Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Набор веса

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Проблема с этим: довольно высокий рост (183), но вес больше 75 набрать нереально.
Ем много, - 5-6 раз в день, пил гейнер, тренировки 4 раза в неделю, - толку нет.
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
меня в свое время вводил в этот спорт вот этот человек, который воспитал большое количество учеников, сейчас он вместе с ее отцом (также один из его учеников) тренирует Марьяну Наумову.
http://leticia.ru/sportclub/personal-trener
не спорю, то, что вы говорите, вполне имеет право на жизнь с оговорками, но для моих ушей это как минимум удивительно.
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
ЕвгениЙ:
а попытки пахать как проклятый в ежедневном режиме без фармы и мед. наблюдения приводят как минимум к перетреньке, и к серьезным травмам, которые будут мучать всю жизнь.

не говоря уже о том, что у обычного человека есть еще куча задач, которые надо решать ежедневно - работа, быт и прочее. Они тоже отнимают силы, и особенно - время.
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
Alexx82,

это само собой, я придерживаюсь правила, что тренировка в зале не должна быть больше 45 минут, плюс время на переодеться.
важен полноценный сон, полноценное питание + БАДы при необходимости, залеченные травмы и болезни.
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
ЕвгениЙ:
тренировка в зале не должна быть больше 45 минут,

Если в темпе - то да, где-то так. Я не парюсь, отдыхаю между подходами достаточно, у меня треня из 8 упражнений (ежедневные отжимания от пола, приседания без веса и пресс я за треню не считаю) занимает час десять - полтора часа.

Nikolaj, 30
Россия, Москва
Nikolaj
А Репутация: 6389
В отпуске
ЕвгениЙ, Бодибилдерский сплит т.е. разбивка разных мышечных групп на разные дни недели работает только потому, что бодибилдеры гормональный фон поднимают за счет стероидов, если человек не на стероидах, то тренинг в режиме грудь в понедельник, зад в субботу не даст ему никаких существенных результатов. ЕвгениЙ, Вы меня конечно простите, но это чушь, генетика это форма носа, цвет глаз, рост и т.п. исходные параметры, мышцы и атлетические показатели - это целиком и полностью среда и нагрузки. То что якобы без стероидов нельзя прогрессировать и вырасти и что тренироваться нужно убогими сплитами - это целиком и полностью утка от фармакологической и "добавочной" индустрий. "Перетренька" - это миф, есть неправильный режим и неправильное питание, чтобы "перетре... показать полностью...
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
Nikolaj,

Николай, все что я говорю, мне вложил человек, ссылку на которого я привел выше, кстати фитнес - журналы он не читает и нам никогда не советовал.
При этом вырастил целый выводок чемпионов в ТА, и меньше, но в бодибилдинге.
Основной принцип, который он исповедовал - это "не навреди".
Я даже ума не приложу, куда вам такой режим тренировок, вы выступаете и этим деньги зарабатываете!?
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
Alexx82,

Alexx82:

Если в темпе - то да, где-то так. Я не парюсь, отдыхаю между подходами достаточно, у меня треня из 8 упражнений (ежедневные отжимания от пола, приседания без веса и пресс я за треню не считаю) занимает час десять - полтора часа.

неа, темп средний, 8 упражнений не делаю, меньше)
Россия, Санкт-Петербург
ferasinka
Репутация: 37
В отпуске
Brissen:
творог, обед корпоративный: суп, что-то мясное + салатик, на ужин тоже что-нибудь мясное с гарниром (обычно курица), плюс в течение дня выпечка всякая.

Рацион, честно говоря не очень.

Для набора необходимо больше сложных углеводов.
С утра нужна каша, желательно овсяная, а вот творог лучше всего оставить как последний прием пищи, на ночь.
Выпечка разве что для живота пойдет. А так ее потребление необходимо сократить.
Овощи, фрукты, орехи, а также упор на сложные углеводы ну и конечно же белок плюс чуть-чуть жирка.
60% рациона — углеводы, 30% — белок, 10% — жиры.

http://sportwiki.to/Категория:Набор_массы
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 марта 2016 в 00:14)
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
Brissen:
ЕвгениЙ:
жим-становая-присел - комплексом на каждой тренировке, как тренируешься, тяжело!?

Большие веса не тягаю - боюсь после травмы. С 65 кг, стараюсь на количество работать. На все про все - около часа.
Фехтовальная тренировка длится 2 часа, спарринги - штук 8 за день по 3 минуты.

ЕвгениЙ:
по питанию - мало ешь, считал, сколько калорий набираешь за день в среднем?

Надо посчитать.

