Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Мужчина и автомобиль

Ваше отношение к автомобилю
У меня есть машина. Отношусь положительно (80)
У меня есть машина. Отношусь негативно! (5)
У меня нет машины, но хочу купить! (21)
У меня нет машины. Отношусь негативно! (15)
Всего голосов: 121
Дата окончания опроса: 24 февраля 2044
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: запрещено
Россия, Москва
Коллективный Разум
Репутация: 30580
В отпуске
"Автомобиль не роскошь, а средство передвижения" - так писали авторы известного романа и думается мне, что нашему сайту это утверждение больше подходит, чем продукт народного фольклора - "машина - вторая жена" )))

В РФ по некоторым данным количество легковых автомобилей составляет чуть более 40 миллионов!

А что для вас машина? Какая вообще роль автомобилю отведена в жизни мужчины?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 октября 2016 в 05:21)
Россия, Москва
Алексей Фирсов
А Репутация: 310
В отпуске
Да, кстати мне близко по духу выражение народного фольклора машина-вторая жена. Больше того, автомобиль лучше жены! Даже когда ломается в дороге, сводит планы и настроение на нет,- он всё равно остаётся с тобой до конца.
Автомобиль не роскошь, а средство передвижения- ну фиг знает на сколько это справедливо. Разонравилась- пшла вон.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 марта 2016 в 01:14)
Alexis, 51
Россия, Москва
Alexis
Репутация: 159
В отпуске
ЕвгениЙ,а мы соседи joke Я тоже на северах обитаю.
Storm, 52
Россия, Москва
Storm
Репутация: -104
В отпуске
я люблю автомобили. С детства. Слежу за автогонками (особенно WTCC - там Веста ездит), но не люблю Формулу, Наскар. Ралли и кольцевые самое оно. Болею каждый год за КамАЗ) автомобильную инженерию обожаю. С удовольствием читаю автоновости. Каждый Божий день) но мне не нравится во что превращаются современные автомобили. В них пропадает романтика. Жажда заработать на автомобиле (да и на автомобилистах) очень опечаливает. Какие-то безумные экологические нормы, бешеные штрафы за каждый лишний грамм угл.газа. Впихивание огромного количества электроники, чтоб на единицу проданного автомобиля получить больше денег и получать потом много. Если она стоит млн-полтора, значит бампер с крылом и фильтром должен быть дорогими, но нет. Дороговизна авто из-за лишней требухи. Это и "оправдывает" высокую це... показать полностью...
Storm, 52
Россия, Москва
Storm
Репутация: -104
В отпуске
на днях прочел новость - в Европе к 50-му году хотят полностью отказаться от двигателей внутреннего сгорания и перейти к электротяге

Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
ЕвгениЙ:
так, этому товарищу больше не наливаем))

Не, не будем наливать, а то пьяным за руль сядет ))))
sholfei, 49
Россия, Елабуга
sholfei
Репутация: -48
В отпуске
""
Посмотреть изображение в оригинале...

А я их собиаю))))
Россия, Пенза
Макфлай
А Репутация: 2410
В отпуске
Bohdan64:
И анекдот в тему: Приятель купил автомобиль и с упоением рассказывает другому: Я в восторге! С утра подъехал на СТО, сменил масло. В обед смотался в город, присмотрел колеса. Вечером поеду к знакомому, отрегулирую фары. Как бы я без автомобиля все это успел?

Золотые часы слова, Юрий Венедиктович! (с)
За два года владения семеркой, которую вдоль и поперек обнюхал при покупке, я так замучался с нею. что в бижайший час выставляю ее на продажу. А вообще за 9 лет стажа очень устал от вождения и ремонтов. С теплотой буду вспоминать первую машину - "шестерку", это было счастливое время...
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
sholfei,

Круто!
Россия, Пенза
Макфлай
А Репутация: 2410
В отпуске
Storm, Полностью согласен! Сам тащусь по советским машинам - простым, ремонтопригодным и надежным (при должном уходе). С любой такой машиной всегда можно договориться, если что-то произошло в дороге. Из-за таких машин не надо ссаться кипятком, дрожать и излишне ими дорожить. К ним нормальное, спокойное отношение, я могу спокойно предоставить ребенку возможность полазить - потоптаться по капоту - крыше, потому что пофиг, что что-то там поцарапается. Натоптал в машине? Испачкал сапожками водительское кресло, сидя сзади? Подергал за рычаги? Да пофиг! Зато сколько впечатлений дочка или сын получит, имея почти неограниченную свободу действий в салоне! Едем по селу - сажаю ребенка на колени, пускай рулит! И им это нравится, они быстро учатся, "схватывают". Должно быть нормальное, здор... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 марта 2016 в 08:57)

Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Был у меня один знакомый который признавал только отечественное авто и заводился на тему тюнинга. Говорил, что десяток машин перебрал и оттюнил до неузнаваемости. Мы ему в ответ - ну нафига столько вложений, лучше купить комфортную иномарку, но он стоял на своем - только отечественные! Страсть была у парня.
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
С парковкой даже в собственном дворе какой-то ад.

Людям становятся доступны автомобили. Хорошо живут!
Россия, Пенза
Макфлай
А Репутация: 2410
В отпуске
Маскулист:
Людям становятся доступны автомобили. Хорошо живут!

Да, кто-то хорошо, а некоторые последний йух без соли доедают...
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Макфлай,
Если Вы про кредиты под авто, то понимаю...
Storm, 52
Россия, Москва
Storm
Репутация: -104
В отпуске
Макфлай, у нас всегда была "копейка" (21013, 84 года, лхра-золотистая). полноценный член семьи. но волею судьбы выехал в тот же день злодей. я въехал в него. у меня смят перед, у него полбока. ремонтировать дорого. легче "семерку" какую-нибудь купить. что и сделали. купили у знакомого за 30-ку. 2001, 150 000 км. Смазали-помазали, фильтры/масла, поменяли замки и над карбюратором посидели. подвеска отличная. сменили нижние уплотнители стекол дверей и ремешок на генератор. покрасили диски с баллончика) все что нужно было. цена вопроса 5000 рублей. аккумулятор был новый. автомобиль сейчас - как модный смартфон - телефон с кучей всяких полезных бесполезностей. ценность имения автомобиля сейчас тоже сильно преувеличена (как и имение бабы). общался с одной можорной фифой (она умная ... показать полностью...

Storm, 52
Россия, Москва
Storm
Репутация: -104
В отпуске
Маскулист:
Был у меня один знакомый который признавал только отечественное авто и заводился на тему тюнинга

у меня была идея поставить впрыск на жигулевский 1,2 л) мне нравилась ее экономичность. а с впрыском она бы стала еще экономичней и эластичней. заводилась зимой в морозы лучше.
Storm, 52
Россия, Москва
Storm
Репутация: -104
В отпуске
Storm, не пойму кто поставил "+1" к этой заметке) фанат электродвигателей?) но пока с ними все плохо. тут [ссылка] сингапурцу припаяли налог (15 000 долларов) на купленную им Tesla Model S. А дядька хотел сэкономить на выбросах, тк у нее и выхлопной трубы то нет!) но не тут то было. "Но власти Сингапура смотрят не на выхлопную трубу, а на энергосистему страны в целом: они посчитали, что для преодоления 1 км пути американскому электрокару требуется 444 Вт·ч энергии. По местным нормативам при выработке 1 Вт·ч энергии в природу выбрасывается 0,5 г CO 2, таким образом Model S опосредованно выпускает в природу углекислый газ в количестве 222 г/км, что соответствует аналогичному показателю мощного бензинового спорткара. Илон Маск, глава Tesla Motors, уже оповещен о трудностях его... показать полностью...
Tim, 54
Россия, Яя
Tim
А Репутация: 2269
В отпуске
Маскулист, Раньше водил. Поменял несколько отечественных машин. По молодости бесконечно мыл, натирал, полировал, тюнинговал. Но, машина нужна была для работы, без неё обойтись было нельзя. Она себя оправдывала. Да и такого количества транспорта на улицах раньше не было. Сейчас отношусь к авто без лишнего трепета - как к средству передвижения. Считаю, что если работа в 10 минутах ходьбы от места жительства, то полезнее пройтись пешком хотя бы пару раз в день. Польза и для здоровья, и для экологии. Ещё момент, который меня смущает - неоправданно завышенные цены т.н. стоимость владения машиной. Если посчитать в какую сумму всё выливается начинаешь задумываться: а оно мне надо? И собственно - ради чего, если работа рядом? Соотношение пользы и затрат явно не в пользу перв... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 марта 2016 в 20:53)
Kam, 44
Казахстан, Астана
Kam
А Репутация: 596
В отпуске
Для меня машина сейчас - это мобильность, это то, что лучше общественного транспорта. Хотя раньше тоже трепетал, сейчас отношусь более спокойно.

Также в последнее время стараюсь пройти пешком, если идти недалеко. И вовсе не из-за экономии топлива, а для здоровья.

Но автообзоры и отзывы на авто периодически смотрю и читаю. Одна есть машина, но не отказался бы еще от пары машин - одна роскошная для выезда в свет и вечерних романтических прогулок, и одна 4х4 для выезда за город smile2
Редактировалось: 3 раза (Последний: 17 марта 2016 в 21:15)
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Tim,
По многим пунктам согласен. Но с авто гораздо удобнее и продуктивнее, особенно если приходится мотаться между разными пунктами назначения, да ещё с каким-то грузом. Я лично уже ощущаю давно нехватку автомобильных колёс. Иной раз, кажется, что автомобиль это офис на колёсах и даже крыша над головой, взять например дождливую погоду.

Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Storm,

Вам бы в автомобильной компании работать - вот было бы круто! ok ok ok Чувствуется, что машины - это Ваше! ok
Tim, 54
Россия, Яя
Tim
А Репутация: 2269
В отпуске
Маскулист:
Но с авто гораздо удобнее и продуктивнее, особенно если приходится мотаться между разными пунктами назначения, да ещё с каким-то грузом.

Это да. В таком случае машина - необходимость.
Storm, 52
Россия, Москва
Storm
Репутация: -104
В отпуске
"Storm, Вам бы в автомобильной компании работать - вот было бы круто! Чувствуется, что машины - это Ваше!" - у меня есть мечта с детства: собственная автомобильная марка) но деньжищ, конечно, надо конкретно!) я не Прохоров) считаю, что очень скоро потребуется доступный автомобиль или что-то такое его заменяющее. Тк цены в 400 000 рублей это уже далеко от народа. Сложность в том, что капиталисты придумали хитрость, которая заставляет тратить деньги на автомобили подороже - обязательные технические требования: евро-4,5 и тд, АБС, ЕСП, датчик давления в шинах (в Европе ввели), подушки безопасности и тд. Некоторые из них логичны и нужны, но уже с Евро-5 пришлось применять турбонаддув. Турбина -деньги, нет турбины - опять деньги (гигантский штраф), система старт-стоп, чтобы снизить расход, но п... показать полностью...
Storm, 52
Россия, Москва
Storm
Репутация: -104
В отпуске
Маскулист,

еще, я считаю, что автомобилям пора бы уже удешевляться. Прогресс - это не только разработка чего-то нового, но и более простого и функционального. Сейчас уж под капотом без двух локтей в руке не везде залезешь. Но эти вещи призводители находят, а это не отражается на цене. Цена та же или больше, хоть и себестоимость ниже. Лично меня это раздражает. Раньше что-то искусственное впаривали дороже натурального - новая технология. Сейчас натуральное дороже - оно же натуральное. Пластик - из нефти делают. Ее миллионами тонн качают. Просто из земли. Передняя панель, обшивки дверей/багажника, бамперы, руль, обивки сидений, шумоизоляция и прочие детали - ручки дверей, боксы фильтров и пр пр пр. Даже впускной коллектор пластиковый. Легковые автомобили нынче слишком распиарены. Личный автомобиль для миллионов стал просто целью в жизни. Это как свадьба - женился, а радость продлится не долго, потом одна грусть и расходы)
Tim, 54
Россия, Яя
Tim
А Репутация: 2269
В отпуске
Storm:
Личный автомобиль для миллионов стал просто целью в жизни. Это как свадьба - женился, а радость продлится не долго, потом одна грусть и расходы)

ok
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Когда-то я писал, что испытываю проблемы с вождением - никак не могу себя заставить ездить. Сейчас начинаю изучать правила дорожного движения. Установил на планшет прогу с билетами.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты