Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Мужчина и автомобиль

Ваше отношение к автомобилю
У меня есть машина. Отношусь положительно (80)
У меня есть машина. Отношусь негативно! (5)
У меня нет машины, но хочу купить! (21)
У меня нет машины. Отношусь негативно! (15)
Всего голосов: 121
Дата окончания опроса: 24 февраля 2044
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: запрещено
Россия, Москва
Коллективный Разум
Репутация: 30580
В отпуске
"Автомобиль не роскошь, а средство передвижения" - так писали авторы известного романа и думается мне, что нашему сайту это утверждение больше подходит, чем продукт народного фольклора - "машина - вторая жена" )))

В РФ по некоторым данным количество легковых автомобилей составляет чуть более 40 миллионов!

А что для вас машина? Какая вообще роль автомобилю отведена в жизни мужчины?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 октября 2016 в 05:21)
Lemm, 50
Украина, Киев
Lemm
А Репутация: 1606
В отпуске
Автомобиль ...это ощущение твоей территории , когда понимаешь что это твоё , что ты им управляешь , ощущение , что можешь уехать куда угодно и когда угодно , ведёшь куда надо тебе , обслуживаешь - и взамен машина безотказно возит тебя - это что-то . Потом , правда проходит притупляется , но , когда "прирастаешь" к машине и чувствуешь дорогу с ней как одно целое - это удовольствие . Удовольствие от управления машиной и "обратной связи с дорогой" , что она подвластна тебе . Как-то так . Потому мужчинам нравятся автомобили на подсознательном уровне . Современные машины всё больше лишают водителя этого , становясь похожими на однотипных "резиновых кукол" , обрастают электронными "костылями" - это и позволяет менять их , не задумываясь , как вещь . Сам поездил до 2010 года , потом продал - криз... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 марта 2016 в 22:12)
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Lemm:
Главное - захотеть научиться

Вы правы. Я ещё живя в Белой Церкви и ездя оттуда в Киев на работу (недалеко от Магелана) иногда задумывался о вождении. Но у меня в департаменте было несколько машин в любой момент готовых меня куда угодно отвезти и снова пропадал интерес. А тут в Москве очень тяжело без машины...
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
Маскулист,

Ваган, вот этот приказ изучи, по нему работает ГИБДД в РФ.
Крайне полезен как и ПДД
http://autodrop.ru/avtoshkola/1049-obnovlennyj-185-prikaz-gibdd.html
И регик в машину
Россия, Пенза
Макфлай
А Репутация: 2410
В отпуске
Статья в тему: http://worldcrisis.ru/crisis/2248842

Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
А я потихоньку втягиваюсь в езду на автомобиле. Уже пару раз сгонял из Москвы в МО. Друг сильно помог, проводил инструктаж, жаль недолго. Езжу на Цивике 4Д, ещё немного поездил на Паджеро. Цивик больше нравится, лучше управляется, маневренная и удобнее. Может я как чайник просто не заметил преимуществ большой машины. И до сих пор никак не могу себя заставить изучить эти грёбанные правила!!!!!!!!!!!!!!
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Ездить на машине прикольно! Льёт дождь, а ты едешь или просто сидишь и пофиг...эх, как было классно, когда у меня были водители, но ещё лучше, когда ты сам себе водитель!
kivlar, 48
Россия, Москва
kivlar
Репутация: 349
В отпуске
была машина, после ДТП - когда в меня влетели в лоб, продал и пока нет желания рулить,
хорошо что обошлось без серьезных травм..
Россия, Тамбов
skimen78
Репутация: 122
В отпуске
для меня машина несбыточная мечта, все равно что космический корабль
Россия, Москва
Веселый Роджер
Репутация: 1408
В отпуске
http://motor.ru/articles/2016/08/15/infinitimotor/
Новая разработка японцев: мотор с изменяемой степенью сжатия. Движки становятся все более сложными в погоне за мощностью, экологичностью и экономичностью. Надёжность и ресурс падает, цена обслуживания возрастает.

Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Я уже пару раз порулил в магаз и обратно. Сам. Без помощи. Но ПДД...эх...правила не признаю, на знаки не смотрю...но это лечится как я понял изучением билетов ПДД. На телефон поставил и прохожу экзамены.
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Веселый Роджер,
Вот почему у нас в России не могут делать конкурентноспособные автомобили???
Golovin, 49
Россия, Москва
Golovin
Репутация: 33
В отпуске
Маскулист,

Давайте я отвечу. Информация практически "из первых рук" . В свое время объехал все автозаводы в составе делегаций разной тематики. Без сомнения, главный фактор низкого качества нашего "автопрома", это - человеческий. Люди, собирающие автомобили, заранее не любят будущих владельцев. Причем, очень! Отголоски социального расслоения, наверное. Многие эксперты в один голос утвержают,что если наши "ВАЗы" и "ГАЗы" дать на сборку немцам или японцам, и внимательно отслеживать поставщиков комплектующих, то получится качественно новый автомобиль.
Россия, Москва
Веселый Роджер
Репутация: 1408
В отпуске
Маскулист,

Я думаю, отечественный авто рассчитан на бюджетный рынок. Даже если бы наши выпустили премиум автомобиль, но стоимостью 2-3 млн. рублей, то продажи бы провалились, так как на шильдике было бы написано - ВАЗ. Приходится экономить, чтобы держать цену.
Например Веста, которую выпустили не так давно, все таки дороговато.
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Ух...начинаю познавать "прелести" пятничной парковки. Только пришёл, весь вскипел от напряжения. леать! Кое-как вырулил припаркованную ранее машину. В попытке выехать на нормальную дорогу загнал себя в такие дебри, что пришлось задом выруливать вдоль кучи машин...пипец.

Россия, Яя
Фикусс
Репутация: 3499
В отпуске
Машина это свобода движения.
Куда хочу - туда рулю.
А поскольку люблю выезды на природу, покатушки всякие и просто в снегу не буксовать, то всегда ездил на внедорожниках.
Начинал с отцовского "гранд чероки", потом был прадос 120, затем что-то меня торкнуло и взял паджерика, сейчас на ЛК 200 езжу.
Хотя в семье есть и легковушки, и кроссоверы, но ощущения не те, да и, рассекая по нашим "направлениям" (а по работе приходится очень много мотаться) чувствую себя не в безопасности, когда, например, к строящемуся объекту вне города подъезжаю. Понятно, что рулит прокладка между рулем и сидушкой, но лучше перестрахуюсь)
И вообще, как было сказано выше, ощущение от рулежки - просто огонь.
Россия, Санкт-Петербург
insurgentus
А Репутация: 1295
В отпуске
Веселый Роджер:
Я думаю, отечественный авто рассчитан на бюджетный рынок. Даже если бы наши выпустили премиум автомобиль, но стоимостью 2-3 млн. рублей, то продажи бы провалились, так как на шильдике было бы написано - ВАЗ. Приходится экономить, чтобы держать цену

именно по этой причине и появились бренды лексус(тойота),инфинити(ниссан) и акура(хонда).

skimen78:
для меня машина несбыточная мечта, все равно что космический корабль

сейчас можно взять машинку от 10 тыс руб,да,придётся приложить руки ,но она будет ездить,или вам,как моей БЖ нужна "приличная машина"?
Редактировалось: 3 раза (Последний: 3 сентября 2016 в 03:40)
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Golovin,

Купила компания Мерседес завод АвтоВАЗ.
Перенастроили производство, запускают конвейер...
Бац! на выходе Жигули!

Демонтируют оборудование, пригнали новое из Германии, установили,
наладили, запускают.
!!! снова Жигули!

Увольняют нахер весь персонал завода, привозят работников из Германии,
налаживают, проверяют, запускают.
СЦУКО! На выходе вновь - Жигули!

Около завода холм, на нём отдыхают главный инженер и директор завода
(оба с приставкой "экс"). Смотрят на всё это.
Инженер директору:
- А я тебе говорил - место проклятое! А то всё "руки из жопы, руки из
жопы"...
Россия, Санкт-Петербург
insurgentus
А Репутация: 1295
В отпуске
налог на мой старенький фордик-1440 рублей в ГОД, кто-то тут плакался,что налоги огромные.
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Фикусс,
Да, машина весчь удобная! Обьемные вещи перевозишь. Не зависишь от графиков общественного транспорта. Плюсов много. Я вот уже начинаю привыкать. На одном обьекте езжу на не своем паджеро, уже даже царапину сделал на бампере. А в городе на хонде, которая мне все больше и больше нравится - хорошая маневренность и разумная компактность. Жалею, что раньше не водил изза доступа к служебным водителям и халявному такси. Сейчас по кругу гоняю ПДД, чтобы хотя бы разобраться со светофорами, а то в городе еду по простому маршруту.

Россия, Москва
Мрачный
Репутация: 2916
В отпуске
На самом деле с точки зрения психологии, своя машина (естественно, которую водишь) - великая вещь.
Метафора "рулишь машиной - рулишь жизнью" - работает.

Чувствуешь себя увереннее не только на дороге, а в жизни вообще.
Имеешь большую свободу передвижения - а значит снова чувствуешь себя свободнее в целом, сильнее над временем и пространством.
Доступнее становится закупиться чем-либо - от продуктов до холодильника, да и вообще чего угодно, что влазит в твой автомобиль.
Доступнее добраться куда угодно погулять - что в парк в другом конце города, что на природу.
И т.д.

Вообще, молодцы те парни, которые с 18 лет за рулём, которые сами себе на машину в этом возрасте заработали.
Это автоматически не решает все их проблемы, разумеется, но ИМХО очень способствует личностному развитию.
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Мрачный,
Всё так. Парням сомневающимся в необходимости автомобиля рекомендую всё-таки иметь авто.
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Кстати, камрады, у кого какой видеорегистратор? Вот сейчас думаю о покупке, не знаю какой выбрать. Обзоры гляну, но интереснее узнать опыт напрямую.
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Кто где заправляется? Слышал, что заправки газпрома лучшие в РФ.
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
Маскулист,

регик - MioMiVue
заправка - Москва - все сетевые: Лукойл, Газпром, БиПи, Шелл
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
ЕвгениЙ,
Сэнкс! Слышал, что бензин в Лукойле не очень. Может был какой-то предвзятый тест, поэтому так.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты