Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Если завтра война - кого защищать?

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
В России - катастрофическая убыль коренного населения. Это означает, что бабы не рожают даже по 2 с хвостиком детей (в среднем) на м..нду. Иными словами, они даже в этом элементарном и естественном вопросе, возложенным на них природой, не выполняют ДОЛГА, который предусматривал прежний общественный договор: "вы рожаете детей - мы вас защищаем". Баба - это социальный ПАРАЗИТ, который еще смеет рассуждать на тему "долга мужчин" перед вагиной и социумом. ❋ Злобный карлик писала: То есть около года (минимум), после рождения первого ребенка и пока не родит второго - так, херня из-под ногтей. Конечно. А вы как думали, бабы? Что вам по жизни все и и всё должны что ли? Да, мужчины были должны вас защищать, когда вы были женщинами, выполняли ОБЯЗАННОСТИ: в были нормальными... показать полностью...
Россия, Москва
Мемуары Омеги
А Репутация: 28077
В отпуске
Энди Раздолбаев, Озвучиваю ясно и конкретно требования:
Призыв строго контрактный.
В армии культивируются профессионализм (не покраска травы), братство (не дедовщина), нравствнный рост (не скотство и животная иерархия), защищенность законом - прозрачное правовое поле. После службы должны быть льготы на жилье, обучение и т.д.
Тогда не дутый, а реальный престиж армии возрастет и люди туда охотно пойдут сами, чтобы научиться владеть оружием, накачаться, освоить рукопашный бой, дисциплину и новые не только военные, но и гражданские специальности.
В США армия основана на этих самых принципах, и ничего - все получается в реальности, а не в утопии!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 марта 2016 в 20:04)
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Мемуары Омеги:
Призыв строго контрактный

Вот с того бы и начинали! А то какая-то "свободная армия..."
Хотя, я думаю, и при таком раскладе найдутся недовольные.
Россия, Москва
Мемуары Омеги
А Репутация: 28077
В отпуске
Энди Раздолбаев:
Вот с того бы и начинали! А то какая-то "свободная армия..."
Ну ленив я простыни писать! joke
Энди Раздолбаев:
Хотя, я думаю, и при таком раскладе найдутся недовольные.
С какого перепугу и чем? Аргументируйте?
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Мемуары Омеги:
С какого перепугу и чем?

Чем - пока не могу сказать. А то, что найдутся - даю 200%. Ибо человек - это такая сволочь, что ему всегда что-то не нравится.
Тут еще вот какая может быть закавыка. Во время войны вряд ли много найдутся желающих идти под пули, осыпь ты их хоть золотом. Это во время мира все орлы. И придётся volens-nolens государству прибегнуть к призыву.

Россия, Москва
Мемуары Омеги
А Репутация: 28077
В отпуске
Энди Раздолбаев:
Ибо человек - это такая сволочь, что ему всегда что-то не нравится.
Это то да, но... Не могу представить чем будут недовольны в данном случае.
Энди Раздолбаев:
Тут еще вот какая может быть закавыка. Во время войны вряд ли много найдутся желающих идти под пули, осыпь ты их хоть золотом. Это во время мира все орлы. И придётся volens-nolens государству прибегнуть к призыву.
Когда люди перестанут быть рабами и будут защищать СВОЕ, а не чужое, то будут еще как! Вспомните, как зомбированные советские люди ломились в военкоматы во время ВОВ. Кроме того, война и военное положение - другие законы. Возможно, тогда и возможен принудительный призыв, хотя что с него толку? Чтобы принужденные массово сдавались противнику?...
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Мемуары Омеги:
Не могу представить чем будут недовольны в данном случае.

У-у-у-у, найдут чем. Дайте только повод. Бабы вон вечно чем-то недовольны. smile2
Мемуары Омеги:
Чтобы принужденные массово сдавались противнику?..

Это не исключено. Вон иракцы сдались...и чего? Хорошо им там сейчас? Я не думаю.
Мемуары Омеги:
Когда люди перестанут быть рабами и будут защищать СВОЕ, а не чужое, то будут еще как!

Во время гражданской войны в США южане тоже защищали свое. И все равно находилось уйма уклонистов. Причем из далеко небедных плантаторов. А вот различная "белая голытьба", в материальном плане ничего не имеющая, защищала родину, показав себя отличнми солдатами. Если человеку есть что защищать только в материальном плане, то не легче ли его просто-напросто купить? Потом ведь можно все это отнять!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 марта 2016 в 20:23)
Россия, Москва
Мемуары Омеги
А Репутация: 28077
В отпуске
Энди Раздолбаев:
Если человеку есть что защищать в чисто материальном плане, то не легче ли его просто-напросто купить? Потом ведь можно все это отнять!
Тут должно сочетаться материальное и нравственное. Ушел я, спасибо за общение! ok
smile
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Мемуары Омеги:
Ушел я, спасибо за общение!

Жаль, а то я разохотился... hi
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 марта 2016 в 20:27)
Россия, Москва
John Kramer
А Репутация: 2143
В отпуске
Brissen:
К сожалению, если будет прям война, прям с танками и пушками, - воевать идти придется. С оккупантами, даже с самыми гуманными, будет гораздо хуже, чем без.

ну да,они могут набрать шизиков,за ними подтянуть простой народ через пропагандy, и точно люди пострадают
поэтому и говорю их всех все! ( кто бы не был) должны посылать к самому черту.

- Идите воевать!
- а все : не пойдем ! yeap

надо учиться на примере предыдущих войн,перестать выполнять приказы идиотов.

но пока кстати не особо народ ведется,не факт что будут какие то войны крутые,у всех свои проблемы. Разжигают христианство мусульманство,но опять же посмотри плоды нулевые.

Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
John Kramer:
- а все : не пойдем !

Тогда отправят под конвоем оккупантов в рудники. Выбор, конечно, есть.
Echo, 49
Россия, Кемерово
Echo
А Репутация: 3092
В отпуске
Энди Раздолбаев:
Жаль, а то я разохотился... hi

Пятница в голову ударила? smile cool
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Echo,
Не, я уже давно бросил. Отдыхаю до самого вечера воскресенья... какое счастье! Кайфую
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 марта 2016 в 20:42)
Россия, Москва
John Kramer
А Репутация: 2143
В отпуске
Энди Раздолбаев:
Тогда отправят под конвоем оккупантов в рудники. Выбор, конечно, есть.
я о сказочном варианте,каждый если скажет не пойдем smile2
всех они никуда не отправят
а тупо сядyт за стола думать как нас paскачать чтобы мы сами поперли

а еще если народ сделать кровожадным,то он побежит участвовать куда угодно,получается разврат это первые ступени... помните как наcождался гламур , сейчас это как то и отходит, a теперь что не сериал, вампиры,кровь,фильмы об аферистах ,люди легко мстят,друг друга убивают, и т.д. yeap короче один нижний уровень.

Поэтому меня лично Kитай настораживает,с их любовью к мозгам,тухлому, сырому и т.д. smile2
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
John Kramer:
каждый если скажет не пойдем

А каждый не скажет, ибо тогда моментально проснутся звериные инстинкты.

Sergey7, 46
Россия, Москва
Sergey7
Репутация: 497
В отпуске
Даже не рудники будут, а просто будет выбор или идти воевать за окупанта или в расход все уже было в истррии, повяжут кровью через массовые убийства гражданских
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 марта 2016 в 21:30)
Россия, Москва
John Kramer
А Репутация: 2143
В отпуске
А давайте так, лучше каждый в голове будет настраиваться на то что никакой войны не будет.
Mысли материализуются yeap yeap а то смирились, все война ! - говорят из телевизора , значит так и будет.
Они могут год орать что будет война, наколять,наколять,управлять головой,и уже человек нaстроился в итоге.
Далее просто реализовалась из картинки,замысла, в реальности (посредством опять таки голов народа идут к целям) yeap

Tак что всем прекратить! yeap откинуть войну в мыслях! это уже доля победы yeap не до войны! подождут! yeap
Россия, Москва
John Kramer
А Репутация: 2143
В отпуске
Одна голова думает об одном
Другая голова о другом

получается у кого желания,целенаправленность,воля,мысли сильнее, и т.д. тот и танцует yeap это философия правдо, но почему нет....
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
не выполняют ДОЛГА

Где этот ДОЛГ прописан? Нигде. Соотвественно - и не выполняют. Не надо кивать на баб, давайте кивать на себя: та поляна, где мы живем - наш дом. И именно мы позволили, чтобы здесь у нас был весь вот этот срач. Так что во всем происходящем, комрады - наша вина.
Россия, Тюмень
slava2men
Репутация: 640
В отпуске
Nishizava,

Полностью согласен, особенно насчет защиты мировоззрения. Сейчас войны идут не за территорию, а за смыслы. Тем более что большая часть русских уже живет за пределами РФ, защищать территорию бессмысленно.

Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
John Kramer, Бредятина полная про то, что солдат не способен убивать. Еще как способен, когда "или ты - или враг". Это совершенно нормально.
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Дмитрий Селезнев,
Защищать - свою нацию, свой геном, свой язык, свою историю, память дедов, которые так же защищали нашу землю в свое время. А по-вашему выходит так: раз бабы суки - то и защищать некого и нечего. Опять, выходит, все вертится вокруг баб: вот если были бы няшки - то и защищать было бы что....
Sergey7, 46
Россия, Москва
Sergey7
Репутация: 497
В отпуске
slava2men,

И какие смысли против каких воюет? Демократия против коммунизма?)))))))))))))
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Мемуары Омеги:
Вспомните, как зомбированные советские люди ломились в военкоматы во время ВОВ

Дорогой Михаил, вот благодаря таким "зомбированным" Вы и сидите сейчас в безопасности в своей московской квартире и топаете по клавишам, да еще пенсию получаете. Это Ваше благополучие их кровью оплачено. Вам не стыдно за такие слова?
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Мемуары Омеги:
Зачем рабу защищать чужие интересы, чужую территорию и имущество? Пусть армия станет армией свободных граждан, тогда все встанет на свои места.

Скажите, а Вы точно биолог? Если да, то проведите простую аналогию гражданина с клетками живого организма. Вообразите, что клетка скажет: а зачем мне умирать ради этого организма-тирана? Я, значит, сдохну, а он будет жить??? Для чего я буду вколючать механизмы апоптоза-феноптоза? Я жить хочу!!!! А эта туша заставляет меня умереть ради ее блага. Да еще и ограничения ставит всего на несколько десятков делений! Даешь свободу от туши! Даешь бесконтрольное размножение! Я сама себе хозяйка! Даешь свободное сообщество клеток!

Ну? И объясните мне, как такие клетки зовутся? Раковые, да? Я угадал?
Россия, Москва
Мемуары Омеги
А Репутация: 28077
В отпуске
Alexx82:
Вы и сидите сейчас в безопасности в своей московской квартире и топаете по клавишам, да еще пенсию получаете. Это Ваше благополучие их кровью оплачено. Вам не стыдно за такие слова?
Нет, не стыдно. Во первых, это правда. Во вторых, мои слова ни в малейшей степени ни умаляют ни их заслуг, ни личных качеств. У меня дед на войне погиб, а второй заслужил кучу орденов (у меня валяются, как у последнего из рода) за работу на заводах по производству оружия, при этом он несколько раз чудом спасся от плановых сталинских арестов...что не в тему...
А Вам советую употреблять поменьше пафоса, сейчас уже на это никто не покупается, и побольше реализма. Погибать за красивые высокие слова и абстрактные идеи никто не пойдет. Так-же подумайте о том, кому именно выгодны шаблоны и мыслеформы, которые Вы цитируете.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.