посчитай калорийность своего питания, уверен, что ты своей ежедневной активностью, плюс физ. нагрузками все сжигаешь, нужно создавать профицит калорий, а как :больше есть или пересматривать тренировки в сторону сокращения времени, это уже тебе решать.
а что за травма, залечена!?

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
ЕвгениЙ:
а что за травма, залечена!?

трещина в позвоночнике, - врачи говорят, заниматься могу.
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
Alexx82:
А что еще обычному человеку надо? А большой спорт - это гроб. Кстати - приседания со штангой категорически не рекомендую: через 10-15 лет таких тренировок межпозвонковая грыжа почти гарантирована. Это упраднение можно заменить сгибанием и разгибанием ног. Правда, для этого нужен станок. А на позвоночник давать нагрузки очень опасно. Его потом хрен вылечишь.

вот в этих словах есть много правды, приседания со штангой с максимальными весами хороши по молодости, когда организм бодрячком.
хотя это упражнение в плане тренировки и выработки гормонов крайне эффективно, возможные негативные последствия надо понимать, многие бравые парни выбыли из спорта из-за травм позвоночника.
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
Brissen,

Brissen:
трещина в позвоночнике, - врачи говорят, заниматься могу.

трещина в позвонке, наверное:)
если врачи говорят, что можешь заниматься, то в путь.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
ЕвгениЙ,

ну да)
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
у меня сейчас наоборот: при росте 193 см. разожрался до 95 кг., пуза нет, ровный живот, но кубики закрылись, пару кг. надо сбросить))
уменьшил дневной калораж, добавил физ. активности, сейчас вот закинулся курицей немного

Nikolaj, 30
Россия, Москва
Nikolaj
А Репутация: 6389
В отпуске
ЕвгениЙ, Есть конкретный вопрос - набор массы, здесь два пути - собственный анаболический отклик за счет ежедневного тренинга, высокой интенсивности и тяжелой силовой работы, либо искусственный, полученный за счет стероидов гормональный фон и пампинг, сплиты, база 3-4 раза в неделю. Вы же советуете чисто билдерский подход, но при этом не упоминаете стероиды, мол в натурашку можно расти от 3-х раз в неделю. Все что вырастет по методу бодибилдинга без стероидов - это килограмм 7 чистых мышц за год-полтора, в лучшем случае и это еще не считая жира и воды, сколько их наберется на билдеровских "диетах набора" это еще вопрос. Если этот метод "набора массы" подходит - то пожалуйста, я ничего не имею против, видимо у меня несколько другие представления о наборе массы и прогресси... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 марта 2016 в 01:23)
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
Nikolaj, не два пути, о которых вы говорите, тогда уж пусть будет три: 1) первым оставим ваш, хотя я рекомендую перед тем, как на него встать крепко подумать, поговорить со спортивными врачами и тренерами старой школы 2) второй - искусственный тренинг, с помощью АС, прирост силы и массы зависит только от индивидуальных способностей переваривать фарму и нагрузки. 3) третий - натуральный тренинг, для современного работающего человека 3 раза в неделю вполне отличный вариант, учитывая режим сна и питания, кстати прирост в 7 кг чистых мышц за год, при приросте также "сала", это отличный вариант. При "сушке" лишнее сало сгоняется. Зато за три- пять лет таких постоянных физических тренировок без надрывов, травм, перетренированности можно набрать чистыми от 20 до 35 кг мышц, что есть... показать полностью...
Nikolaj, 30
Россия, Москва
Nikolaj
А Репутация: 6389
В отпуске
20-35 чистых мышц на трех разовом тренинге вы не наберете, после того как у человека проходит первый "стресс" от начала тренинга, за год он набирает эти свои ~7 кг, полностью адаптируется, темп развития постепенно снижается и вот он уже настолько медленный, что именуется "застоем", это повсеместное явление среди приверженцев билдерского кача, а все потому что адаптационные способности организма невероятно велики, хитрому телу эти "тренировки" по барабану, ради этих комариных укусов оно не будет "тратиться" на "строительство". ЕвгениЙ, Я в предыдущих постах уже вполне обоснованно описал, что эти явления следствие безграмотности, а не высокой интенсивности, но вы продолжаете спекулировать этими понятиями, досадно разговаривать со стеной. ЕвгениЙ, Какого именно п... показать полностью...
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
Nikolaj:
Я в предыдущих постах уже вполне обоснованно описал, что эти явления следствие безграмотности, а не высокой интенсивности, но вы продолжаете спекулировать этими понятиями, досадно разговаривать со стеной.

Николай, ответьте на вопрос: почему спортивные врачи, проф и не только спортсмены говорят, что проф. спорт это прежде всего капец здоровью, почему они не используют методику о которой вы говорите, и не достигают мега-выдающихся успехов без негативных последствий для здоровья, упоминание которых вы так не любите?
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
просьба к Николаю, выложите рекомендуемую вами методику: дни - упражнения-вес (повторения/подходы), плюс режим питания.

Nikolaj, 30
Россия, Москва
Nikolaj
А Репутация: 6389
В отпуске
ЕвгениЙ,
О каких спортсменах речь идет, о фигуристах? О метателях ядра? Может о велосипедистах? Какой спорт ставит перед собой комплексное и всесторонне развитие тела уточните пожалуйста, а то я считаю что проф. спорт - это прежде всего узкая специализация со своими целями, задачами и видом тренинга (я уже упоминал, да вы видимо не заметили), видимо я о каком-то виде не слышал? Какая связь между потерей здоровья от химии и травм в попытках "прыгнуть выше головы" и высокоинтенсивным тренингом? Вы спекулируете понятиями чтобы доказать свою догму о "сбалансированном тренинге" и оправдать нелюбовь к высокой интенсивности и тяжелой работе мифическим "вредом для здоровья", я не думаю что эта дискуссия к чему-либо ведет, вы абсолютно пристрастны, а ваши апелляции к миру "спорта высоких достижений" и вовсе абсурдны и не объективны. Я пожалуй на этом закончу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 марта 2016 в 02:25)
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
Nikolaj,

Николай, а может вместо того, чтобы кидаться вопросами и развешивать ярлыки, все-таки стоит приложить усилие и подробнее рассказать о методике высокоинтенсивных тяжелых ежедневных тренировок, желательно с тренировочным планом (день-упражнение-вес (кол-во повторов-подходов), периодизация, питание (особенности).
Либо дать ссылки, где можно ознакомиться с подобной методикой, вы же не сами ее придумали, и понять ее эффективность в рамках вопроса и уровня подготовки Бриса, ну и личные впечатления, достижения и временнЫе интервалы по методике, о которой вы говорите.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 марта 2016 в 02:39)
Россия, Москва
Пачечка пельменей
А Репутация: 880
В отпуске
Это не проблема это ДАР smile , когда можно есть что хочешь и при этом нормально выглядеть. Как по мне, так оно того не стоит, изматывать себя тренировками ради набора мышц, которые потом нужно постоянно поддерживать в форме плюс риски получить травму итп. В любом случае когда очень тяжело трудишься психологически ожидаешь бОльшего эффекта чем тот который получаешь в итоге это путь к разочарованию. Я бы наоборот жил в свое удовольствие, пил пиво, ел пиццу, сладкое (в меру конечно) и со временем появилось бы небольшое кол-во жира (чтобы не выглядеть сильно худым если в этом проблема).
Гондурас, Тегусигальпа
OMEGA MALE
Репутация: 1166
В отпуске
Почитал как тренируетесь - тут скорее программа по сушке.
Так вес (мышцы) не набирают.
Обычно качки делят эти программы: набор веса и сушку.
И не совмещают в одно время.
Seregas, 36
Россия, Яя
Seregas
А Репутация: 10388
В отпуске
Brissen:
Ем много, - 5-6 раз в день, пил гейнер, тренировки 4 раза в неделю, - толку нет.

Скажу на своем опыте.
У меня тоже вес небольшой, особенно со школьного времени довольно долго держался на 1 уровне.... и обмен веществ - что ни ешь, не в коня корм.
Но пошел набор как только записался в тренажерку. Больше силовых упражнений, хотьба по беговой но никакого бега! Иначе все калории будете сжигать впустую, про бег лучше забыть, это мне врач при записити в фитнесс-центр говорил.

Гантельки, подтягивания - для рельефа. А вот чтобы реально пошел набор веса - штанга! Она родимая поможет, пусть не сразу, но достичь реальных результатов. Можно и без жима лежа, я так вообще дома занимаюсь. Результаты есть + кушать почаще и по немногу + после треньки пить гейнер на набор массы!

Заниматься не более часа, 3 раза в неделю на разные группы мышц.
Peter, 36
Россия, Москва
Peter
Репутация: 384
В отпуске
Из личного опыта-мало жрешь, плохо спишь, поэтому не растешь. Я 180см был три года назад 59-61кг, теперь 76 кг. Не мог никак набрать хоть кило. Наладил питание, стал считать ккал. Перешел на тренировки 4 раза в неделю. И вес потихоньку стал расти, как собственный так и силовой. Ну и главное в зале себя не жалеть, тренировка должна быть 40-50мин максимум, отдых между подходами 90-120сек.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты