Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Стоит ли устраиваться на работу где руководитель женского пола?

Украина, Тернополь
Весельчак
Репутация: 250
В отпуске
Кто нибудь работал у женщин в подчинении? У деректрисс начальниц и так далее? Можно или же всё таки стоит поостеречься? Интересен ваш опыт дорогие форумчане. А то ищу работу и часто наталкиваюсь на должности мужчины компьютерщика в чисто женский коллектив, помощника руководителя женского пола и так далее.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 марта 2016 в 16:32)
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
Эдуард Гизатуллин,

Если бы все было так просто, уже давно семья и дом перестали быть только женскими, у нас же равноправие и женщин среди начальников много.
У меня в банке курирующем меня вице-презом была женщина (ниочем), на прошлом месте тех центр Ит -компании в количестве более 1к человек возглавляла импульсивная дама ростом 1,5 метра
Monk, 46
Россия, Москва
Monk
А Репутация: 1178
В отпуске
ЕвгениЙ,

Я не говорю что женщин дома много а среди начальниц - мало smile
Всего лишь предлагаю не играть по матриархальным правилам.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 марта 2016 в 00:03)
Модератор
Поведаю свою историю. Я в 2015 закончил ведомственный ВУЗ, и после 5 лет курсанства получил-таки лейтенантские погоны. Ждал этого здец как, думал, что хоть чуть-чуть выдохну после наших командиров и буду спокойно по своей специальности работать. Пригласили меня остаться работать в ВУЗе преподом на проф. кафедре, я в свете больших сокращений решил остаться. И вот август, месяц до начала учебного года, я рисую методические разработки и прочую подобную хрень. На этой ноте в кабинет входит начальник УНК (достаточно заслуженный полковник) и говорит, что я буду поступать в адъюнктуру. Я отнекиваюсь, на что получаю толстый намёк, что это было не предложение, и что инициировала его зам по науке. "Всё, что ни делается - всё в Китае" - подумал я и поплыл по течению, тем более, что и деваться было н... показать полностью...
Россия, Пенза
Макфлай
А Репутация: 2410
В отпуске
Мемуары Омеги:
Вспоминаю многих (не всех!) персонажей из моих школ - училок и администрацию - это были исчадия ада, которых вообще нельзя выпускать к людям, в особенности - к детям!

У меня так когда-то в школе друга до самоубийства довела училка истории. Надеюсь, она уже в аду загорает, как и его папаша.
А по теме - устраиваться можно, но заведомо понимать, что придется увольняться в любой момент.
Ах, да, еще такой момент - если все же угораздило работать под начальницей, и вам эта работа хоть немного дорога, старайтесь не говорить начальнице (sic!) что она вам не нравится внешне и вообще не в вашем вкусе. Ликвидирует вас моментом! Зато в случае периодической демонстрации лояльности подчиненного и комплиментах такая баба будет довольно долго терпеть даже не очень компетентного сотрудника - мужчину и даже подкармливать мороженым, шоколадками и "чаевыми". Проверено.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 марта 2016 в 10:01)

Россия, Москва
John Kramer
А Репутация: 2143
В отпуске
Тему бабских высеров закрыли.Поэтому спрошу тут ,поздно спохватился.

у меня на работе была раньше женщина, у нее было написано на странице следующее : ''я слишком самолюбивая чтобы домогаться первого места, и слишком тщеславная, чтобы довольствоваться вторым ''

как то я отнес это выражение тоже к идиотизму,и не стал контачить с ней yeap

A кто что может сказать о таком выражении ? smile2
Россия, Москва
Вадiмъ
А Репутация: 3510
2 дня назад
Хороший образчик СДС - бригадиры массовки. Зачастую быдловатые тётки, которые унижают мужчин, актёров массовых сцен. Могут не дать ему талон на обед, и на его глазах - дать его своим "любимчикам"- даже по второму разу. Ну и хамство, конечно.
Россия, Москва
Hard Man
Репутация: 67
В отпуске
Bassist, у меня начальник мужик (служил), только толку от этого как от козла молока. Он ссаный до ужаса, руководить вообще не умеет. Плюс от него разве что в том, что редко мозг компоссирует.
Модератор
Hard Man,

Во-первых, согласен, тут всё от человека зависит.
Во-вторых, твой начальник тебе хоть мозг редко выносит, а две моих самки регулярно на протяжении 3 первых месяцев усиленно ипали мне мозг и, мало того, ещё и жаловались на меня по поводу и без повода и всем подряд, хотя даже те, кто меня давно знает, с кем я работал, говорили им "Не надо на него наговаривать, он вполне толковый парень, вы ж к нему потом сами за помощью обратитесь!". Да только эти два исчадия ада не привыкли кого-то слушать. Женщины, чё... Мужик бы в их ситуации прислушался, думаю.
Storm, 52
Россия, Москва
Storm
Репутация: -104
В отпуске
друг - компьютерщик. Начальник у него - баба. Треть оффисного коллектива - бабы. Часть из них занимается стукачеством и ябедничеством начальнице. Из этих рядов тетки самые вредные и мозговыедучие. С ними не то, что контачить не хочется, лишнего нельзя взболтнуть. Сидит с ними в одном кабинете.

Россия, Хабаровск
Константин
А Репутация: 1996
В отпуске
Лично я вообще против работы на кого-то.В идеале не должно быть какого-то начальника над головой, тем более начальника-бабы.
Беларусь, Бобруйск
PoBeDiTeL_322
Репутация: 3
В отпуске
мне кажется не имеет значения какого пола твой начальник, тем более в чисто женском коллективе тебя будут ценить
Россия, Санкт-Петербург
Dimitrakis
А Репутация: 768
В отпуске
Смотря какая сфера.
В IT среди технарей их пока очень умеренно, разве что среди "тестеров" и "сопровожденцев".
А вот в АУПе - сейчас полная засада. 10 лет назад ещё не было такого. Я из-за этого сейчас меняю профессию, и ухожу в ремесло.
Единственный раз была адекватная Главбухша - девке было 25 лет, - но после тридцатника профессиональная деформация и доминирование уже неизбежно.

Сделал окончательный вывод: если хочешь коллектив по душе и "гомогенный" себе мир - работать нужно среди мужчин.
Stas79, 44
Россия, Москва
Stas79
Репутация: 335
В отпуске
Я 15 лет работаю в сфере управления персоналом. Работал половину из них под бабским руководством. После института, сразу у меня руководителем была старая пенсионерка. Вот она мне крови попила, у неё вкупе с маразмом присутствовала ещё и ненависть к мужчинам. Потом пришла баба помоложе, но РСП. Тоже, скажу я Вам полный неадекват. Она на тот момент как раз разводилась и все тяготы и лишения переносила на работу, что очень сильно сказывалось на коллективе. Короче проработав в таком дурдоме 6 лет, я уволился. Вывод, если перед мужчиной встанет выбор, то выбирать бабу руководителя надо в самую последнюю очередь.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты