Бабосуды

Kamal, 35
Казахстан, Астана
Kamal
1 час назад
Привет всем.

Собственно Фемида. smile

""
Brissen, 29
Россия, Москва
Brissen
29 минут назад
активист
И?
Kamal, 35
Казахстан, Астана
Kamal
1 час назад
Правосудие с древних времен олицетворяет женщина-богиня. Но интересно, почему именно женщина, хотя и богиня? Как говорится "Совпадение? Не думаю". На самом деле тут я шучу, но мало ли?

Термин "бабосуд", я узнал относительно недавно из мужских форумов, типа АБФ или этого, как в общем-то и про сами форумы, а также МД и т.д.. Ну а сегодня читая ленту новостей на новостном сайте, где были выложены фотографии скульптур женских тел и одна из них была Фемида, я вспомнил про слово "бабосуд".

Так и родилась эта тема с интересным на мой взгляд наблюдением, хотя может ничего не значащим - женщина-богиня Фемида и суды, чаще встающие на сторону женщин, т.е. "правосудие с женским лицом", как "олицетворение" "бабосуда".

Короче имхо. Вообще эту тему можно удалить, чтобы не засорять форум и не смущать форумчан.
Россия, Москва
_Cartman_
В отпуске
Kamal,

Бабосуд потому, что там баб большинство, только по-этому. А еще бабы по звонку решения выносят.
Kamal, 35
Казахстан, Астана
Kamal
1 час назад
_Cartman_:
Бабосуд потому, что там баб большинство, только по-этому. А еще бабы по звонку решения выносят.

По звонку решения выносят не только бабы, а вся судебная система. Но это отдельная тема.
Россия, Москва
_Cartman_
В отпуске
Kamal,

А вот это большой вопрос, пойдут мужчины - судьи (Если бы их было большинство) на сделку с совестью как бабы или нет
Kamal, 35
Казахстан, Астана
Kamal
1 час назад
_Cartman_,
У них отсутствует совесть, сделки совершаются напрямую.

Оффтоп, если интересно:

Из совсем свежего про судей, буквально вчерашнее:
http://takiedela.ru/2016/03/posledniy-zvonok/

Февральское этого года:
https://www.youtube.com/watch?v=6TY-5xvdVOI

Ну и последние репортажи на ютубе с "перископа Давидыча", идущие от имени его адвоката и близких людей.
Россия, Москва
_Cartman_
В отпуске
Kamal,
Да, я слушал эти пранки. Хотя это скорее не пранк, а эксперимент. Меня это очень удивило.
А вот давидыч, ну не знаю, персона скажем так не однозначная на мой взгляд.
Kamal, 35
Казахстан, Астана
Kamal
1 час назад
_Cartman_,
Давидыча не смотрю, но просто интересен сам ход дела. Вчера как раз его адвокат выступал в перископе, где и говорил, что давят на Давидыча по звонку. Кому-то он перешел дорогу не в то время, не в том месте.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
онлайн
активист
От знающего человека, имевшего прямое отношение к работе судейского корпуса, я как-то слышал теорию, почему среди судей появилось так много баб и как правило молодых соплюх лет 25-30. Дело в том, как он говорил, что эти как правило неграмотны и в силу возраста не имеют необходимого судье жизненного опыта. Поэтому им нередко и поручают сложные коррупционные или хозяйственные дела. Парадокс, да? Не спешите. Из-за своей безмозглости такая бабеха чуть что будет то и дело бегать к начальнику, то есть вести дело под мудрым руководством начальства. Добрый "опытный" начальник неопытной девочке всё разъяснит, всё покажет, наставит на путь истинный. И взяткой делиться не надо, а в случае чего козёл отпущения вот он.
Не знаю, насколько это правда, может, у кого иное мнение.
ziro, 33
Россия, Ульяновск
ziro
1 день назад
активист
омерзительное зрелище
sholfei, 41
Россия, Елабуга
sholfei
онлайн
https://kazanfirst.ru/online/65672
Типичный бабосуд?