Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Мужчина и автомобиль

Ваше отношение к автомобилю
У меня есть машина. Отношусь положительно (80)
У меня есть машина. Отношусь негативно! (5)
У меня нет машины, но хочу купить! (21)
У меня нет машины. Отношусь негативно! (15)
Всего голосов: 121
Дата окончания опроса: 24 февраля 2044
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: запрещено
Россия, Москва
Коллективный Разум
Репутация: 30580
В отпуске
"Автомобиль не роскошь, а средство передвижения" - так писали авторы известного романа и думается мне, что нашему сайту это утверждение больше подходит, чем продукт народного фольклора - "машина - вторая жена" )))

В РФ по некоторым данным количество легковых автомобилей составляет чуть более 40 миллионов!

А что для вас машина? Какая вообще роль автомобилю отведена в жизни мужчины?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 октября 2016 в 05:21)
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Антон3,

Всё так, просто вы живёте в условиях когда авто вам не нужно. Мне лично в деревне без машины останется только в одну из зим замёрзнуть при попытке притащить продукты на санках из города.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
komrad77,

Заметил что когда на бракоразводном процессе баба узнаёт что авто она не получит или в лучшем случае 50% она начинает куролесить и требовать авто или предлагает выплачивать деньги в рассрочку но чтоб авто было, сейчас авто-показатель "статуса" женщины они от понтов отвезти ребёнка в поликлинику на соседней улице или в школу просто тают.
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Саня Хантер,общество потребления nok
Grec, 46
Россия, Москва
Grec
Репутация: 290
В отпуске
Познакомился с бабой на улице,общались пару дней по телефону,все было нормально,потом заехал за ней на работу,подвезти ее до дома захотел,сказал приеду за ней на классной машине) (у меня жигули 15-летние),довез,и все общение прекратилось,полный игнор)) не понял юмора

Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Grec,

Меня иногда спрашивают-"а что ты на Уазике ездишь?" на что я отвечаю-"на участке стоят ТРИ иномарки!-но не хочу разбивать их о наши дороги..... По факту действительно есть ТРИ Иномарки........... Украинские........ Марки ЗАЗ. joke joke joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2017 в 01:02)
Россия, Барнаул
Антон3
Репутация: 80
В отпуске
Саня Хантер,
Насколько я понял топикстартера, он автомобиль рассматривает в качестве мужской игрушки.
Иначе абсурдным будет опрос, про столярные, например, инструменты:

Ваше отношение к рубанку
У меня есть рубанок. Отношусь положительно
У меня есть рубанок. Отношусь негативно!
У меня нет рубанка, но хочу купить!
У меня нет рубанка. Отношусь негативно!

Не нужен мне рубанок, потому и нет smile Понадобится - пошёл, купил.
Россия, Нижневартовск
Дежурный
Репутация: 1285
В отпуске
В нашем регионе ХМАО (86, 186) стали выдавать автомобильные номера крымского региона 82 rus. не совсем понятно для чего?. Вроде как в Крыму было сделано номеров в 2 раза больше чем запланировали и поэтому , чтобы не тратить бюджет МВД их раскидывают по регионам. Есть еще регионы в стране где выдают крымские номера?
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
У меня машины нет, попросту не нужна, а если вспомнить сколько с ней мороки и денег, то даром не нужна. А вот мотоцикл или скутер хочется прикупить, как игрушку.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Саня Хантер:
Меня иногда спрашивают-"а что ты на Уазике ездишь?"

Сам Новоселов на УАЗике ездит. К нему на пасеку на другом не доедешь. А маленькие машинки (когда предложишь сесть за руль) - боится отломать рычаг автомата.

Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

Здорово, я тоже когда сажусь в обычную низкую иномарку у меня впечатление что меня посадили в корыто и буксируют по асфальту.... очень не комфортно.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Вопрос привычки. smile
Россия, Санкт-Петербург
insurgentus
А Репутация: 1295
В отпуске
Дежурный,

в питере видал несколько раз. говорят в финляндию с такими не пускают.
Россия, Москва
zavsegdatiy
Репутация: 4
В отпуске
Ну как можно негативно относиться к машине? Она меня везде катает, очень часто выручает. Раньше, ездил на электричках и автобусах. Вспомню - вздрогну. А тут ты сам себе хозяин. Только, конечно, надо покупать такую машину, чтобы она работала на вас, а не вы на неё. Сейчас рынок вообще переполнен новыми тачками. Порой, смотришь и думаешь - ну куда ещё лучше? А нет. Есть куда. Вот даже посмотреть новости авто 2017 года ссылка Самая дорогая машина сейчас - Lamborghini Veneno Roadsters. Стоит 4,5 миллиона! Страшно представить, что такое авто умеет! И в следующем году будет ещё что-то круче. Время на месте не стоит.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
zavsegdatiy:
А тут ты сам себе хозяин.

Да если бы. Я в 2008 году ворчал когда приходилось парковаться у соседнего подъезда, а сейчас иногда и не хочется выезжать из-за боязни не найти парковочного места после того, как домой приедет весь офисный планктон.

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Grec:
А я пошел учиться на права уже в зрелом возрасте,когда разошелся с БЖ

Никогда не учился в автошколе. Пацаны подольские учили. Баба, как ни странно. Да и чему учиться, собственно?
Купил перед правами толстую книжку экзаменационную, с разбором. Проштудировал.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Комрады, у меня с аккумом - жопа. Мало езжу. Он садится. Перед зимним сезоном снимаю и заряжаю дома малым током много часов.

В этом году не помогло. В очке - он зеленый. Но тока стартового не выдает. Спасаюсь чемоданом-стартером. Но что делать дальше? Куплю новый. И? Машина опять стоит и опять убивается акум.
Marsov, 42
Россия, Москва
Marsov
Репутация: 1
В отпуске
Лучше расскажите, кто какую машину планирует покупать или мечтает купить? И есть ли здесь владельцы джипа? Очень хочу себе что-то купить до 4-х миллионов у них: http://www.jeep-russia.ru/# но не сказать, что знаток этой марки, пока просто нравится соотношение цены и качества.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Marsov:
Лучше расскажите, кто какую машину планирует покупать или мечтает купить?

Тут наверное многие мечтают продать и больше не покупать. joke

У моей подружки вот транспортный налог ок 40 т р.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Дмитрий Селезнев,
Дмитрий, а у вас авто есть? Я вот безлошадный, хотя мог бы себе позволить.

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Батя:
Дмитрий, а у вас авто есть?

Есть, в том-то и дело. Уже 10 лет. См. выше: на авто ЕЗДИТЬ надо. А зачем оно, если не ездишь?
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Дмитрий Селезнев,
Это да. А ездить сейчас по московским пробкам - то ещё удовольствие.
Проще и быстрее в подземке перемещаться из пункта А в пункт Б. Или если семья есть, дача, тогда наличие авто оправдано.
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Коллективный Разум:
"Автомобиль не роскошь, а средство передвижения" - так писали авторы известного романа и думается мне, что нашему сайту это утверждение больше подходит
Согласен. Смотрю с точки зрения удобства. Дает ощущение свободы передвижения smile Можно путешествовать по стране, можно закупать продукты на неделю. Иногда очень удобно, иногда просто без нее не обойтись. Но все сложнее и дороже становится.
Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
Marsov:
Лучше расскажите, кто какую машину планирует покупать или мечтает купить?

Мечтаю о чем-то типа финика QX70. Деньги позволяют, но жаба душит) ИМХО, надо сначала вкладываться во что-то, что даст пассивный доход. Бизнес там или недвижку в аренду. Ну и жить по средствам, без гонки за понтами в урон всему остальному.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
simpleman:
недвижку в аренду

Уже, видимо, прошло это время. Не выгодно.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Батя:
А ездить сейчас по московским пробкам - то ещё удовольствие.

А я и не езжу, стараюсь. Хотя и бывает.

Дело в другом: ездить НЕКУДА, а машина гниет и разваливается без езды.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты