Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Мужчина и автомобиль

Ваше отношение к автомобилю
У меня есть машина. Отношусь положительно (80)
У меня есть машина. Отношусь негативно! (5)
У меня нет машины, но хочу купить! (21)
У меня нет машины. Отношусь негативно! (15)
Всего голосов: 121
Дата окончания опроса: 24 февраля 2044
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: запрещено
Россия, Москва
Коллективный Разум
Репутация: 30580
В отпуске
"Автомобиль не роскошь, а средство передвижения" - так писали авторы известного романа и думается мне, что нашему сайту это утверждение больше подходит, чем продукт народного фольклора - "машина - вторая жена" )))

В РФ по некоторым данным количество легковых автомобилей составляет чуть более 40 миллионов!

А что для вас машина? Какая вообще роль автомобилю отведена в жизни мужчины?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 октября 2016 в 05:21)
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
Брянский Волк:
Может, и отличные, но узкие - для такого количества машин явно не рассчитаны.

это есть, сейчас и новые микрорайоны не рассчитаны на такое количество машин, что в Москве, что в МО, а что говорить про старые спальные районы Москвы, типа Ховрино, Моссельмаш, Коптево..

кстати, а вы в каком славном городе обитаете?
Россия, Клинцы
Брянский Волк
А Репутация: 9817
В отпуске
ЕвгениЙ:
кстати, а вы в каком славном городе обитаете?

Город Клинцы Брянской области.

ЕвгениЙ:
что говорить про старые спальные районы Москвы, типа Ховрино, Моссельмаш, Коптево..

Ну, не знаю, Тушино (особенно Южное) или там Покровское-Стрешнево тоже не новые районы, но там положение получше. И улицы пошире, и пробок поменьше (может, потому, что это мой любимый район Москвы?). Самый проблемный участок - улица Свободы, особенно от Восточного моста до улицы Фабрициуса, даже до Химкинского бульвара. Я там на школе стоял, так у учителей даже присказка была: когда младшеклассники выходили на продлёнку, толпились сперва у раздевалки, а потом у входных дверей, они говорили: "А ну, стали парами! Устроили тут пробку на улице Свободы! ))) А вот тот же бульвар Яна Райниса или улица Героев-Панфиловцев редко стоят...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 марта 2016 в 15:23)
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
Брянский Волк, о какие улицы вы называете, прекрасно знаю этот район, т.к. моя женщина до переезда ко мне в этим местах проживала. соглашусь с вами в том, что центральные улицы там хороши, хоть и двухполоска (в каждом направлении) в основном, но нет такого жесткого нагромождения домов у дороги, дворы же оставляют желать лучше, также узки и забиты машинами. показать полностью...
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
Брянский Волк:
Город Клинцы Брянской области.

далеко вы забрались, почти на границу с Белоруссией.
у нашей семьи дача поближе, в Калужской области (крупный ориентир г.Киров), с доходами у местного населения туго, часть (сейчас уже меньшая) мотается в Москву на вахту, остальные как могут выживают на месте, зп в районе 15К руб. считаются хорошими, плюс пенсии, да огороды спасают,а цены (особенно на стройматериалы, технику, одежду) выше московских.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 марта 2016 в 15:34)

Россия, Клинцы
Брянский Волк
А Репутация: 9817
В отпуске
ЕвгениЙ:
о какие улицы вы называете, прекрасно знаю этот район

Скажу без ложной скромности, этот район я пройду, даже если меня напоить, завязать глаза и выпустить глубокой ночью. Работал там продолжительное время (с перерывами, правда) и, предоставься возможность, перебрался бы туда насовсем - на малой родине делать нечего...
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
Брянский Волк,

по одним дорожкам с вами ходили:)
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
тему мы несколько заоффтопили, плавно возвращаемся к первоначальной "мужчина и автомобиль".
Россия, Клинцы
Брянский Волк
А Репутация: 9817
В отпуске
ЕвгениЙ, Знаю, станция Фаянсовая. От Брянска 120 км, там мотрисы ходят. В тех краях ещё Людиново рядом, там тепловозостроительный завод и испытательное кольцо для локомотивов, а также Занозная, Шайковка, Ужать... Самая крупная река - Болва. ЕвгениЙ, У нас такая же история, хотя Клинцы больше Кирова раза в три. А если сюда добавить то, что район подвергся радиоактивному загрязнению после Чернобыльской катастрофы, то вообще швах. Хорошо, белорусы выручают, мы практически от них и кормимся. В магазинах ("Пятёрочке", "Магните", "Дикси") цены ненамного ниже московских (разве что колбаса значительно дешевле, и то потому, что не московского производства). В соседних городах и колбасу и молочку свою производят, а у нас только хлеб и автокраны, остальное всё привозное. показать полностью...
Россия, Клинцы
Брянский Волк
А Репутация: 9817
В отпуске
ЕвгениЙ:
тему мы несколько заоффтопили, плавно возвращаемся к первоначальной "мужчина и автомобиль".

Да, что есть то есть. Просто Тушино для меня - как глоток свежего воздуха. Когда туда попадаю, кайф испытываю неимоверный. Эх, выйти бы сейчас на "Сходненской" и пойти в сторону Сходненского ковша... Или на стадион "СПАРТАКА" сходить. В Луже был, на Черкизоне тоже, а вот в родном доме любимой команды - нет...

Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
Брянский Волк:
Знаю, станция Фаянсовая. От Брянска 120 км, там мотрисы ходят. В тех краях ещё Людиново рядом, там тепловозостроительный завод и испытательное кольцо для локомотивов, а также Занозная, Шайковка, Ужать... Самая крупная река - Болва.

так и есть, Шайковка к нам ближе, там вояки-летуны в военном городке сейчас очень хорошо получают,а до военных реформ подрабатывали кто чем мог.

Брянский Волк:
Да, что есть то есть. Просто Тушино для меня - как глоток свежего воздуха. Когда туда попадаю, кайф испытываю неимоверный. Эх, выйти бы сейчас на "Сходненской" и пойти в сторону Сходненского ковша...

как раз моя женщина жила в доме с видом на Сходненский ковш, хорошее место, хороший район, поддерживаю вас.
n0lyan, 34
Россия, Тверь
n0lyan
Репутация: 800
В отпуске
Честно?
не представляю как я раньше без нее жил!)
но если бы мне кто то в учаге сказал что она у меня когда либо будет, я бы не поверил)))))))
владею Калиной 2008 года)
Украина, Львов
Котярович
Репутация: 55
В отпуске
Человек любит власть - как ощущение, как удовольствие. Автомобиль – инструмент, который дает некоторую власть над пространством, собственным временем и пассажирами. Аналогично с другими инструментами: Бензопила – власть над деревьями и кустарниками. Мотокоса – власть над мелкой растительностью. Дрелька - сварка - болгарка – власть над металлами. Трактор, экскаватор - власть над землей, что под ногами. Деньги, бриллианты - кратковременная власть над женщиной  Лодка, внедорожник, должность, оружие, дельтаплан... Наверное, никому не нужна власть над ВСЕМИ вещами и стихиями. Поэтому кому-то даром не нужен автомобиль, а кому-то не нужна должность. Считать расходы на автомобиль полезно, но иногда расходы – не главное. И анекдот в тему: Приятель купил автомобиль и с упоением р... показать полностью...
Беларусь, Минск
жентос
Репутация: 22
В отпуске
Да затрат хватает на обслуживание и т.д , но не в большом городишке поджопник хоть какой нить нужен, я к примеру люблю поковыряться с авто, точнее люблю результаты проделанной работы, так ка я ещё и люблю рисовать, и авто и карандаш втягивает будь здоров, даже незнаю как описать своё состояние если увлечён своим делом ( в авто конечно реже приходит токое состояние но оно есть так как работаю с авто каждый день) , авто для меня очень удобно, сейчас лето начнётся придётся мататься по городам, а за удобство нужно платить, вот только цена запчастей несоответствуют качеству на сегоднешний день)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 марта 2016 в 18:21)
ziro, 40
Россия, Ульяновск
ziro
А Репутация: 1673
В отпуске
В принципе! авто нужно раз в неделю что бы съездить отдохнуть за город. Если используешь каждый день то это потреблядство. До работы можно пешком или на автобусе добраться

Россия, Пермь
Трубочист
Репутация: 1
В отпуске
Лада Гранта это моё личное жизненное пространство. И конечно отдушина где можно что-то самому под себя сделать.
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
ЕвгениЙ:
там вояки-летуны в военном городке сейчас очень хорошо получают

Когда что-то говорят положительное о жизни военных в мире грустит один Лео ))))
rei, 56
Беларусь, Могилев
rei
Репутация: 114
В отпуске
Машину использую редко , в основном для выезда на отдых и на рыбалку , раньше по работе приходилось постоянно ездить , в молодости нравились мотоциклы , а сейчас больше велосипед.
Россия, Ярославль
Мойла Писчи
Репутация: 1152
В отпуске
машина - это средство повышенной опасности и источник загрязнения атмосферы, которое я буду использовать только в случае, если совсем приспичит, например по работе. Законодательно запретил бы пользоваться автомобилями без наличия веских уважительных причин. Разгрузились бы дороги, были бы спасены жизни многих людей и сокращено кол-во выбросов в воздух, которым мы дышим. Погонять можно в компьютерных играх или на специально обустроенных для этого автодромах.
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
Маскулист,

знаю, поэтому боюсь ему рассказать сколько получают военные летуны по контракту и как у них в части офицеры сдувают пылинки с призывников, иначе можно премиальных лишиться)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 марта 2016 в 23:11)

Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Fint:
Законодательно запретил бы пользоваться автомобилями без наличия веских уважительных причин. Разгрузились бы дороги

Герман Стерлигов как-то в Минаев-лайв фантазировал на эту тему ))) Он считает, что нужно ездить на лошадях и при сабле )))
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
Fint:
Законодательно запретил бы пользоваться автомобилями без наличия веских уважительных причин.

так, этому товарищу больше не наливаем))
Россия, Москва
СВАРКА
Репутация: 88
В отпуске
С пониманием отношусь к людям, которые болеют автотехникой, но не более. Автомобили загрязняют нашу природу, стали одним из средств самовыпендрёжа, из-за чего, собственно, и происходит множество дтп. Сам почти что веломаньяк, если и обзаведусь печью, то только к старости и на электричестве.
Россия, Москва
Алексей Фирсов
А Репутация: 310
В отпуске
Наверное для меня автомобиль- второй дом, живое металлическое существо с душой. Любовь к ним пришла из картинга, потом стал механиком, чинил их больше двадцати лет. Была рубиновая Копейка 82-го года, не родная- переделанная под Шоху. Автомобиль увеличивает свободу, мобильность, приносит удовольствие от управления им, чувство полета над дорогой. Хорошо когда есть цель куда ехать, время, деньги, чистое стекло, ну и компания))
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
Алексей Фирсов,

вкусно описали, плюсую ok
Россия, Москва
Алексей Фирсов
А Репутация: 310
В отпуске
ЕвгениЙ,
Не так давно работал механиком на испытательной станции прототипов и агрегатоносителей в немецкой компании, покатался на них в маскировке. Пережил новое чувство посвященности, избранности,- это значительно расширило моё представление о производстве, отладке товарных автомобильчиков. Одно дело управлять автомобилем на дороге, другое- знать о нём все и участвовать в его рождении и развитии.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты