествующий разводу, она включает демку перед детьми - мягкая, до... показать полностью...
n0lyan, 34
Россия, Тверь
n0lyan
Репутация: 800
В отпуске
korarok,

т.е. то что они подымают им чсв с детсада таким образом это ничего ?

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты